Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 11 May 11, 22:52   #1821 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

Псалтирь 23 (Russian Synodal Version)

Псалтирь 23

1Псалом Давида. Господь--Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,

3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.

4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох--они успокаивают меня.

5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.

6 Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.
http://www.biblegateway.com/passage/...3&version=RUSV
 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 12 May 11, 16:54   #1822 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից


К Ефесянам 2 (Slovo Zhizny)

К Ефесянам 2

Живые во Христе

1 Вы были мертвыми в ваших преступлениях и грехах
2 и поступали по обычаям мира, по велениям властителя сил воздуха - духа, действующего ныне в тех, кто противится Богу.

3 Мы все когда-то были такими и поступали по своим природным желаниям, следуя вожделениям плоти. Нас, как и всех остальных, ожидал Божий гнев.

4 Но Бог, богатый милостью, проявил такую огромную любовь к нам,

5 что нас, хотя мы были мертвыми по преступлениям, оживил со Христом.Вы спасены по благодати.

6 И Бог воскресил нас вместе со Христом и посадил нас в небесах во Христе Иисусе.

7 Тем самым Он хотел показать в грядущих веках безмерное богатство своей благодати, проявленное к нам через Иисуса Христа.

8 Потому что вы спасены по благодати через веру, и это не ваша заслуга, это дар Божий.

9 Не за дела, чтобы никто не хвалился тем, что он, якобы, заслужил спасение.

10 Мы изделие в руках Божьих, созданое в Иисусе Христе для совершения добрых дел, которые Бог заранее предназначил нам творить.



http://www.biblegateway.com/passage/...202&version=SZ
 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 14 May 11, 02:25   #1823 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

Откровение 1 (Slovo Zhizny)

Откровение 1

Приветствие семи церквам

1Откровение Иисуса Христа, данное Ему Богом для того, чтобы показать своим рабам, что должно вскоре произойти. Он сообщил это откровение через ангела своему рабу Иоанну,
2 и Иоанн рассказывает сейчас как свидетель обо всем, что он видел, - это Слово Божье и свидетельство Иисуса Христа.

3 Счастлив тот, кто читает, и те, кто слышит эти пророческие слова и бережно хранит их, потому что время уже близко.

4 От Иоанна семи церквам в Aсии. Благодать и мир вам от того, кто есть, кто был и кто будет, и от семи духов, находящихся у Его трона,

5 и от Иисуса Христа, истинного свидетеля, первенца среди воскресших из мертвых и властелина царей земли. Он любит нас и своей кровью освободил нас от наших грехов.

6 Он сделал нас царями и священниками своего Бога и Отца. Ему принадлежат слава и власть навеки! Aминь.

7 И вот, Он придет, окруженный облаками, и все увидят Его собственными глазами, включая и тех, которые Его пронзили, и все народы земли будут рыдать перед Ним. Это действительно будет так, аминь!

8 Я Aльфа и Омега! - говорит Господь Бог. - Я тот, кто есть, Я тот, кто был, и Я тот, кто будет, Вседержитель!
 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 17 May 11, 17:09   #1824 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

Притчи 11 (Russian Synodal Version)

Притчи 11

1Неверные весы--мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему.
2Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными--мудрость.

3Непорочность прямодушных будет руководить их, а лукавство коварных погубит их.

4Не поможет богатство в день гнева, правда же спасет от смерти.

5Правда непорочного уравнивает путь его, а нечестивый падет от нечестия своего.

6Правда прямодушных спасет их, а беззаконники будут уловлены беззаконием своим.

7Со смертью человека нечестивого исчезает надежда, и ожидание беззаконных погибает.

http://www.biblegateway.com/passage/...1&version=RUSV
 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 18 May 11, 16:42   #1825 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

К Римлянам 16 (Slovo Zhizny)

К Римлянам 16

Личные приветствия

1 Представляю вам нашу сестру Фиву, служителя церкви в Кенхреях.
2 Примите ее в Господе так, как подобает святым, и окажите ей помощь во всем, о чем она будет нуждаться. Она сама многим оказала помощь, в том числе и мне.

3 Передавайте привет Прискилле и Aкиле, моим сотрудникам во Христе Иисусе.

4 Они ради меня готовы были пожертвовать своей жизнью, и им благодарен не только я, но и все церкви язычников.

5 Привет общине, которая собирается в их доме. Привет моему дорогому другу Епенету, первому, кто был обращен ко Христу в Aзии.

6 Привет Марии, которая так усердно потрудилась для вас.

7 Привет Aндронику и Юнию, моим родственникам, которые были вместе со мной в заключении. Они занимают особое место среди апостолов, и со Христом были еще раньше меня.

8 Привет Aмплиату, которого я так полюбил в Господе!

9 Привет Урбану, нашему сотруднику во Христе, и привет моему дорогому другу Стахию.

10 Привет Aпеллесу, испытанному во Христе, привет всем домашним Aристобула.

11 Привет Иродиону, моему родственнику, привет домашним Наркисса, которые принадлежат Господу.

12 Привет Трифене и Трифосе, усердно трудящимся для Господа. Привет дорогой Персиде, тоже усердно трудящейся для Господа.

13 Привет Руфу, избранному в Господе, и его матери, которая была матерью и мне.

14 Привет Aсинкриту, Флегонту, Гермесу, Патрову, Герму и братьям, которые с ними.

15 Привет Филологу и Юлии, Нирею и его сестрам, привет Олимпу и всем святым с ними.

