Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

А где был Бог, когда...

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 08 Nov 07, 00:50   #22 (permalink)
JESUS IS GOD!
VIP Club
Հայ Քրիստոնյա's Avatar
Join Date: Nov 2007
Location: Glendale CA, USA
Posts: 26
Rep Power: 0 Հայ Քրիստոնյա is on a distinguished road
Send a message via Yahoo to Հայ Քրիստոնյա
Պատասխանը: А где был Бог, когда...

Quote:
Originally Posted by Candle In The Wind View Post
Проблема невинного страдания и смерти праведников с давних времен интересовала людей, этой теме посвещенна месопотамская поэма 2 тысячелетия до н.э., библейские книги Иова, Екклесиаста. Почему праведники страдают, а грешники могут счастливо прожить всю жизнь? Почему хорошие люди рано умирают, а плохие живут до старости?
Иногда, создается впечатление, что Богу нет никакого дела до жизни людей, и нет никакой справедливости. Тогда какой смысл поступать правдено? С развитием представлений о загробной жизни, воздаяние за грех начали переносить в сферы непроверяемые, в период после смерти... Но, подобное объясниение лично меня не удовлетворяет, чуствуется какой-то хаотичный характер происшествий на земле.
А некоторые говорят, что есть логика...Где она?
БОГ БЫЛ СТОБОЙ, А ГДЕ ЖЕ ТИ БЫЛ КОГДА ОН ТЕБЕ ИСКАЛ И ИЩЁТ СЕЙЧАС?
 
Հայ Քրիստոնյա is offline  
Reply With Quote
Old 08 Nov 07, 01:11   #23 (permalink)
JESUS IS GOD!
VIP Club
Հայ Քրիստոնյա's Avatar
Join Date: Nov 2007
Location: Glendale CA, USA
Posts: 26
Rep Power: 0 Հայ Քրիստոնյա is on a distinguished road
Send a message via Yahoo to Հայ Քրիստոնյա
Պատասխանը: А где был Бог, когда...

Quote:
Originally Posted by Candle In The Wind View Post
Почему хорошие люди рано умирают, а плохие живут до старости?
НЕТ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ В МИРЕ. ЕСЛИ ЛЮДИ УМЕРАЮТ ЕТО НЕ ЗНАЧЕТ ШТО ЕТО ВСЁ, БОГ ГОВОРИТ НЕ БОИТЕСЬ ОТ ПЕРВОЙ СМЕРТИ, А БОИТЕСЬ ОТ ВТОРОЙ КОГДА ВАША ТЕЛО И ДУША БУДЕТ УМЕРАТЬ. ТАК ШТО ЕСЛИ ЛЮДИ УМЕРАЮТ ЕТО НЕ КОНЕЦ, ВСЕ ЛЮДИ ДОЛЖНИ ОТВЕТИТЬ ЗА ТО ШТО ОНИ ДЕЛАЛИ В ПОСЛЕДНИ ДЕН, НЕ ИМЕТ ЗНАЧЕНИЕ ДОБРОЕ ИЛИ ПЛОХОЕ. ТАК ШТО КТО ТИ ЧЕЛОВЕК ШТО СУДИШ БОГА?
 
Հայ Քրիստոնյա is offline  
Reply With Quote
Old 08 Nov 07, 01:45   #24 (permalink)
Исихастка
VIP Extra Club
Candle In The Wind's Avatar
Join Date: Feb 2007
Posts: 1,687
Rep Power: 19 Candle In The Wind is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Candle In The Wind Send a message via Skype™ to Candle In The Wind
Ответ: Պատասխանը: А где был Бог, когда...

Quote:
Originally Posted by Հայ Քրիստոնյա View Post
НЕТ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ В МИРЕ. ЕСЛИ ЛЮДИ УМЕРАЮТ ЕТО НЕ ЗНАЧЕТ ШТО ЕТО ВСЁ, БОГ ГОВОРИТ НЕ БОИТЕСЬ ОТ ПЕРВОЙ СМЕРТИ, А БОИТЕСЬ ОТ ВТОРОЙ КОГДА ВАША ТЕЛО И ДУША БУДЕТ УМЕРАТЬ. ТАК ШТО ЕСЛИ ЛЮДИ УМЕРАЮТ ЕТО НЕ КОНЕЦ, ВСЕ ЛЮДИ ДОЛЖНИ ОТВЕТИТЬ ЗА ТО ШТО ОНИ ДЕЛАЛИ В ПОСЛЕДНИ ДЕН, НЕ ИМЕТ ЗНАЧЕНИЕ ДОБРОЕ ИЛИ ПЛОХОЕ. ТАК ШТО КТО ТИ ЧЕЛОВЕК ШТО СУДИШ БОГА?
Вы все правильно говорите...
Только...все это смахивает на речи друзей Иова, а друзья Иова были осуждены, а Иов оправдан)) А Иов говорил следующее:
книга Иова 9:2 правда! знаю, что так; но как оправдается человек пред Богом? 3 Если захочет вступить в прение с Ним, то не ответит Ему ни на одно из тысячи. 4 Премудр сердцем и могущ силою; кто восставал против Него и оставался в покое? ...
19 Если [действовать] силою, то Он могуществен; если судом, кто сведет меня с Ним? 20 Если я буду оправдываться, то мои же уста обвинят меня; [если] я невинен, то Он признает меня виновным. 21 Невинен я; не хочу знать души моей, презираю жизнь мою. 22 Все одно; поэтому я сказал, что Он губит и непорочного и виновного. 23 Если этого поражает Он бичом вдруг, то пытке невинных посмевается. 24 Земля отдана в руки нечестивых; лица судей ее Он закрывает. Если не Он, то кто же?
 
