Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

View Poll Results: Ваши предложения
Отдача семи районов, без возвращения азербаджанских беженцев в сам Арцах 0 0%
Только разрешение беженцам вернуться , без территориальных уступок 1 9.09%
Пусть идут гуляют , нам этот конфликт не мешает жить, есть же государства живуще с замороженными конфликтами. 3 27.27%
Вобще всех послать и присоеденить Арцах к Армении 6 54.55%
Другое 1 9.09%
Voters: 11. You may not vote on this poll

Reply
 

Интересно стало:)

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 16 Jun 07, 02:46   #43 (permalink)
piligrim
VIP Club
Jerus's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 47
Posts: 996
Rep Power: 18 Jerus is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by VahagS View Post
Я не ругаю западных. А лишь указываю на положение вещей. В любом случае, в любом народе, в любые времена ставились различия. По месту проживания, по акценту, по форме рта... это неизбежно.

Речь не об этом. Речь о том, как объединить и вокруг чего. Чтобы не дойти до состояния ВЫЖИТЬ, хотя мало уже осталось...

Инчхор шаш лореци элнес тнашени кник!
Вааг, я тоже не ругаю западных , (написала же слово "шучу" в скобочках ).
Ва, уже посмеяться нельзя, да?
 
__________________
Вымысел - не есть обман.
Замысел - еще не точка.
Дайте дописать роман
до последнего листочка.
И пока еще жива
роза красная в бутылке,
дайте выкрикнуть слова,
что давно лежат в копилке...
Jerus is offline  
Reply With Quote
Old 16 Jun 07, 03:12   #44 (permalink)
piligrim
VIP Club
Jerus's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 47
Posts: 996
Rep Power: 18 Jerus is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by DAVid-hay View Post
хмммм....я говорил о другом. и ненадо сюда мешать такие разные периоды как феодальная армения. С тех врмен и народ сменился и много другое. Насчет союзников не знаю, но врагов я хотя бы знаю..


Не надо тут нас гонимыми назвыать и так сравнивать с ервеями - это вообще две разные каши.
а что правильнее гамац-гамац или камац-камац я бы ещё поспорил... ну да ладно.


На прошлом мы ничему не научились, а это некая раздробленность между Западными Армянами, Восточными армянами или ещё какими нить армянами существут и это ббббоооооольшая проблема, с которой надо бороться, ну пока это никому не надо и никто не делает.

Вааг джан а виноватиых надо искать и надо показать всему миру, кто эти виноватые ! А то они все белые и блестят, они добрые и белоснежные...а это не так, все в крови. Вот тогда они поймут,что неХ*№ больше дергать судьбу за яйца и к нам лезть со своим Г.
извините уж за грубость. Ну как не прискорбно пока это нереально в том числе...так что может ты и прав. стоит забыть об этом и быть более усмотрительным и не давать себя в обиду.
Давид, не знаю как в вашей семье, но насколько я знаю историю своей, мало какие поколения жили годами на одном месте. Из последних события 16, скоро уже 17-летней давности, мы как многие тысячи семей из Азербайджана получили ненавидимое мной с детства или, если хочешь с отрочества титул "беженцы" и причём здесь евреи вообще?
А несколькими десятелетиями ранее бежала моя единственная уцелевшая из всей своей семьи прабабушка.
Нам, её потомкам, как видишь повезло несколько больше, в живых все остались и на том спасибо...
Да армяне гонимый народ, это факт, что в этом постыдного, я не понимаю?
И надо смотреть правде в глаза, сами же и делим друг друга на "наших" и "не наших", тоже факт.
По поводу поменялся ли так уж народ со времён феодализма, я бы ещё тоже поспорила, ну да ладно. У меня просто своё мнение, что время не так уж сильно меняет человечество, каким оно было, таким по сути и остаётся и останется, а весь внешний антураж, типа техн. прогресса меняет жизнь только поверхностно, внутренний мир человека остаётся практически неизменным, то же происходит и с народами.
Насчёт "камац-камац" был совершенно иной подтекст , но форум не всегда передаёт юмор, может неудачно я пошутила , поэтому не была правильно понята.
Так что, Дав джан, не воспринимай всё слишком серьёзно и близко к сердцу.
Я ж не со зла или в "Политике" все должны делать только сУрьёзную мину и смеющиеся смайлики здесь не в почёте?
 
