Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 08 Jan 10, 04:02   #687 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

2-е Коринфянам 12

Видения Павла

1 Я вынужден продолжать хвалиться, хоть мне это ничего не дает. Перейду к видениям и откровениям от Господа.
2 Я знаю человека, христианина, который четырнадцать лет тому назад был поднят на третье небо; не знаю, был ли он в теле или же вне тела, это знает лишь Бог.

3 Я знаю, что этот человек, опять же я не знаю, в теле или вне тела, это знает Бог,

4 был взят в рай и слышал такое, что человек не в состоянии и пересказать.

5 Таким человеком я буду хвалиться, но собой хвалиться не буду, разве что своими слабостями.

6 Даже если бы я и хотел хвалиться, это было бы разумно, потому что я бы говорил правду. Но я не буду этого делать, чтобы никто не подумал, что я хочу казаться значительнее, чем представляюсь людям или о чем говорят мои поступки.

7 И чтобы я не зазнавался тем, что получил такие великие откровения, Бог дал мне жало в тело, ангела сатаны, чтобы мучить меня.

8 Я три раза умолял Господа избавить меня от этого,

9 но Он отвечал мне: "Достаточно для тебя Моей благодати, ведь сила лучше всего проявляется в слабости". Поэтому я и хвалюсь с такой радостью своей слабостью, чтобы во мне была сила Христа.

10 Поэтому я доволен и слабостями, и оскорблениями, и преследованиями, и трудностями, переносимыми мною ради Христа, потому что, когда я слаб, тогда я силен.
 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 08 Jan 10, 04:04   #688 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

Переживание Павла о коринфской церкви

11 Итак, я совсем поглупел, но вы сами меня к этому принудили. Вам следовало бы самим похвалить меня, ведь я ничем не хуже выдающихся апостолов, хотя на самом-то деле я ничто.
12 Вам были показаны отличительные признаки истинного апостола - предельное терпение, знамения, чудеса и силы.

13 Было ли что-либо такое, что другие церкви имели, а вы не получили? Не было такого, кроме одного того, что я не был вам в тягость. Простите меня за эту обиду.

14 Я собираюсь навестить вас в третий раз и надеюсь не быть вам в тягость. Я хочу не того, что у вас есть, а вас самих. Не дети копят деньги для своих родителей, а родители - для детей.

15 Поэтому я готов охотно потратить на вас все и даже самого себя ради вас. Неужели же вы любите меня меньше, потому что я люблю вас больше других?

16 Как бы то ни было, я не был вам в тягость, но, может, вы скажете, что я своей хитростью все равно вас в чем-то обманул?

17 Может, я выманивал у вас деньги через людей, которых я к вам посылал?

18 Я посылал к вам Тита и с ним еще одного брата. Может, Тит воспользовался чем-то вашим? Разве не совершали мы нашу работу в одном и том же духе и не преследовали одни и те же цели?

19 Сейчас вы, наверное, думаете о том, что я, мол, защищаю себя перед вами. Мы христиане и говорим вам перед Богом: все, что мы делаем, братья, мы делаем для вашего укрепления.

20 Я боюсь, что, когда буду у вас, вы окажетесь не такими, как я бы хотел, и мне придется поступать с вами не так, как бы вам хотелось. Боюсь, что в вашей среде я застану споры, зависть, гнев, раздоры, клевету, сплетни, надменность и беспорядок.

21 Боюсь, что когда я буду у вас, Бог унизит меня перед вами, и мне придется оплакивать многих, кто согрешил, но так и не раскаялся в своей нечистоте, безнравственной жизни и распутстве.
 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 08 Jan 10, 04:05   #689 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

Переживание Павла о коринфской церкви

11 Итак, я совсем поглупел, но вы сами меня к этому принудили. Вам следовало бы самим похвалить меня, ведь я ничем не хуже выдающихся апостолов, хотя на самом-то деле я ничто.
12 Вам были показаны отличительные признаки истинного апостола - предельное терпение, знамения, чудеса и силы.

13 Было ли что-либо такое, что другие церкви имели, а вы не получили? Не было такого, кроме одного того, что я не был вам в тягость. Простите меня за эту обиду.

14 Я собираюсь навестить вас в третий раз и надеюсь не быть вам в тягость. Я хочу не того, что у вас есть, а вас самих. Не дети копят деньги для своих родителей, а родители - для детей.

15 Поэтому я готов охотно потратить на вас все и даже самого себя ради вас. Неужели же вы любите меня меньше, потому что я люблю вас больше других?

16 Как бы то ни было, я не был вам в тягость, но, может, вы скажете, что я своей хитростью все равно вас в чем-то обманул?

17 Может, я выманивал у вас деньги через людей, которых я к вам посылал?

18 Я посылал к вам Тита и с ним еще одного брата. Может, Тит воспользовался чем-то вашим? Разве не совершали мы нашу работу в одном и том же духе и не преследовали одни и те же цели?

19 Сейчас вы, наверное, думаете о том, что я, мол, защищаю себя перед вами. Мы христиане и говорим вам перед Богом: все, что мы делаем, братья, мы делаем для вашего укрепления.

20 Я боюсь, что, когда буду у вас, вы окажетесь не такими, как я бы хотел, и мне придется поступать с вами не так, как бы вам хотелось. Боюсь, что в вашей среде я застану споры, зависть, гнев, раздоры, клевету, сплетни, надменность и беспорядок.

