Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Discussions
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Discussions Discussion is an exchange of knowledge, dispute – an exchange of ignorance. (Robert Kuylen)

Reply
 

В клетке с вепрем или шашку наголо!

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 18 May 08, 17:50   #22 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: В клетке с вепрем или шашку наголо!

Quote:
Парон Азизбек, приятного дня
Бареф дзес, Муза-ханум!

Quote:
С глубоким уважением
С неменьшим, Муза! Искренне! Действительно, вызывает уважение, когда позиции не скрываются, но нет срывов на ругань и оскорбления! Это большое дело.

Quote:
вот смотрите - Вы как Воин стоите на охране своей территории.
Да нет, Муза. Нет этого. Не хотите понять. С кем и за что мне воевать здесь, на форуме. Во имя кого и чего? Для чего. Для меня чуть удивительно - неужели просто беседа между азербайджанцем (даже одним) и армянами должна быть воинственной? Ну ведь у тех, кто беседует со мной, негатива нет к Азизбеку. Ну почувствовал бы я его. Жизнь научила. Даже между строк. Правда, у кого есть негатив, наверное, в беседах не участвует, не знаю.

Естественно, речь не идет, что от каких-то базовых принципов в позиции по национальном признаку Вы или я откажемся - всмысле принадлежности территорий и т.д., отношения к историческим событиям или отдельным фамилиям. С этим никто и не спорит. Но это разве не дает возможность без вражды беседовать о музыке, Любви, религии, спорте? И зачем ЗДЕСЬ воевать? А-то предел мечтаний Баку и Еревана знаете в чем сейчас - попасть в одну группу (или в финал) армянам и азербайджанцам на каком-то соревновании и выиграть. Потолок мечтаний. И посмотрите, что будет твориться с предстоящим Евровидением - вся цель будет не песни или конкурс в целом отслеживать, а кто окажется выше другого. Для меня это -уже не смешно, а трагично. Потому что детям жить с этим. И накотики не нужны. И так одурманивают.

Хотя было очень много нелицеприятных бесед о событиях между народами в личке с разными людьми. Ну и что? Так легко людям, столкнувшимся с несправедливостью с обеих сторон, забыть все? Исключено. Тут с соседом побазаришь или с родственником - вражда чуть ли не на всю жизнь. А в регионе огромные потоки беженцев, смертей, жен без мужей. ОТОВСЮДУ, Муза, отовсюду. Не бывает во время этих действий однозначно правых и однозначно виноватых. Не бывает.

Пока Вы это не осознаете, аспект "Воина" будет преследовать Вас, дорогая и уважаемая Муза! А это разъедает. Разъедает всего человека - ЛИЧНОСТЬ сгорает. Изнутри. Постепенно. Это отражается и на семье, на жизни в целом, и передается.

Я восхищаюсь Вашим умом, Муза! Вашими знаниями в тех областях, о к-ых мы беседовали. Вы - неординарная личность. Но Вы так себя ограничиваете...Вы себя загоняете в такие рамки, из которых выйти - для Вас как бы внутренняя потеря чего-то важного.

Quote:
Еще долго на нашей с Вами земле не будет полного мира и согласия - был ли когда-то там настоящий мир?
А Вы спросите у бакинских армян, как они жили в Баку до 88-го? Да в Аскеране уже были смерти, а все в Баку было так, как и до этого. Митинги миллионные - и ничего. Если это не мир - что это? Это было, Муза.
А разве степанакертцев, гадрутцев или геташенцев заставляли учить азербайджанский? А азербайджанцев Шуши, Масиса, Гукарка или Вардениса - армянский?

Quote:
Мы опасны для вас.
Кто мы, Муза? Армяне как нация? Как географические соседи? Муза? Вотер? Для меня?

