Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

View Poll Results: Состоятся ли досрочные выборы в ВР в Украине?
Да. 4 80.00%
Нет. 1 20.00%
Затрудняюсь ответить. 0 0%
Свой вариант ответа. 0 0%
Voters: 5. You may not vote on this poll

Reply
 

Політична криза в Україні

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 13 Apr 07, 17:22   #36 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Thumbs down

Quote:
Originally Posted by Амиго View Post
Перше, що обіцяють зробити "братчики", якщо пройдуть до парламенту - відновити ядерний статус України.
Лишние проблемы и объязательсва для Украины
Quote:
Друге - скасувати податки.
Идиоты интересно каким это образом
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 13 Apr 07, 17:29   #37 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Red face

Коаліція заявила про участь у виборах




Партія регіонів, Соціалістична і Комуністична партії України заявили, що готові брати участь в дострокових парламентських виборах за наявності законних підстав для їх проведення. Про це йдеться у звернення ПР, СПУ, КПУ, поширеному сьогодні прес-службою Партії регіонів.

"З усією відповідальністю заявляємо про те, що ми не боїмося дострокових парламентських виборів, ми не проти їх виступаємо, ми виступаємо проти незаконних виборів, ініціатива і проведення яких несе безліч погроз Україні.

Ми впевнені, що при необхідності наші партійці прикладуть всі зусилля для перемоги, а наші виборці знову нададуть нам мандати політичної довіри в ще більшій кількості. Єдина наша умова - ці вибори повинні відбутися на цілком легітимній основі, на основі закону і діючої Конституції", - йдеться у зверненні.

Партія регіонів, СПУ і КПУ також звернулися до українців об'єднатися навколо національної ідеї - побудови суверенної, демократичної і соціальної України, і не допустити проведення нелегітимних виборів.

Нагадаємо, 11 квітня Кабінет міністрів відмовився виконувати указ Президента України Віктора Ющенка про фінансування позачергових виборів ВР, прийнявши потанову, яка робить неможливим виконання указу про введення в дію рішення СНБО від 5 квітня.

12 квітня Президент В.Ющенко припинив дію цієї постанови Кабміну і попросив КС визнати її неконституційною.
Тим часом, Центральна виборча комісія відмовилася проводити підготовку до дострокових виборів посилаючись на те, що КС не розглянув конституційне подання, яке стосується призначення позачергових виборів народних депутатів.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 13 Apr 07, 21:13   #38 (permalink)
Unforgettable flower
VIP Ultra Club
Forget-me-not's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Here, there and everywhere
Posts: 3,446
Rep Power: 21 Forget-me-not is on a distinguished road
Статья, безусловно, "регионовская", но что-то в этом есть (и даже не "что-то", а много чего)

Президенту закон не писан…

Вот и показал Президент Украины свое истинное лицо. Долго скрывал, целых два с половиной года. А начиналось все так красиво, во время президентской предвыборной кампании в 2004 году. Истинный патриот, честный политик, беззаветно влюбленный в свой народ. То пообещает бандитов в тюрьмы посадить, то пообещает экономику страны поднять до невиданных высот, а, для убедительности назовет своих оппонентов «бандитами» и флаг Украины поцелует. А народ хотел перемен, действительно верил в искренность всего сказанного с оранжевой, обвешанной флагами трибуны. И в буквальном смысле на руках занес Виктора Андреевича на пост Президента Украины.

И тут начало происходить что-то невероятное. На посты министров и губернаторов назначаются кумовья, родственники, подруги, которые яростно ссорятся, будучи не в состоянии разделить между собой свалившееся им на голову счастье. По очереди бегают к гаранту, жалуются друг на друга на глазах у изумленной публики. Весь этот процесс длится восемь месяцев – и команда «оранжевых спасителей нации», которая стояла перед людьми на майдане, держась за руки, и так убедительно клялась в верности, серьезно трещит по швам. А президент чешет затылок, слушает всех по очереди и становиться то на одну сторону, то на другую. Забывая при этом, что он всетаки Президент Страны и должен быть НАД ПРОЦЕССОМ.

