Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Love and Romance > Family
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Family Family replaces all. Therefore before have it, it’s better to thing which is more important for you family or all other things. (Faina Ranevskaya)

Reply
 

подумываю о создании семьи...

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 17 Feb 10, 23:26   #85 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

Quote:
Originally Posted by AntAntA View Post
Так что все "внешние факторы" у нас в голове, джаникс..
я про это же
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 05 Apr 10, 10:46   #86 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Re: Պատասխանը: Re: подумываю о создании семьи...

Одуванчик

Quote:
я не ставила вопрос остро, выйти замуж за нелюбимого который тебе противен, как ты пишешь, а создать семью опираясь на симпатию и на положительные качества человека, в его надёжности, порядочности, уважении друг друга и понимании.
Это мудрый подход. Трезвомыслящая девушка, желающая действительно крепкой семьи, думает именно о надежности избранника. Естественно, парень тоже. Но все же девушка должна чувствовать любовь к себе. Для нее всегда важны глаза парня, мужчины. Если она, опять-таки, трезвомыслящая, она не будет говорить - эх, он любит меня, он такой хороший, но я его не люблю. Но ведь если она испытывает к нему уважение, видит, что у него нормальная семья с корнями, да и в целом он соответствует образу мужа - это может стать основой для взаимоотношений.

Любовь - да, прекрасно. А что, мало случаев - взаимная любовь на пару-тройку месяцев? Опора только на любовь - далеко не всегда приведет к всеобъемлещему счастью.
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 05 Apr 10, 13:57   #87 (permalink)
So scandalous
VIP Club
Pазоблачение's Avatar
Join Date: Feb 2007
Location: Москва
Posts: 541
Rep Power: 18 Pазоблачение is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Pазоблачение
Re: подумываю о создании семьи...

девочки, не обижайтесь, я просто ваши посты последние читала, и хочу сказать относительно вас, а не относительно темы)

Инга, ты стала такой мудрой! Удивительно, насколько благоприятно на тебя подействовал брак. Приятно читать, бальзам на душу)

Одуванчик, ты очень глупенькая) не потому что тебя интересует вопрос, по каким критериям лучше выходить замуж (любовь или материальный достаток), не потому что ты утверждаешь, что не можешь влюбиться, не потому что ты так мило заблуждаешься, когда говоришь, что не обделена мужским вниманием, но при этом сама не испытываешь чувств... Это всё твое мнение, оно имеет право на существование. Но глупо утверждать что-то, опираясь не на свой жизненный опыт (пусть даже на самый маленький), а на чьи-то книги, чьи-то высказывания, тем более на ученых, если речь идет о чувствах.
Бегбедер написал великую книгу, которую нельзя воспринимать как истину в последней инстанции. Надеюсь, что когда-нибудь ты это поймешь)
 
__________________
Я - женщина, любящая мужчину. Это сложнее, чем вы думаете.
Pазоблачение is offline  
Reply With Quote
Old 25 Apr 10, 22:01   #88 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

Так.... Что тут у вас происходит? Разоблачение... вы что себе тут позволяете? Не заставляйте меня разоблачать ваше облачение ”мудростью”

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
и знаете что народ, меня пугает, что на форуме никто не разделяет мои мысли....
ведь много форумчан у которых нет семьи, неужели вам не интересна эта тема?
Одуванчик...

Меня конечно тут тока не хватало, но... вот зашёл, тоже сказать что-то...

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
и самое важное, как вы считаете,- лучше ждать эмоциональных чувств и только на основании сильных чувств создать семью,или же достаточно тёплые чувства, уважение, симпатия и осознание того, что кандидат обладает хорошими качествами для создания семьи?

что выбираем? ждать этих эмоции чувств или же трезвым рассудительным умом подойти к вопросу о семье?
Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
у меня ключевой вопрос в том, что а если нет влюблённости и не получается влюбляться, стоит ли разумно подойти к этому вопросу и выбрать достойного а не по чувствам эмоциональным?
Конечно стоит джана

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
я не могу никого полюбить, а выбор у меня очень большой
вот и думаю ждать любви или семью можно создать осознанно, опираясь на плюсы человека?
вот размышляю вокруг таких мыслей.....
хочу послушать мнение форумчан
Наши бабушки и дедушки создавали семьи опираясь только на то, что нужно на что-то опираться а ты спрашиваешь можно ли создать семью опираясь на плюсы человека? Конечно можно Марианна. И не просто можно, а даже нужно!

