Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

Reply
 

Армяно-российские отношения

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 24 Apr 07, 17:01   #57 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
АРФ (Д) рассматривает Россию как стратегического партнера во всех аспектах



Армянская Революционная Федерация (Дашнакцутюн) рассматривает Россию как стратегического партнера во всех аспектах. Об этом заявил руководитель фракции АРФ (Дашнакцутюн) Грайр Карапетян, комментируя роль России во внешней политики Армении.

«Как в экономическом, так и политическом планах у нас нет альтернативы сотрудничеству с Россией, но это не значит, что российское направление должно быть приоритетным во внешней политике страны», - сказал он.

По мнению Г.Карапетяна, внешнеполитическое ведомство Армении должно работать по всем направлениям, причем обязательно с учетом национальных государственных интересов.

Отмечая сотрудничество АРФ(Д) с партией «Справедливая Россия», Г.Карапетян заметил, что партия уже имеет подобный опыт взаимодействия с социал-демократическими партиями, так как является членом Социнтерна. При этом он исключил поддержку партии «Справедливая Россия» в период предвыборной кампании в Армении, передает "Новости-Армения".
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 25 Apr 07, 19:32   #58 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Все экономические проекты, реализуемые в обход России и Армении, бессмысленны



Эксклюзивное интервью президента фонда «Политика», политолога, доктора исторических наук Вячеслава Никонова Агентству международной информации «Новости-Армения».

– Г-н Никонов, в последние годы наблюдается вытеснение России из региона Южного Кавказа, результатом которого стала почти полная изоляция Армении, что может противопоставить Москва этим угрожающим процессам?

В. Никонов - После распада СССР на всей территории постсоветского пространства был зафиксирован процесс дезинтеграции. Это привело к тому, что постсоветское пространство заполнилось также политическими силами из других стран. И здесь особенно важно осознание того, что Россию не вытеснили из региона, ведь Армения была такой же частью Советского Союза, какой была и Россия, просто на этом пространстве появились дополнительные игроки.

Что касается вытеснения российского влияния из Закавказья, то вопрос и в самом деле достаточно сложный, но следует учитывать, что по большому счету в Грузии российского влияния не было никогда, ни при Шеварднадзе, ни при Саакашвили. И еще неизвестно, когда российcкое влияние было больше в Азербайджане - при Алиеве-отце или при Алиеве-сыне.
Что же касается Армении, то сегодня наши отношения развиваются по восходящей линии. А возникшим в последнее время угрозам, стоящим перед Арменией, можно противопоставить более активную политику России в южном направлении, можно противопоставить более активное экономическое проникновение в регион, что сейчас и делается.

Нам также нужна большая степень активности российских компаний в Закавказье, большее участие России в различных региональных проектах. Убежден, что развитие отношений России возможно со всеми странами региона за исключением Грузии, так как в ближайшее время этого не предвидится.

– Какую роль Вы отводите Турции в свете последних развитий в регионе?

В. Никонов – Несомненно, роль Турции как игрока в регионе достаточно велика. Россией эта роль учитывается, и, развивая отношения даже с Турцией, можно тем самым облегчить положение своих партнеров в регионе. Ранее у нас не было отношений с Турцией, сейчас они есть, и это уже большой прогресс.

Россия поставляет Турции основное количество туристов, которые есть в этой стране, кроме того, мы снабжаем ее электроэнергией и другими энергоносителями.

И поэтому отношения между нашими странами развиваются пока что неплохо. Влиять через наши отношения с Турцией на отношения Турции с Арменией методом конфигурации сил, конечно же, сложно, но возможно. Россия, естественно проводит свою повестку дня в этих вопросах, я думаю, что, скажем, возможность строительства российского газопровода через территорию Турции дальше в Европу уже есть серьезная альтернатива проекту Nabucco, который уже затормозился из-за этого.

Даже успех нефтяного проекта «Баку-Тбилиси-Джейхан» в значительной степени зависит от участия в нем Казахстана, а если Астана все же примет в нем участие, то очень важно, в какой форме это будет выражено.

