Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Art and Culture > Cuisine
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Cuisine Tell me what do you eat and I will tell you who you are. (Anselm Briya-Savaren)

Reply
 

Блюда из риса

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 28 May 07, 15:43   #8 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Венгерский фаршированный перец


Вам потребуется:
8 сладких красных перцев
300 г мясного фарша
80 г длиннозерного риса
1 луковица
1 банка (800 г) консервированных помидоров
200 г сметаны
1 ст.л. сливочного масла
1/2 ч.л. сахара
зелень петрушки
соль, перец
Время приготовления: 40 мин.
Калорийность на одну порцию: 490 ккал У перцев вырезать сердцевину и зерна и промыть.
Лук очистить, мелко порезать и обжарить на сливочном масле. Затем добавить к нему фарш, рис и обжарить еще 2 мин. Готовую начинку посолить, добавить перец и мелко порубленную зелень петрушки.
Консервированные помидоры отжать через мелкий дуршлаг, добавить соль, перец и сахар.
Нафаршировать перцы начинкой, уложить в кастрюлю, полить соусом из помидоров и тушить на слабом огне в течение 40 мин.
Готовые перцы подать к столу, положив на каждый ложку сметаны.
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
Old 28 May 07, 23:58   #9 (permalink)
Глава Семьи
VIP Ultra Club
Конни_К's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 2,266
Rep Power: 20 Конни_К is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Malinka View Post

Дикий рис - это не совсем рис, а семена водяной травы. Длинные темно-коричневые рисинки с ореховым, чуть грубоватым вкусом. Перед варкой его надо тщательно мыть.
кстати, он не такой уж и страшный
я ела рисовую кашу смешанную - коричневый, длинный и дикий, очень вкусно
а дикий просто суховат, иногда челюсти устают жевать его
 
Конни_К is offline  
Reply With Quote
Old 29 May 07, 00:02   #10 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Конни_К View Post
а дикий просто суховат, иногда челюсти устают жевать его
Может не доварили?
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
Old 30 May 07, 00:17   #11 (permalink)
Глава Семьи
VIP Ultra Club
Конни_К's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 2,266
Rep Power: 20 Конни_К is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Malinka View Post
КУКУРУЗНОЕ РИЗОТТО С ЧЕСНОКОМ
сегодня вот это приготовила кстати, на картинке не видно, но сыр таааак аппетитно расплавился



а еще вот в рецепте написано - "мягким и клейким", а папа сказал "что это за каша?", он любит чтобы рис был рассыпчатым
 
Конни_К is offline  
Reply With Quote
Old 30 May 07, 00:46   #12 (permalink)
Глава Семьи
VIP Ultra Club
Конни_К's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 2,266
Rep Power: 20 Конни_К is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Malinka View Post
Может не доварили?
ну там три вида риса было.. и когда первые два уже готовы, этот дикий еще недоварен получается..
а может так его и едят, не знаю но вкусно)
 
Конни_К is offline  
Reply With Quote
Old 30 May 07, 14:18   #13 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Unhappy

Quote:
Originally Posted by Конни_К View Post
сегодня вот это приготовила кстати, на картинке не видно, но сыр таааак аппетитно расплавился

а еще вот в рецепте написано - "мягким и клейким", а папа сказал "что это за каша?", он любит чтобы рис был рассыпчатым
Aaaaaaaaaaa молодцца :ant:
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
Old 13 Jul 07, 22:56   #14 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Ответ: Блюда из риса

Плов с чесноком

Прежде чем перейти непосредственно к приготовлению плова, надо сказать несколько слов.

Во-первых, о мясе. Поскольку плов является блюдом восточным, принято считать, что для его приготовления непременно нужно брать баранину. Но я так не считаю и сейчас попытаюсь объяснить почему.
До моего приезда в Питер я даже не знал, что баран барану рознь. И только увидев воочию то, что только отдаленно напоминает мясо среднеазиатских баранов, я понял, почему в России такое негативное отношение к баранине в принципе. Невольно приходит на ум афоризм моего белорусского друга: «Тощая корова — еще не газель». Ладно бы только вид, но самое главное — запах… И вообще, складывается такое впечатление, что у этих самых баранов никогда не было никакого курдюка. Более того, многие в России даже не знают, что такое курдюк. Да и откуда же им знать, если они настоящего барана не видели. Но, в принципе, достать неплохую баранину хотя и сложно, но можно, например, в Петербурге — на Кузнечном рынке. Там продают курдючных баранов, причем почему-то цыганки (откуда они берут мясо — я спросить не решился). Такое положение вещей является одной из причин, по которым я лояльно настроен к любому мясу.

Ни в коей мере не стремясь затронуть чувства верующих мусульман, я только хочу констатировать факты. Мне не раз приходилось видеть, как хорошо прожаренная свинина одинаково приходилась по вкусу, как русским, так и узбекам. И потом, по моему глубокому убеждению, истинная вера человека проявляется на духовном уровне, а не в слепом и фанатичном следовании догмам и предписаниям.

А теперь немного о масле. В среде специалистов часто возникает вопрос: плов лучше готовить на растительном масле или на жире животного происхождения? И здесь однозначно ответить сложно — существует немало факторов, влияющих на выбор. Лично я предпочитаю грамотно сбалансированную смесь того и другого. Если баранина молодая, то вместо растительного масла лучше использовать курдючное сало. Необходимо, однако, учесть, что плов, приготовленный на таком сале, необходимо съесть сразу, горячим. Иначе жир очень быстро застынет.

Из растительных масел подойдет практически любое, хотя лично я предпочитаю кунжутное, кукурузное, подсолнечное или хлопковое. Готовить исключительно на кунжутном масле — верх расточительства и позволительно разве что эмиру бухарскому.

Сейчас достать такое масло практически невозможно. В бухарской области до недавнего времени существовало несколько кишлаков в Гиждуванском районе, где еще придерживались этой старинной технологии. Однако научно-технический прогресс дошел и сюда, предоставив людям более легкий и быстрый способ приготовления масла. Теперь вместо ослов стали использовать небольшие моторчики, которые, в отличие от домашнего животного, вращают мельницу намного быстрее, а следовательно, и масла за день вырабатывается больше. Тем не менее, природу обмануть невозможно: приготовленное таким образом масло имеет горьковатый вкус. Вдобавок его разбавляют другими растительными маслами гораздо сильнее, чем положено (обычное соотношение примерно 1:1). В итоге, найти сегодня настоящее кунжутное масло очень сложно. Я, например, не могу его купить вот уже два года.
Сейчас во многих городах России стали появляться специализированные магазины, где продают различные масла. Именно там и можно купить кунжутное масло. Правда, за качество его я не ручаюсь, потому как не доводилось самому там покупать. Да и стоит оно, вероятнее всего, недешево. Тем не менее, хорошо уже то, что оно вообще есть в продаже. Теперь можно переходить и к плову. Итак…
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 19:47.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89