Вы прямо как ряд наших политиков, честное слово. Или армянских. Вдруг по ТВ такая фраза - армяне сделали то-то или то-то. Вопрос - какие армяне? Да и армяне ли? И зачем это армянам? То же и со стороны армянского ТВ. Ну неопасны для меня и моей семьи армяне. Воюют Запад и Россия на нефтепотоки. В свое время Россия не дала возможность провести этот злочастный нефтепровод через Армению. А ведь маршрут азербайджанской нефти через Армению и Иран - самый дешевый для Европы. А потом и Штаты не дали - из-за Ирана. Ну политика это. Поймите, в 1923-м 4 июля НКАО - у армян, на след. день у азербайджанцев. Кавказский крайком, или как там его, принимал решение.

А почему захватывались азербайджанские районы в 93-м, Вы знаете? Уверен, что для Вас это - результат работы армянских фидаинов. А Вы почитайте про "план Гобла" - и все станет ясно. Ну или подумайте - по какой причине миацум провозглашен был в карабахском направлении, а не с Нахчываном (хотите, назову Нахиджеваном, если это меняет смысл сказанного). Вот почему? Ведь Нахиджеван не имел общей границы с Баку, а рядом выход на Иран и Турцию. Почему миацум с Карабахом, а не Нахиджеваном? Почему такое регулируемое волеизъявление? Ответ знаете? Кстати. Вы так и не ответили - почему именно карабахский клан правит в Ереване? Вы уверены - что в результате волеизъявления армянских избирателей?

Муза, уважаемая Муза-ханум, когда Вы себе станете задавать эти вопросы, то попытаетесь найти ответы. Когда найдете (а Вы найдете обязательно), тогда поймете - насколько регион был и есть управляем. Со всех сторон. И поймете, откуда появился Дадамян, Манучаров, чья родная сестра до последних дней (до событий) прекрасно работала в издательстве "Коммунист" и спокойно выехала из Баку. А сын Эдика Газарова - Давид, прекрасный клавишник, когда отец выступал от имени "Крунка", прекрасно жил в Баку и творил.

Вы же не знаете этого. И форумчане вряд ли знают.

Quote:
Надеюсь ни мое ружье, ни Ваше, так и не выстрелит, и наши дети будут расти в мире
Если бы стреляли реально армяне и азербайджанцы во время региональной "Великой Отечественной войны" для каждой из сторон, я бы согласился, что надо держать оружие наготове. И детям тоже. Если воюют две нации или два народа. У нас нет этого. И не было этого в 1988-94. Воевали геополитики. А нас всех использовали только так, кого на фронтах, кого в кабинетах. Сейчас - в офисах, по ТВ. Одурманивают этими воинственными заявлениями обе нации. Поэтому когда люди попадают, как минимум, в Москву в первый раз (дети поколения перестройки - я их называю) и видят живых армян (а ваши соотечественники азербайджанцев), говорят - слушай, они как мы, такие же кавказцы, и к нам относились нормально.

Мне в последние дни кажется (после Ваших постов), если бы я пришел на этот форум и скандировал, что-то резко говорил, грубил и т.д. - это, наверное, устраивало бы, типа азер - как азер, стандартный пакет, так и должно быть. А беседа нормальная, на уровне обсуждения интересов - для Вас нонсенс. Меня поражает вот это. Это какая-то дань штампу, дорогая Муза-ханум!

С глубоким уважением к вам, Муза! Вы умна, к Вам прислушиваются. Но я вижу даже здесь на форуме, что молодежь считает в ряде моментов не так, как Вы. И это обнадеживает. Повторюсь, вопрос для молодых не в отказе от базовых принципов - патриотизм подразумевает любовь к Земле, территории, истории...Вопрос далеко не в этом. Дело в том, что не все молодые люди враждебны по нац-му признаку. Скажу больше - я сына воспритываю смотреть в корень событий (проблем). Потому что ненависть разъедает. Она убивает. Не сразу видно, но идет деградация. И весь талант, знания, мечты - оказываются невостребованными...

Да примет Господь молитвы Ваши, Муза!
Счастья Вам! И мира нам всем!
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 18 May 08, 20:12   #23 (permalink)
Persona grata
VIP Club
Лиана's Avatar
Join Date: May 2008
Posts: 86
Rep Power: 16 Лиана is on a distinguished road
Ответ: В клетке с вепрем или шашку наголо!

