Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Love and Romance > Love
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Love The true love is like a phantom, everyone is talking about it but no one has ever seen it. (Francua Laroshfuko)

Reply
 

Поцелуй на первом свидании / The kiss on the first date/Համբույր առաջին ժամադրությանը/

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 24 Feb 07, 01:18   #71 (permalink)
So scandalous
VIP Club
Pазоблачение's Avatar
Join Date: Feb 2007
Location: Москва
Posts: 541
Rep Power: 18 Pазоблачение is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Pазоблачение
Кавказка, прошу заметить, что Вы не ответили на мои самые первые вопросы об адатах и не привели ни одного примера. Так что я не увидела подтверждения Ваших слов "адатами или прочими традициями".

По теме: все-таки я убеждена, что существует золотая середина и существует масса обстоятельств, от которых зависит поведение в той или иной ситуации. В данном случае если девушка оставила у парня впечатление нормальной девушки, с которой он хотел бы развития отношений, вряд ли он полезет к ней целоваться на первом свидании. Так что не надо все судьбоносные решения сваливать на хрупкие плечи представительниц прекрасного пола, ведь зачастую гораздо больше зависит именно от мужчины.
 
Pазоблачение is offline  
Reply With Quote
Old 24 Feb 07, 01:20   #72 (permalink)
горец
VIP Extra Club
DAVid-hay's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Севанское высокогорье
Posts: 1,587
Rep Power: 19 DAVid-hay is on a distinguished road
Send a message via ICQ to DAVid-hay
Pазоблачение извините а кто вы такая,что бы говорить, что мне делать, как и где ?
я не говорил,что это истина, а всего на всего IMHO !просто мое мнение.
И не надо мне тут говорить про истиность армян.
ВСе что надо было, я уже сказал.

edit
я и говорю про некую золотую середину, но многие видят мир в бинароной системе. Надо быть в меру сдержанной, не давать парням повода лезть к себе и как не странно, мне не кажетсья, что сохранить девственность до свадьбы это не дико.
 
__________________
Մենք քիչ Էնք, սակայն մեզ հայ Էն ասում.
DAVid-hay is offline  
Reply With Quote
Old 24 Feb 07, 01:29   #73 (permalink)
So scandalous
VIP Club
Pазоблачение's Avatar
Join Date: Feb 2007
Location: Москва
Posts: 541
Rep Power: 18 Pазоблачение is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Pазоблачение
Давид, а когда я Вам сказала, что Вам делать? Прошу меня не путать с кем-то.
Вы знаете, я тоже считаю, что сохранить девственность до свадьбы - это не дико, а очень даже правильно. Так что в данном вопросе наши мнения сходятся.
 
Pазоблачение is offline  
Reply With Quote
Old 24 Feb 07, 01:32   #74 (permalink)
<<Горянка Арцаха>>
VIP Extra Club
KAVKAZKA's Avatar
Join Date: Jan 2007
Location: Moscow
Posts: 1,217
Rep Power: 19 KAVKAZKA is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Pазоблачение View Post
Кавказка, прошу заметить, что Вы не ответили на мои самые первые вопросы об адатах и не привели ни одного примера. Так что я не увидела подтверждения Ваших слов "адатами или прочими традициями".
Если в двух словах адаты-это законы нравственности,Время меняет многое-никто уже не говорит,что армянка должна ходить в длинной юбке и прочее и слава Богу,но вроде элементарного-что должна быть девушкой до свадьбы и не гулять с муслимами,вести себя болие или менее скромно-вроде всё это никто не отменял.
 
__________________
Смеяться без шума, без звона!
Умереть без жалкого стона!
Умеющий плакать сухими слезами!
Таков человек рождённый горами!
KAVKAZKA is offline  
Reply With Quote
Old 24 Feb 07, 01:37   #75 (permalink)
So scandalous
VIP Club
Pазоблачение's Avatar
Join Date: Feb 2007
Location: Москва
Posts: 541
Rep Power: 18 Pазоблачение is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Pазоблачение
Кавказка, я Вам открою небольшой секрет - армянка, как и любой другой человек, никому ничего не должна. На этом наш с Вами диалог исчерпан.
 
