Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Discussions
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Discussions Discussion is an exchange of knowledge, dispute – an exchange of ignorance. (Robert Kuylen)

View Poll Results: Готов ли ты вложить деньги на благо нации?
да 4 57.14%
нет 2 28.57%
не знаю 1 14.29%
Voters: 7. You may not vote on this poll

Reply
 

Армян всего мира, возмём контроль над финансовыми каналами турков

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 10 Oct 08, 15:03   #22 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
re: Армян всего мира, возмём контроль над финансовыми каналами турков

а можно более подробно как это будет происходить?
не совсем понимаю
я в политике не бум бум-))
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 10 Oct 08, 19:22   #23 (permalink)
Regresar a mi amor :((
VIP Ultra Club
Армен's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 15,392
Rep Power: 33 Армен is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Армен
re: Армян всего мира, возмём контроль над финансовыми каналами турков

аха фонд будет у меня храниться...
я думаю мне тут все доверяют
 
__________________
love you ...

Армен is offline  
Reply With Quote
Old 10 Oct 08, 19:36   #24 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
re: Армян всего мира, возмём контроль над финансовыми каналами турков

Quote:
Originally Posted by Армен View Post
аха фонд будет у меня храниться...
я думаю мне тут все доверяют
никому доверять нельзя, мне можно
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 11 Oct 08, 05:42   #25 (permalink)
ARD
VIP
VIP Club
ARD's Avatar
Join Date: Sep 2008
Location: Australia
Age: 39
Posts: 804
Rep Power: 16 ARD is on a distinguished road
Re: Банкротство US Investment bank Lehman Brothers и Merril Lynch ввергло биржи в панику

Ну как и ожидалось народ ко всему скептически отнесся)
 
ARD is offline  
Reply With Quote
Old 11 Oct 08, 07:33   #26 (permalink)
ARD
VIP
VIP Club
ARD's Avatar
Join Date: Sep 2008
Location: Australia
Age: 39
Posts: 804
Rep Power: 16 ARD is on a distinguished road
re: Армян всего мира, возмём контроль над финансовыми каналами турков

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
а можно более подробно как это будет происходить?
не совсем понимаю
я в политике не бум бум-))
Ну выскажу то как я себе это представляю, хотя и я не экономист и не политик.

Выглядит это так, создается банк или фонд, с уставным капиталом из пожертвований всех наших армян по всему миру. поскольку нас 10 млн, то уставной капитал даже при не особо больших взносах будет приличным, я б даже сказал солидным в районе нескольких млрд $. Банк этот не обязательно создавать в Армении и отдавать под контроль арямским чиновникам коим я нисколько не доверяю, а создать его можно где угодно, например, в России хотя тоже не самое лучшее место... А для управления фондом привлечь лучших экономистов армянской общины. таковых у нас уйма, и наживаться они тоже не будут так как уже и так богаты...

Что делать с этими деньгами? Сейчас идет обвал акций на биржах по всему миру, а значит есть возможность их скупить по дешевке. Например, можно купить акции Газпрома, Роснефти и Лукойла, скажем по 5% каждого. Хотя какие акции лучше брать и сколько пусть решат экономисты. Такие пакеты акций мякго говоря солидные, и с акционером такого пакета то беж с нашим банком, а соответственно и собщиной придется считаться, а значит мы теперь можем лоббировать свои финансовые интересы, а поскольку компании государственные то еще и политические... Ну какие, например, самое простое цены на газ и нефть для республики Армения, и много другого.. Даже если наше лобби будет не сильно есть другое, девиденды с акций, которые будут далеко не маленькими, которые можно направить на социально экономическое развитие Армении.

чтобы было более понятно приведу кое-какие цифирки.

на следующей неделе правительство россии выделит 175 млрд рубликов. "А на 175 миллиардов (6,7 миллиарда долларов) на бирже РТС, судя по котировкам начала октября, можно купить больше половины "Норильского никеля", МТС, всю стальную группу "Мечел" или около пяти процентов "Газпрома"" - Lenta.ru

помимо этого мои собственные расчеты показывают, что при цене акции ГП 5$ на 1 млрд $ можно купить 200 млн акций, девиденды с каждой акции 2,5 р в год итого 500 млн рубликов (20 млн $) что по моим данным в 4 раза больше того, что Армения ежегодно тратит на спорт.


Конечно есть много трудностей, во первых армяне по всему миру отнесутся с недоверием ко всему этому и не захотят вложить, поэтому нужно провести разъяснительную политику среди общин привлечь независимых армянских экспертов с мнениями за и против, а потом провести голосование, например в инете и по телефону, если большинство будет за, то думаю что даже те кто против начнут скидываться, да и потм не требуется скидывать последние, кто даст 100 долларов кто-то 10 а кто и 1000 этого хватит...

Во-вторых привлечь людей которым не главное набить карманы, такие у нас есть. Захотят ли они участвовать в этом, это вопрос...

Третье если идея имеет право на существование надо действовать достаточно быстро... Ну есть еще ряд других проблем и вопросов, но я полагаю что они все решаемы.

Даже если фонд не наберет много денег достаточных для проведения операций, в конце концов можно будет эти деньги на Арцах, например, потратить, или еще что то придумать... Лично я готов внести, вне зависимости от исхода...

