Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Love and Romance > Family
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Family Family replaces all. Therefore before have it, it’s better to thing which is more important for you family or all other things. (Faina Ranevskaya)

Reply
 

Почему в мае нельзя выходить замуж?

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 07 May 07, 13:11   #1 (permalink)
Все буду молчать.........
VIP Ultra Club
Мукик's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Много будете знать скоро состаритесь...
Age: 44
Posts: 14,210
Blog Entries: 7
Rep Power: 32 Мукик is on a distinguished road
Почему в мае нельзя выходить замуж?

Согласно народному поверью, май - худший месяц для брака. Еще наши прабабушки и прадедушки руководствовались поговоркой – «В мае жениться – всю жизнь маяться». Почему самый красивый месяц года не благоприятствует супружеству?
Астрологи связывают это с напряженными звездными влияниями. По словам экспертов, солнце проходит рядом с одной из самых разрушительных звезд – Алголем (перевод этого названия с арабского буквально означает «дух зла»), отрицательное влияние которого было замечено еще в древности. Кроме того, в мае небесное светило соединяется еще с двумя звездами – Гиадами и Плеядами. Считается, что они делают женскую долю несчастной.

Между тем, есть и более простое, но также не подтвержденное, объяснение «плохой репутации» мая. Народная примета, которая не советует жениться в этом месяце, возможно, появилась под влиянием так называемых сезонных ритмов. Представьте, что вы живете в Древней Руси. Май – это месяц посевной. Какая уж тут свадьба? Тем более, поздравляли молодоженов с размахом - в деревнях гуляли по три дня. Поэтому и делали это после сбора урожая.

Как рассказала «Правде.Ру» начальник Дворца бракосочетаний №3 Марина Киселева, современные молодые пары не верят такой примете, однако до сих пор по статистике в мае регистрируется самое низкое число браков.

- Число свадеб в мае сокращается на треть точно. Чаще всего пары связывают себя узами Гименеи на Красную Горку. Также свадебный бум три летних месяца, так как сейчас стараются соблюдать посты, которые приходятся на зиму.

- Молодые люди, как правило, перед свадьбой становятся очень суеверными, а примет великое множество. К примеру, считается, что нельзя жениться 13 числа. Придерживаются ли этой традиции?

- В основном, конечно, стараются избегать этой даты. Но все же есть экстремалы, которые назначать свадьбу именно на пятницу 13 –ое.

- Раньше считалось, что платье невесты должно быть обязательно белым. Однако в последнее время свадебные салоны просто увешаны нарядами различной цветовой гаммы. На каких цветах останавливаются современные девушки, вступающие в брак?

- Конечно, традиционно платье невесты – белое. Это символ невинности. Однако, сейчас молодежь продвинутая, да и выбор нарядов в салонах огромный, поэтому можно увидеть различные цвета: золотистые, серебристые, красные и т.д.

Кстати, даже если невесты отказываются от белого платья, они стараются соблюдать все остальные свадебные приметы и традиции. Так, девушки перед бракосочетание не показывают свой наряд жениху, а в день свадьбы к подолу платья прикалывают булавку, чтобы не сглазили. Кроме того, многие молодожены стараются выбрать свидетелей, которые не состоят в браке. Считается, что в противном случае новоиспеченные муж и жена будут несчастливы.

Огромное значение, как оказалось, для жениха и невесты имеет число, на которое назначена свадьба. К примеру, некоторые дворцы бракосочетаний Москвы намерены продлить рабочий день 7 июля. Желающих обвенчаться магического 07.07.07 просто невероятное количество. Кстати, ничего человеческое не чуждо и звездам. Свадьба Анастасии Волочковой с ее возлюбленным Игорем Вдовиным, которая планировалась на 2 июня, была перенесена на седьмое число седьмого месяца седьмого года.
 
