Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Discussions
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Discussions Discussion is an exchange of knowledge, dispute – an exchange of ignorance. (Robert Kuylen)

Reply
 

В клетке с вепрем или шашку наголо!

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 14 May 08, 17:43   #8 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: В клетке с вепрем или шашку наголо!

Quote:
Originally Posted by Муза Воина View Post
Да и еще о толерантности - с уважаемым Азизбеком мы вполне приятно общаемся. Не грубим друг другу. И я горжусь, что у меня настолько достойный противник. Но при этом мы оба понимаем, насколько это тонкая игра, и не обманываем себя по поводу дружеских чувств. Другое дело - что это второй мой азербайджанский противник в нете, общение с которым дает мне настроение прекрасного, достойного поединка - без истерик и с уважением к оппоненту. Прямо как самуурайский бой.
Мир Вам, Муза-ханум!
Видит Бог, я ни к Вам, ни к кому либо на этом спокойном и солидном форуме не отношусь как к противнику, пусть даже и достойному. Зачем? Воюем, что-ли? Беседуем ведь о Любви, религии, прекрасном - о том, что делает жизнь светлой и радостной. Слушаем друг друга, прислушиваемся. Вот уж и близко нет какой-то агрессии у меня - зачем противник, дорогая Муза-ханум? Во имя чего? Кого? Даже ведь и не спорт у нас. Беседа на форуме. Да и к себе не чувствую отношения как к противнику, во всяком случае со стороны тех, кто общается и реагирует на сказанное.

Уважение есть, согласен, но поединка нет. Какой поединок? С кем, Муза-Джан? Опять-таки, для чего? Здесь даже слово достойный не нужно. Просто беседа на основе взаимных интересов. И больше ничего.

Да и игры никакой нет. Ну за себя отвечаю я, во всяком случае. Какая игра? В теме о событиях 1915 г. дискутировал, сейчас в теме об Исламе и Христианстве, в "Музыке" пишу, с Voterom пообщался в темах о Карабахе, с Вами, со многими в личке. Боже упаси, уважаемая Муза, какой поединок, какая тонкость, какая борьба? Зачем? Фронт фронтом, но Випармения ведь здесь, форум достойный.

Ну вот два высказывания. Солиднейшие армяне. Послушайте их:

С уважением к Вам Муза-ханум!

Quote:
Депутат армянского парламента, член Межпарламентской Ассамблеи СНГ, председатель Объединенной Трудовой Партии Армении Гурген Арсенян: «Любой диалог, в любой плоскости, любой шаг навстречу друг другу между Арменией и Турцией должен приветствоваться...нельзя упускать политические возможности для сближения с соседями. Я не желаю, чтобы мой ребенок рос в этих условиях антитурецкой истерии, поскольку никакого логического объяснения этому дать невозможно. Мы ставим эксперименты на поколении»
Гурген Арсенян. Выступление на парламентском брифинге в г.Ереване 18 апреля 2005 г.
Цит. по: Турция предлагает диалог
http://www.murmannews.ru/allnews/442049
Quote:
Луиза Погосян - редактор сайта www.southcaucasus.com: «Враждебные стереотипы, укоренившиеся в армянском сознании в большинстве случаев общие как в отношении к туркам, так и азербайджанцам. Мифы о геноциде, которыми нас кормили в советское время в течение многих лет, трансформировались в обреченное понятие о вечности вражды между армянами и турками, а также и азербайджанцами. Процесс признания геноцида, процесс осуждения преступления против человечества, по моему глубокому убеждению, трансформировался у нас, армян, в комплекс своей исключительности и превосходства над всем остальным миром. Это и есть болезнь, мешающая нам адекватно воспринимать действительность и двигаться вперед»
Луиза Погосян. Выступление по теме «Гуманитарные проблемы в процессе преодоления конфликтов» на шестисторонней рабочей встрече граждан и НПО Южного Кавказа, проходившей в г.Ереване 8-13 июля 2006 г.
Цит.по: Примирение армянского и азербайджанского народов неотделимо от примирения Армении и Турции
http://www.panarmenian.net/news/rus/?nid=18902
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 15 May 08, 19:41   #9 (permalink)
Persona grata
VIP Club
Лиана's Avatar
Join Date: May 2008
Posts: 86
Rep Power: 16 Лиана is on a distinguished road
Ответ: В клетке с вепрем или шашку наголо!

та армянка, которач называет геноцид армян в осм. империи мифом является предателем, а српедателями поступают очень жестко!!!! например передают предателей туркам, чтобы те их хорошенько исопльзовали!!!1
 
__________________
Сила рождает право. Единство рождает силу! Гарегин Нжде
Лиана is offline  
Reply With Quote
Old 16 May 08, 00:17   #10 (permalink)
VIP
VIP Club
Муза Воина's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 748
Rep Power: 18 Муза Воина is on a distinguished road
Ответ: В клетке с вепрем или шашку наголо!

Барев дзес, парон Азизбек!

