View Single Post
Old 23 Nov 07, 20:14   #65 (permalink)
Persona grata
VIP Club
revelation's Avatar
Join Date: Nov 2007
Location: Երևան, ՀՀ
Age: 41
Posts: 92
Rep Power: 17 revelation is on a distinguished road
Re: Պատասխանը: Re: Любим жить на Чужбине..

Quote:
Originally Posted by HayArtsiv View Post

приведу пример:
я уже некороткое время проживаю в этой стране
и знаю что где и как
одним словом - в состоянии ответить на почти все интересующие вопросы "постороннего", для этой страны, человека!!
а данный Армянин, раз он приехал из Армении сюда, естесственно, имеет какую-либо заинтересованность в этой стране!!
иначе - он не приехал бы..
эта заинтересованность может быть абсолютно любого характера..
начиная с информации какие места лучше сьездить в рамках туристического визита, заканчивая с помошью найти интересующего адреса/человека/местности..
то есть - если данному человеку сможет помочь моя проинформированность в разных стурктурах данной страны - то это абсолютно не значит, что он "безпомощный" и тем более не значит, что это потому что он только приехал из Армении (тут можно встретить Армян из любой страны мира!!!)
это естесственно!! и я лично буду очень рад - сумев помочь любому, тем более если это Армянин(ка)

исходя из данной позиции - совершенно естесственно если я предложу свою помощь таким Армянам, которые из какой-то страны только приехали сюда!!!
по-моему - так должно и быть!!
иначе - намного хуже!!
так было и так есть!!
мне самому во многом помогли многие Армяне, чем смогли, когда я только только приехал в эту страну, и я сам помог, чем смог, очень многим Армянам - повстречавщимся на моих путях!!

это и есть Бесценное качество преоблодающего количества Армян - Взаимопомощь!!!
Очень хорошо, что ты имеешь такую готовность помогать своим
То что я написал - частный случай, конечно, и я не думаю, что такое бывает сплошь и рядом.
Просто замечу, что я был в чужой стране не туристом (а в командировке) и не в первый раз (в третий). "Меня попросили встретиться с вами и помочь, чем возможно" - эта фраза интересна тем, что говорящий не сам предлагает, а его попросили. Далее, я знаю точно, что просили лишь встретиться и поговорить на совместные (профессилнальные) темы.
Я понимаю, что такие фразы говорятся из лучших побуждений , но, в основном, когда я имел возможность встречаться с армянами из диаспоры, то большую часть времени занимали разговоры о том, как плохо в Армении, и как бедственно там живут люди. Я обычно стараюсь при разговоре с иностранцами преподносить свою Родину со светлой стороны, рассказывая о достижениях и вообще хорошее о ней. Неприятно видеть этот стереотип у чужих, что ты из нищей неразвитой страны, выходцев из которой интересует только одно - заработок. Может от того, что мне это так неприятно, я остро воспринял слова от своих на чужбине...
 
revelation is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 17:26.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89