__________________
«Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.»
Мукик is offline  
Reply With Quote
Old 07 May 07, 14:20   #2 (permalink)
Unforgettable flower
VIP Ultra Club
Forget-me-not's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Here, there and everywhere
Posts: 3,446
Rep Power: 21 Forget-me-not is on a distinguished road
А я бы хотела выйти замуж в июне
 
__________________
Forget-me-not is offline  
Reply With Quote
Old 07 May 07, 18:25   #3 (permalink)
No Matter Who
VIP Ultra Club
Speechless's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Big City
Age: 37
Posts: 20,519
Rep Power: 38 Speechless is on a distinguished road
Глупости)
 
__________________
Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.

Speechless is offline  
Reply With Quote
Old 07 May 07, 23:21   #4 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Mukik View Post

- Молодые люди, как правило, перед свадьбой становятся очень суеверными, а примет великое множество. К примеру, считается, что нельзя жениться 13 числа. Придерживаются ли этой традиции?

- В основном, конечно, стараются избегать этой даты. Но все же есть экстремалы, которые назначать свадьбу именно на пятницу 13 –ое.
Мои родители женились в пятницу 13. Не знаю, что именно предвещает эта дата, но они до сих пор живут в мире и согласии


Quote:
Originally Posted by Mukik View Post
Кстати, даже если невесты отказываются от белого платья, они стараются соблюдать все остальные свадебные приметы и традиции. Так, девушки перед бракосочетание не показывают свой наряд жениху, а в день свадьбы к подолу платья прикалывают булавку, чтобы не сглазили. Кроме того, многие молодожены стараются выбрать свидетелей, которые не состоят в браке. Считается, что в противном случае новоиспеченные муж и жена будут несчастливы.
Хм, а я думала, что это традиция такая, выбирать в свидетели людей, не состоящих в браке, оказывается это поверье

Quote:
Originally Posted by Mukik View Post
Огромное значение, как оказалось, для жениха и невесты имеет число, на которое назначена свадьба. К примеру, некоторые дворцы бракосочетаний Москвы намерены продлить рабочий день 7 июля. Желающих обвенчаться магического 07.07.07 просто невероятное количество. Кстати, ничего человеческое не чуждо и звездам. Свадьба Анастасии Волочковой с ее возлюбленным Игорем Вдовиным, которая планировалась на 2 июня, была перенесена на седьмое число седьмого месяца седьмого года.
Согласна, число немаловажная составляющая брака, я бы хотела выйти замуж в день своего рождения
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 08 May 07, 03:51   #5 (permalink)
-.-
VIP Ultra Club
Wolowitz's Avatar
Join Date: Mar 2007
Age: 34
Posts: 6,802
Blog Entries: 1
Rep Power: 23 Wolowitz is on a distinguished road
А я бы сказал что самый красивый месяц это март,Алинн только не слишком больно,бей лутше по печёнке я быстрее оклимаюсь,а насчёт темы достали уже эти тупые приметы, вечером нельзя жевать жевачку,вечером нельзя давать в долг,нельзя подметать,когда собаки ночью воют значит кто-то скоро умрёт, ну бред сивой кобылы,кто-то придумал и таакк через всех передаётся лично мне наплевать на все эти примет,или вот ещё примета типа 40 летие не празднуют их много
 
Wolowitz is offline  
Reply With Quote
Old 13 May 07, 21:09   #6 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Quote:
Originally Posted by Forget-me-not View Post
А я бы хотела выйти замуж в июне
Как скажешь
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 28 Dec 07, 17:51   #7 (permalink)
ПУЧУРИК ФОРУМА
VIP Ultra Club
ПУЧУРИК's Avatar
Join Date: Jun 2007
Location: Ереван
Age: 39
Posts: 6,076
Rep Power: 23 ПУЧУРИК is on a distinguished road
Send a message via ICQ to ПУЧУРИК
Ответ: Почему в мае нельзя выходить замуж?

Почему в Мае нельзя выходить замуж??? - А я откуда знаю! Просто говорят не к добру такой брак!!!
 
__________________
Поверь мне - счастье только там, где любят нас, где верят нам!!!
ПУЧУРИК is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 11:50.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111