Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > All about us > Our Diaries
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Our Diaries Personal diaries, blogs.

Reply
 

По ту сторону вменяемости=))

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 21 Jan 11, 03:10   #43 (permalink)
Paranoid Android
VIP Club
Twiggy's Avatar
Join Date: Dec 2010
Posts: 149
Rep Power: 14 Twiggy is on a distinguished road
Send a message via Skype™ to Twiggy
Re: По ту сторону вменяемости=))

Просто времени совсем нет. Все очень напряжено и "органон" мой включил защитную реакцию - полная апатия, спад сил. пофигизм и нежелание что-либо делать.
Поэтому те огрызки свободного времени, которые мне выпадали, проводила в полусне-полудреме)

"Шизотерика" - это эзотерика) В саркастическом контексте) Надо было в кавычках писать. Мое упущение))

Садху - это аскеты в индийской культуре, почти святые йогины. На самом деле дяденька не грязный, а покрыт священным пеплом.
Многие садху поддерживают священный огонь, который является центром, вокруг выполняются их ежедневные ритуалы и аскетические упражнения. Огонь признан храмом садху. Ему делаются подношения, как объекту почитания.
Священный огонь и его пепел связаны с Шивой, огненным богом. Он обозначает самопожертвование, трансформацию в "огне мудрости" и возрождение из пепла.

Вот тут можно ознакомиться

Ом Намах Шивая, люди!)
 
Twiggy is offline  
Reply With Quote
Old 25 Jan 11, 05:14   #44 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: По ту сторону вменяемости=))

Quote:
Originally Posted by #Inga# View Post
Пропущенный звонок 24-го января в 8:54 утра.
Не поддавайся на провокации )) Если тебе от этого человека плохо, если ты устала наступать на одни и те же грабли, то забудь его как страшный сон ) Но тебе не хочется его забывать )) (здесь наверное лучше поставить вопросительный знак), да, не хочется? Или ты уже ему перезвонила? )

Ты понимаешь... ты в душе надеешься, как и все женщины, что он поменяется, что вот может быть за то время что вы не виделись... с ним... и в нём, произошли какие-то радикальные перемены... и он возможно долго (в смысле постоянно и всё это время) думал, как о тебе, так и о ваших отношениях... и может быть принял какое-то решение, или захотел стать другим, или вдруг понял, что не может без тебя жить )) Но это не так... ) Мужчины редко меняются так быстро... я бы даже сказал - никогда ) Он привык тебя использовать, и будет это делать всегда.

Я извиняюсь, что я сразу на "ты"... это вообще на меня не похоже, обычно я обращаюсь на "вы" даже к тем, чьи ники вижу тут не первый год, но мне показалось, что вы поймёте меня в таком тоне ближе и лучше... как человека независимого... может быть друга... нелицеприятного, нельстивого... который говорит всё как видит в лицо.

Дай вам Бог счастья!
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 25 Jan 11, 05:35   #45 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: По ту сторону вменяемости=))

Quote:
Originally Posted by #Inga# View Post
Время ушло, выводы из ситуации сделаны, а эмоциональная привязка к ней все равно осталась – и продолжает высасывать вашу энергию.

Итак, будем учиться прощать.

И суть прощения сводится к тому, чтобы убрать эмоциональную привязку к ситуации и обрубить энергетический канал, по которому ваша энергия утекает к обидчику.

Если вы считаете, что значимость обид и вины слишком уж преувеличена, все равно – обязательно выполните следующую технику "Зеркало прощения" (у разных авторов есть разные варианты техники прощения, эту я описала в своей книге "Магия: практическое руководство").
Ну не мытьём, так катаньем ))) Я рад, что... ну хоть таким образом вы мыслите и посильно стараетесь прощать ) Хотя очень часто бывает, как написано в Книге книг: как же вы уча других не учите самих себя? )) что ниже вы и подтвердили ) но за это и награду получите ) так как сказали о себе правду, а Бог это любит.

Quote:
Originally Posted by #Inga# View Post
На хрена привела технику... Все равно не стану ее применять...
Типа посмотрите какая я шибко умная. ПОНТЫ. фу.
И все таки моему садомазохизму нет предела. И все в жизни, и все попытки изменить и измениться лишь потакание Эго, возвышение его через самоуничижение и самобичевание.
Мне еще работать и работать над собой, расти и расти. И не факт, что выйдет хоть что-то толковое.
Пожалуйста, Небеса, дайте мне чуточку Осознанности...
Мне интересно стало )) выше вы говорили о йоге, о шиве, а как что-то просить, так взываете к небесам ) причём с большой буквы ) как будто тварные небеса могут быть Богом! ))

Самоуничижение и самобичевание, это первые знаки вылечивающейся и желающей вылечиться души ) с чем я вас и поздравляю ) Не беспокойтесь, Господь наш, Иисус Христос, всё-равно любит вас не смотря ни на что )
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 26 Jan 11, 17:52   #46 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: По ту сторону вменяемости=))

Quote:
Originally Posted by #Inga# View Post
(не обязательно), в первую очередь здравствуйте!
Здравствуйте! )

Quote:
Ко мне обращайтесь на "ты", конечно же)
А вот мне интересно... а почему "конечно же"? ))
И ладно мне, вы позволили обращаться к вам на "ты", а вы сами тоже так поступаете с малознакомыми людьми? ))

Quote:
И да и нет)) Потому что с ним связано как самое прекрасное, так и самое ужасное, что было в моей жизни)
Ого... так он самое или одно из ярких событий в вашей жизни?!

Quote:
Нет, конечно. Не буду)
Это сила воли, или сердцу не прикажешь?