Пока, что я не вижу возможности участия Казахстана в этом проекте, и, прежде всего, из-за позиции России по этому вопросу. Без Казахстана и БТД и все эти остальные проекты попросту бессмысленны с экономической точки зрения и являются лишь политическими проектами.

У России, конечно же, есть свои возможности, свои рычаги воздействия на процессы, есть возможность предлагать свою территорию в качестве транзитного моста для энергоносителей стран Центральной Азии. Я думаю, что так и будет продолжаться. Здесь важное значение имеют наши отношения в энергетической сфере с Туркменией и Казахстаном, и вполне естественно, что они более продвинуты, чем наши отношения с другими государствами.

– Возможно ли образование оси «Север-Юг» в противовес оси «Восток-Запад», образовавшейся стараниями Турции и Азербайджана?

В. Никонов – Это могло бы быть вполне возможным и желаемым, но, к сожалению, эта ось никак не материализуется. И это становится невозможным в первую очередь из-за того, что Иран в последнее время занимает не самую конструктивную позицию в отношениях с другими странами и международными организациями, в том числе с Совбезом ООН, где Россия играет одну из главных ролей. В ближайшее время я не вижу возможностей усиления ирано-российского сотрудничества именно в силу той весьма неконструктивной позиции, которую занимает Махмуд Ахмадинежад и его группировка в иранском руководстве.

В принципе, в перспективе, если кризис вокруг Ирана разрешится, если правительство этой страны займет более конструктивную позицию, то, конечно же, не будет никаких проблем с созданием любого рода альянсов, в том числе имеющих гораздо более широкие контуры, чем вы обрисовали. Однако, к сожалению, на данный момент, союзнические отношения с Ираном мне представляются крайне проблематичными.

– Считаете ли Вы, что строительство нефтеперерабатывающего завода на территории Армении может стать одним из тех экономических проектов, о которых Вы упомянули в нашей беседе?

В. Никонов – Начнем с того, что строительство нефтеперерабатывающего завода в Армении напрашивается, прежде всего, из экономических побуждений. Армения все-таки страна, имеющая достаточно емкий рынок энергоносителей.

– Возвращаясь к главной теме волнующей сейчас население Армении, какие партии Вы считаете фаворитами в предвыборной гонке за депутатскими мандатами?

В. Никонов – Судя по опросам общественного мнения, которые проводятся в Армении, проправительственные партии имеют явное преимущество в борьбе за голоса, и, похоже что, по нашим последним данным, Республиканская партия Армении впервые за все время предвыборной гонки обошла «Процветающую Армению».

Я не исключаю, что это произошло наряду с переменами в правительстве Армении, вызванными драматической кончиной премьер-министра Андраника Маркаряна. Мне кажется, что республиканцы и «Процветающая Армения» вполне способны создать новую Коалицию, предложить новый состав правительства и, естественно, кандидата на пост президента. Думаю, что в этой ситуации, конечно же, премьер-министр Армении Серж Саркисян занимает стратегически важную позицию, будучи лидером партии большинства, которая имеет все шансы для того, чтобы победить на этих выборах.

– Кого Вы видите в роли возможной реальной альтернативы Сержу Саркисяну в предвыборной президентской кампании?

В. Никонов – Мне сложно судить, какой будет альтернатива, думаю, что их будет много. Следует учитывать, что в президентской гонке в Армении традиционно участвует много политиков. Думаю, что лидеры политических партий, которые займут свои места в новом парламенте, или будут иметь хорошие результаты, составят альтернативу партии власти на выборах президента в 2008 году.

В роли кандидатов, которые могут составить альтернативу Сержу Саркисяну, могут выступить лидер партии «Оринац Еркир» Артур Багдасарян, лидер партии «Национальное единение» Арташес Гегамян. Может выставить свою кандидатуру и министр иностранных дел Вардан Осканян, но его я особо не выделяю и не считаю, что у него есть особые шансы, однако, он может стать одним из кандидатов, на которого сделают ставку серьезные политические силы.