Speechless

пока каждый не получит то, что заслужил!!! полтора миллиона людей убили, никто не заплатил за это!!!!!! земли моих предков до сих пор под их оккупиацией! ты считаешь, что мы должны простить им все? я бы сказала, что с делала с турками, но тут не буду, а то мало ли что, может кому-то плохо станет!
 
__________________
Сила рождает право. Единство рождает силу! Гарегин Нжде
Лиана is offline  
Reply With Quote
Old 18 May 08, 20:39   #24 (permalink)
No Matter Who
VIP Ultra Club
Speechless's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Big City
Age: 37
Posts: 20,519
Rep Power: 38 Speechless is on a distinguished road
Ответ: В клетке с вепрем или шашку наголо!

Лиана, а Вы засыпаете с этой мыслью и просыпаетесь? Все Ваши разговоры так или иначе затрагивают эту тему, так как я уверена, что компания и друзья у Вас придерживаются такого же мнения.
Смысл Вашей жизни в том, что бы отомстить? Убить?
Вас эта ненависть и злоба не пожирает изнутри?
Вы или не совсем осознаете ответственность своих слов и не до конца понимаете смысл всех этих действий, или у Вас в жизни нет иного смысла )
В любом случае, исход печален)

А вроде молодая девочка, а ненависти столько
Я не говорю, что Вы не правы, но Ваши ярые слова, девизы, призывы... это нечто)
 
__________________
Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.

Speechless is offline  
Reply With Quote
Old 18 May 08, 20:50   #25 (permalink)
Persona grata
VIP Club
Лиана's Avatar
Join Date: May 2008
Posts: 86
Rep Power: 16 Лиана is on a distinguished road
Ответ: В клетке с вепрем или шашку наголо!

Speechless



Quote:
Лиана, а Вы засыпаете с этой мыслью и просыпаетесь?

нет, в даныый момент я думаю о своей сессии)))

Quote:
Все Ваши разговоры так или иначе затрагивают эту тему, так как я уверена, что компания и друзья у Вас придерживаются такого же мнения.

цавет таним тут тема такая боевая, мы тут не любовь обсуждаем))) поэтмоу я и пишу по этой теме, а друзья мои настоящие воины))))) которые уничтожали врагов))) в прямом смысле этого слова)) поэтому они со мной солидарны)))



Quote:
Смысл Вашей жизни в том, что бы отомстить? Убить?

смысл моей жизни это моя РОдина))) и все что связано с нею)))

Quote:
Вас эта ненависть и злоба не пожирает изнутри?

нет, не пожинрает)))


Quote:
Вы или не совсем осознаете ответственность своих слов и не до конца понимаете смысл всех этих действий, или у Вас в жизни нет иного смысла )
В любом случае, исход печален)
цавет таним, я все осознаю))) мои планы насчет турков противоречат УКРФ И международному праву)))) но что поделать, с шакалами по шакальи)))

Quote:
А вроде молодая девочка, а ненависти столько
Я не говорю, что Вы не правы, но Ваши ярые слова, девизы, призывы... это нечто)
цавет таним каждому свое))) мне эта жизнь итересует))
 
__________________
Сила рождает право. Единство рождает силу! Гарегин Нжде
Лиана is offline  
Reply With Quote
Old 28 Jun 08, 22:27   #26 (permalink)
Persona grata
VIP Club
Богиня Охоты's Avatar
Join Date: Jun 2008
Posts: 20
Rep Power: 0 Богиня Охоты is on a distinguished road
Ответ: В клетке с вепрем или шашку наголо!