В цитатах явно не хватает господина Блена и господина Ваняна. Пример неудачный. Вы знаете, как сильно лично я хочу мира для нашего региона. Но. ваши люди полны ненависти, и представляют потенциальную опасность для моей страны. Что мне делать в этой ситуации, Азизбек? Хочешь мира - будь готов к удару. И Вы хотите мира, не так ли? Но и Вы понимаете ситуацию, знаете, что в регионе напряжение присутствует. И сами Вы готовитесь к бою! Да, ВЫ противник мне - ведь мы общаемя не как Муза и Азизбек, а как армянка и азербайджанский турок.

Я редко встречала противников, достойнее Вас... Пожалуй что никогда. Тонкая игра, прекрасный литературный язык - разве сравнятся наши с Вами диалоги с фехтованием на рапиррах - тонко, изощренно, манерно, ВЕрсальский дворец! И нме это нравится. Вы хотите, чтобы меньше гибло азербайджанцев - я хочу чтобы меньше гибло армян. Мы оба за мир. Но потому мы и воюем - и Вы воюете, Азизбеке, иначе что делать такому горячему патриоту здесь, на арямнском форуме? И мы стоим на хрупкой и ломкой границе - меч к мечу. Другое дело что оружие в данном случае - клавиатура компьютера.

Мир и Вам, и мой бесконечный респект!
 
__________________
ГАРЕГИН НЖДЕ - FOREVER.
остальное - преходящее...
Муза Воина is offline  
Reply With Quote
Old 16 May 08, 00:24   #11 (permalink)
VIP
VIP Club
Муза Воина's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 748
Rep Power: 18 Муза Воина is on a distinguished road
Ответ: В клетке с вепрем или шашку наголо!

Да, парон Азизбек... помнится, ВЫрассказывали, что изучаете армянские патриотические сайты - это ведь исключительно для укрепленгия дружеских связей с Арменией, из любви к арямнам, не так ли?
 
__________________
ГАРЕГИН НЖДЕ - FOREVER.
остальное - преходящее...
Муза Воина is offline  
Reply With Quote
Old 16 May 08, 00:54   #12 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Icon1 Ответ: В клетке с вепрем или шашку наголо!

Что за бред сивой кобылы...

Наша страна никогда не будет стерта с лица земли так как Ее бережет сам Господь, а не было бы так, то мы бы все, что с нами случилось, никогда не пережили бы. Мы сильный народ, знающий и ценящий свою культуру, историю и независимость и мы должны стремится к миру, а не к таким негативным дискуссиям как здесь устраиваются.
А если придет враг, то встанем все на защиту нашей Земли, как это было всегда.

А врагам нашим желаю только удачи с их пустыми и низкими мыслями. Господь им судья и накажет их без сомения за все, что сделали в свое время. Давайте не опускаться до уровня наших недоброжилателей, опускаясь до их уровня показываем наше неравновесие и слабость, что у армян никогда не проявлялось.

Если мы будем думать только о войне и врагах, то никакого продвижения у Армении не будет. Силы надо тратить не на такие раздумья, а на восстановление нашей Армении. Хотя и высоко сказано, но думаю это лучше чем заниматься этой демагогией о войне.

... Разве так мы должны относиться к другим людям. Что только армяне нормальная нация, все остальные чурки? Или у других народов нету честных людей, хотящих мира?
Помоему наш автор принимает все близко к сердцу. Рилекс, молодежь у нас нормальная, правильно-думающяя, и кстати не все должны идти вашим путем, каждый человек индивидуален и сам выберет путь. Hадо просто не забывать, что мы армяне

В каждом человеке (в данном случае мусульмане) видеть врага, это уже через чур....
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
Old 16 May 08, 10:12   #13 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: В клетке с вепрем или шашку наголо!

Quote:
Барев дзес, парон Азизбек!
Салам, салам, дорогая Муза-ханум! Хосумэ Баку.

Quote:
В цитатах явно не хватает господина Блеяна и господина Ваняна.
Ваняна я не знаю, чего не могу сказать о Блеяне. Культурнейший, образованный человек. Патриот, каких следует поискать. Любящий свою семью, нацию и народ. И желающий всем им мира. Как и географическим соседям. Но не на вражеской основе. И не за счет чьего-то поражения или победы. И реально пытался (сейчас я о нем мало что знаю) сблизить позиции между Баку и Ереваном. РЕАЛЬНО. Его только поэтому интернировали.

Quote:
Пример неудачный.
Почему, Муза-ханум? Удачный пример разве должен состять исключительно из цитат агрессивной направленности?

Quote:
ваши люди полны ненависти, и представляют потенциальную опасность для моей страны.
Мое мнение, что вражеское отношение начинается с такого вот убеждения. Типа, мы - мирные, соседи - агрессивные. Все. А ведь после такого заявления - Вы уже изначально настроены против.

Quote:
Но и Вы понимаете ситуацию, знаете, что в регионе напряжение присутствует. И сами Вы готовитесь к бою!
Понимаю, анализирую и вижу, что ни от армян, ни от азербайджанцев напрямую ничего не зависит (как и от евреев с арабами на Бл.Востоке, абхазцев и грузин рядом с нами).

