Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 11 Feb 11, 04:35   #1660 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

От Луки 23

Иисус на суде у Пилата

1 Все встали и повели Иисуса к Пилату.
2 Там они начали обвинять Его: - Мы установили, что этот человек совращает наш народ. Он запрещает платить налог императору и называет себя Мессией, царем.

3 Пилат спросил Иисуса: - Ты царь евреев?- Ты говоришь это, - ответил Иисус.

4 Тогда Пилат сказал первосвященникам и толпе: - У меня нет никаких оснований осудить этого человека.

5 Но они настаивали: - Он своим учением возмущает народ по всей Иудее, от Галилеи и вплоть досюда.



Иисус на допросе у Ирода

6 - Этот человек - галилеянин? - спросил, услышав это, Пилат.
7 И узнав, что Иисус был из области, подвластной Ироду, он послал Его к Ироду, который тоже был в это время в Иерусалиме.

8 Ирод, увидев Иисуса, очень обрадовался, потому что уже давно хотел Его увидеть. Он много слышал об Иисусе и надеялся, что тот совершит для него какое-нибудь чудо.

9 Он задавал Ему много вопросов, но Иисус не отвечал.

10 Стоявшие там первосвященники и учителя закона всячески обвиняли Иисуса.

11 Ирод же и его солдаты, посмеявшись и поиздевавшись над Иисусом, надели на Него красивую мантию и отослали обратно к Пилату.

12 В этот день Ирод и Пилат стали друзьями, а прежде они враждовали.
Attached Thumbnails
For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից-wednesday-february-9-2011-index-wa.jpg  

 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 11 Feb 11, 16:55   #1661 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

К Ефесянам 6

Дети и родители

1 Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, это ваш долг.
2 "Чти отца своего и мать, - это первая заповедь с обещанием, -

3 чтобы ты был счастлив и чтобы тебе долго жить на земле".

4 Отцы, не раздражайте ваших детей, но, наоборот, воспитывайте их, приучая к порядку, и наставляя в учении Господнем.



Рабы и их хозяева

5 Рабы, подчиняйтесь вашим земным хозяевам со страхом и трепетом, от чистого сердца, как вы подчинялись бы и Христу.
6 Делайте это не напоказ, только ради того, чтобы заслужить их доброе отношение, но делайте это как рабы Христа, от души исполняющие волю Бога.

7 Служите со старанием, как вы служили бы Господу, а не людям.

8 Знайте, что Господь вознаградит каждое доброе дело, кто бы его ни сделал, раб или свободный.

9 И вы, хозяева, так же относитесь к своим рабам. Перестаньте им угрожать. Помните, что на небесах есть Господь - хозяин над ними и над вами, и Он никому не отдает предпочтения.
Attached Thumbnails
For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից-wednesday-february-9-2011-budapest-hungary.jpg  

 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 12 Feb 11, 00:04   #1662 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

От Иоанна 8



Иисус - свет миру

12 Когда Иисус вновь заговорил с народом, Он сказал: - Я свет миру. Тот, кто идет за Мной, не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
13 Фарисеи тогда сказали: - Но ведь Ты сам свидетельствуешь о себе, значит, Твое свидетельство недействительно.

14 Иисус ответил: - Даже если Я и сам свидетельствую о себе, Мое свидетельство истинно, потому что Я знаю, откуда Я пришел и куда Я иду. Вы же не имеете никакого понятия ни о том, откуда Я пришел, ни о том, куда Я иду.

15 Вы судите по человеческим меркам, Я же не сужу никого.

16 Но если Я и сужу, Мой суд справедлив, потому что Я не сам, со Мной тот, кто послал Меня.
Attached Thumbnails
For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից-thursday-february-10-2011-dutch-harbor-ak.jpg  

 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 12 Feb 11, 04:27   #1663 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

К Галатам 2

Павла принимают другие апостолы

1 Четырнадцать лет спустя я опять побывал в Иерусалиме, в этот раз с Варнавой. Мы взяли с собой и Тита.
2 Мне было открыто, что я должен пойти туда, и я изложил им то Евангелие, которое я проповедую среди язычников. Я сделал это в личной беседе с теми, кто, считалось, были среди них главными, чтобы проверить, не напрасно ли я трудился и тружусь.

3 Так они не потребовали даже, чтобы Тит был обрезан, несмотря на то, что он грек!

4 A вопрос этот был поднят в связи с тем, что в нашу среду проникли ложные братья, желавшие выследить ту свободу, которую мы получили в Христе Иисусе, чтобы опять поработить нас.

5 Но мы ни в чем не поддались им ни на один час, чтобы у вас сохранилась истина Евангелия.

6 И те, за кем признавался наибольший авторитет в иерусалимской церкви (лично для меня их высокое положение ничего не значило, потому что Бог судит о человеке невзирая на лица), ничего не добавили к тому Евангелию, которое я проповедовал .

7 Наоборот, они были убеждены в том, что мне было доверено проповедовать Евангелие язычникам точно так же, как Петру - иудеям,

8 потому что Бог, который действовал через Петра, в его служении для иудеев, действовал и через меня в служении для язычников.