Это вот я сказал своё мнение, что касаемо темы. Но, если ты хочешь конкретно поговорить, что делать лично тебе в данной ситуации, то мы и об этом можем поговорить.
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 27 Apr 10, 02:54   #89 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: Պատասխանը: Re: подумываю о создании семьи...

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Одуванчик



Это мудрый подход. Трезвомыслящая девушка, желающая действительно крепкой семьи, думает именно о надежности избранника.
приятно видеть человека, который разделяет мои взгляды на вещи
а то я уже думала вдруг я очень чёрствая...

хотя вот влюбилась на свою голову, но опять таки предложи мне сейчас выйти замуж за него я не соглашусь, потому что я не вижу тех качеств в нём, которые бы вызвали у меня желание создать с ним семью....

и всё таки влюбившись ещё сильнее поняла, что горазде важнее надёжность и.т.д чем любовь...
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 27 Apr 10, 03:06   #90 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

Quote:
Originally Posted by Pазоблачение View Post

Одуванчик, ты очень глупенькая)
глупо кого то называть глупым!


Quote:
не потому что ты так мило заблуждаешься, когда говоришь, что не обделена мужским вниманием
быть может это твоё желание думать, что я заблуждаюсь о том, что окружена мужским вниманием

Quote:
Но глупо утверждать что-то, опираясь не на свой жизненный опыт (пусть даже на самый маленький), а на чьи-то книги, чьи-то высказывания, тем более на ученых, если речь идет о чувствах.

ещё более глупо называть человека глупым дважды!

говоря о том, что глупо опираться на книжки не на свой жизненный опыт и.т.д.
судя из этих твоих слов, ты и твои знания, твоё содержание твой интеллект и.т.д. это всё не из книжек?
это всё с воздуха?
твой ум не из книжек?
твоё восприятие мира и понимание людей и в целом жизнь не состоят из книжек?
ты абсолютно всё поняла через личный жизненный опыт?

говоришь , что касается чувств?
ну окей, вот скажи пожалуйста, каково изменять? это плохо или хорошо?
как ты мне даш ответ? если у тебя нет такого опыта? если ты через это не прошла?
по наслышке знаешь о том, что это плохо? так судя из твоих слов и размышлений я могу тебе смело сказать, не говори, что измена это плохо, пойди! измени! и тогда я тебе поверю, что это есть плохо

бред какой то... не так ли?

ДЛЯ МЕНЯ НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ, ЧТО ЧЕРЕЗ ВСЁ НУЖНО ПРОЙТИ, ЧТОБЫ ПОНИМАТЬ ЧТО ТЕБЕ НУЖНО, ЧТО ХОРОШО, ЧТО ПЛОХО!!!
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 27 Apr 10, 03:14   #91 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

[QUOTE=убогий;290184]

Quote:
Одуванчик...

Меня конечно тут тока не хватало, но... вот зашёл, тоже сказать что-то...

наверняка тебя тоже посещают мысли о создании семьи?

Quote:
Конечно стоит джана

Наши бабушки и дедушки создавали семьи опираясь только на то, что нужно на что-то опираться а ты спрашиваешь можно ли создать семью опираясь на плюсы человека? Конечно можно Марианна. И не просто можно, а даже нужно!


Quote:
Это вот я сказал своё мнение, что касаемо темы. Но, если ты хочешь конкретно поговорить, что делать лично тебе в данной ситуации, то мы и об этом можем поговорить.
мне интересна эта тема, не только из-за своей ситуации,или из-за своего субъективного мнения и восприятия а в целом очень интересно из жизненно важных событий, что особенно влияет на её удачное формирование...
у меня данный вопрос вызывает двоякие чувства, то что я отношусь к создании семьи более рассудительно..
и то о чём люди кричат, что важнее в создании семьи любовь!

если даже откинуть эту дилемму, а просто вот поставить вопрос по другому, что важно по степени значимости в создании семьи, и какое место в этом списке занимает сама любовь?
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Reply

Tags
подумываю, создании, семьи


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 07:24.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89