– Считаете ли вы возможным фактор преемственности во внешнеполитическом курсе Армении после подведения итогов парламентских выборов 2007 года?

В. Никонов – Думаю, что во внешнеполитическом курсе Армении степень преемственности будет достаточно велика. Но опять- таки, все зависит от исхода парламентских выборов. Если нынешняя партия власти в том или ином виде сохранит свои позиции, то я ожидаю очень высокой степени преемственности.

Более того, преемственность всегда характерна для внешней политики любого государства. В этом контексте я себе с трудом представляю, чтобы следующее армянское правительство круто повернуло бы руль во внешней политике, заключив союз с Турцией, избавившись от Нагорного Карабаха и т. д. То есть, это вещи, которые очень трудно себе представить в сегодняшней Армении.

– В последнее время с обоих сторон противостояния в Нагорном Карабахе звучат заявления о возможности близкого решения конфликта, считаете ли Вы их соответствующими реальному положению ситуации?

В. Никонов – Нагорный Карабах это один из примеров нерешаемых конфликтных международных ситуаций. Просто есть конфликты, которые не решаемы, и Карабах явно один из них. То есть там, в принципе, не может быть решения, которое удовлетворило бы обе стороны, это исключено. Это как проблема Иерусалима. Косовский прецедент - это более простой случай с этой точки зрения, чем карабахский.

Там возможное решение вопроса увязывается с помощью каких-то навязанных сверху решений, здесь это невозможно. Потому что есть стороны, от которых зависит решение конфликта, но которые на него никогда не пойдут, в данном случае это армянская сторона. Я считаю, что тот вариант, который может быть предложен в качестве навязанного сверху, может быть только тем вариантом, который не устроит армянскую сторону.

А любые компромиссные варианты не устроят азербайджанскую сторону. Роль России в этом процессе на самом деле минимальная, как и роль любого посредника в таком процессе. Исходя из этого, я не вижу решения карабахской проблемы.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 05 May 07, 16:45   #59 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
«Большая часть усилий по части армяно-российских отношений должна быть направлена на то, чтобы их не испортить», - считает Авет Адонц



Чрезвычаный посланник и полномочный министр Авет Адонц, занимающий 15-ю строчку в предвыборном списке партии «Процветающая Армения», считает, что «большая часть усилий по части армяно-российских отношений должна быть направлена на то, чтобы их не испортить».

Как передает HAYINFO.ru со ссылкой на сообщение "Медиамакс",Авет Адонц сказал в интервью агентству Интерфакс, что «сегодня уровень армяно-российских отношений очень высок как в сфере политического сотрудничества, так и в торгово-экономической и военно-технической сфере, в области гуманитарного сотрудничества».

«Однако, учитывая видимую поляризацию в отношениях России с Западом, региональную ситуацию, в частности, напряженность в российско-грузинских отношениях, мы думаем, что львиная доля наших усилий по части армяно-российских отношений должна быть направлена на то, чтобы их не испортить, а сохранить все положительные тенденции», - подчеркнул Авет Адонц.

«При этом, мы не собираемся делать выбор между Россией и США. Если у нас внешнеполитический вектор отношений с США обозначен слабее, чем вектор Армения-Россия, то необходимо заполнять этот вектор, восполнять пропущенное, но однозначно обьявлять, что развитие отношений с Россией более приоритетно для нашей внешней политики, чем развитие отношений с Америкой или ЕС, на наш взгляд, неверно», - сказал Авет Адонц.

Источник: http://www.hayinfo.ru
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 08 May 07, 15:30   #60 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Союзнические отношения Армении с Россией не имеют альтернативы для республики




Эксклюзивное интервью директора Института востоковедения Национальной Академии наук Армении, профессора Рубена Сафрастяна Агентству международной информации «Новости-Армения».

– Г-н Сафрастян, существует ли сегодня альтернатива союзническим отношениям Армении с Россией?

