Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Love and Romance > Family
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Family Family replaces all. Therefore before have it, it’s better to thing which is more important for you family or all other things. (Faina Ranevskaya)

Reply
 

подумываю о создании семьи...

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 16 Feb 10, 01:47   #78 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
AntAntA's Avatar
Join Date: Jan 2010
Posts: 206
Rep Power: 15 AntAntA is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

Читала, появились какие-то мысли. К сожалению - ночь, и они не совсем связаны друг с другом, поэтому озвучу по пунктам. Заранее прошу прощения, если кого-то неправильно поняла

-1-

Quote:
Originally Posted by Speechless View Post
Когда любишь, у тебя мозги не скачут из стороны в сторону от эмоций. Это более спокойное чувство и голова у тебя при этом не отключается. Ты видишь и минусы и плюсы.
Согласна абсолютно, что когда любишь - мозг работает. Однако ж... Напоминает мне эта работа...состояние после инсульта, например...: "Мозг не поврежден, но ваш муж полностью парализован" - как-то так бывает при любви.. Явственно различая достоинства и недостатки, никак не можешь справиться с биохимией, которая, обманывая этот "трезвый" разум, переиначивает эти же недостатки в достоинства или же сильно умаляет их размеры. Так что все эти виды плюсов и минусов мне рисуются как "страдания блестящего ума, запертого в бесполезную скорлупу"....любви, полагаю)

К чему веду?

Может ли такое случиться, что после того, как пелена любви спадет, а рецепторы, реагирующие на любовные гормоны "адаптируются" к их действию и перестанут реагировать на них, после того, как разобьются (с помощью или без) розовые очки, или ещё какие-то необратимые изменения претерпит казавшаяся совсем недавно нерушимой крепостью для двоих любовь, эти недостатки откроются в новом свете и станут просто-напросто ПРОТИВНЫМИ? Неприятными.. Обидными. Мерзкими. Низкими. Гадкими.
Убеждена, что такое случается.. Именно после любви, именно после тех "трех лет эйфории", о которых речь пойдет дальше. При отсутствии оной, мне КАЖЕТСЯ, легче сохранять ощущения трезвыми. (мне КАЖЕТСЯ, повторюсь...)

Далее...

-2-

Понятно, конечно, что волков бояться - в лес не ходить, однако ж не могу отвергнуть эту позицию, не принять её и не понять:

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
я подхожу к вопросу думая о будущем. пропускаю первые 3 года эйфории, которые меня больше пугают нежели обратное.
Ведь
«Причинить нам самую страшную боль сможет тот, кто подарил больше всего счастья...»
Эльчин Сафарли «Я вернусь…»


А так не хочется этой боли, так не хочется оступаться. Разочаровываться не хочется, особенно в любимых(
В нелюбимых разочаровываться, наверное, все же легче..

и -3-

Такой вопрос.. Наверно, все же, к автору темы.
Одуванчик джан.. Когда ты говоришь о возможности создания крепкой семьи из симпатии и непротивности человека, как человека, как партнера тебе, о возможности обрести в такой семье свой покой, уют, себя, как женщину, ты не думаешь о том, что не дождавшись любви "на свободе", ты можешь настрадаться от неё в браке, который действительно станет браком, если она тебя там настигнет, но это будет не твой муж?) И этот муж в миг перестанет казаться таким замечательным обладателем качеств рыцаря и надежной скалы, когда эти качества ты НЕНАДУМАННО найдешь в том, кого бы ты действительно хотела видеть своим спутником?
Это я к тому, что никогда бы (будучи в трезвом уме и здравой памяти (или как там правильно говорят?!)) не вышла бы замуж без любви) Любить хочу ОЧЕНЬ! Готова влюбиться сию же минуту, зная, что меня любит тот, кого я хочу любить....)

Пока всё
Извините, если путано изъяснилась)
 
__________________
Ищу выход из интернета
AntAntA is offline  
Reply With Quote
Old 17 Feb 10, 01:22   #79 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

Quote:
Originally Posted by AntAntA View Post

Такой вопрос.. Наверно, все же, к автору темы.
Одуванчик джан.. Когда ты говоришь о возможности создания крепкой семьи из симпатии и непротивности человека, как человека, как партнера тебе, о возможности обрести в такой семье свой покой, уют, себя, как женщину, ты не думаешь о том, что не дождавшись любви "на свободе", ты можешь настрадаться от неё в браке, который действительно станет браком, если она тебя там настигнет, но это будет не твой муж?) И этот муж в миг перестанет казаться таким замечательным обладателем качеств рыцаря и надежной скалы, когда эти качества ты НЕНАДУМАННО найдешь в том, кого бы ты действительно хотела видеть своим спутником?
то есть проще говоря влюблюсь в кого то другого, будучи замужем за своим мужем?
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 17 Feb 10, 20:38   #80 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
AntAntA's Avatar
Join Date: Jan 2010
Posts: 206
Rep Power: 15 AntAntA is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
то есть проще говоря влюблюсь в кого то другого, будучи замужем за своим мужем?
Ну да) Будучи замужем за нелюбимым, "рассчитанным" мужем
 
