Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

А где был Бог, когда...

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 16 Oct 07, 12:28   #15 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Ответ: А где был Бог, когда...

Quote:
Originally Posted by Candle In The Wind View Post
какая-то неправильная притча
Я сам придумал
ШутьЮ=)
Quote:
Христиане считают себя детьми Божьими (см. послания Павла)
Он мне ничего не посылал:бего: я почту только что проверял
:замо:
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 16 Oct 07, 17:25   #16 (permalink)
Исихастка
VIP Extra Club
Candle In The Wind's Avatar
Join Date: Feb 2007
Posts: 1,687
Rep Power: 19 Candle In The Wind is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Candle In The Wind Send a message via Skype™ to Candle In The Wind
Ответ: А где был Бог, когда...

Quote:
Originally Posted by Амиго View Post
Я сам придумал
ШутьЮ=)
Фантазер
Quote:
Originally Posted by Амиго View Post
Он мне ничего не посылал:бего: я почту только что проверял
:замо:
Он электронной почтой не пользуется, сходи на почту
 
__________________
Я четырех начал лишен, не подчинен движенью сфер,
Мне чужды запад и восток, моря и горы - я ничей

Джалаладдин Руми
Candle In The Wind is offline  
Reply With Quote
Old 16 Oct 07, 17:31   #17 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Ответ: А где был Бог, когда...

Quote:
Originally Posted by Candle In The Wind View Post
Он электронной почтой не пользуется, сходи на почту
Ага, знаю я вас, богословов хитрыхя чувствую что то тут не так, ты меня явно обманываешь

По теме:
У каждого свой бог, у каждого своя вера.
Бог в каждом из нас:тампл:

Ещё одна история.

В одном лесу жил мудрец, имевший большое число учеников. Он учил их истине: «Бог живёт во всех вещах, и, зная это, вы должны преклонять колени перед всем, что увидите».

Раз один из его учеников пошёл в лес за дровами. По дороге он увидел мчавшегося ему навстречу взбесившегося слона. Человек, сидевший на слоне, закричал:

— Сходи с дороги, скорее сходи с дороги! Слон взбесился! Но ученик, вместо того, чтобы убежать, вспомнил уроки своего учителя и начал рассуждать: «В слоне живёт Бог, так же как и во мне. Бог не может нанести какой-нибудь вред Богу. Зачем мне бежать?» Думая таким образом, он остался стоять на месте и приветствовал слона, когда тот подбежал ближе. Погонщик продолжал кричать:

«Прочь с дороги!», — но ученик не двигался. Бешеный слон схватил его, поднял в воздух и со всей силой швырнул на землю. Ученик остался лежать на земле, весь окровавленный и без сознания.

Мудрец, услышав о несчастном случае, пришёл с другими своими учениками, чтобы отнести пострадавшего домой. Когда через некоторое время ученик пришёл в себя, он рассказал, что с ним случилось. Мудрец ответил ему:

— Мой друг, это правда, что Бог проявляется во всём, но если он был в слоне, он был также и в погонщике. Скажи же мне, почему ты не обратил внимания на предупреждение погонщика?
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 17 Oct 07, 12:43   #18 (permalink)
VIP
VIP Club
Муза Воина's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 748
Rep Power: 18 Муза Воина is on a distinguished road
Ответ: А где был Бог, когда...

Книга Иова - удивительная вещь. Счастлив, постигший ее мудрость!

Попробую так сказать - она учит нас тому, что цель человека вовсе не в том, что бы тупо "лав апрель". И что в какой бы ты небыл трудной ситуации, есл ты уповаешь на Бога до конца - все равно Он тебя не оставит.

Еще - боль и страдание смываются с нас в одно мгновение Божьей милости, и хорошщее помнится долго. Испытания же помогают в полной мере насладиться дарами - миром, обеспеченностью, безопасностью. Когда мы завалены Божьей милостью, нам начинаетказаться, что так оно и должно быть, или что это наша заслуга. Трудности же позволяют понять, как малы мы, люди. И как велика любовь и милость Создателя. Так что я благодарна за пережитые трудности, а их было немало.
 
__________________
ГАРЕГИН НЖДЕ - FOREVER.
остальное - преходящее...
Муза Воина is offline  
Reply With Quote
Old 18 Oct 07, 23:28   #19 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: А где был Бог, когда...