Р. Сафрастян – Я вообще часто критикую комплементарную политику Армении, так как считаю, что ее дальнейшая реализация стала невозможной. Сегодня мы дошли до той черты, когда балансирование между Востоком и Западом становится крайне опасным и практически неосуществимым. Исходя из всего этого Армении следует как-то определиться в сложившихся на сегодняшний день реалиях, так как ситуация в регионе меняется с каждым днем.

Не надо далеко ходить за примерами: уже сейчас Турция практически расколола регион Южного Кавказа на две части, оставив Армению в полной изоляции.

Следует отметить, что главным инициатором этого процесса, призванного привести Армению к изоляции, является Турция, которая уже очертила контуры политического союза Турция-Грузия-Азербайджан, союза подкрепленного такими весомыми экономическими факторами, как нефтепровод «Баку-Тбилиси-Джейхан» и строительство новой железной дороги в обход Армении «Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку».

Сейчас есть все предпосылки для создания политического блока, между Турцией, Азербайджаном и Грузией, так как сотрудничество между Грузией и Азербайджаном весьма усилилось и укрепилось, особенно после так называемого «газового кризиса» в Грузии, когда Азербайджан начал экспортировать газ в Грузию и этим очень помог этой стране.

Исходя из всего вышеизложенного, я предполагаю, что Россия существенно потеряла в своих позициях на Южном Кавказе и благодаря хитроумной политике Турции, которую, конечно же, подталкивают США, регион практически полностью вышел из российской зоны влияния.

Армении в этом контексте остается лишь один выход из положения - продолжать четкую линию развития союзнических отношений с Россией и в рамках формата Организации Договора о коллективной безопасности и в двустороннем формате.

– Можно ли исходя из Ваших слов, предположить, что вы исключаете возможность дальнейшего интегрирования Армении в НАТО, вне рамок IPAP?

Р. Сафрастян – Вся проблема в том, что сегодня нас ведь никто не приглашает в НАТО, как это произошло в случае с Грузией и Украиной. А то, что Армения сегодня сотрудничает с Североатлантическим альянсом в рамках Программы действий индивидуального партнерства (IPAP), я считаю совершенно нормальным и необходимым процессом, но это сотрудничество выражено в виде простой программы и не может стать серьезной альтернативной союзническим отношениям Армении и России.

Подытоживая сказанное, хочу отметить, что на сегодняшний день, союзнические отношения Армении с Россией не имеют альтернативы. В этом вопросе я не являюсь сторонником Востока или Запада, а просто являюсь сторонником трезвого восприятия действительности.

– Какую оценку Вы дадите внешней политике Армении, в рамках которой выдвигается четкое требование - признание Геноцида армян в Османской Турции?

Р. Сафрастян - Тут есть несколько факторов, на которых можно остановиться более подробно. Я считаю, что политика Армении, направленная на признание и осуждение факта Геноцида мировым сообществом и Турцией в том числе, вполне адекватна создавшейся ситуации, то есть исходит из национальных интересов Армении и армян всего мира.

Так что эта политика, конечно же, должна найти свое продолжение. Надо отметить, что парадигма отношений между Арменией и Турцией, фактически формировалась в начале 90-х гг. после создания армянского государства. Парадигма и две ее стороны: армянская и турецкая.

Турецкая парадигма была впервые сформулирована в письме тогдашнего турецкого премьера Сулеймана Демиреля, с которым он обратился к правительству Армении в декабре 1991 года, когда Турция официально признала независимость Армении, но одновременно подчеркнула наличие нерешенных вопросов между двумя странами.

Тем самым Турция обусловила необходимость их решения с вопросом установления дипломатических отношений с Арменией. Армянская сторона тоже сформулировала свою позицию, которая исходила из того, что Армения готова установить добрососедские дипломатические отношения со всеми своими соседями, в том числе и с Турцией.

То есть, Армения в свою очередь тоже задала ход всему последующему развитию событий с армянской стороны. Фактически, после 1998 года со смены руководства республики, после того как вопрос Геноцида стал в повестку дня нашей внешней политики, Армения сохранила эту парадигму неизменной.

