Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Discussions
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Discussions Discussion is an exchange of knowledge, dispute – an exchange of ignorance. (Robert Kuylen)

Reply
 

На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 12 May 10, 03:09   #36 (permalink)
justice managements
VIP Ultra Club
brat_eu's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: germany
Posts: 11,769
Blog Entries: 74
Rep Power: 28 brat_eu is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Quote:
Originally Posted by Forget-me-not View Post
Многие армяне хоть и не живут в Армении, вкладывают миллионы в экономику покупая недвижимость, приезжая каждое лето и оставляя в Армении немалые деньги, или отправляя деньги родственникам. Чем было бы лучше если бы они жили в Армении? Кто бы вкладывал деньги в экономику? Государству и политикам ведь на это наплевать...

Как по мне, если человек имея возможность покупает дом не где-нибудь на юге Франции, а в Армении, и ездит не на Таити, а в Ереван, это уже патриотизм...
Ах если все это складовалось, не было бы никаких проблем...
 
__________________
bleib mal cool...
brat_eu is offline  
Reply With Quote
Old 12 May 10, 06:19   #37 (permalink)
Highly VIP
VIP Extra Club
a_grigory's Avatar
Join Date: Nov 2009
Location: Ереван
Posts: 1,378
Rep Power: 16 a_grigory is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Quote:
Originally Posted by Forget-me-not View Post
Многие армяне хоть и не живут в Армении, вкладывают миллионы в экономику покупая недвижимость, приезжая каждое лето и оставляя в Армении немалые деньги, или отправляя деньги родственникам. Чем было бы лучше если бы они жили в Армении? Кто бы вкладывал деньги в экономику? Государству и политикам ведь на это наплевать...

Как по мне, если человек имея возможность покупает дом не где-нибудь на юге Франции, а в Армении, и ездит не на Таити, а в Ереван, это уже патриотизм...
Деньги,заложенные в недвижимость,не работают,это спекулятивные деньги, ну или накопительные,как вам больше нравится.
Инвестициями являются деньги,заложенные в производство "Группы А", которого у нас вроде как и не осталось...,это (длинные деньги). Есть мелочевка,заводики по переработке сельхозпродукции (короткие деньги), конфеты, сигареты,сырьевые полуфабрикаты на вывоз, например вывозится медь как сырьё, а можно вывозить ту же медь в виде проводов, тогда бы прибыль была бы многократно выше и т.далее- рассуждения для экономистов,коим я не являюсь.
По-поводу покупки домов, вернее квартир или строений это конечно хорошо..., но квартира становится домом, когда в ней живут. Можно вечерком проехаться по городу и увидеть по освещенным окнам что основная масса людей живут в спальных районах, а центр пустует, ожидая своих хозяев, которые ожидают лучших времён,так называемого...благоприятного инвестиционного климата.
Нельзя людей, не живущих здесь, винить в этом...,ну не смогла прокормить их родная земля.
Не заинтересовано наше руководство в притоке людей с большими инвестициями сюда. Денег, да...,а людей с деньгами,нет. Нужны бесхозные деньги(кредиты), которые можно увести в "песок",а детишки (чужие) потом погасят долги, или добрые заграничные дядюшки спишут . Т.о, успешно "отмытые" кредитные средства уходят в овшоры на личные счета активных строителей Армянской государственности. Страна маленькая,все про всех все знают...
Бедными людьми намного легче управлять, чем богатыми, знаете почему? Бедный человек более зависим от власти имущих, он сможет проголосовать за 5т драм за нужного человека, он занят добычей хлеба насущного а не смотрит по сторонам...
 
__________________
Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...
a_grigory is offline  
Reply With Quote
Old 31 May 10, 13:08   #38 (permalink)
Persona grata
VIP Club
Липарит's Avatar
Join Date: Apr 2009
Posts: 13
Rep Power: 0 Липарит is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Quote:
Originally Posted by a_grigory View Post
Т.е., гипотетически,как здесь любят говорить, это может означать что вы никогда не вернётесь на Родину? Даже не учитывая того факта что Родина демографически "испаряется" с каждым днём всё больше и больше.

Значит, для возвращения на Родину, нужны некие предварительные условия,которые кто-то должен создать?
А нужны ли Родине такие горе-патриоты? Чтобы что-то делать для Родины нужно жить её заботами и проблемами, а как это можно сделать дистанционно? Затрудняюсь давать оценки таким рассуждениям...
Вы не внимательны.Я написал, что Ереван с пригородами - это не моя Родина.Нельзя вернуться туда, откуда не уезжал.Понимаете? А вот на РОДИНУ - т.е.Армению в историческии справедливых границах могу и не вернуться, не потому что не хочу, а потому, что затянется процесс Ай Дата.Вполне это допускаю.
Предварительные условия я для себя ставлю, а не для Родины.Дистанционно живут заботами и проблемами Родины БОЛЬШИНСТВО армян.А горе-патриотами я называю тех, ктоставит заведомо неосуществимые планы по возвращению всех армян в Армению в современных границах, хотя прекрасно осознает, что нынешняя Армения не готова к этому ни в каком плане.Ни в экономическом, ни в социальном, ни втехническом, ни в моральном и тд. и тп.
Пользу для Армении многие армяне могут принести и приносят живя вне современных границ.В Армении были бы обузой для бюджета, а в Диаспоре - активисты Ай Дата, да еще родственникам деньгами помогают.
 