__________________
Вымысел - не есть обман.
Замысел - еще не точка.
Дайте дописать роман
до последнего листочка.
И пока еще жива
роза красная в бутылке,
дайте выкрикнуть слова,
что давно лежат в копилке...
Jerus is offline  
Reply With Quote
Old 16 Jun 07, 12:28   #45 (permalink)
VIP Lord
VIP Club
karik's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 735
Rep Power: 18 karik is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by VahagS View Post
Конфликт в топку. Войны не будет. Никогда.
Забыть об этом надо просто.

Мое мнение такого. Надо армию Армении на сегодня сократить на треть, прекратить п*здеть о силе-силе-силе сила не в мизерной армии заключается млин. МИЗЕР! И никогда не будет сильнее ни турецкой, ни иранской, ни всех остальных. Аз-стан не волнует, они не нападут, напав сами себя похоронят. Бритиш Петролеум нефть качает, русские за космосом смотрят, американцы хотят давить на Турцию.

Элементарно. Роспуск трети армии, все средства направляются в науку. через пять лет страна-конфетка. ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ!

Просто ты эти писанные истины поди камаз-крази шофернерин расскажи, презик - заочный политех в 32 года окончил емое, ПРЕЗИДЕНТ!

Miajn te dimana qo sirty, kisvac hazar harvacneric....
на счёт заморозить, согласен, не согласен о уменшении личного состава армии, поскольку минимальный шанс что азеры начнут вонные действия есть, а как быстро Армения сможет собрать резервистов, еще большой вопрос.
На данном этапе нельзя сокращать, а наоборот почаще проводить учения!
А какая гарантия что сэкономленные деньги с армии не пойдут чиновникам в карманы, а наука как всегда в пролёте?
Поднять хоть как-то науку, надо чтоб этой наукой интересовались денежные ребята.Вааг я так понял ты сейчас в Армении, какие там профессии самые востребованные?
 
__________________
фактов всегда достаточно - не хватает фантазии
karik is offline  
Reply With Quote
Old 16 Jun 07, 12:37   #46 (permalink)
VIP Lord
VIP Club
karik's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 735
Rep Power: 18 karik is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by voter View Post
1. взаимозачёт имущества армянских беженцев из оккупированных азербайджаном армянских сёл с имуществом беженцев из армянских территорий
2. уступка - как готовность принять всех беженцев в не зависимости от национальности и вероисповедания на территории Республики Арцах, признанной как независимая республика всем мировым сообществом
3. Арцахская армия стоит там где и стояла а миротворцы могут быть в тех населённых пунктах Арцаха, где новые переселенцы пожелают большей гарантии своей безопасности или выскажут недоверие к законным силовым структурам республики Арцах - в этих структурах должны служит и представители переселенцев.

Остальные подробности моих видений
http://viparmenia.com/vb/showthread....6&postcount=32 (Высокомерие - -)
http://viparmenia.com/vb/showthread....8&postcount=33 (Лесть, похвала, комплимент...)

с беженцами один большой проблемс есть, они в подавляющем большинстве мусульмане, а эти ребята размножаются в темпе пулемётной очереди, где-то через 20 лет возвращение к тому с чего начали. Поскольку приехавшие будут большинство, и скорее всего проголосуют за присоеденение к азерам

Повторяю, те беженцы как в Арцахе так и здесь не увидят в уступке акт доброй воли, а расценят это как слабось , проблемма в том что посредники да и европейские страны считают их цивилизованными в европейском смысле людьми, что не правильно, у этих двух псевдонарадов которые претендуют на "возвращение", ценности кординальным образом не сооветствуют европейским.
 
__________________
фактов всегда достаточно - не хватает фантазии
karik is offline  
Reply With Quote
Old 16 Jun 07, 15:53   #47 (permalink)
Я не лысый!!!
VIP Club
VahagS's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 833
Rep Power: 18 VahagS is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Jerus View Post
Вааг, я тоже не ругаю западных , (написала же слово "шучу" в скобочках ).
Ва, уже посмеяться нельзя, да?
Ну я ... это... туповат... как нам найти взаимопонимание?
 
