Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

Reply
 

Азербайджан пригрозил силой отобрать Нагорный Карабах у Армении

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 22 Jun 10, 16:18   #211 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 18 ХичКОК is on a distinguished road
Re: Азербайджан пригрозил силой отобрать Нагорный Карабах у Армении

Вотер ты сам написал что Манукян Вазген привел в армию многих заслуженных генералов - которые внесли свой вклад в армиостроительстве!Я всего лишь попросил тебе привести 1-2 фамилии этих генералов,которых привел в армию Манукян Вазген!
Как я понял таких фамилии ты не знаешь?

Теперь мое мнение.
Манукян Вазген работал в совхозе Прошян.Это правда.НО!!!
Он не имел никакой власти над теми у кого было оружие.Все поставки,передвижение и все что связано с жизнедейственности армии замыкалось на другом Вазгене-Саргсяне!

Кто такое Манукян Вазген уже тогда многим было ясно Вотер.
Лично мое мнение что Манукян Вазген стал министром только из за того что ЛТП не хотел явного раскола в ГГШ в самый разгар войны!Вот все!
У тебя есть другие сведении то приведи.

Я все еще жду имена генералов!
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Old 22 Jun 10, 16:19   #212 (permalink)
justice managements
VIP Ultra Club
brat_eu's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: germany
Posts: 11,769
Blog Entries: 74
Rep Power: 28 brat_eu is on a distinguished road
Re: Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Re: Азербайджан пригрозил силой отобрать Нагорный Карабах у Армении

Quote:
Originally Posted by voter View Post
Сбор азерпропаганды и ничего интересного.
По этому тебе никогда против них никак воевать за Родину не получиться...
 
__________________
bleib mal cool...
brat_eu is offline  
Reply With Quote
Old 22 Jun 10, 17:23   #213 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: Азербайджан пригрозил силой отобрать Нагорный Карабах у Армении

Quote:
Originally Posted by ХичКОК View Post
Вотер ты сам написал что Манукян Вазген привел в армию многих заслуженных генералов - которые внесли свой вклад в армиостроительстве!Я всего лишь попросил тебе привести 1-2 фамилии этих генералов,которых привел в армию Манукян Вазген!
Как я понял таких фамилии ты не знаешь?

Теперь мое мнение.
Манукян Вазген работал в совхозе Прошян.Это правда.НО!!!
Он не имел никакой власти над теми у кого было оружие.Все поставки,передвижение и все что связано с жизнедейственности армии замыкалось на другом Вазгене-Саргсяне!

Кто такое Манукян Вазген уже тогда многим было ясно Вотер.
Лично мое мнение что Манукян Вазген стал министром только из за того что ЛТП не хотел явного раскола в ГГШ в самый разгар войны!Вот все!
У тебя есть другие сведении то приведи.

Я все еще жду имена генералов!
Тоесть Вазен Саркисян, на которм весь мир тогда получаеться держался взял да ушёл с поста а Вазген Манукян спасител ГГШ от ресскола - не смеши мои тапочки...

Моё мнение я сказал, роль кадровых оффицеров была поднята во время Манукяна а Вазген Саркисян создал для себя Еркрапах, чтоб его потенциал, бородатые ребята остались под контролем ГГШ
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 22 Jun 10, 17:28   #214 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 18 ХичКОК is on a distinguished road
Re: Азербайджан пригрозил силой отобрать Нагорный Карабах у Армении

это все что ты мог ответить?)))
год 92-ой.тогда ггш=действующая власть.
ЛТП мне кажется хотел избежать трещин во властной структуре во время войны!
Повторю это мое мнение)
а ты помнишь в каком году был создан Еркрапа камавораканнери миутюн?
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Old 22 Jun 10, 17:41   #215 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Азербайджан пригрозил силой отобрать Нагорный Карабах у Армении

