Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Love and Romance > Family
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Family Family replaces all. Therefore before have it, it’s better to thing which is more important for you family or all other things. (Faina Ranevskaya)

Reply
 

Куда деваться от свекрови?

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 24 Jan 07, 22:55   #1 (permalink)
No Matter Who
VIP Ultra Club
Speechless's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Big City
Age: 37
Posts: 20,519
Rep Power: 38 Speechless is on a distinguished road
Куда деваться от свекрови?

У меня свекрови пока нету, но по рассказам знакомых и друзей, а также простых собеседников, сделала вывод, что жить со свекровью лучше не стоит)
Свекровь вечно будет говорить не там стоит, еда не так приготовлена, еды мало, занавески надо постирать, в таких рубашках на работу не ходят и т.д. и т.п.

Но даже не важно, живешь с ней или нет, она не забудете упомянуть, что не так у вас...
Конечно же я не обобщаю, не все такие)

А как вы общаетесь со свекровью, если она есть? Или как вы относитесь к такому поведению?

Как будете себя вести?
 
__________________
Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.

Speechless is offline  
Reply With Quote
Old 24 Jan 07, 23:16   #2 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
По последним 5-7 летним наблюдениям отношений между свекровями и невестками среди моих родственников, должна признать, что статистика таких ворчаливых и вечно недовольных свекровей несёт невероятный упадок

Не знаю с чем конкретно это связано, может всему виной современные города, современные нравы, по которым живет нынешняя молодежь, а старшее поколение либо это понимает и принимает, либо опровергает и выражает все в такой негативной форме, как ворчание, нравоучение и прочее. Может, просто, в угоду сыну, не хочет создавать конфликтных ситуаций с невесткой. Может люди стали добрее и более снисходительнее относиться друг к другу? Вариантов может быть множество.

Что касаемо меня, если мне придется жить с родителями мужа, мне кажется я легко смогу обходить стороной все эти ситуации и не давать повода для их развития Но твердость характера время от времени проявлять буду
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 24 Jan 07, 23:29   #3 (permalink)
...
VIP Ultra Club
Охотница's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 2,510
Rep Power: 20 Охотница is on a distinguished road
Свекрови такие все, и даже супер современная и демократичексая женщина будет свою злость и недовольство чем уигодно выливать на невестку. А куда деваться? Подальше. Как можно дальше. Только тогда можно сохранить нормальные отношения и с ней, и со своим мужем.
 