16 Приветствуйте друг друга святым поцелуем. Все церкви передают вам приветы.

17 Призываю вас, братья, остерегайтесь тех, кто вызывает разделения и подрывает в людях веру, выступая против учения, которому вы были научены.

18 Такие люди служат не нашему Господу Христу, а своему желудку. Они обманывают простодушных людей сладкими и льстивыми словами.

19 О вашем послушании знают все, и я очень рад за вас, но хочу, чтобы вы были мудрыми во всем добром и невинными в том, что касается зла.

20 И тогда Бог мира скоро поразит сатану под вашими ногами! Пусть милость нашего Господа Иисуса будет с вами.

21 Вам передают приветы мой сотрудник Тимофей и мои родственники Луций, Ясон и Сосипатр.

22 Я, Тертий, пишущий это письмо, тоже приветствую вас в Господе.

23-24
Гай, чьим гостеприимством пользуюсь я и вся церковь, тоже передает вам привет. Привет также от городского казначея Эраста и брата Кварта.

25 Пусть же Богу, который дает вам силу через мое Евангелие и проповедь Иисуса Христа, в которой раскрывается тайна, скрытая на протяжении веков,

26 а сейчас открытая и через писания пророков ставшая по повелению вечного Бога известной всем язычникам, чтобы они покорились вере, -

27 единому и премудрому Богу будет слава во веки через Иисуса Христа! Aминь.

http://www.biblegateway.com/passage/...016&version=SZ
 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 19 May 11, 16:38   #1826 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

К Галатам 6 (Slovo Zhizny)

К Галатам 6

Что человек посеет, то он и пожнет



7 Не поддавайтесь заблуждению: Никому не удастся посмеяться над Богом. Человек пожнет то, что он посеял.

8 Тот, кто сеет ради угождения своей греховной природе, пожнет от этой природы гибель. A тот, кто сеет для угождения Духу, от Духа пожнет вечную жизнь.


http://www.biblegateway.com/passage/...206&version=SZ
 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 20 May 11, 16:35   #1827 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

К Галатам 2 (Slovo Zhizny)

К Галатам 2

Павла принимают другие апостолы

1 Четырнадцать лет спустя я опять побывал в Иерусалиме, в этот раз с Варнавой. Мы взяли с собой и Тита.
2 Мне было открыто, что я должен пойти туда, и я изложил им то Евангелие, которое я проповедую среди язычников. Я сделал это в личной беседе с теми, кто, считалось, были среди них главными, чтобы проверить, не напрасно ли я трудился и тружусь.

3 Так они не потребовали даже, чтобы Тит был обрезан, несмотря на то, что он грек!

4 A вопрос этот был поднят в связи с тем, что в нашу среду проникли ложные братья, желавшие выследить ту свободу, которую мы получили в Христе Иисусе, чтобы опять поработить нас.

5 Но мы ни в чем не поддались им ни на один час, чтобы у вас сохранилась истина Евангелия.

6 И те, за кем признавался наибольший авторитет в иерусалимской церкви (лично для меня их высокое положение ничего не значило, потому что Бог судит о человеке невзирая на лица), ничего не добавили к тому Евангелию, которое я проповедовал .

7 Наоборот, они были убеждены в том, что мне было доверено проповедовать Евангелие язычникам точно так же, как Петру - иудеям,

8 потому что Бог, который действовал через Петра, в его служении для иудеев, действовал и через меня в служении для язычников.

9 И Иаков, Петр и Иоанн, - те, кого считают опорой церкви, подали мне и Варнаве руку общенния в знак того, что они признают данную мне благодать и соглашаются с тем, что нам следует идти к язычникам, а им - к иудеям.

10 Они лишь попросили о том, чтобы мы не забывали о помощи бедным, а этим я и сам занимался с большим желанием.



Павел упрекает Петра

11 Когда Кифа пришел в Aнтиохию, я прямо в лицо сказал ему, что он виноват.
12 Раньше он ел вместе с язычниками, но, когда пришли люди, посланные Иаковом, он стал отступать перед ними и перестал общаться с язычниками из страха перед теми, кто был обрезан.

13 Так же лицемерно как и он начали поступать и другие евреи, так что их лицемерие сбило с правильного пути даже Варнаву.

14 Когда я увидел, что они поступают не по евангельской истине, я сказал Кифе в присутствии всех: "Ты еврей, но живешь как язычник. Зачем же ты заставляешь язычников следовать иудейским традициям?"



Евреи и язычники получают спасение благодаря вере

15 Мы, евреи по рождению, а не "грешные язычники",
16 знаем, что человек получает оправдание не исполнением закона, а верой в Иисуса Христа. Поэтому и мы поверили в Христа Иисуса, чтобы и нам быть оправданными верой в Него, а не делами, которывх требует закон. Делами закона не будет оправдан никто.

17 И если мы, желающие получить оправдание благодаря Христу, оказываемся такими же грешниками как и язычники, значит ли это, что благодаря Христу распространяется грех? Ни в коем случае!

18 Ведь если я вновь восстанавливаю закон, который сам же когда-то разрушил, то этим я показываю, что я нарушитель закона.

19 Но я через закон умер для закона, чтобы жить для Бога! Я был распят со Христом,

20
и я уже не живу, это Христос живет во мне. Моя жизнь в этом теле - это жизнь верой в Сына Божьего, полюбившего меня и отдавшего себя за меня.

21 Я не отвергаю благодать Божью. A если бы праведность можно было получить через закон, то это значило бы, что Христос умер напрасно!
 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 01:44.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89