__________________
Я - женщина, любящая мужчину. Это сложнее, чем вы думаете.
Pазоблачение is offline  
Reply With Quote
Old 24 Feb 07, 02:22   #76 (permalink)
<<Горянка Арцаха>>
VIP Extra Club
KAVKAZKA's Avatar
Join Date: Jan 2007
Location: Moscow
Posts: 1,217
Rep Power: 19 KAVKAZKA is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Pазоблачение View Post
Кавказка, я Вам открою небольшой секрет - армянка, как и любой другой человек, никому ничего не должна. На этом наш с Вами диалог исчерпан.
АРМЯНКА если она реальная армянка,а не только на словах и не по фамилии- вольна жить как захочет,но не позоря нравы своего народа.!И ещё-уважаемая РАзоблачение,не стоит сначала нарываться на мои ответы,чтоб потом с чувством самоудовлетворения обрубать наш с Вами диалог,я не превыкла когда мне указывают что и когда говорить,ок )))Удачи вам
 
__________________
Смеяться без шума, без звона!
Умереть без жалкого стона!
Умеющий плакать сухими слезами!
Таков человек рождённый горами!
KAVKAZKA is offline  
Reply With Quote
Old 24 Feb 07, 04:24   #77 (permalink)
piligrim
VIP Club
Jerus's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 47
Posts: 996
Rep Power: 18 Jerus is on a distinguished road
Сюжет фильма оказался более закручен, чем все ожидали.
А теперь вернёмся к нашим баранам и без эмоций спокойно проясним ситуацию.
На самом деле никто из дискутирующих не выступает против нравственности и воспитания, которую закладывают нормальные родители своему ребёнку будь то мальчик или девочка в традиционных семьях.
И такое понятие как девичья гордость и мужская порядочность ещё никто не отменял, равно как и нравственность и воспитание в целом.
Но есть вещи, которые со временем перестают быть полезными современному обществу, потому как на смену им приходят новые, подходящие для конкретного периода времени. Есть атрибуты прошлого, которые канули в лету и в прошлом же и остались.
Время вспять не повернуть и человечество вряд ли станет стирать бельё в корытах и простите справлять нужду в ночные горшки, если существует стиральная машинка и унитазы.
Как не крутите время диктует свои условия и если ты человек современный, то живёшь в ногу со временем, при этом никто же опять повторяю не отнимает у тебя твоей морали и нравственности. Человек всегда остаётся человеком, поэтому никакие блага цивилизации не влияют на потерю или приобретение нравственности. Даже смешно об этом говорить.
А по поводу традиций и обычаев, так никто же не выступает против, но есть обычаи, которые утратили свою необходимость в современном мире, они со временем исчерпали себя. Они стали архаичными.
Кстати говоря, есть отличия в обычаях горожан и жителей деревни. Деревня, например, всегда была известна своим консерватизмом, в отличие от города.
Так что теперь горожане-армяне - они менее армяне, чем их сельские соотечественники или все женщины горожанки - потенциальные шлюхи, только потому что родились и выросли в городских условиях?
Бред полнейший, не так ли?
Я не думаю, что 100-150 лет назад в городских армянских семьях устраивали невесте чуть ли не прилюдную проверку на непорочность.
А сегодня красное яблоко - просто полезный и приятный фрукт, а никакой не символ девственности. Хотя если кто-то и на сегодняшний день решит провести на собственной свадьбе ритуал с красными яблоками, то пожалуйста, никто же не запрещает. Но подавляющее большинство армянских свадеб как то обходится без этой старой традиции и вроде бы армянский народ, слава Богу, до сих пор не исчез с лица Земли.
Кстати в русских сёлах тоже существовал обычай вывешивать простыни, а в феодальной Европе вообще был обычай "право первой ночи", тоже обычай, между прочим.
Да и некоторые европейские народы не менее скурпулёзно относятся к своим национальным обычаям, так пускай возвращают современные власть придержащие старую добрую традицию. Прелестная картина:глава муниципалитета подруливает на своём железном коне на какую-нибудь свадебку и хвать невесту к себе на виллу (ничего не поделаешь - обычай такой).

Ну так, ребят, зачем же сваливать всё в одну кучу?
Мухи отдельно, котлеты отдельно и тогда наступит полное равновесие.
 
__________________
Вымысел - не есть обман.
Замысел - еще не точка.
Дайте дописать роман
до последнего листочка.
И пока еще жива
роза красная в бутылке,
дайте выкрикнуть слова,
что давно лежат в копилке...
Jerus is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 01:56.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64