Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion > Armenian Apostolic Church
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Armenian Apostolic Church About the One Holy Universal Apostolic Orthodox Armenian Church

Reply
 

В чём мы ходим в церковь и как надо?

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 25 Aug 07, 11:03   #8 (permalink)
Исихастка
VIP Extra Club
Candle In The Wind's Avatar
Join Date: Feb 2007
Posts: 1,687
Rep Power: 19 Candle In The Wind is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Candle In The Wind Send a message via Skype™ to Candle In The Wind
Ответ: В чём мы ходим в церковь и как надо?

Quote:
Originally Posted by Margare View Post
То есть по библейским законам женщинам бриться налысо - грех??
нет, просто женщины легкого поведения так должны были ходить....
 
Candle In The Wind is offline  
Reply With Quote
Old 26 Aug 07, 20:51   #9 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
FR.GHEVOND's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 234
Rep Power: 18 FR.GHEVOND is on a distinguished road
Re: В чём мы ходим в церковь и как надо?

Не знаю что и сказать!!!
Прихожанин (ка) церкви знают о канонах.
Когда священники ААЦ говорят об одежде, многие оскарбляются (не уважают своих), а если в РПЦ скажут об этом (туда наверное так не пойдут - чужое уважают), то они еще и извинятся.
Некоторые священники молчат - почему? Не знаю....
 
__________________
«ИБО, КАК БЕЗ ЛЮБВИ ВСЕ ДОБРОДЕТЕЛИ НИЧТО, ТАК И БЕЗ ГОРДОСТИ ВСЕ ПОРОКИ НИЧТО» /СВ. ГРИГОРИЙ ТАТЕВАЦИ/
http://agape-dialog.info/
FR.GHEVOND is offline  
Reply With Quote
Old 26 Aug 07, 21:52   #10 (permalink)
<<Горянка Арцаха>>
VIP Extra Club
KAVKAZKA's Avatar
Join Date: Jan 2007
Location: Moscow
Posts: 1,217
Rep Power: 19 KAVKAZKA is on a distinguished road
Ответ: В чём мы ходим в церковь и как надо?

Отец Гевонд,скажу своё мнение-надо говорить,делать замечания,пусть тактично и мягко,чтобы не оскорбить человека,а лишь дать понять,что все подчиняются этим канонам,которые не мы с вами придумали.Мне кажется этот вопрос не нужно запускать,и нужно как то бороться с этим неуважением или незнанием людей канонов собственной церкви.Кстати,мне кажется если бы в наших церквях тоже выдавали платочки или повязки(юбки),то люди бы поняли что церковь не безразлична к этому вопросу и постепенно поменяли бы свой внешний вид при посещении церкви
 
__________________
Смеяться без шума, без звона!
Умереть без жалкого стона!
Умеющий плакать сухими слезами!
Таков человек рождённый горами!
KAVKAZKA is offline  
Reply With Quote
Old 27 Aug 07, 02:32   #11 (permalink)
VIP
VIP Club
N@rine's Avatar
Join Date: Aug 2007
Location: Москва
Posts: 775
Rep Power: 17 N@rine is on a distinguished road
Ответ: В чём мы ходим в церковь и как надо?

Quote:
(туда наверное так не пойдут - чужое уважают
Здравствуйте, отец Гевонд!
Если меня выгонят из церкви по причине, которая не влияет на тепень и силу веры человека, а меня только за это и могут выгнать, то я просто не пойду больше никогда в эту церковь.
У меня бывают дни, когда утром, на работе, вдруг ударило в голову и захотелось в церковь: вечером пытаюсь выкроить время (пораньше освободиться) проехать всю Москву и сходить в церковь...и меня ничего не останавливает.
Потому что мне там хорошо, я одна, со своими мыслями, я могу попросить, поплакаться, благодарить, просто поговорить с Богом, и мне от этого становится очень легко на душе....разве от всего этого мне можно отказаться только по причине, что у меня нет сегодня платка, а я не в юбке сегодня, а в джинсах???
 
__________________
Никогда не теряй терпения – это последний ключ, открывающий двери.
А. Сент-Экзюпери
N@rine is offline  
Reply With Quote
Old 27 Aug 07, 12:32   #12 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
FR.GHEVOND's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 234
Rep Power: 18 FR.GHEVOND is on a distinguished road
Re: В чём мы ходим в церковь и как надо?