__________________
Ищу выход из интернета
AntAntA is offline  
Reply With Quote
Old 17 Feb 10, 22:11   #81 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

Quote:
Originally Posted by AntAntA View Post
Ну да) Будучи замужем за нелюбимым, "рассчитанным" мужем
ну знаешь Антана джан, я могу исключить такой вариант, именно потому что я считаю, замужем женщина она уже не смотрит по сторонам, и не может увидеть или заметить или же желать чего то кроме своего мужа..
она занята своими заботами и семьёй, тем более, что я думаю я полюблю мужа со временем!
и мне кроме него никого не надо будет

вообще такое может произойти с любой женщиной, независимо как она выходила замуж
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 17 Feb 10, 22:33   #82 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
AntAntA's Avatar
Join Date: Jan 2010
Posts: 206
Rep Power: 15 AntAntA is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
замужем женщина она уже не смотрит по сторонам, и не может увидеть или заметить или же желать чего то кроме своего мужа..она занята своими заботами и семьёй
Марианн джан, я согласна с тобой, потому что сама для себя не рассматриваю варианта "по сторонам", причем не только находясь "за"мужем, но и будучи просто ПРИмужней женщиной (имея любимого мужчину). Из-за того, что так правильно, из-за того, что так ЧИСТО и ЧЕСТНО, а не из-за забот о семье, муже и детях..

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
тем более, что я думаю я полюблю мужа со временем!
и мне кроме него никого не надо будет
а Я надеюсь, что ты полюбишь будущего мужа (все же) ещё ДО свадьбы) Чего тебе от всей души желаю

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
вообще такое может произойти с любой женщиной, независимо как она выходила замуж
согласна, но когда нет семьи, людям "проще" (если это можно так назвать) расходиться, произойди нечто подобное новой любви у одного из участников дуэта..
А все же, как в семье? Как быть, когда есть дети уже? Если она случаянно нагрянет, когда было так по-домашнему спокойно и уютно с милым, но не любимым?... Если все-таки не стерпелось, если не слюблось..?

А если до свадьбы любилось... И потом ещё пару лет любилось, а потом приелось и снова полюбилось так же нежданно на стороне... - сложнее расставаться с мужем и с памятью о былой любви?, чем с тем, кого по-настоящему никогда не чувствовала?...

и вообще... расставаться ли? Или ну её в болото эту любовь?...?

(интересно, эли )
 
__________________
Ищу выход из интернета
AntAntA is offline  
Reply With Quote
Old 17 Feb 10, 23:09   #83 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

Quote:
Originally Posted by AntAntA View Post
а Я надеюсь, что ты полюбишь будущего мужа (все же) ещё ДО свадьбы) Чего тебе от всей души желаю
Спасибо Антана джан

Quote:
А все же, как в семье? Как быть, когда есть дети уже? Если она случаянно нагрянет, когда было так по-домашнему спокойно и уютно с милым, но не любимым?... Если все-таки не стерпелось, если не слюблось..?
я глубоко убеждена, что невозможно НЕ любить человека который отдаётся семье и всё делает для семьи, как я могу не полюбить человека который столько счастья делает для моей.
но если брать глобально,- думаю, что зависит от каждого человека по отдельности. в любом случаи разрушить всегда легче, чем строить!
я за сохранение семьи, для меня семья это нечто сокровенное, и которое нужно создовать, строить, оберегать и охронять от искушений и злости людской!


и потом, знаешь моё мнение, что семьи не расподались если не было бы внешних факторов
вот пример, эксперимент если сделать, чтобы двое жили в закрытом островочке
поверь они полюбят друг друга и будут очень трепетны друг другу...
а в жизни, очень много чего, что мешает семье, соблазны, мысли о том, что хорошо там где нас нет, запретный плод, недосягаемость...и.т.д.
всё это вызывает желание рушить семью, а не потому что муж не такой или же жена....
но это моё мнение, многие думают иначе........
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 17 Feb 10, 23:21   #84 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
AntAntA's Avatar
Join Date: Jan 2010
Posts: 206
Rep Power: 15 AntAntA is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

Подарите мне остров
Вот классно бы было, если бы каждая новая пара, каждая новая семья уезжала бы жить на остров. Никаких тебе соблазнов, никаких клубов, баров, посиделок с друзьями... Много пальм, топор и невод)))
Так нет же.. Все равно бы взвыли и стали строить навстречу друг другу (другим людям) мосты, подкопы, плотины... - все равно всё было бы так, как есть сейчас.

Так что все "внешние факторы" у нас в голове, джаникс.. И если в голове порядок, то никакие "Одноклассники", друзья, друзья друзей, длинноногие чужие жены и пузатые чужие мужья не разобьют семью) ИМХО)
 
__________________
Ищу выход из интернета
AntAntA is offline  
Reply With Quote
Reply

Tags
подумываю, создании, семьи


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 01:06.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89