Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

View Poll Results: Ваши предложения
Отдача семи районов, без возвращения азербаджанских беженцев в сам Арцах 0 0%
Только разрешение беженцам вернуться , без территориальных уступок 1 9.09%
Пусть идут гуляют , нам этот конфликт не мешает жить, есть же государства живуще с замороженными конфликтами. 3 27.27%
Вобще всех послать и присоеденить Арцах к Армении 6 54.55%
Другое 1 9.09%
Voters: 11. You may not vote on this poll

Reply
 

Интересно стало:)

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 15 Jun 07, 14:23   #36 (permalink)
piligrim
VIP Club
Jerus's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 47
Posts: 996
Rep Power: 18 Jerus is on a distinguished road
Вааг очень логично и реалистично всё разъяснил.
Мы живём здесь и сейчас в нашем времени и другого у нас не будет. Надо строить настоящую жизнь сейчас,а заниматься самоедством, постоянно оглядываясь назад и сожалея об утраченном конечно проще , чем просто жить и строить нормальное будущее себе и своим потомкам.
Что касается Турции, то Турция - гос-во, которое само по себе несвободно, все об это прекрасно знают. А лицемерная Европа со своими двойными стандартами "и нашим и вашим" вообще смеётся над ними.
Турки даже в своём,неплохо развитом туристическом бизнесе несвободны, скажет великая Фатерленд Дойчланд не принимать в конкретный отель шумных южных смугловатых гостей, дескать их детки слишком шумят и мешают добропорядочным бюргерам поджаривать пузо на пляжах Анталии и как миленькие (себе в убыток ) турки, становясь по стойке смирно исполняют приказание большой немецкой мамы и так, уверенна во всех отраслях происходит. Так что древняя истина, которую озвучил Ваааг, что всегда во все времена люди уважали сильных мира сего говорит сама за себя.
Армения несильное, несвободное гос-во, в этом всегда были виноваты её правители, которые тащили одеяло на себя (да и сам народ, если такое с собой позволял),а в случае нападения врага на соседа, сосед не спешил на помощь соседу, жили по принципу "моя хата с краю", поэтому во-многом сами и виноваты, что Арарат находится на территории соседнего гос-ва, не говоря уже о том, что добрая половина соседнего гос-ва располагается на исторических землях Армении. Так что мечты мечтами, но обычно исполнения мечты добиваются идя семимильными шагами, долго и нудно, набивая немало шишек. Если будет Армения сильной изнутри, значит с ней будут считаться и возможно дело возвращения
исторических территорий будет только делом времени (хотя вот японцы наверняка шиш от России получат, а не Курилы, но кто знает, скоро китайский брат всем покажет ,что мало не покажется, почти пол российского Дальнего Востока уже заселён китайцами.)
Так что меньше ура-патриотических лозунгов с биением себя в грудь и по другим местам, больше конкретных действий, а конкретные действия- это ваша качественно прожитая жизнь.
 
__________________
Вымысел - не есть обман.
Замысел - еще не точка.
Дайте дописать роман
до последнего листочка.
И пока еще жива
роза красная в бутылке,
дайте выкрикнуть слова,
что давно лежат в копилке...
Jerus is offline  
Reply With Quote
Old 15 Jun 07, 16:15   #37 (permalink)
горец
VIP Extra Club
DAVid-hay's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Севанское высокогорье
Posts: 1,587
Rep Power: 19 DAVid-hay is on a distinguished road
Send a message via ICQ to DAVid-hay
Quote:
оэтому во-многом сами и виноваты, что Арарат находится на территории соседнего гос-ва, не говоря уже о том, что добрая половина соседнего гос-ва располагается на исторических землях Армении.
Мы все отлично знаем, кто в этом виноват и наш народ тут непричем, люди сражались до последнего за земли и шли именно семимильным шагами, били сотнями тысячные армии. НО все те-же люди , на чьи деньги воружались турки отняли у нас и Арцах и Нахиджеван и т.д. на деньги тех же людей резали наших прадедов... и народ тут непричем.
 