Я не будут отвечать, за деяния друих людей
Вот из интервью 3х летней давности
Quote:
- Это фактически был период подготовки к созданию армянской армии. . .
- Да. Реальный процесс формирования армии начался позднее. Даже во время операции по освобождению Шуши армия еще не была по существу сформирована. В тот период нам казалось, что координации боевых отрядов вполне достаточно для достижения военных успехов. Но когда начались наши поражения - мы потеряли Мартакерт, Вагуас и т. д. , - стало очень важным создание действительно армейской структуры. Тогда я был назначен министром обороны. К этому времени Левоном Тер-Петросяном уже был приглашен генерал Норат Тер-Григорянц для того, чтобы оказать помощь в строительстве армии. Одним из первых моих приказов в должности министра обороны было повышение жалованья офицерам за звание. Наши офицеры стали получать в полтора раза больше денег, нежели в Советской армии. Кстати, тогда в рядах Советской армии служило более 4000 офицеров-армян. Конечно, исходя из патриотических побуждений они вернулись бы и, кстати, возвращались в Армению. Но все же необходимы были и механизмы поощрения.
Впрочем, привлечение кадровых офицеров в армянскую армию принесло новую проблему. Получилось так, что наша армии состояла из так называемых кадровиков и отрядов фидаинов. Эти группы вообще по-разному представляли себе войну. С одной стороны, отряды добровольцев, привыкших к партизанской войне, нужно было интегрировать в создаваемую армию, с другой - кадровики ситуацию представляли в отрыве от реальности. Помню, тогда в повестке дня стоял вопрос: какой должна быть армянская армия - похожей на вооруженные силы СССР или США? Впрочем, было очевидно, что советский образец более приемлем для нас. Ведь большинство наших парней отслужили именно в Советской армии. Для них более понятна была именно эта форма. Поэтому мы стали формировать регулярную армию посредством призыва на срочную службу. Так, по существу, и началось формирование нашей регулярной армии. В ее руководстве были задействованы в основном кадровые офицеры, хотя были и фидаины. Отмечу, что мы старались новобранцев не использовать во время военных действий - лишь в редчайших случаях.
Параллельно этому процессу сформировалась, так сказать, профессиональная армия. С ребятами, которые уже воевали, мы начали заключать контракты. Конечно, шли они на войну не из-за денег, однако они должны были быть уверены в том, что их семьи материально обеспечены. Словом, в итоге стала формироваться и регулярная армия, и в то же время начали создаваться бригады контрактников, которые участвовали как в войне, так и в защите границ Армении. И лишь впоследствии эти две группы слились в одну-единую регулярную армию. Скажу, что такой подход, как показало дальнейшее развитие событий, себя оправдал.
- А как решался вопрос обеспечения армии оружием?
- Действительно, в этот период очень важным был вопрос вооружений. Например, постоянно возникала необходимость в ремонте танков. В итоге мы решили задействовать наши предприятия в этой работе. Для нас очень важное значение имел и вопрос противовоздушной обороны. Ведь, в отличие от азербайджанцев, у Армении не было самолетов. Между тем противник вел постоянные обстрелы с воздуха. Для реанимации противовоздушной техники пришлось привлечь электронщиков: они из нескольких радиолокационных станций, оставленных Советской армией, по сути - развалюх, собирали одну. Все это дало конкретные результаты. А именно благодаря в том числе и реанимации арсенала мы вернули Мартакерт, заняли Кельбаджар, началась физулинская операция. . . Словом, нам удалось сломать хребет азербайджанской армии. Кроме того, я думаю, что в наших военных успехах важную роль сыграло то взаимодействие, которое было налажено между Карабахом и Арменией. Речь идет о Министерстве обороны Армении, с одной стороны, и об альянсе Роберт Кочарян-Серж Саркисян-Самвел Бабаян, с другой.
Полный текст http://www.golos.am/index2.php?optio...k=view&id=2849

Еркрапа был создан после ухода Вазгена Саркисяна с поста мин.обороны в начале 1993ем. Так, что всё сходиться - хотя я это не только из СМИ знаю.
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 22 Jun 10, 18:43   #216 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Азербайджан пригрозил силой отобрать Нагорный Карабах у Армении

Разговоры о том, что сержанты и роботы дезу пустили всё усугубляються. Есть уже предположения, что это последнее спасение сержантов от подписания мадридский принципов. Вероятность есть, что в Питере на самом деле Серж Саркисян отказался от подписания бумаги - может медведь сказал раз на обвновлённый мадридский не хочешь подпись ставить, ставь под старый мадридский и тут место блефа ССовцев закончилось и пришлось устраивать

То есть если допустить, что у СС сейчас цугцванг, само собой единственным выходом для сохранения своей власти он будет видеть в начале военных действий.

Мне кажется можно посмотреть и с другой стороны, что Алиев быстро вылетел домой, так как понял, что СС не кудо деваться и ситуация может выйти из под контроля а сам СС поехал спокойно в немецкий Баден Баден принимать ванны вместо того, чтоб быстро вернуться домой, так как знает, что кроме него никто войну не собирается начинать.

Во всех случаях пропаганда "ситуациан палацения по всей границе Арцаха" должна была насторожить в первую учередь главу государства Арцах, который должен был бы выступить с заявлением а СС должен был бы приехать и собрать "экстренный заседания совета нац.беза" но ни одно ни другое не делается - спрашивается ПАЧАМУ?
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 22 Jun 10, 18:47   #217 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 18 ХичКОК is on a distinguished road
Re: Азербайджан пригрозил силой отобрать Нагорный Карабах у Армении

Quote:
сам СС поехал спокойно в немецкий Баден Баден принимать ванны...
с Ангела Меркел )
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 03:24.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89