Замечу, что почти такая же схема, конечно со своими особенностями была реализована, евреями в начале века когда они массово земли скупали и заселялись а потом государство организовали, у них получилось....
 
ARD is offline  
Reply With Quote
Old 11 Oct 08, 09:16   #27 (permalink)
ARD
VIP
VIP Club
ARD's Avatar
Join Date: Sep 2008
Location: Australia
Age: 39
Posts: 804
Rep Power: 16 ARD is on a distinguished road
re: Армян всего мира, возмём контроль над финансовыми каналами турков

Помимо этого есть другая куча бонусов. Акции сейчас упали в цене в 2 раз, а это значит, что капитал фонда через 1-2 года вырастет как минимум в 2 раза. Да и потом наличие такого стабильного все армянского банка позитивно для армян всего мира, было бы приятно фрмянам осуществлять операции через такой крупный банк, да и быть просто акционером такого банка. Потом Банк могбы проводить финансирование средств массовой информации в наших интересах, и других прибыльных проектов. Вообщем существование такого финансового института было бы позитивно, конечно при нормальном управлении. Да и потом если такой финансовый институт был бы организован за пределами армении, то влиять на политическую систему в Армении было б проще, и запросто можно избавиться от корупции и других негативных вещей в самой Армении.
 
ARD is offline  
Reply With Quote
Old 11 Oct 08, 11:54   #28 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
re: Армян всего мира, возмём контроль над финансовыми каналами турков

Quote:
Originally Posted by ARD View Post
Ну выскажу то как я себе это представляю, хотя и я не экономист и не политик.

Выглядит это так, создается банк или фонд, с уставным капиталом из пожертвований всех наших армян по всему миру. поскольку нас 10 млн, то уставной капитал даже при не особо больших взносах будет приличным, я б даже сказал солидным в районе нескольких млрд $. Банк этот не обязательно создавать в Армении и отдавать под контроль арямским чиновникам коим я нисколько не доверяю, а создать его можно где угодно, например, в России хотя тоже не самое лучшее место... А для управления фондом привлечь лучших экономистов армянской общины. таковых у нас уйма, и наживаться они тоже не будут так как уже и так богаты...

Что делать с этими деньгами? Сейчас идет обвал акций на биржах по всему миру, а значит есть возможность их скупить по дешевке. Например, можно купить акции Газпрома, Роснефти и Лукойла, скажем по 5% каждого. Хотя какие акции лучше брать и сколько пусть решат экономисты. Такие пакеты акций мякго говоря солидные, и с акционером такого пакета то беж с нашим банком, а соответственно и собщиной придется считаться, а значит мы теперь можем лоббировать свои финансовые интересы, а поскольку компании государственные то еще и политические... Ну какие, например, самое простое цены на газ и нефть для республики Армения, и много другого.. Даже если наше лобби будет не сильно есть другое, девиденды с акций, которые будут далеко не маленькими, которые можно направить на социально экономическое развитие Армении.

чтобы было более понятно приведу кое-какие цифирки.

на следующей неделе правительство россии выделит 175 млрд рубликов. "А на 175 миллиардов (6,7 миллиарда долларов) на бирже РТС, судя по котировкам начала октября, можно купить больше половины "Норильского никеля", МТС, всю стальную группу "Мечел" или около пяти процентов "Газпрома"" - Lenta.ru

помимо этого мои собственные расчеты показывают, что при цене акции ГП 5$ на 1 млрд $ можно купить 200 млн акций, девиденды с каждой акции 2,5 р в год итого 500 млн рубликов (20 млн $) что по моим данным в 4 раза больше того, что Армения ежегодно тратит на спорт.


Конечно есть много трудностей, во первых армяне по всему миру отнесутся с недоверием ко всему этому и не захотят вложить, поэтому нужно провести разъяснительную политику среди общин привлечь независимых армянских экспертов с мнениями за и против, а потом провести голосование, например в инете и по телефону, если большинство будет за, то думаю что даже те кто против начнут скидываться, да и потм не требуется скидывать последние, кто даст 100 долларов кто-то 10 а кто и 1000 этого хватит...

Во-вторых привлечь людей которым не главное набить карманы, такие у нас есть. Захотят ли они участвовать в этом, это вопрос...

Третье если идея имеет право на существование надо действовать достаточно быстро... Ну есть еще ряд других проблем и вопросов, но я полагаю что они все решаемы.

Даже если фонд не наберет много денег достаточных для проведения операций, в конце концов можно будет эти деньги на Арцах, например, потратить, или еще что то придумать... Лично я готов внести, вне зависимости от исхода...

Замечу, что почти такая же схема, конечно со своими особенностями была реализована, евреями в начале века когда они массово земли скупали и заселялись а потом государство организовали, у них получилось....
в тебе скрытый политик, аналитик и экономист сидит
я бы до такого точно не додумалась бы
ну Артура расписал хорошо, мне всё понятно стало, только вот самое трудное во всей этой истории,-как всё это организовать? да все готовы вкладывать, но куда? как? кому? и люди должны быть осведомлены как всё будет происходить, что будет происходить, ну вообщем должна быть программа, а всё это организационные моменты, самый сложный пунктик!
это как в бизнесе например, есть идея в голове, есть даже какая то технология и чёткое представление как и чего будет приносить прибыль, НО! Это всё сложно организовать!
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Reply

Tags
биржа, financial crisis, investments, финансовый кризис


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 17:50.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60