VahagS is offline  
Reply With Quote
Old 16 Jun 07, 16:17   #48 (permalink)
Я не лысый!!!
VIP Club
VahagS's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 833
Rep Power: 18 VahagS is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by karik View Post
на счёт заморозить, согласен, не согласен о уменшении личного состава армии, поскольку минимальный шанс что азеры начнут вонные действия есть, а как быстро Армения сможет собрать резервистов, еще большой вопрос.
На данном этапе нельзя сокращать, а наоборот почаще проводить учения!
На данном этапе просто необходимо сокращать. Надо было еще с 94-го сократить. НКР способна защитить его собственная армия обороны, вполне. Это неприступные горные массивы с очень грамотно организованной обороной в четыре эшелона с мобильной и самой боеспособной армией региона. Гробить всякий прогресс нашей страны абы азеры еще больше боялись мне не надо.

Республику Армения защищает ОДКБ. Единственная брешь на линии Армения -Азербайджан на границе. Иджеван-Ноемберян, Сисиан-Мегри... етц. Для этого вполне и половины того что есть сегодня.

Средства потраченные на оборонку - это похороненные средства, которые просто выбрасываются на ветер. В мобилизованном состоянии наша страна не имеет права долго находится, ибо без ресурсов с закрытыми границами в результате получим полную разруху и невозможность восстановления. А еще точнее тотальную зависимость от России без права голоса. Я этого не хочу.

Сокращения можно добиться уменьшением срока службы до года к примеру. Тогда будет тебе и подготовленное население умеющее стрелять и материться, будет тебе и целеустремленная молодежь, которая не бросает учебники где-то с третьего курса. Перенять опыт Израиля в этом вопросе тоже не помешало бы.

Quote:
А какая гарантия что сэкономленные деньги с армии не пойдут чиновникам в карманы, а наука как всегда в пролёте?
Поднять хоть как-то науку, надо чтоб этой наукой интересовались денежные ребята.Вааг я так понял ты сейчас в Армении, какие там профессии самые востребованные?
Никакой, единственное, что менять надо правительство полностью. А не радоваться тому, что следующий презик будет Серж (зайди в соседнюю тему, посмотри). Да кроме того, власть понимающая все это не станет воровать по определению. Ибо ей не нужна будет максимальная армия подконтрольная только себе, для подавления любых потуг скинуть себя.

Науку может поднять только правительство. Какой смысл от денежных ребят, если меня с двумя красными дипломами и приглашениями в европейские ВУЗы гребут в армию рядовым на 2 года окопы копать? Когда гандон-военком (пардоньте за мат) истошно радуется тому, что я окончил (пофиг как) и он может меня побрить и айййда на Джабраильские посты жрать собак от голода.

Карик джан, я пока в РФ скоро буду дома. Но востребованы программисты, разного типа маркетологи-менеджеры, юристы, врачи. В последнее время, в связи с увеличением объема строительства, нехватка к профтех спецам, ну типа сварщики хорошие, плотники, токари... А из неквалифицированного - обслуга, официанты, бармены - шмармены,... вобщем внутреннее барахло.
 
VahagS is offline  
Reply With Quote
Old 16 Jun 07, 17:37   #49 (permalink)
горец
VIP Extra Club
DAVid-hay's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Севанское высокогорье
Posts: 1,587
Rep Power: 19 DAVid-hay is on a distinguished road
Send a message via ICQ to DAVid-hay
Quote:
мало какие поколения жили годами на одном месте.
мои предки с начала 19 века живут на Севане,а до этого все жили в Маку(на юге Ирана, вблизи Границы С Арменией), переселились абсолютно добровольно, никто их не гнал. Есть ещё куча. таких же примеров.
А то, что в результате вандализма и убийств варваров-качевников , а далее войны некоторые получили статус беженцев - это не делает нас гонимым народом., по крайней мере в моём представлении.

Насчет шутки понял.
 
__________________
Մենք քիչ Էնք, սակայն մեզ հայ Էն ասում.
DAVid-hay is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 16:36.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64