Охотница is offline  
Reply With Quote
Old 30 Jan 07, 11:50   #4 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
А мне кажется, что молодой жене необходимо пожить со свекровью какой то период. Даже можно сказать, какой то неоговариваемый в сроке период, и который может пыть прекращён в зависмости от поведения жены, её нервного состояния или смерти )) шутка ))) То есть, я хотел сказать, что это было не плохой школой выживания, если уж на то пошло, и показало бы, как вообще жена способна сожительствовать в коллективе родствеников. Первое время, может быть год, два, пять... не знаю... но вреда от этого мне кажется не будет, ну а уж если и начнётся вред, то тада ужо надЫ саскакивать ))) С одной стороны наличие свекрови, это даже хорошо, потому что не будет же любящий муж на первом году жизни во всём жену упрекать, а так есть, как говорится проверенный временем человек - мама, которая знает, что ты любишь, как тебе нравится и она не применёт это сказать, и необязательно в поучительном тоне, а может даже, как её вторая любящая мама, принявшая огонь на себя )) С психологической точки зрения, если даже мама будет воспринята невесткой в штыки, то являясь её "врагом", только будет способтвовать объединению, сплочению супругов против внешнего "раздражителя", конечно если они любят друг друга и уверены в том, что заключили свой союз навсегда, а не до первой ссоры, где каждый покажет свой характер, обидится на всю жизнь и ни в коем случае не попытается войти в положение другого пытаясь как то оправдать. В принципе, если они любят друг друга, то какая разница с кем они живут... Вон мой брат двоюродный, живёт с женой уже который год с родителями, уже двое детей у них, и живут... чтоб не сглазить... душа в душу... мама её любит и уважает, ценит и относится к ней, как к дочери, а та в свою очередь к ней сейчас даже ближе, чем к родной матери стала. Вот так... И дай Бог им счастья! И всем таким дружным семьям!
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 30 Jan 07, 14:05   #5 (permalink)
piligrim
VIP Club
Jerus's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 47
Posts: 996
Rep Power: 18 Jerus is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by VIP View Post
А мне кажется, что молодой жене необходимо пожить со свекровью какой то период. Даже можно сказать, какой то неоговариваемый в сроке период, и который может пыть прекращён в зависмости от поведения жены, её нервного состояния или смерти )) шутка ))) То есть, я хотел сказать, что это было не плохой школой выживания, если уж на то пошло, и показало бы, как вообще жена способна сожительствовать в коллективе родствеников. Первое время, может быть год, два, пять... не знаю... но вреда от этого мне кажется не будет, ну а уж если и начнётся вред, то тада ужо надЫ саскакивать )))
А зачем молодой жене учиться сожительствовать с родственниками?
Или хорошие тёплые отношения c родными мужа лучше проявляются, если она поживёт с ними на одной территории? :dumaet:
Вообще, свекровь свекрови - рознь , есть, безусловно, такие свекрови, которые, ну если не лучше родной матери, то никак не хуже, но как правило, таких немного...
(не моя свекровь, как раз входит в категорию "немногих" , может потому что отдельно живём , хотя недалеко друг от друга)
Но даже с родной матерью у дочерей могут возникать трения, такова человеческая натура.
Молодая жена должна знать, что она единственная хозяйка в своём доме и семье, она строит быт и отношения с мужем, так как им обоим удобней. В случае совместного проживания с мамой или со свекровью это будет далеко не так или не совсем так .
Муж и жена должны изучать друг друга без подсказок родителей, иначе это уже не самостоятельные взрослые люди, а дети, которым родители просто разрешили рожать собственных детей.
Да и вообще, мне кажется, молодые в присутствии родителей (неважно его или её) не смогут до конца раскрепоститься и чувствовать себя свободными, даже, пардон, в интимном плане (не имею ввиду постель).
Просто при просмотре какого-нибудь фильма даже в обнимку не посидишь при маме с папой, не говоря уже про элементарное - поджать ноги, сидя на диване как тебе удобно.
Может это и мелочи, но из таких мелочей складывается семейная жизнь и строятся отношения между людьми.
 
__________________
Вымысел - не есть обман.
Замысел - еще не точка.
Дайте дописать роман
до последнего листочка.
И пока еще жива
роза красная в бутылке,
дайте выкрикнуть слова,
что давно лежат в копилке...
Jerus is offline  
Reply With Quote
Old 31 Jan 07, 02:17   #6 (permalink)
Глава Семьи
VIP Ultra Club
Конни_К's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 2,266
Rep Power: 20 Конни_К is on a distinguished road
а я вот недавно думала... хотела тему уже открыть) вы называете своих свекровей и тещ мамами? (или собираетесь ли называть?).. я вот не могу представить, что буду называть так кого-то кроме своей родной мамы

то же касается и тестя со свекором.. кто их называет (собирается называть) папами?
 
Конни_К is offline  
Reply With Quote
Old 31 Jan 07, 03:31   #7 (permalink)
shizillyuzia)
VIP Club
stulta's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: tamtamtam
Posts: 787
Rep Power: 18 stulta is on a distinguished road
Send a message via ICQ to stulta Send a message via AIM to stulta Send a message via Yahoo to stulta Send a message via Skype™ to stulta
Quote:
Куда деваться от свекрови?
под кровать
 
__________________
sadapamapadagamapamapadagapamasanini
stulta is offline  
Reply With Quote
Reply

Tags
свекровь, семья

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 21:20.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64