То есть мы готовы заключить с Турцией дипломатические отношения вне зависимости от того, признает Турция Геноцид или нет. Так что политика, которую сейчас ведет Армения, берет начало с 90-х годов. Другой вопрос: стоило ли менять эту позицию. Думаю, что нет, потому что если бы мы ее поменяли, это бы значило, что мы в глазах мирового сообщества выглядели бы экстремистами и более радикальным государством.
Хотя должен подчеркнуть, что если бы в самом начале Армения заявила, что мы не установит с Турцией дипотношений до того, как та признает геноцид, думаю, многие бы нас поняли. Сейчас же, что-либо менять очень трудно.

– Считаете ли Вы, что участие нашей делегации на церемонии открытия церкви «Сурб Хач» являлось своеобразным оправданием нашей позиции в глазах мирового сообщества?

Р. Сафрастян - В целом любая попытка восстановить исторический памятник всегда положительно воспринимается мировым сообществом, и в этом смысле, если бы мы не поехали в Турцию, то, конечно, что-то бы потеряли.

Другое дело, что тут важно и то обстоятельство, что восстанавливается не просто памятник старины, восстанавливается христианская церковь. И восстановление христианской церкви без ее основного символа - креста, в виде обычного исторического памятника -трудно укладывается в рамки понимания христианина.

В этом смысле, я думаю, что те круги мирового и европейского сообщества, которые сохранили христианское восприятие, нас поняли.

Так что в нашей позиции надо исходить из этих двух факторов. Другое дело, который из этих факторов перевешивает в сознании или восприятии европейского общества. Но судить об этом, конечно же, трудно.

– Возможно ли столкновение Турции и Ирана с учетом продолжающегося напряжения между США и Ираном, учитывая, что Турция является союзником США по НАТО?

Р. Сафрастян – Ни для кого не секрет, что Турция и Иран являются странами, мягко говоря, не очень любящими друг друга. Слишком много противоречий между суннитской Турцией и шиитским Ираном, противоречий, которые углубляются день ото дня, находя свое выражение в сталкивании геополитических интересов двух стран, в том числе в регионе Южного Кавказа. Однако сегодня Турция является страной с очень гибкой внешнеполитической линией, и, по всей вероятности, турецкая дипломатия сделает все возможное, чтобы в остаться в стороне, и полагаю, что ей это удастся.

– Не так давно Вы не исключили, что Азербайджан попытается использовать «иранский фактор» для возобновления военных действий против Нагорного Карабаха. Насколько это реально, учитывая, что в Баку уже готовят бомбоубежища от иранских ракет?

Р. Сафрастян – Не думаю, что Иран дойдет до того, что начнет бомбить Баку. Слишком мала вероятность наземного вторжения американских войск в Иран, считаю, что в худшем случае Соединенные Штаты ограничатся нанесением ракетных ударов по стратегическим объектам Ирана.

В этом контексте вероятность нанесения Ираном ракетных ударов по Азербайджану слишком мала. Азербайджан же может попытаться возобновить войну с Нагорным Карабахом в случае эскалации конфликта США с Ираном, так как это вызовет глобальные изменения во всем регионе.

Ведь война Соединенных Штатов с Ираном неизбежно повлечет за собой неразбериху во всем регионе Южного Кавказа, и Азербайджан может попытаться использовать возникший хаос в своих реваншистских целях. В любом случае мы должны быть готовы к подобному развитию событий в свете возможных процессов в Иране.

– Являетесь ли Вы сторонником открытия армяно-турецкой границы, если да, то по каким причинам?

Р. Сафрастян – Начнем с того, что лишь Турция держит границу на замке в одностороннем порядке. С нашей стороны граница открыта. Армения не раз предлагала Турции открыть границу, однако по известным причинам (вопрос признания Геноцида, нагорно-карабахский конфликт. – Новости-Армения), Турция до сих пор не пошла на этот шаг.