Quote:
Originally Posted by Candle In The Wind View Post
Проблема невинного страдания и смерти праведников с давних времен интересовала людей, этой теме посвещенна месопотамская поэма 2 тысячелетия до н.э., библейские книги Иова, Екклесиаста. Почему праведники страдают, а грешники могут счастливо прожить всю жизнь? Почему хорошие люди рано умирают, а плохие живут до старости?
Иногда, создается впечатление, что Богу нет никакого дела до жизни людей, и нет никакой справедливости.
Кто сей омрачающий Провидение словами без смысла?
Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне: Где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. Кто положил меру ей, если знаешь? Или кто протягивал по ней вервь? А чём утверждены основания её,или кто положил краеугольный камень её, при общем ликовании утренних звёзд, когда все сыны Божии восклицали от радости? Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева, когда Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его. И утверил ему Моё определение, и поставил запоры и ворота, и сказал ”доселе дойдёшь, и не перейдёшь, и здесь предел надменным водам твоим”? Давал ли ты когда приказание утру и указывал заре место её, чтобы она охватила края земли и стряхнула с неё нечестивых; чтобы земля изменилась, как глина под печатью, и стала, как разноцветная одежда; и чтобы отнялся у нечестивых свет их, и дерзкая рука их сокрушилась? Ты ли ловишь добычу львице и насыщаешь молодых львов, когда они лежат в берлогах или покоятся под тенью в засаде? Кто приготовляет ворону корм, когда птенцы его кричат к Богу, бродя без пищи?” Книга Иова, глава 38.

Иди и взвесь тяжесть огня, или измерь мне дуновение ветра, или возврати мне день, который уже прошел.
6 Какой человек, отвечал я, может сделать то, чего ты требуешь от меня?
7 А он сказал мне: если бы я спросил тебя, сколько обиталищ в сердце морском, или сколько источников в самом основании бездны, или сколько жил над твердью, или какие пределы у рая,
8 ты, может быть, сказал бы мне: «в бездну я не сходил, и в ад также, и на небо никогда не восходил».
9 Теперь же я спросил тебя только об огне, ветре и дне, который ты пережил, и о том, без чего ты быть не можешь, и на это ты не отвечал мне.
10 И сказал мне: ты и того, что твое и с тобою от юности, не можешь познать;
11как же сосуд твой мог бы вместить в себе путь Всевышнего?”... Третья Книга Ездры, глава 4.

Скудоумный наш ум (в сравнении с Богом), и мой первый, разве способен что-то понять в нашей жизни, разве может он судить правильно и справедливо?
Как мы судим?
Только опираясь на то, что увидели, только взвешивая на весах нашего ума то, что услышали, а разве такое суждение истинно?

Приклони ухо своё и послушай.

Что скажешь ты человек, если я скажу тебе, что один ударил другого?
Не спросишь ли ты меня: ”А за что он его ударил”?
Отвечу тебе: ”унизить хотел”.
Тогда не скажешь ли ты мне: ”Не прав он”?
А что скажешь ты, если я открою тебе, что ударил он его за то, что тот прелюбодейничал с женой его, что на это ты мне ответишь?
Не скажешь ли ты: ”раз так, значит заслужил, и мало ему ещё”?

Если дальше скажу тебе, что жена его, сама совратила этого парня и не любила мужа своего, что муж бил её каждый день так сильно, что останавливался лишь тогда, когда её спина кровью покроется. Кого тогда ты будешь винить человек? Виноват ли парень, или жена, или муж?

Дальше слушай человек. Что скажешь ты, если вдруг узнаешь, что жена этого мужа, во время голода, сварила ему на ужин первенца своего двухмесячного и подала ему на стол? Плач Иеремии (4:10) Кого теперь ты будешь обвинять человек? Чьи слова, чьи мысли и чьи поступки из них тебе понятны, чтобы судить? Ничьи. Ибо за восемь фраз ты четыре раза поменял своё мнение, и только лишь из-за того, что судишь из того, что слышал и видел, узнал и прочёл, но можешь ли ты знать права была эта женщина или нет, можно ли её назвать милосердной или жестокой, умер бы этот младенец в долгих мучениях или она сократила их? Нет, не можешь, потому что всё знает только один Бог! - ”Как известно Господу число звёзд небесных, так Ему известно число Ангелов небесных и число их мыслей; как известно Ему число песка морского и число песка и тварей всей земли с их органами и составными их частями , великими и до бесконечности малыми; как известно Ему число атомов всех стихий в бесконечную бесконечность малых, так известно Ему число всего рода человеческого, который был, который есть и который будет, число мыслей всех бывших людей, всех настоящих и всех будущих, число всех их сердечных движений, слов и дел....”Иоанн Кронштадский ”Моя жизнь во Христе”

Так разве знаешь ты больше чем Бог, если судишь о справедливости?