9 И Иаков, Петр и Иоанн, - те, кого считают опорой церкви, подали мне и Варнаве руку общенния в знак того, что они признают данную мне благодать и соглашаются с тем, что нам следует идти к язычникам, а им - к иудеям.

10 Они лишь попросили о том, чтобы мы не забывали о помощи бедным, а этим я и сам занимался с большим желанием.
Attached Thumbnails
For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից-thursday-december-30-2010-woodville-ms.jpg  

 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 12 Feb 11, 16:37   #1664 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

[COLOR="Sienna"]К Филиппийцам 2

Подражание скромности Христа

1 Если союз со Христом дает вам ободрение, если Его любовь утешает вас, если вы находитесь в общении с Духом и имеете чувство сострадания,
2 то дополните еще мою радость: мыслите одинаково, имейте одну и ту же любовь, проявляйте единодушие, будьте единомышленниками.

3 Не делайте ничего из эгоистичных или же из тщеславных побуждений. Будьте скромны и считайте других выше себя.

4 Руководствуйтесь не только своими интересами, но и интересами других.

5 Ваш образ мыслей должен быть таким же, как и образ мыслей Христа Иисуса.

6 Он был в образе Бога, но не замышлял стать равным Богу с помощью силы,

7 а наоборот, унизил себя, приняв образ раба; Он стал подобным людям. Став и по виду как человек,

8 Он смирил себя и был покорным до смерти, даже до смерти на кресте!

9 Поэтому Бог возвысил Его и дал Ему имя выше всех имен,

10 чтобы перед именем Иисуса преклонились все колени на небесах, на земле и под землей,

11 и чтобы каждый язык признал во славу Бога Отца, что Иисус Христос есть Господь![
/COLOR]
Attached Images
 
 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 12 Feb 11, 23:01   #1665 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

К Евреям 12

Призыв к стойкости

1 Нас окружает целое облако свидетелей! Поэтому давайте сбросим с себя все, что мешает нам бежать, и грех, легко запутывающий нас в свои сети, и будем терпеливо преодолевать отмеренную нам дистанцию.
2 Будем неотрывно смотреть на Иисуса. Он начало и конец нашей веры. Он ради будущей радости претерпел крестную смерть, унижение и позор и сейчас сидит по правую сторону Божьего престола.

3 Подумайте о Нем, испытавшем такую вражду со стороны грешников, это поможет вам не терять присутствия духа и не ослабевать.

4 Вам еще не приходилось сражаться с грехом до крови.
 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 13 Feb 11, 16:49   #1666 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

От Луки 16

Притча о нечестном управителе

1 Иисус сказал своим ученикам: - Управляющий одного богатого человека был обвинен в растрате имущества своего хозяина.
2 Хозяин вызвал его к себе и сказал: "Что это я слышу о тебе? Предоставь мне отчет о своем управлении, потому что ты больше не можешь занимать эту должность".

3 Управляющий подумал: "Что же мне теперь делать? Хозяин увольняет меня. Идти копать у меня нет сил, просить милостыню - стыдно...

4 Но я знаю, что мне сделать, чтобы, когда меня отсюда уволят, нашлись люди, которые бы приняли меня к себе".

5 И он стал звать одного за другим должников своего хозяина. Первого он спросил: "Сколько ты должен моему хозяину?"

6 "Сто бочек оливкового масла", - ответил тот. Управляющий сказал ему: "Возьми свою расписку, садись быстро и переделай на пятьдесят".

7 Затем он спросил второго должника: "A ты сколько должен?" - "Сто мешков пшеницы", - ответил тот. Управляющий говорит ему: "Возьми свою расписку и переделай на восемьдесят".

8 И хозяин похвалил нечестного управляющего за его находчивость, ведь дети этого века сообразительнее в делах с себе подобными, чем дети света.

9 И Я говорю вам, приобретайте себе друзей с помощью неправедного богатства, чтобы, когда оно иссякнет, вы были приняты в вечные шатры.

10 Кто верен в малом, тот верен и в большом, и кто не верен в малом, тот не верен и в большом.

11 Поэтому, если вы не были честными в обращении с неправедным богатством, то кто доверит вам истинное?

12 Если вы не были честными с имуществом другого, то кто доверит вам ваше собственное?

13 Ни один слуга не может служить двум господам. Он или одного будет ненавидеть, а другого любить, или же одному будет предан, а другим станет пренебрегать. Вы не можете служить одновременно Богу и богатству.

14 Фарисеи, которые любили деньги, слышали все это и посмеивались над Иисусом.

15 Иисус же сказал им: - Вы умеете изображать себя праведными перед людьми, но Бог знает ваши сердца. То, что ценят люди - мерзость перед Богом.

16 Время закона и пророков было до Иоанна, сейчас же проповедуется Радостная весть о Божьем Царстве, и каждый прилагает усилия, чтобы попасть в него.

17 Но скорее небо и земля исчезнут, чем из закона выпадет хотя бы одна черточка!

18 - Каждый, кто разводится со своей женой и женится на другой, нарушает супружескую верность, так же как и тот, кто женится на разведенной.
Attached Thumbnails
For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից-wednesday-february-9-2011-fort-bragg-ca.jpg  

 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 17:47.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89