21 Боюсь, что когда я буду у вас, Бог унизит меня перед вами, и мне придется оплакивать многих, кто согрешил, но так и не раскаялся в своей нечистоте, безнравственной жизни и распутстве.
 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 08 Jan 10, 04:06   #690 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

2-е Коринфянам 13

Предупреждения и приветствия

1 Я прихожу к вам в третий раз. Написано, что "любое обвинение должно подтверждаться показаниями двух или трех свидетелей".
2 Я уже предупреждал вас, когда был у вас во второй раз, и сейчас повторяю это всем, кто грешит, и всем остальным: в этот раз я жалеть вас не буду.

3 Вы хотите видеть доказательство того, что через меня говорит Христос? Его сила не ослабла, и Он скоро проявит ее среди вас!

4 Христос был распят в слабости, но Он жив могуществом Бога! Так и мы слабы в Нем, но будем жить могуществом Бога, чтобы служить вам.

5 Проверяйте себя, есть ли у вас еще вера; испытывайте себя. Неужели вы не знаете, что в вас живет Иисус Христос? Если конечно, вы действительно смогли выдержать испытание.

6 А что касается нас, то, я надеюсь, вы увидите, что мы эту проверку выдержали.

7 Мы молимся Богу о том, чтобы вы не сделали зла. Не ради того, чтобы нам выглядеть выдержавшими испытание, а ради того, чтобы вы поступали по правде, пусть даже мы будем казаться невыдержавшими испытание.

8 Мы не можем делать ничего вопреки истине, а только ради истины.

9 Мы радуемся, когда мы слабы, а вы сильны, и мы молимся о том, чтобы вы шли к совершенству.

10 Находясь сейчас не с вами, я пишу вам для того, чтобы, когда я буду у вас, мне не пришлось бы проявлять строгость. Власть Господь дал мне для того, чтобы созидать, а не для того, чтобы разрушать.

11 И в заключение, братья, хочу еще раз сказать: радуйтесь, стремитесь к совершенству, ободряйте друг друга, пусть среди вас будет единство, живите в мире, и Бог любви и мира будет с вами.

12 Приветствуйте друг друга святым поцелуем. Вам передают приветы все святые.

13 Пусть со всеми вами будет благодать Господа Иисуса Христа, любовь Бога и общение Святого Духа.
 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 08 Jan 10, 04:18   #691 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

К Галатам 1

1 Павел, апостол, посланный не людьми, а Иисусом Христом и Богом Отцом, воскресившим Его из мертвых,
2 и все братья, находящиеся со мной, - церквам Галатии.

3 Пусть с вами будут благодать и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа,

4 который по воле нашего Бога и Отца отдал себя самого за наши грехи, чтобы избавить нас от этого мира зла.

5 Ему пусть будет слава во веки веков, аминь!
 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 08 Jan 10, 04:19   #692 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

Нет другого Евангелия

6 Меня удивляет то, что вы ради какого-то другого Евангелия так быстро оставили Бога, который призвал вас благодатью Христа.
7 Но другого Евангелия не существует, а просто есть люди, которые пытаются ввести вас в заблуждение, искажая Евангелие Христа!

8 Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!

9 И еще раз повторяю: мы уже говорили об этом и вы знаете, что если кто-либо будет проповедовать вам что-то противное тому учению, которое вы приняли, то пусть они будут навеки прокляты!

10 Чье одобрение мне нужно: людей или Бога? Может, вы думаете, что я пытаюсь угодить людям? Если бы я к этому стремился, то я не стал бы рабом Христа.
 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Old 08 Jan 10, 04:20   #693 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
wilyem's Avatar
Join Date: Dec 2007
Location: U.S.A.
Posts: 5,261
Rep Power: 22 wilyem is on a distinguished road
Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

Как Павел стал апостолом

11 Братья, я хочу, чтобы вы знали, что Евангелие, которое я проповедую, я не сам придумал.
12 Я не был научен ему людьми, но я получил его как откровение от Иисуса Христа!

13 Вы слышали о том, что я раньше был ревностным иудеем. Я изо всех сил преследовал Церковь Божью и пытался погубить ее.

14 В иудаизме я преуспевал больше многих моих сверстников. Я был исключительно ревностен, защищая традиции, установленные нашими предками.

15 Но когда Бог, избравший меня еще до моего рождения, и призвавший меня своей благодатью, захотел

16 открыть мне своего Сына, чтобы я проповедовал Его язычникам, я ни с кем из людей не советовался.

17 Я не ходил в Иерусалим, чтобы встретиться с апостолами, призванными до меня, а сразу же пошел в Aравию и потом возвратился в Дамаск.

18 Потом, через три года, я посетил Иерусалим, познакомился с Кифой и пробыл у него пятнадцать дней.

19 Я не видел больше никого из апостолов, кроме Иакова, брата Господа.

20 Заверяю вас перед Богом в том, что все, что я пишу вам, это не ложь.

21 Потом я пошел в Сирию и Киликию,

22 а христианские церкви в Иудее меня в то время не знали.

23 До них лишь доходили слухи о том, что, мол, тот, кто раньше преследовал нас, сейчас проповедует веру, которую он сам когда-то хотел истребить.

24 И они благодарили Бога за меня.
 
__________________
Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.
wilyem is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 18:33.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60