Вторая серия «оранжевых страстей» начинается после выборов в Парламент. Два месяца политики из оранжевого лагеря не могут договориться между собой, что в конечном итоге приводит к поражению. Тимошенко не может пережить выдернутого стула Премьер-министра и начинает с первого же дня существования Антикризисной коалиции требовать у Президента роспуска Верховной Рады, при этом взывая то к совести, то к благоразумию.
Виктор Андреевич видя неминуемые последствия Конституционной реформы, теряет контроль над собой. Опять забывает о том, что он Президент Страны, начинает нарушать Законы Украины и Конституцию.

С начала он не хочет уволить своего харьковского наместника Арсена Авакова, которому уже давно выразил недоверие облсовет, потом он не желает выполнить решение ВСУ о восстановлении в должности экс-губернатора Киевщины Евгения Жовтяка, оставляя на должности свою левую руку Веру Ивановну.

Последним вопиющим нарушением Украинского Законодательства следует роспуск Верховной Рады. В то время, когда даже ученик средней школы знает 3 причины для роспуска Парламента, и также знает об отсутствии их у Президента, это наводит на мысли, а вдруг Президент завтра своим указом отдаст Закарпатье Чехии, Галичину - Польше, Крым – Турции, а столицей Украины назначит село Хоружевку?

Марина Вовчок
 
__________________
Forget-me-not is offline  
Reply With Quote
Old 13 Apr 07, 22:07   #39 (permalink)
Зажигалка from Kiev
VIP Club
Karysya's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Kiev
Age: 37
Posts: 383
Rep Power: 18 Karysya is on a distinguished road
почитала мнения)))что скажу-я за перевыборы)))и буду говорить то,что и другие говорят:я голосовала,за политическую силу и её программу,а не за отдельных политиков и по этому переходы депутатов из одной партии неприемлю)))
то что,перевыборы ничего нового не принесут-поддерживаю частично:действительно всё те же лица,только в профиль,но всё таки составляя списки кандидатов, партии будут фильтрофать личности,которые могут быть ненадежными в последствии!!!а ещё хочеться верить,что люди всё таки будут обдумывать свой выбор и в Раду пройдут новые лица,которые не успели запятнать себя злыми словами)))чувствуеться в моих словах некий романтизм-это так)))я верую,что команда Януковича не будет у власти,ибо это регрес для государства-бэк ин совок)))
Ну бесит меня Янык честно,и братсво его бесит)))Я не за оранжевых,я против Якубовича)))

И ещё бесят меня эти пьяные толпы людей,которые приехали на поддержку своего кумира(((Агрессия и негатив,ей Богу!!!

Дали буде)))Надеюсь Ю. не пойдёт на попятную и не будет отступать от принятого им же решения,потому что его уступки сыграют с ним злую шутку!!!
Рада,что у него хватило смелости сделать этот шаг!!!
Но блин,одна истина проста:политикам на нас насрать!!!по телику они воюют друг против друга и нами манипулируют,а сами потом вечерами бухают друг с дружкой и вспоминают как прикольно провели этот день!!!Факт!!!
 
__________________
IN GOOD MUSIC WE TRUST!!!
Алилуя!!!
Karysya is offline  
Reply With Quote
Old 13 Apr 07, 23:21   #40 (permalink)
Unforgettable flower
VIP Ultra Club
Forget-me-not's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Here, there and everywhere
Posts: 3,446
Rep Power: 21 Forget-me-not is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Karysya View Post
Я не за оранжевых,я против Якубовича)))
У меня все как раз с точностью до наоборот - я не за Януковича, я против оранжевых, и особенно против "сладкой парочки" Тимошенко и Ющенко. Изначально была против них и события последних 2-х лет меня в этом не разубедили... Ющ - вообще тряпка... А дешевый пиар, который он себе делает, да еще и с помощью жены с детьми у меня вообще вызывает рвотный рефлекс...