Если вопрос зависит от священников, то не могу ничего сказать за всех. Есть церкви, где очень серьезно подходят к этому вопросу, а есть где и не обращают внимания.
Если же зависит от человека приходящего в храм, то если не знает о канонах, это не грех, но если узнает и после будет противиться и не принимать, то грех на его душе. Бывают случаи, когда не планировал пойти в Церковь и вот зашел в "неканоничной форме" одежде, прямо душа кричит, зовет в Церковь - то лучше пойти в церковь... В воскресный день человек не пойдет просто так случайно, ибо знает, что он должен пойти на литургию и уже соответственно как надо....
Храни Вас Господь!!!
П.С. молиться можно везде, во всякое время, сидя, лежа, кушая, читая - Господь смотрит на веру.
 
__________________
«ИБО, КАК БЕЗ ЛЮБВИ ВСЕ ДОБРОДЕТЕЛИ НИЧТО, ТАК И БЕЗ ГОРДОСТИ ВСЕ ПОРОКИ НИЧТО» /СВ. ГРИГОРИЙ ТАТЕВАЦИ/
http://agape-dialog.info/
FR.GHEVOND is offline  
Reply With Quote
Old 27 Aug 07, 12:48   #13 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
FR.GHEVOND's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 234
Rep Power: 18 FR.GHEVOND is on a distinguished road
Re: В чём мы ходим в церковь и как надо?

Вот нашел мой пост в одной аналогичной теме на другом форуме...
Диспуты были горячими с осокрблением священнослужителей...

ССCР сделал свое...
То что Вы обсуждаете - этих вопросов не было до безбожного государства. люди все знали, как себя вести в Церкви, как молиться и т.п.
Но за 70 лет люди не ходили в Церковь (не имею ввиду забежать зажеть свечу). В постсоветское время - люди начали ходить в Церковь, не имея естественно, знаний, которые имели наши верующие предки.
Священнослужители начали обучать людей, что к чему, как вести в Церкви, как молиться и многое другое...
Но вот здесь сталкнулись с духом противления: оказывается многие знают как молиться их не надо учить (начитались книжек по йоге и медитации).
Они знают как вести себя в Церкви - не надо учить их, они умные и воспитанные в семьях.
Они знают что священники это грешники, кто они такие чтобы они учили нас - мы имеем выс. образование.
И многое другое.........
В конце концов: "В чужой монастырь, своими правилами не ходят"...

Интересно, как может Бог, в Своем Доме, услышать молитву человека, которому напливать на правила этого Дома, которому напливать на священников Его служителей?
Да мы плохие, но Вы не можете отличить личность от помазания Св. Духа, который на нас! Опомнитесь и покайтесь, не понимая Вы хулите Св. Дух!!!
Бог гордым противится - смиренным дает благодать!!!

Quote:
Слово "Правило" как правило действует на нервы всем, но речь не о том, что надо или не надо жить по правилам, а о том , что никто никогда никому не давал права каким-либо образом запрещать, мешать и препятствовать посещать церковь людям, не умеющим вести себя правильно в оной.
Уважаемая Lama!
Вас не запрещают ходить в Церковь, а просто учат правильно вести. А если Вы не хотите учиться правильно вести, то и не ходите в Церковь, чтобы не действовало бы Вам на нервы. Лучше молитесь у себя дома Вашему богу, как Вам удобно

http://forum.openarmenia.com/index.p...dpost&p=369916
 
__________________
«ИБО, КАК БЕЗ ЛЮБВИ ВСЕ ДОБРОДЕТЕЛИ НИЧТО, ТАК И БЕЗ ГОРДОСТИ ВСЕ ПОРОКИ НИЧТО» /СВ. ГРИГОРИЙ ТАТЕВАЦИ/
http://agape-dialog.info/
FR.GHEVOND is offline  
Reply With Quote
Old 28 Aug 07, 11:46   #14 (permalink)
VIP
VIP Club
Муза Воина's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 748
Rep Power: 18 Муза Воина is on a distinguished road
Ответ: В чём мы ходим в церковь и как надо?

Quote:
Originally Posted by Margare View Post
То есть по библейским законам женщинам бриться налысо - грех??
в те времена, когда писались эти каноны женщины ходиил с длинными волосами, а блудницам остригали волосы, оттуда и пощел этот момент. если в церкви стояла остриженная женщина. то мужчин это - сама понимаешь, отвлекало. а еси голова покрыта- то смотреть не на что.
 
__________________
ГАРЕГИН НЖДЕ - FOREVER.
остальное - преходящее...
Муза Воина is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 04:39.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89