Quote:
Нет, я не надеюсь, я знаю, что он не изменится) Просто сердцу не прикажешь)
Я знаю сильных людей, которые на звонок человека, с которым у них связаны одни из лучших и худших воспоминаний в их жизни, могут вообще не отвечать. А вы что, так не можете?

Quote:
Для меня Небеса=Вселенная=Высшие Силы=Бог. Все одно. Просто все называют как им удобней, привычней и больше нравится. Вот и все)) Я не имела в виду небеса как атмосферу и просто оболочку земного шарика)))
Я понял, что в это слово вы вкладываете смысл - высшие силы, но... Но не догадался, что понятие Бог для вас безличностно, а следовательно безымянно... и вам нужно ещё время, чтобы понять, что это совершенно не так, потому что всё от Бога и Сам Безымянный Бог в том числе (а Безымянен Он потому, что Его имя выше всякого имени) не просто имеет имя, а таки хочет называться... и чтобы мы призывая высшие силы, из которых только Он и есть Одна и Единственная Преумная Сила, называя Его по имени призывали не абы-кого, а именно Его... исполняя тем самым правду и давая, как говорится в Библии: кесарю кесарево, а Богу Божие. Потому как призвав высшие силы, мы не можем призвать никого, как только Его... или же они (высшие силы) будут молчать только лишь с Его на это согласия, иными словами - в результате Его личного бездействия по отношению к призыванию... а получив что-либо от высших сил (по Его и Ему одному ведомой Святой воле и Промыслу), мы станем хвалить эти высшие силы и благодарить... чем самым будем не правы перед Богом, Господом нашим Иисусом Христом, Который и есть Центр вселенной и, если можно так сказать Средоточие разлитой повсюду Преумной Силы, так как будем обращаться и воздавать должные хвалы конечно же не Ему, а сами не знаем кому... Так поступают все не Христиане, в чём очень заблуждаются и лживыми пред Богом обретаются, как говорится в текстах...

Поэтому Инга, чтобы вы знали )) что Безымянный Бог имеет имя, впрочем, как и всё живое )) Ведь именно с Его воли: нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым (Книга Бытие) И у вас есть имя, и у меня, и у всего существующего. )) При чём открывает Он его не сразу, а постепенно. Когда-то Он назвался Господом, потом Сущим, потом мы узнали, что Он пришёл к нам облечённый в плоть и скрывающий ею Своё великолепие, и имя Ему - Иисус Христос, что значит - Мессия, Помазанный, Царь... ну а во второе Его пришествие, избранным откроется Его новое имя, как Он Сам и говорит нам через Пророка: Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего. Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. (Книга Апокалипсис 3:11-13).

Поэтому, если вы звали высшие силы, и хотите, чтобы Эта Сила вам помогла, то ходите в правде )) так как Господь Бог есть правда, и нет в Нём никакой лжи, посему в творящих ложь Он не живёт, и как говорят наши Отцы, иносказательно... - никто не будет наливать нектар в грязную посуду... и также Господь Бог, Сладчайший Иисусе, не видя чистоту и чистой посуды, впрочем которую Он Сам и подготавливает для Себя Божественным Своим, нам известным только отчасти, Промыслом, поселяется, как отцы нам опытно это познавшие, и как Сам Он в Писании говорит, только в чистых сердцем и правду творящих.

Теперь осталось за малым ))) Узнать правду и соответствовать ей, творя её словом, мыслью и делом, и всё у вас будет лучше и превыше, чем замечательно ))

Храни вас Бог, Господь наш, Сущий, Иисус Христос! )
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 29 Jan 11, 01:51   #47 (permalink)
Paranoid Android
VIP Club
Twiggy's Avatar
Join Date: Dec 2010
Posts: 149
Rep Power: 14 Twiggy is on a distinguished road
Send a message via Skype™ to Twiggy
Re: По ту сторону вменяемости=))

Докладываю
Фотоаппарат Зенит случайным образом был обнаружен на дальней полке старого книжного шкафа.
В ходе следствия было установлено, что камера некогда принадлежала старшему представителю моего семейства.
Экспертиза доказала годность экземпляра к употреблению в назначенных производителем целях (вроде, фотает))))
Радость обнаружившего можно охарактеризовать как "полные штаны"
Данные:
Зенит-11, Гелиос 44М

Вопрос-просьба к знатокам:
Есть ли какая-нибудь литература для начинающих освоителей зенита?)))
Если да, то просьба осчастливить меня какой-нибудь ссылкой по данному вопросу)))
Заранее спасибо!!!
 
Twiggy is offline  
Reply With Quote
Old 30 Jan 11, 10:17   #48 (permalink)
Highly VIP
VIP Extra Club
a_grigory's Avatar
Join Date: Nov 2009
Location: Ереван
Posts: 1,378
Rep Power: 16 a_grigory is on a distinguished road
Re: По ту сторону вменяемости=))

Если всерьёз подойти к вашему вопросу, то можно сделать вот такую штуку и подарить какому-нибудь фотографу, поверьте, он будет очень рад, хотя Гелиосом-44 и сейчас некоторые снимают на цифровых зеркалках.
По ту сторону вменяемости=))-dscn3293.jpg
 
__________________
Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...
a_grigory is offline  
Reply With Quote
Old 30 Jan 11, 10:28   #49 (permalink)
Paranoid Android
VIP Club
Twiggy's Avatar
Join Date: Dec 2010
Posts: 149
Rep Power: 14 Twiggy is on a distinguished road
Send a message via Skype™ to Twiggy
Re: По ту сторону вменяемости=))

Никому я его не собираюсь дарить))) Обойдутся))
Я сама с ним поиграюсь) Кстати, он не так уж коммуняжно выглядит.
Немного винтажно, но в этом его прелесть)))

 
Twiggy is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 22:37.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89