Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Diaspora
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Diaspora News and events in Armenian and other diasporas.

Reply
 

В Армении Русский язык должен стать вторым государственным

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 24 Mar 07, 22:51   #43 (permalink)
Вредный Армян
VIP Ultra Club
HayArtsiv's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Earth
Posts: 3,175
Rep Power: 21 HayArtsiv is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Армен View Post
Арцив джан вот например тебе нравится что Армения не учавствует в КВНе????Да??
А знаешь почему неучавствует???Потаму что большенство молодежи невладеют русским языком,пусть и с акценотм но таких тоже очень мало...
А вспомни какаие команды у нас были.....
Армен джан, не знаю почему ты этому поверил, но мне очень интересно будет узнать откуда пошла такая идиотская ´утка´ про неучастии Армян в КВН-е из-за неграмотного владения Русского языка..
неужели ты и всерьез веришь, что во всей Республики Армения не нашлись пару десяток парней или девиц, которые смогли бы изъясняться на Русском и представить Армению в КВН-е?????
далеко не надо ходить.. просто уточни у кого-то хотя бы число студентов Российско-Армянского Университета в Ереване..

я сам - не жалуюсь на свое владение Русским языком..
начальная школа у меня было Армянским!! в Лицее у меня то же все было на Армянском!! Академию я закончил Армянскую..
после этого вышел из Армении.. живу в европе вот уже 4-ый год..

выводы делать только тебе..!!
 
__________________
Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
HayArtsiv is offline  
Reply With Quote
Old 24 Mar 07, 23:01   #44 (permalink)
Исихастка
VIP Extra Club
Candle In The Wind's Avatar
Join Date: Feb 2007
Posts: 1,687
Rep Power: 19 Candle In The Wind is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Candle In The Wind Send a message via Skype™ to Candle In The Wind
Quote:
Originally Posted by HayArtsiv View Post
начальная школа у меня было Армянским
Мы любим русского языка и хорошо владеем его

Я Вам ответила на предыдущей странице, Вы, нареное, не заметили...
 
Candle In The Wind is offline  
Reply With Quote
Old 24 Mar 07, 23:18   #45 (permalink)
Вредный Армян
VIP Ultra Club
HayArtsiv's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Earth
Posts: 3,175
Rep Power: 21 HayArtsiv is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Candle In The Wind View Post
Исчезать или не исчезать с лица земли как "бараны" не зависит от того сколько оружия и сколько мужчин сражаются, на то должна быть воля Божья. Наша вина не в том, что мы "исчезли с лица земли", а в том, что мы дошли до такого состояния, что пришлось исчезнуть с лица земли (говорю, как верующий человек, насколько я поняла из Ваших постов Вы тоже таковым являетесь)
Согласен с Вами, что люди ушли в Вечность именно тогда, когда им было предназначено!!
но все дело в том - как они ушли..!! и почему ушли..
а может все дело было в том, что их вина была именно в безсмысленной покорности к жестокости турецкого правительства??
а может их вина была в том, что они не стали соблюдать Завет Библии - ´Зуб За Зуб´??
...Иначе как можно объяснить тот факт, что очень многие из сопротивляющихся - СПАСЛИСь?? (взять хотя бы Героев Муса-Дага, потомки которых и ныне живут и помнят своих Героических Дедов в деревне ´МусаЛер´ между городами Ереван и Эчмиадзин)..

даже если они могли подозревать, что настал их час.. разве можно было так умереть?? разве можно было терпеть все эти низости??
..как я уже писал в своем предыдущем посте - ´УМИРАТь - ТАК С МУЗЫКОЙ!!´