__________________
Я четырех начал лишен, не подчинен движенью сфер,
Мне чужды запад и восток, моря и горы - я ничей

Джалаладдин Руми
Candle In The Wind is offline  
Reply With Quote
Old 04 Jan 08, 23:42   #25 (permalink)
Persona grata
VIP Club
revelation's Avatar
Join Date: Nov 2007
Location: Երևան, ՀՀ
Age: 41
Posts: 92
Rep Power: 17 revelation is on a distinguished road
Re: А где был Бог, когда...

Здравствуйте.

Quote:
Originally Posted by Candle In The Wind View Post
Проблема невинного страдания и смерти праведников с давних времен интересовала людей, этой теме посвещенна месопотамская поэма 2 тысячелетия до н.э., библейские книги Иова, Екклесиаста. Почему праведники страдают, а грешники могут счастливо прожить всю жизнь? Почему хорошие люди рано умирают, а плохие живут до старости?
Во-перых, в теме уже было сказано, что никто не может сказать наверняка, кто праведник, а кто - нет. Для того, чтобы говорить о ком-то с уверенностью, надо пронаблюдать за всей его жизнью, а так же знать его мысли и побуждения. Такое возможно только Богу, следовательно, Он наверняка знает (и может доказать) кто праведен, а кто-нет. К примеру, праведен ли тот, кто регулярно подает милостыню? Может быть он ворует и раздает малую часть наворованного беднякам? Так, для отвода глаз...

Quote:
Иногда, создается впечатление, что Богу нет никакого дела до жизни людей, и нет никакой справедливости.
Это не так, потому что:
1. Бог создал человека в качестве венца Своего творения
2. Отдал Своего сына на смерть во спасение людей.

Сравните животных, растения и людей. Да, нас удивляет строение тела животных и расений, интеллект попугаев, собачек, дельфинов, ворон и пр. Но посмотрите на человека - не гораздо ли большим обладает он? Маленький ребенок учиться говорить и лопочет слова без уроков и тренировок, смеется, грустит, чувствует настроение, наконец, начинает самостоятельно мыслить! Человек умеет любить, жертвовать собой, отрекаться от чего-либо... Если всем этим его наделил Творец, то как Он оставит то, что создавал так продуманно и гармонично? Если вы годами будете думать над картиной и годами будете ее рисовать, порвете ли ее на куски, если она запылиться? Не отрете ли пыль?

И второе, отдадите ли Вы свою жизнь за первого знакомого, кого не любите и кто Вам абсолютно безразличен?

Quote:
Тогда какой смысл поступать правдено? С развитием представлений о загробной жизни, воздаяние за грех начали переносить в сферы непроверяемые, в период после смерти...
Не совсем так. Человеку от Бога дана совесть. Именно из-за нее человек чувствует дискомфорт, когда сделает что-то плохое. Как говорил один священник (приблизительно такое), человек создан с вектором внутри, направленным на добро. Поэтому, зло для человека не естественное состояние и не равносильно добру.
А то, что неправедные счастливы, так это ложь. Может ли быть счастлив человек, если его мучает совесть? А совесть молчать не будет. Правда, человек может умело скрывать от других, что его совесть говорит. Но от Бога не скрыть ничего...

Человек может быть просто счастлив, когда у него чиста совесть. Достаток и богатство тут не при чем.
Воздаяние перенесено в непроверяемые сферы, говорите? Разве? Ад начинается уже здесь, на земле, когда человек начинает отдаляться от Бога, и его начинает мучать совесть. Поему она его мучает? Потому что для человека
Quote:
неестественно
греховное состояние, Бог его не создавал таким. Вот и выходит, что человек здесь, на земле, входит в сферу для него чуждую, оттого и мучается. Но обманывает себя мыслью, что он счастлив.
 
revelation is offline  
Reply With Quote
Old 22 Jan 08, 22:05   #26 (permalink)
Исихастка
VIP Extra Club
Candle In The Wind's Avatar
Join Date: Feb 2007
Posts: 1,687
Rep Power: 19 Candle In The Wind is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Candle In The Wind Send a message via Skype™ to Candle In The Wind
Ответ: Re: А где был Бог, когда...

Quote:
Originally Posted by revelation View Post
Здравствуйте.