Quote:
Да, ВЫ противник мне - ведь мы общаемя не как Муза и Азизбек, а как армянка и азербайджанский турок.
Как мне кажется, у большинства из лиц, с кем я тут общаюсь в темах или в личке, я не ассоциируюсь как противник. И ничего вражеского к себе, за редким исключением, не почувствовал. Скажу больше - я когда это понял, осознал четко, что у наших народов есть будущее. Вопрос в том, что в обеих странах власти используют агрессивную риторику сознательно (отдельная тема), создавая образ врага. Так легче управлять толпой. Еще раз повторюсь, я не увидел агрессии и ненависти у тех людей, с кем общался. Вы думаете - это игра с их стороны? Я так не думаю. Здесь состав в целом молодежный и себя уважающий. Да, они патриоты, как и мои соотечественники, да, они готовы драться, но многие уже задумываются - во имя чего и кого? Для чего, кого? Потому что постепенно приходит осознание, что все происшедшее - результат политических игр (вот тут действительно игра, уважаемая Муза-ханум).

Quote:
Я редко встречала противников, достойнее Вас... Пожалуй что никогда. Тонкая игра, прекрасный литературный язык
А если бы разговаривал с акцентом - это меняло бы смысл сказанного мной?

Quote:
тонко, изощренно, манерно,
Благодарю, но какое это имеет отношение к высказываемому мной?

Quote:
Мы оба за мир. Но потому мы и воюем
И Вотеру говорил уже, и опять повторюсь для Вас: наши народы ни разу за весь период с 1988 г. не вели войну друг с другом в общепринятом понимании этого слова. В регионе (как и на Бл.Востоке) воюют Запад с Россией, а нас всех используют. Война у нас - для вида. Вот как Вы думаете, почему в Ереване столько времени у власти карабахцы?

Quote:
и Вы воюете, Азизбеке, иначе что делать такому горячему патриоту здесь, на арямнском форуме?
Я был в зоне, Муза, в 1991-м. И писал Вам об этом. Но именно после этого, а также с учетом знания ряда вопросов изнутри, убедился, что наши народы используют, выжимают соки, но не во имя тех или других. Повторюсь еще раз - беседуя на ВИПе, я не чувствую к себе агрессии и вражеского (у тех, с кем беседую). И у меня ее нет. Была настроженность вначале у ВСЕХ. Но знаете, молодежь не обманешь. Они бы почувствовали игру. А Вы сможете объянить мне, почему я здесь?

Парадокс для меня лично в том, что кроме этого форума, нигде не беседую. Да и захожу сюда обычно тогда, когда есть своб время, потому что урывками не хочу. А, например, месяц (+-) иногда получается.

Quote:
помнится, Вы рассказывали, что изучаете армянские патриотические сайты - это ведь исключительно для укрепленгия дружеских связей с Арменией, из любви к арямнам, не так ли?
После ВИПа ни на один армянский сайт не захожу. Смысла нет. Потому что здесь услышал то, что дало некую надежду. Увидел реальных армян, пусть и в виртуале, но нормально мыслящих. Которые хотят жить спокойно, развиваться, создавать счастливую семью и дом, любить и быть любимыми. Они не хотят жить в состоянии агрессии, трезвые, умные. Да, девушек больше, но как раз это важно - именно через мать много поступает ребенку. Женщина мудрее, она тоньше чувствует ситуацию. Но Вы же видите, мне намного интереснее беседовать в целом о жизни, чем о политике. Поэтому в некоторые темы просто не захожу.

Как раз поэтому раньше в армянские сайты часто и заходил, думал, вдруг в конце в туннеля кто-то зашег фонарик? Увидел этот фонарик здесь. Иногда даже мощный свет. Яркий. (Поэтому убежден, что сюда направил точно Господь, т.к. даже не слышал о ВИПе). Просто тут нет межнац. баталий, там где есть, обязательно шашки наголо, в виртуале-то нет проблем. И начинается базар-вокзал, где нормальные люди не задерживаются. А здесь нет межнаца. Поэтому мы нормально можем общаться без вирт. баталий и оскорблений.

Quote:
Другое дело что оружие в данном случае - клавиатура компьютера.
При желании (настрое) оружие можно найти и в фортепианных клавишах!

Уважаю я Вас, Муза-ханум! Очень. За Ваш ум в особенности. Но постарайтесь чуть-чуть взглянуть на все это с высоты. Абстрагируясь от нац-го признака.
С пожеланиями всех благ от Всевышнего семье Вашей, Муза-джан!
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 16 May 08, 15:02   #14 (permalink)
Persona grata
VIP Club
Лиана's Avatar
Join Date: May 2008
Posts: 86
Rep Power: 16 Лиана is on a distinguished road
Ответ: В клетке с вепрем или шашку наголо!

Весна джан, наш народ негативен к туркакм, а не к мусульманам!!! Нельзя путать религию с нацией!!! Те кто устраивали геноцид не являются вообще мусульманами, ибо настощие мусульмане такого бы никогда не сделали!!!!!
 
__________________
Сила рождает право. Единство рождает силу! Гарегин Нжде
Лиана is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 06:33.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89