Quote:
Originally Posted by Candle In The Wind View Post
Нет, я не имею в виду Советских марионеток. Вы смотрели фильм "Апокалипсис"? Перед началом фильма идет очень хороший эпиграф, цитирую по памяти: "Ни одна великая цивилизация не может быть покорена из вне, если не разрушится сама в себе". Так вот, говоря, что виноваты мы сами я имела в виду, что сначало мы потеряли духовность, и именно поэтому появилась возможность поменять алфавит, письменность и т.п. По моему глубокому убеждению(и не только моему) язык отражает состояние общества, нельзя насильственно внедрить какие-то изменения, если изменения вводятся и они приживаются, то к этому было готово общество. В русский язык тоже недавно ввели букву "ё", но, как видите, она не прижилась, практически негде не печатается эта буква, только в крайних случаях, когда от этого меняется смысл. Буква "ять" исчезла не потому что плохие дяди зажотели исковеркать богатый русский язык, а потому, что она потеряла свои функции, раньше она была гласной, а затем просто прикреплялась к концу слова, нет звука - нет и буквы, рудименты не нужны. По поводу армянского языка мне не известна ситуация, почему и как произошли там изменения, но если они искусственные, то долго они не приживутся...
на счет цивилизаций и ее степени гнилости..
я вам столько плохого нарассказал бы про Армян..
но здесь не место и не время..

на счет же альфавита..
были сделаны очень безсмысленные, с точки зрения тонкостей Армянского языка, изменения, которые ни чем не обосновывались, зато они внедряли термин ´русификации´ в Армянскую орфографию..

приведу Вам простейший пример - Армянские фамилии раньше все заканчивались на ´ЕАН´..
с появлением Русских в Армении, у Армян, проживающих внутри границ Русского оружия, фамилии, по тихоньку, начали заканчиваться на ´ЯН´ (Армянскому языку чужд совместное воспроизведение звука ´Я´.. вместо этого в Армянском языке, и без того, существовали звуки ´Й´ / или Латинское ´Y´ и ´А´)..
у Диаспорских Армян же фамилии, до сих пор, заканчиваются на ´ЕАН´..
 
__________________
Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
HayArtsiv is offline  
Reply With Quote
Old 24 Mar 07, 23:25   #46 (permalink)
Вредный Армян
VIP Ultra Club
HayArtsiv's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Earth
Posts: 3,175
Rep Power: 21 HayArtsiv is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Candle In The Wind View Post
Мы любим русского языка и хорошо владеем его
любим и уважаем..
достойных - чем можем помогаем..
но при этом даем понять, что любовь и уважение должны быть проявлены с обеих сторон..
в противном же случае - на нас не обижайтесь..

ни в каком моем посте я не говорил о необходимости искоренить Русский язык из Армянского общества.. даже наоборот!!
мне просто бесит рабское мышление многих Армян и их веру, что без Русских Армянам некуда..
 
__________________
Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
HayArtsiv is offline  
Reply With Quote
Old 25 Mar 07, 01:40   #47 (permalink)
Исихастка
VIP Extra Club
Candle In The Wind's Avatar
Join Date: Feb 2007
Posts: 1,687
Rep Power: 19 Candle In The Wind is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Candle In The Wind Send a message via Skype™ to Candle In The Wind
Quote:
Originally Posted by HayArtsiv View Post
Согласен с Вами, что люди ушли в Вечность именно тогда, когда им было предназначено!!
но все дело в том - как они ушли..!! и почему ушли..
а может все дело было в том, что их вина была именно в безсмысленной покорности к жестокости турецкого правительства??
а может их вина была в том, что они не стали соблюдать Завет Библии - ´Зуб За Зуб´??
...Иначе как можно объяснить тот факт, что очень многие из сопротивляющихся - СПАСЛИСь?? (взять хотя бы Героев Муса-Дага, потомки которых и ныне живут и помнят своих Героических Дедов в деревне ´МусаЛер´ между городами Ереван и Эчмиадзин)..

даже если они могли подозревать, что настал их час.. разве можно было так умереть?? разве можно было терпеть все эти низости??
..как я уже писал в своем предыдущем посте - ´УМИРАТь - ТАК С МУЗЫКОЙ!!´
Скорее, они не соблюби вовремя все остальные заповеди, а заповедь "зуб за зуб" была заменена Иисусом заповедью "подставь правую щеку" и "любите врагов ваших". Тут не в сопротивлении дело, дело в том, что чаша уже переполнелась, до этого надо было думать и соблюдать заповеди. И если геноцид произошел, то, как говорил Маяковский, "значит -это кому-нибудь нужно". Я верю во всепобеждающую любовь, а не ненависть и агрессию. Пример из еврейской истории:в 1ом веке евреи поступили именно так, как Вы советовали армянам, подняли восстание, кончилось все жестоким подавлением восстания, разрушением в 70 году 2ого Храма, полным падением Иерусалима, рассеянием евреев по всей земле... Нравится такой сценарий? Мне неочень... А о чем это говорит? Что что бы ни делал человек не будь на то Божьей воли ничего не получится.