Считаю, что граница все же должна открыться, так как мы не можем находиться в постоянной изоляции. Турцию, конечно же, трудно назвать государством дружественно настроенным по отношению к Армении, но это не значит, что мы должны постоянно находиться в блокаде. Думаю, что при желании с Турцией все же можно найти общий язык.


Источник: http://www.hayinfo.ru
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 08 May 07, 16:48   #61 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Президент России поздравил с Днем Победы Роберта Кочаряна




Президент России Владимир Путин направил поздравление с Днем Победы своему армянскому коллеге Роберту Кочаряну.

"В этот памятный для народов наших стран день мы отдаем долг благодарности тем, кто в тяжелых испытаниях на фронте и в тылу, не щадя сил и самой жизни, завоевал Великую Победу над нацизмом», - говорится в послании В.Путина, передает РИА Новости.

«Уверен, что традиционная российско-армянская дружба, закаленная суровыми испытаниями войны и продолженная в новых поколениях, будет и далее служить надежной основой укрепления наших партнерских отношений на благо обоих государств", - говорится, в частности, в поздравлении.


Источник: http://www.hayinfo.ru
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 08 May 07, 18:34   #62 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
В Посольстве России в Армении состоялось традиционное чествование ветеранов Великой отечественной войны



В посольстве России в Армении состоялось традиционное чествование ветеранов Великой отечественной войны.
На прием в посольстве, посвященный Дню победы над фашизмом, были приглашены ветераны ВОВ, а также представители государственных и общественных кругов.

В канун праздника Победы 17 ветеранов ВОВ, проживающих в Армении и имеющих российское гражданство, получили именные поздравления президента России Владимира Путина.

Как передает HAYINFO.ru со ссылкой на сообщение "Новости-Армения", по словам председателя Союза советских офицеров Армении (ССОА) Ашота Папяна, в преддверии 62-ой годовщины Победы в ВОВ более 100 членов ССОА по поручению Центрального исполнительного комитета Международного союза Советских офицеров получили медаль Союза офицеров в связи с Победой и за проявленную доблесть во время войны.

«Все армянские солдаты и офицеры, воюя в войне за Россию, защищали также и Армению», - подчеркнул он.
На приеме присутствовали члены правительства Армении, дипломаты, представители гражданских и общественных организаций.

Источник: http://www.hayinfo.ru
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 08 May 07, 18:37   #63 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Союз советских офицеров Армении намерен поспособствовать вхождению Армении в Союз России и Беларуси


Союз советских офицеров Армении (ССОА) намерен поспособствовать вхождению Армении в Союз России и Беларуси. Об этом заявил во вторник в Ереване глава ССОА Ашот Папян в ходе чествования ветеранов ВОВ в посольстве России в Армении.

Как передает HAYINFO.ru со ссылкой на сообщение «Новости-Армения»,по словам Папяна, насущной задачей для ССОА на сегодня является прохождение Коммунистической партии Армении в новый парламент.

«Если компартия Армении преодолеет 5%-ный барьер на выборах, политика России в Армении станет гораздо более устойчивой», - подчеркнул он.

Папян отметил также, что ССОА ратует за восстановление Советского Союза.
«Самой главной задачей Союза Советских Офицеров является восстановление СССР. Я надеюсь, что это будет реализовано в скором будущем», - сказал он.

В рядах членов ССОА состоят 1600 военнослужащих, присягнувших на верность Советской Родине и народу, а также участников карабахской войны.

Международный союз советских офицеров имеет представительства во всех бывших республиках Советского Союза, кроме Азербайджана, при этом в состав этой структуры в России входит более 50 тыс. человек.

Договор о Союзе Беларуси и России был подписан в Москве 2 апреля 1997 года на основе Договора об образовании Сообщества России и Белоруссии от 2 апреля 1996 года.

Парламентские выборы в Армении назначены на 12 мая, для участия в выборах ЦИК зарегистрировал 22 партии и один блок.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 06:29.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60