25 Dec 07, 16:08
|
#11 (permalink)
|
Join Date: Dec 2006
Location: Այստեղ, այլուր....
Rep Power: 19 
|
Ответ: Куда деваться от свекрови?
Да не надо никуда деваться от свекрови. Просто во избежание нежелательных скандалов, недопонимании, молодые должны жить отдельно. А если их мамы будут женщинами мудрыми, то никогда не станут вмешиваться в личную жизнь своих детей, и вы представляете, как невестка будет любить свою свекровь, а зять - тещу?
Кстати по поводу называть мамой или нет. Мне мама моя рассказывала, что в деревне, еще очень давно, одна невестка обращалась к своей свекрови не на «Эй» не на «Ой» как тут было отмечено в шуточной форме не уж тем более мамой не называла. Чтобы с ней начать разговор, особенно если свекровь стояла спиной, она привлекала ее внимание хлопаньем в ладоши. Хлоп, хлоп, свекровь повернулась и можно начать разговор.
Мое отношение к всему этому. Конечно, обращение Эй, Ой хлоп и т.д. не правильно, и называть другую тетю мамой тоже не легко, особенно если она враждебно настроена по отношению к тебе, но все таки думаю, что я не умру если назову свекровь мамой.
|
| |
__________________
Ծիծաղը դեմքի վարդն է:
|
|
|
|