Во-перых, в теме уже было сказано, что никто не может сказать наверняка, кто праведник, а кто - нет. Для того, чтобы говорить о ком-то с уверенностью, надо пронаблюдать за всей его жизнью, а так же знать его мысли и побуждения. Такое возможно только Богу, следовательно, Он наверняка знает (и может доказать) кто праведен, а кто-нет. К примеру, праведен ли тот, кто регулярно подает милостыню? Может быть он ворует и раздает малую часть наворованного беднякам? Так, для отвода глаз...
Опять же, смотрите книгу Иова, там ситуация изначально дана такая, что праведник был ни за что наказан, за то, что Враг поспорил с Богом. И друзья Иова говорили в точности Ваши сова, а Иов хотел судиться с Богом! НО, не смотря на это, Иов оказался в этой ситуации праведнее своих друзей, цитировавших Писание. Ведь, действительно, Иов был прав, он действительно не был виноват ни в чем, а друзья возводили на него напраслину и пытались рационально объяснить поступки Бога...

Quote:
Originally Posted by revelation View Post
Это не так, потому что:
1. Бог создал человека в качестве венца Своего творения
2. Отдал Своего сына на смерть во спасение людей.

Сравните животных, растения и людей. Да, нас удивляет строение тела животных и расений, интеллект попугаев, собачек, дельфинов, ворон и пр. Но посмотрите на человека - не гораздо ли большим обладает он? Маленький ребенок учиться говорить и лопочет слова без уроков и тренировок, смеется, грустит, чувствует настроение, наконец, начинает самостоятельно мыслить! Человек умеет любить, жертвовать собой, отрекаться от чего-либо... Если всем этим его наделил Творец, то как Он оставит то, что создавал так продуманно и гармонично? Если вы годами будете думать над картиной и годами будете ее рисовать, порвете ли ее на куски, если она запылиться? Не отрете ли пыль?

И второе, отдадите ли Вы свою жизнь за первого знакомого, кого не любите и кто Вам абсолютно безразличен?
Один раз он уже разорвал картину оставив в живых только Ноя...Я не знаю, что такое Сын Божий, я не знаю, зачем надо было Его отдавать на смерть, я не знаю зачем нужно было создавать этот мир, зачем нужно всем мучиться в этом мире, зачем Бог должен был воплощаться и страдать. я не знаю. я бы хотела не родиться.

Quote:
Originally Posted by revelation View Post
Не совсем так. Человеку от Бога дана совесть. Именно из-за нее человек чувствует дискомфорт, когда сделает что-то плохое. Как говорил один священник (приблизительно такое), человек создан с вектором внутри, направленным на добро. Поэтому, зло для человека не естественное состояние и не равносильно добру.
А то, что неправедные счастливы, так это ложь. Может ли быть счастлив человек, если его мучает совесть? А совесть молчать не будет. Правда, человек может умело скрывать от других, что его совесть говорит. Но от Бога не скрыть ничего...

Человек может быть просто счастлив, когда у него чиста совесть. Достаток и богатство тут не при чем.
Воздаяние перенесено в непроверяемые сферы, говорите? Разве? Ад начинается уже здесь, на земле, когда человек начинает отдаляться от Бога, и его начинает мучать совесть. Поему она его мучает? Потому что для человека греховное состояние, Бог его не создавал таким. Вот и выходит, что человек здесь, на земле, входит в сферу для него чуждую, оттого и мучается. Но обманывает себя мыслью, что он счастлив.
У Достоевского в Братьях Карамаховых есть примерно такие слова беса/сатаны, якобы Бог решил ввести новые порядки и вместо страданий ввел муки совести. И что? В выиграше остались бессовестные люди.
Есть люди, которых совесть совершенно не гложет, они не чувствуют как кого-то обижают, это чувство у них сильно притупилось. А есть другие люди, у которых обостренное чувство справедливости, которые страдают оттого, что в мире происходят несправедливые вещи, им больно за всех и за вся, они страдают и нет у них душевного покоя. За что это?
 
__________________
Я четырех начал лишен, не подчинен движенью сфер,
Мне чужды запад и восток, моря и горы - я ничей

Джалаладдин Руми
Candle In The Wind is offline  
Reply With Quote
Old 23 Jan 08, 06:45   #27 (permalink)
Persona grata
VIP Club
damned's Avatar
Join Date: Jan 2008
Posts: 9
Rep Power: 0 damned is on a distinguished road
Re: А где был Бог, когда...

nice
 
damned is offline  
Reply With Quote
Old 26 Jan 08, 21:29   #28 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Ответ: А где был Бог, когда...

Горе мне, горе мне...

Сестра моя слепорожденная и от рождения глухая, не видит и не слышит свет, и говорит, что нет его. Горе мне. Сестра моя от груди матерней с молоком отказалась и сухари решила грызть. Горе мне, потому что забрали сестру мою в бордель и извращаются над ней, ребёнком, человеки по желаниям похоти своей. Горе мне, сестра моя в глазу моём сучёк нашла, а бревно в своём глазу не видит, в прелести меня обвиняет, а сама в прелести находится. Горе мне, неразумному, не умеющему ни слова правильного найти, ни помолиться достойно за сестру мою.

Буду Бога славить, возносить Премудрость Его: слава Тебе Боже наш, слава Тебе Иисусе Христе!

”Яви дивную милость Твою, Спаситель уповающих на Тебя от противящихся деснице Твоей.” (Книга Псалом 16:7)
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 11:16.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89