Насчет перевыборов, мне лично они фиолетовы, просто народ жалко - снова раскошеливаться непонятно зачем... Если Ющ и Тимошенко такие правильные и хорошие, пусть проспонсируют предвыборную кампанию и выборы лично за свои (за свои ли...)деньги, и я буду только ЗА перевыборы

Если будут перевыборы, голосовать буду за ВИЧЕ, как голосовала и на первых выборах
 
__________________
Forget-me-not is offline  
Reply With Quote
Old 13 Apr 07, 23:26   #41 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Thumbs down

Quote:
Originally Posted by Karysya View Post
почитала мнения)))что скажу-я за перевыборы)))и буду говорить то,что и другие говорят:я голосовала,за политическую силу и её программу,а не за отдельных политиков и по этому переходы депутатов из одной партии неприемлю)))
то что,перевыборы ничего нового не принесут-поддерживаю частично:действительно всё те же лица,только в профиль,но всё таки составляя списки кандидатов, партии будут фильтрофать личности,которые могут быть ненадежными в последствии!!!а ещё хочеться верить,что люди всё таки будут обдумывать свой выбор и в Раду пройдут новые лица,которые не успели запятнать себя злыми словами)))чувствуеться в моих словах некий романтизм-это так)))я верую,что команда Януковича не будет у власти,ибо это регрес для государства-бэк ин совок)))
Ну бесит меня Янык честно,и братсво его бесит)))Я не за оранжевых,я против Якубовича)))

И ещё бесят меня эти пьяные толпы людей,которые приехали на поддержку своего кумира(((Агрессия и негатив,ей Богу!!!

Дали буде)))Надеюсь Ю. не пойдёт на попятную и не будет отступать от принятого им же решения,потому что его уступки сыграют с ним злую шутку!!!
Рада,что у него хватило смелости сделать этот шаг!!!
Но блин,одна истина проста:политикам на нас насрать!!!по телику они воюют друг против друга и нами манипулируют,а сами потом вечерами бухают друг с дружкой и вспоминают как прикольно провели этот день!!!Факт!!!
Дану Ющенко как уже говорилось тряпка (с) и полный засранец скажи мне зачем отправлять прав-во в отставку и делать ещё одни выборы если после этих выборов состав будет один и тот жеа действия Тимошенко и её сторонников? можете Верховную Раду переимновать в цирк ибо со стороны так и выглядит
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 13 Apr 07, 23:37   #42 (permalink)
Unforgettable flower
VIP Ultra Club
Forget-me-not's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Here, there and everywhere
Posts: 3,446
Rep Power: 21 Forget-me-not is on a distinguished road
Кстати, "оранжевая команда" уже забыла, как в 2004-м клялась друг другу и народу в верности и теперь тимошенковцы раздают брошюрки о том, как президент Украины нарушал (и не однократно) Закон Украины. Вот цитата одного из нарушений:
Quote:
Виктор Андреевич нарушил закон еще в качестве кандидата в президенты, когда в 2004 г. попытался организовать государственный переворот и захват власти в парламенте. Глава государства не любит вспоминать о том, как он цинично объявил себя президентом и принимал присягу Президента Украины на Библии, в сессионном зале Верховной Рады после второго тура президентских выборов. При этом "преступный режим Кучмы" оставил без внимания нарушителя Конституции.
Неплохо, правда? Особенно помня то, что Тимошенко чуть ли не сама проталкивала его в тот парламент и ложила его руку на Библию... Раньше Кучма был душителем свободы, тираном и деспотом, нарушавшим права граждан, а теперь он уже хороший и добрый президент, а Ющенко плохой... Может пусть в начале Тимошенко определится?

А Амиго неплохо преложил переименовать ВР в цирк, хотя лучше было бы переименовать депутатов и президента в клоунов
 
__________________
Forget-me-not is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 19:23.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60