__________________
Մենք քիչ Էնք, սակայն մեզ հայ Էն ասում.
DAVid-hay is offline  
Reply With Quote
Old 15 Jun 07, 16:41   #38 (permalink)
Я не лысый!!!
VIP Club
VahagS's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 833
Rep Power: 18 VahagS is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by DAVid-hay View Post
Мы все отлично знаем, кто в этом виноват и наш народ тут непричем, люди сражались до последнего за земли и шли именно семимильным шагами, били сотнями тысячные армии. НО все те-же люди , на чьи деньги воружались турки отняли у нас и Арцах и Нахиджеван и т.д. на деньги тех же людей резали наших прадедов... и народ тут непричем.
Во многом с тобой согласен. Но вообще переводить разговор в плоскость "кто виноват" не имеет смысла. Виноваты все, и народ, и грязная Европа, и турки, и Васак Сюни - предатель сцуко.

Прошлое не имеет смысла - его больше нет. Его просто следует знать и учиться. Когда следовало вооружать народ и готовиться к полномасштабному восстанию, дашнаки решили наоборот, отправить всех мужиков в армию под начальство турков и хлопая в ладоши их поддерживать. Это примерно тоже самое, что сейчас предлагает Вотер. Значит не учимся.

Джерусь, тут есть и обратная сторона медали которая очень сильно мешает. Я где-то уже писал об этом вскользь. Так вот, дело в том, что на сегодня единственная идея объединяющая Спюрк - это признание Геноцида. Больше НИ-ЧЕ-ГО. Могу дать мизинец ноги на отсечение, если после признания наш Спюрк не развалится и не исчезнет как таковой. Перевести этих людей на новую волну не так-то просто. Большинство западных армян люто ненавидят русских (ну понятно почему...). Они не считают нас истинными армянами, мы для них - обрусевшие получеловеки, которые идут нафиг. Ну эти слова не надо воспринимать буквально, пишу максималистично для наглядности

Вот Геноцид - это дааааа, это тема, это добиваться признания -- единственное что может делать армянин ("настоящий" армянин, в их понимании). Должна появиться новая национальная идея, которая сплотила бы Армянство. Этой идеей я считаю благополучие Республики Армения. Но чтобы превратить эти разговоры в реальность, нужно мудрое и интеллектуальное правительство в нашей стране, которое сможет тонко убедить всех лидеров Спюрка в своей правоте и единственном пути к признанию Геноцида.

Это мое ИМХО.
 
VahagS is offline  
Reply With Quote
Old 15 Jun 07, 16:44   #39 (permalink)
piligrim
VIP Club
Jerus's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 47
Posts: 996
Rep Power: 18 Jerus is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by DAVid-hay View Post
Мы все отлично знаем, кто в этом виноват и наш народ тут непричем, люди сражались до последнего за земли и шли именно семимильным шагами, били сотнями тысячные армии. НО все те-же люди , на чьи деньги воружались турки отняли у нас и Арцах и Нахиджеван и т.д. на деньги тех же людей резали наших прадедов... и народ тут непричем.
Я беру историю вообще, ещё феодальную Армению, а не только события 1915 года или Давид, хочешь сказать, что то,что наших предков постепенно подмяли Османы и на их землях создали Османскую империю, тоже кто-то виноват, только не мы?
Тогда я пас, а на чьи деньги кто кого резал вопрос спорный. Все постарались, под носом у "союзников" вырезали народ. Всем по фигу до тебя и твоего народа, кроме тебя самого, понимаешь Давид. И англичанам и французам, которые признают геноцид и России и всем остальным, всем плевать на Армению с высокой колокольни(где они были, когда происходила резня? только не надо говорить, что испугались Ататюрка и немцев,смешно, тогда никто не вмешивался никто, хотя стояли у границ Турции, ну единственно российские казацкие формирования помогали, надо отдать должное и то батюшка-император не дал им довести дело до конца,постоянно вставляли палки в колёса.
Да у них в Европе шла война и каждый беспокоился за свою задницу, а Турция, точнее подохшая Османская империя была лакомым кусочком для стран Антанты и Германии, вот и ждали коршуны каждый своего куска. Почему вы не можете понять, что нет в этом мире друзей и даже приятелей. Каждый сам за себя и никто кроме самих армян себе не поможет.
 