Жить с ненавистью всю жизнь,засыпать и просыпаться с мыслью о мести это конечно ужасно! тем более для девушки! Но знаю,одно что никогда азер-ец и турок не будет для меня другом(подругой) какими хорошими они бы не были! И даже если я буду понимать что этот человек хороший,умный,интересный и т.д. всё равно я не смогу с ним общаться не то что дружить... у меня это на уровне подсознания что ли,хотя нет скорее в крови! не могу и я ВСЁ! У меня преподаватель в университете азер-ец,очень умный человек ,но каждый раз на его парах я чувсвую дискомфорт! Мне даже можно скахать неприятно там находиться.
И пусть возможно это и глупо звучит, но для меня лучше плохой ярмянин(армянка) чем самый хороший турок! И никогда не пойму тех людей, которые говорят, что с ними можно близко дружить,общаться... Я не воин и не хожу с кинжалом и оружием в руках,но я никогда не забываю нашу историю. И наивно пологать что улабаясь вам сегодня и дружа с вами сейчас, он(турок) так же будет относится всегда несмотря ни накакие события!
я не воюю с ними(учитывая то что я девушка), но и не собираюсь заключать мир...для меня туорк всегда останится турком! И пусть даже они признают все собития,я никогда не смогу эти собтия забыть и простить их(турков)!
 
Богиня Охоты is offline  
Reply With Quote
Old 29 Jun 08, 00:13   #27 (permalink)
Hedgehog the Grey
VIP Club
Сержик's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Sin City
Age: 36
Posts: 989
Rep Power: 17 Сержик is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Сержик
Ответ: В клетке с вепрем или шашку наголо!

Quote:
Originally Posted by Speechless View Post
Лиана, а Вы засыпаете с этой мыслью и просыпаетесь? Все Ваши разговоры так или иначе затрагивают эту тему, так как я уверена, что компания и друзья у Вас придерживаются такого же мнения.
Смысл Вашей жизни в том, что бы отомстить? Убить?
Вас эта ненависть и злоба не пожирает изнутри?
Вы или не совсем осознаете ответственность своих слов и не до конца понимаете смысл всех этих действий, или у Вас в жизни нет иного смысла )
В любом случае, исход печален)

А вроде молодая девочка, а ненависти столько
Я не говорю, что Вы не правы, но Ваши ярые слова, девизы, призывы... это нечто)
Дорогая моя, тебе бы не менеджером быть, а психологом.

А кое-кому из тех, кто отписывался в этой теме, не помешало бы сходить на приём к психоаналитику. Без обид, я исключительно из добрых побуждений.
 
__________________
I'm a Personal Magnet
Сержик is offline  
Reply With Quote
Old 03 Jul 08, 23:22   #28 (permalink)
Persona grata
VIP Club
Лиана's Avatar
Join Date: May 2008
Posts: 86
Rep Power: 16 Лиана is on a distinguished road
Ответ: В клетке с вепрем или шашку наголо!

Quote:
Жить с ненавистью всю жизнь,засыпать и просыпаться с мыслью о мести это конечно ужасно! тем более для девушки!

если это обращение ко мне, скжау одно6 ты не знаешь о чем я думаю когда засыпаю и когда просыпаюсь) и поэтому такие выводы делать вообще не стоит)

Quote:
Но знаю,одно что никогда азер-ец и турок не будет для меня другом(подругой) какими хорошими они бы не были! И даже если я буду понимать что этот человек хороший,умный,интересный и т.д. всё равно я не смогу с ним общаться не то что дружить... у меня это на уровне подсознания что ли,хотя нет скорее в крови! не могу и я ВСЁ! У меня преподаватель в университете азер-ец,очень умный человек ,но каждый раз на его парах я чувсвую дискомфорт! Мне даже можно скахать неприятно там находиться.
И пусть возможно это и глупо звучит, но для меня лучше плохой ярмянин(армянка) чем самый хороший турок! И никогда не пойму тех людей, которые говорят, что с ними можно близко дружить,общаться... Я не воин и не хожу с кинжалом и оружием в руках,но я никогда не забываю нашу историю. И наивно пологать что улабаясь вам сегодня и дружа с вами сейчас, он(турок) так же будет относится всегда несмотря ни накакие события!


соглашаюсь с кжадым твоим словом)

Quote:
я не воюю с ними(учитывая то что я девушка), но и не собираюсь заключать мир...для меня туорк всегда останится турком! И пусть даже они признают все собития,я никогда не смогу эти собтия забыть и простить их(турков)!
я девушка, но все равно воюю с ними) по своему! и пол не имеет значение, я делаю намного больше, чем многие парни!
 
__________________
Сила рождает право. Единство рождает силу! Гарегин Нжде
Лиана is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 18:14.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89