Липарит is offline  
Reply With Quote
Old 01 Jun 10, 16:20   #39 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

тупо задам пару вопросов!

как можно захотеть вернуться туда, где нет элементарной горячей воды?????????????????????????????????????????????? ??
где нет зимой отопления????????????????????????????????????????? ??????????????????????????????????

люди там выживают а не живут!
для начало пусть создадут элементарные условия жизни для людей а потом уже разглагольствуют о возвращении на родину!

Никогда не вернусь!
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 01 Jun 10, 18:03   #40 (permalink)
Highly VIP
VIP Extra Club
a_grigory's Avatar
Join Date: Nov 2009
Location: Ереван
Posts: 1,378
Rep Power: 16 a_grigory is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Я не думаю что Родине требуется чьё-либо возвращение,тем более в таком контексте.
Здесь уже сложилась, под влиянием существующих условий, своя многослойная монокультура.

А что касается коммуналки, то всё здесь есть и автономные системы отопления и конденционирования и круглосуточная вода(горячая и холодная), просто все это сравнительно дорого, но у всех поголовно, включая пригороды и глухие окраинные деревни есть все эти коммунальные возможности, ваш покорный слуга тому свидетель.
Вот уж никогда не думал что буду отстаивать бытовую "честь Родины".
 
__________________
Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...
a_grigory is offline  
Reply With Quote
Old 01 Jun 10, 18:21   #41 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Quote:
Originally Posted by a_grigory View Post
Я не думаю что Родине требуется чьё-либо возвращение,тем более в таком контексте.
Здесь уже сложилась, под влиянием существующих условий, своя многослойная монокультура.

А что касается коммуналки, то всё здесь есть и автономные системы отопления и конденционирования и круглосуточная вода(горячая и холодная), просто все это сравнительно дорого, но у всех поголовно, включая пригороды и глухие окраинные деревни есть все эти коммунальные возможности, ваш покорный слуга тому свидетель.
Вот уж никогда не думал что буду отстаивать бытовую "честь Родины".
о чём ты говоришь Григорий!!!!!!
причём тут дорого или дёшово??????????
вроди умный человек а такие глупости говоришь

в стране должны быть самые необходимые условия для жизни!!!!! бесплатно!!!!!!!!!!!!!
во многих местах питьевая вода холодная даётся на 2 часа
не бред ли это???????
пока не будут созданы хотя бы самые актуальные вопросы, говорить о глобальных вещах, просто смешно
21 век а холодную воду ждём на пару часов а моемся одной рукой?
не надо мне говорить что можно установить боллер или ещё что то.
государство должно обеспечить свой народ нормальными условиями жизни!!!!!!!!!!!

армяне понтовый народ, поэтому я не жду от ереванского человека объективной оценки
ни один нормальный человек познавший что лучше, никогда не выбирет что то хуже !

вот вы,- почему не ездите на автомобиле моквиче? чем плохая машина? только тем, что вы знаете лучше машину и.т.д.
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 01 Jun 10, 18:43   #42 (permalink)
Highly VIP
VIP Extra Club
a_grigory's Avatar
Join Date: Nov 2009
Location: Ереван
Posts: 1,378
Rep Power: 16 a_grigory is on a distinguished road
Re: На Родину рано или поздно нужно возвращаться-если не мы,то кто???

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
армяне понтовый народ, поэтому я не жду от ереванского человека объективной оценки
ни один нормальный человек познавший что лучше, никогда не выбирет что то хуже !
Я такой же ереванский как ты марсианка...

А в понтовости, причем на пустом месте, можно скорее обвинить тебя, чем меня, если есть желание продолжить дискуссию в таком ключе, пожалуйста...

Но в Ереване нет мест, где воду дают на 2 часа, хотя мне в общем наплевать на сколько часов дают воду, но отнюдь не наплевать на то, что многие называются армянами по паспорту, давно растеряли свою национальную принадлежность, особенно женщины, которым на роду написано передавать культуру,язык нации...

Это с кем ты в Ереване общалась и что могло случиться такое, что сложилось такое остервенелое отношение к армянам...?
 
__________________
Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...
a_grigory is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 23:07.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89