__________________
Вымысел - не есть обман.
Замысел - еще не точка.
Дайте дописать роман
до последнего листочка.
И пока еще жива
роза красная в бутылке,
дайте выкрикнуть слова,
что давно лежат в копилке...
Jerus is offline  
Reply With Quote
Old 15 Jun 07, 17:04   #40 (permalink)
piligrim
VIP Club
Jerus's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 47
Posts: 996
Rep Power: 18 Jerus is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by VahagS View Post
Джерусь, тут есть и обратная сторона медали которая очень сильно мешает. Я где-то уже писал об этом вскользь. Так вот, дело в том, что на сегодня единственная идея объединяющая Спюрк - это признание Геноцида. Больше НИ-ЧЕ-ГО. Могу дать мизинец ноги на отсечение, если после признания наш Спюрк не развалится и не исчезнет как таковой. Перевести этих людей на новую волну не так-то просто. Большинство западных армян люто ненавидят русских (ну понятно почему...). Они не считают нас истинными армянами, мы для них - обрусевшие получеловеки, которые идут нафиг. Ну эти слова не надо воспринимать буквально, пишу максималистично для наглядности

Вот Геноцид - это дааааа, это тема, это добиваться признания -- единственное что может делать армянин ("настоящий" армянин, в их понимании). Должна появиться новая национальная идея, которая сплотила бы Армянство. Этой идеей я считаю благополучие Республики Армения. Но чтобы превратить эти разговоры в реальность, нужно мудрое и интеллектуальное правительство в нашей стране, которое сможет тонко убедить всех лидеров Спюрка в своей правоте и единственном пути к признанию Геноцида.

Это мое ИМХО.
Господи, это комплексы всех гонимых народов, когда собираются все вместе начинают поливать друг друга грязью, придумывать обидные клички, считать представителей другой общины ненастоящими, неистинными сынами нации, людьми другого сорта, смеются над акцентом, над оттенком кожи, над обычаями.
И только, когда очередная крупная трагедия возникает, вдруг вспоминают, а мы ведь чёрт-побери один народ, братья, ёлки-палки, да поздно метаться, враг у ворот не дремлет, ну и вот она очередная одна и та же национальная идея появляется - ВЫЖИТь.
p.s Я этих западных тоже это самое (шучу ), хотя, если верить покойному деду, есть капля ванской крови, так вот, Вааг, знаешь как они камац-камац произносят? - Гамац-гамац.
мне всегда смешно становится .
Ко мне на работу часто звонит одна моя коллега Сирайк (из западных). Так вот я её спрашиваю ,типа Сирайк джан, инчпес ес?
Она мне как свой "гамац-гамац" скажет, я не выдерживаю просто.
 
__________________
Вымысел - не есть обман.
Замысел - еще не точка.
Дайте дописать роман
до последнего листочка.
И пока еще жива
роза красная в бутылке,
дайте выкрикнуть слова,
что давно лежат в копилке...
Jerus is offline  
Reply With Quote
Old 15 Jun 07, 22:05   #41 (permalink)
Я не лысый!!!
VIP Club
VahagS's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 833
Rep Power: 18 VahagS is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Jerus View Post
Господи, это комплексы всех гонимых народов, когда собираются все вместе начинают поливать друг друга грязью, придумывать обидные клички, считать представителей другой общины ненастоящими, неистинными сынами нации, людьми другого сорта, смеются над акцентом, над оттенком кожи, над обычаями.
И только, когда очередная крупная трагедия возникает, вдруг вспоминают, а мы ведь чёрт-побери один народ, братья, ёлки-палки, да поздно метаться, враг у ворот не дремлет, ну и вот она очередная одна и та же национальная идея появляется - ВЫЖИТь.
p.s Я этих западных тоже это самое (шучу ), хотя, если верить покойному деду, есть капля ванской крови, так вот, Вааг, знаешь как они камац-камац произносят? - Гамац-гамац.
мне всегда смешно становится .
Ко мне на работу часто звонит одна моя коллега Сирайк (из западных). Так вот я её спрашиваю ,типа Сирайк джан, инчпес ес?
Она мне как свой "гамац-гамац" скажет, я не выдерживаю просто.
Я не ругаю западных. А лишь указываю на положение вещей. В любом случае, в любом народе, в любые времена ставились различия. По месту проживания, по акценту, по форме рта... это неизбежно.