Quote:
Originally Posted by HayArtsiv View Post
на счет цивилизаций и ее степени гнилости..
я вам столько плохого нарассказал бы про Армян..
но здесь не место и не время..

на счет же альфавита..
были сделаны очень безсмысленные, с точки зрения тонкостей Армянского языка, изменения, которые ни чем не обосновывались, зато они внедряли термин ´русификации´ в Армянскую орфографию..

приведу Вам простейший пример - Армянские фамилии раньше все заканчивались на ´ЕАН´..
с появлением Русских в Армении, у Армян, проживающих внутри границ Русского оружия, фамилии, по тихоньку, начали заканчиваться на ´ЯН´ (Армянскому языку чужд совместное воспроизведение звука ´Я´.. вместо этого в Армянском языке, и без того, существовали звуки ´Й´ / или Латинское ´Y´ и ´А´)..
у Диаспорских Армян же фамилии, до сих пор, заканчиваются на ´ЕАН´..
Простите, я не спец по этому вопросу, ничем не могу откомментировать...
 
Candle In The Wind is offline  
Reply With Quote
Old 25 Mar 07, 08:22   #48 (permalink)
Regresar a mi amor :((
VIP Ultra Club
Армен's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 15,392
Rep Power: 33 Армен is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Армен
Quote:
Originally Posted by HayArtsiv View Post
Армен джан, не знаю почему ты этому поверил, но мне очень интересно будет узнать откуда пошла такая идиотская ´утка´ про неучастии Армян в КВН-е из-за неграмотного владения Русского языка..
неужели ты и всерьез веришь, что во всей Республики Армения не нашлись пару десяток парней или девиц, которые смогли бы изъясняться на Русском и представить Армению в КВН-е?????
далеко не надо ходить.. просто уточни у кого-то хотя бы число студентов Российско-Армянского Университета в Ереване..

я сам - не жалуюсь на свое владение Русским языком..
начальная школа у меня было Армянским!! в Лицее у меня то же все было на Армянском!! Академию я закончил Армянскую..
после этого вышел из Армении.. живу в европе вот уже 4-ый год..

выводы делать только тебе..!!
Брат насчет КВНа - такой вывод сделол президент Молодежной Асоцации КАВна в Армении и Участник команды ЕрМИ Марк Сахателян ...это не /утка/)))))))))))а реальность
Конечно верю........)))))))

Те кто знает русский язык не пытаются себя найти в Лиге КВН,а те кто хочет не знает русского языка!Уже КВН не прибыльно,вот и владеющим русским языком молодой человек не стремится к КВНу,
МОжет и нашлись бы,.... но класс не тот,а пойти туда и провалится это не НАШЕ!!
Мне не нужно ничего уточнять ...Выводы делой сам!!!

Может спустя несколько лет и появятся рускоговоряющие Армяне но сейчас их очень мало!!!
Я сам пытался несколько раз подготовить комманду хотя бы в Лиге КВН Еревана,но шутки по русский звучат куда круче чем по армянский,вот из за того что мало кто владеет этим языком ,неможешь нормально выступить!!!

И я не могу понять ты хочешь чтоб у нас небыло вообше второго афицального языка или может ты за то что им стал Нидрландский???)))))
 
__________________
love you ...

Армен is offline  
Reply With Quote
Old 25 Mar 07, 08:23   #49 (permalink)
Regresar a mi amor :((
VIP Ultra Club
Армен's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 15,392
Rep Power: 33 Армен is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Армен
Quote:
Originally Posted by Амиго View Post
Давай подерёмся
зачем мне стобой дратся!!ты же не любишь нсилие!
 
__________________
love you ...

Армен is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 23:14.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60