Когда-то сам Великий Антоний, монах и отшельник:
”Проникая в глубину судеб Божиих, вопросил, говоря: Господи! Почему одни немного живут, - и умирают; а другие живут до глубокой старости? Почему одни бедны, а другие живут богато? Почему нечестивые богатеют, а благочестивые бедны? Тогда был к нему глас, глаголющий: Антоний! Себе внимай! То - суды Божии, и тебе нет пользы знать их.” Древний Патерик.

И, да простит мне моё высокомерное тщеславие этот благочестивый старец, если я ленивый, и грешник недостойный скажу, что ни богатого ни бедного, ни милостливого ни жестокого, ни смеющегося ни плачущего, ни скупого ни щедрого, ни хорошего ни плохого, и никого вообще, никогда не можем мы сами от себя назвать: ни нечестивым ни любящим и боящимся Бога, ибо не знаем ни мыслей их, ни постуков всех, ни цели их совершения, ни сердец пожелания, и судить никого не можем. Ибо и богатый бывает блаженным, не сидящим в собрании нечестивых и не стоящем на пути грешных, но о законе Божьем размышляющим день и ночь; и бедный бывает хулителем, злословящим и бесстыдным. И мытарь молится, и фарисей. Кто то сто талантов золота на жертвенник кладёт, а кто-то двумя лептами в Царствие Небесное входит. И кому куда идти, и кому что дать, и кого за что наградить или наказать, знает только Всевышний, Ему и слава вовек, Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь.

И если святому Антонию Великому было сказано, что в размышлении этом ему пользы нет, то не тем ли паче тебе Гая в этом во всём вред огромнейший?

”Некогда рассуждали отцы Скита о Мелхиседеке, и забыли позвать авву Коприя. После же позвали его и спрашивали о Мелхиседеке. Коприй, ударивши по устам своим трижды, сказал: горе тебе, Коприй! ты оставил то, что Бог заповедал тебе делать, а испытываешь то, чего Он не требует от тебя. И братия, услышавши это, разбежались по своим кельям.” Древний Патерик.

Тебе Гаяна Григорий Богослов сказал: ”Более будь привязан к Богу, чем стой за учение о Боге.” Но ты не богослов, ибо старец сказал, что: богослов тот, кто молится, а кто молится, тот богослов. Молись, и читай Писание, в нём ответы на все твои вопросы.

Слава Тебе Господи, слава Тебе Иисусе Христе Боже наш, и благословен Ты еси во веки веков. Аминь.
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 08 Nov 07, 00:39   #20 (permalink)
JESUS IS GOD!
VIP Club
Հայ Քրիստոնյա's Avatar
Join Date: Nov 2007
Location: Glendale CA, USA
Posts: 26
Rep Power: 0 Հայ Քրիստոնյա is on a distinguished road
Send a message via Yahoo to Հայ Քրիստոնյա
Պատասխանը: А где был Бог, когда...

1-е Коринфянам 13 (Russian Synodal Version)
Russian Synodal Version (RSV)
Public Domain



1-е Коринфянам 13
1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я--медь звенящая или кимвал звучащий.
2Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, --то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6не радуется неправде, а сорадуется истине;

7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
 
Հայ Քրիստոնյա is offline  
Reply With Quote
Old 08 Nov 07, 00:42   #21 (permalink)
JESUS IS GOD!
VIP Club
Հայ Քրիստոնյա's Avatar
Join Date: Nov 2007
Location: Glendale CA, USA
Posts: 26
Rep Power: 0 Հայ Քրիստոնյա is on a distinguished road
Send a message via Yahoo to Հայ Քրիստոնյա
Պատասխանը: А где был Бог, когда...

JESUS IS GOD, READ THE BIBLE !
www.BibleGateway.com
 
Հայ Քրիստոնյա is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 01:50.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89