Речь не об этом. Речь о том, как объединить и вокруг чего. Чтобы не дойти до состояния ВЫЖИТЬ, хотя мало уже осталось...

Инчхор шаш лореци элнес тнашени кник!
 
VahagS is offline  
Reply With Quote
Old 16 Jun 07, 01:20   #42 (permalink)
горец
VIP Extra Club
DAVid-hay's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Севанское высокогорье
Posts: 1,587
Rep Power: 19 DAVid-hay is on a distinguished road
Send a message via ICQ to DAVid-hay
Quote:
Originally Posted by Jerus View Post
Я беру историю вообще, ещё феодальную Армению, а не только события 1915 года или Давид, хочешь сказать, что то,что наших предков постепенно подмяли Османы и на их землях создали Османскую империю, тоже кто-то виноват, только не мы?
Тогда я пас, а на чьи деньги кто кого резал вопрос спорный. Все постарались, под носом у "союзников" вырезали народ. Всем по фигу до тебя и твоего народа, кроме тебя самого, понимаешь Давид. И англичанам и французам, которые признают геноцид и России и всем остальным, всем плевать на Армению с высокой колокольни(где они были, когда происходила резня? только не надо говорить, что испугались Ататюрка и немцев,смешно, тогда никто не вмешивался никто, хотя стояли у границ Турции, ну единственно российские казацкие формирования помогали, надо отдать должное и то батюшка-император не дал им довести дело до конца,постоянно вставляли палки в колёса.
Да у них в Европе шла война и каждый беспокоился за свою задницу, а Турция, точнее подохшая Османская империя была лакомым кусочком для стран Антанты и Германии, вот и ждали коршуны каждый своего куска. Почему вы не можете понять, что нет в этом мире друзей и даже приятелей. Каждый сам за себя и никто кроме самих армян себе не поможет.
хмммм....я говорил о другом. и ненадо сюда мешать такие разные периоды как феодальная армения. С тех врмен и народ сменился и много другое. Насчет союзников не знаю, но врагов я хотя бы знаю..

Quote:
Господи, это комплексы всех гонимых народов, когда собираются все вместе начинают поливать друг друга грязью
Не надо тут нас гонимыми назвыать и так сравнивать с ервеями - это вообще две разные каши.
а что правильнее гамац-гамац или камац-камац я бы ещё поспорил... ну да ладно.


На прошлом мы ничему не научились, а это некая раздробленность между Западными Армянами, Восточными армянами или ещё какими нить армянами существут и это ббббоооооольшая проблема, с которой надо бороться, ну пока это никому не надо и никто не делает.

Вааг джан а виноватиых надо искать и надо показать всему миру, кто эти виноватые ! А то они все белые и блестят, они добрые и белоснежные...а это не так, все в крови. Вот тогда они поймут,что неХ*№ больше дергать судьбу за яйца и к нам лезть со своим Г.
извините уж за грубость. Ну как не прискорбно пока это нереально в том числе...так что может ты и прав. стоит забыть об этом и быть более усмотрительным и не давать себя в обиду.
 
__________________
Մենք քիչ Էնք, սակայն մեզ հայ Էն ասում.
DAVid-hay is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 18:08.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89