Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

Ислам

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 07 May 08, 23:31   #57 (permalink)
Persona grata
VIP Club
Лиана's Avatar
Join Date: May 2008
Posts: 86
Rep Power: 16 Лиана is on a distinguished road
Ответ: Ислам

Все религии уважаю, в том числе и Ислам! все наши религии так или иначе похожи друг на друга!! так что споры насчте религии глупы) верьте в кого хотите, это личное дело каждого!
 
Лиана is offline  
Reply With Quote
Old 08 May 08, 07:27   #58 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Ответ: Ислам

Уважаемый Azizbek, почему вы отвечаете только на те вопросы, на которые хотите отвечать, а другие оставляете без внимания?

Я повторю свой пост и прошу вас ответить на те вопросы, которые я выделю жирным шрифтом.

Quote:
Originally Posted by убогий View Post
Я не говорил, что я сомневаюсь в этом, а спросил - почему вы верите им (бесам)?
Quote:
Я так и знал, что вы понимаете Библию точно также заблуждаясь, как заблуждался и Мухаммад!

О какой мести вы говорите?
Quote:
Почему одно в Евангелие вы слышите, а другое, где Иисус Христос говорит, что называющий Его Богом правильно делает, что Он и Отец одно, что Он сущий от начала, что Он Сын Божий, не принимаете?
Воизбежание дальнейшего непонимания, я буду выделять жирным шрифтом слова вопросов на которые я бы хотел услышать ваш ответ. Не просмотрите их, прошу вас. И пожалуйста, если вы отвечаете, то отвечайте по-существу, чтобы в вашем ответе можно было узреть ответ. Спасибо!

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
А зачем Вы извиняетесь? Вы об этом говорите уже далеко не первый раз. Это Ваше мнение. Господь рассудит.
Извинился я потому, что возможно эти слова режут вам слух. А мнение это не моё, ведь я приводил вам цитаты из Святой Библии. Почему и после приведённых цитат, вы продолжаете утверждать, что это моё личное мнение?

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
С чего Вы так решили?
С чего я что решил?

Azizbek, неужели фраза: ”Вы не подумайте, что я строю из себя идиота и не понимаю ваших слов. Я хочу их понять. Просто задаю вопросы согласно вашим словам”; наводит вас на мнение, что я что-то решил?

Я не понимаю, вы так шутите, или это действительно ваше очередное логическое заключение? Пожалуйста, объясните мне всю логическую цепочку ваших размышлений посредством которой вы пришли к такому заключению.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
От данного Господом права выбора. Личность свободна, такой ее создал Господь. Господь Велик, убогий. Поклонение нужно нам, не Ему. Всевышний не хочет обязывать, Он хочет сознательно-чувственного восприятия Истины
А что такое по вашему Истина?

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Дорогой, безусловно, Святых отцов можно уважать и прислушиваться. Но они люди. Они не могут знать Истину. Истина - у Бога. Мы лишь можем немного приближаться к познанию Мира. Постепенно.
О какой истине вы говорите?

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Вы равняете Божественное и земное? Господа и людей? Кстати, отношение Иисуса к "аппарату" прекрасно показано в Рок-опере "Иисус Христос" (к сожалению, там голос не Яна Гиллана, это эмоции, sorry). Посмотрите этот фильм. У меня он на видеокассете. Диск, наверное, тоже есть.
Вот это тот самый момент, о котором вы просили привести меня пример, когда я сказал, что где надо размышлять, там вы(мусульмане) вверх глаза возводите, а там где надо вверх их возводить, то вы начинаете бороду чесать и пытаться понять то, во что только верить надо.

Земное у нас и есть для того, чтобы мы о земном размышляя о Боге мыслили. От дольнего (низшего) к горнему (высшему) восходили.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Не я отвергаю. Сама религия. Есть верующий. Есть святые Книги. И есть Господь. Какая тут еще нужна иерархия?
Эээх Azizbek... всё перечислили, а про то, что бесы есть, забыли!

Как же не отвергаете, если не считаетесь с созданными Господом Богом Ангелами и Архангелами, то есть созданной Им Самим Небесной Иерархией?
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 08 May 08, 10:49   #59 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: Ислам

Quote:
Originally Posted by Лиана View Post
Все религии уважаю, в том числе и Ислам! все наши религии так или иначе похожи друг на друга!! так что споры насчте религии глупы) верьте в кого хотите, это личное дело каждого!
Безусловно, Лиана! И спасибо за Ваш пост. Конечно-же, Бог един. И любой религиозный человек прекрасно осведомлен и чувствует, что все в жизни зависит от Бога. Не от посредников, не от чиновников от религии, не от мнения какого-то лица. Господь - Судия у нас у всех. И это дает основания верить в Высшую Справедливость.

Для кого-то личность может восприниматься через Божественную ипостась на земле, для кого-то в качестве пророка, но суть любой религии от этого не меняется. Есть верующий. Есть Господь. Связь между ними - непосредственная, потому что Господь слышит людей. Слышит, направляет и помогает. И Иисус призывал к непосредственному обращению верующего к Судие Великому.

Для Бога нет разницы, молитва дома совершается, в пути или в Доме Божьем. Вот что пишет Коран, для которого ВСЕ Божьи дома одинаковы: "Если бы Аллах не позволил одним людям защищаться от других, то были бы разрушены кельи, церкви, синагоги и мечети, в которых премного поминают имя Аллаха. Аллах непременно помогает тому, кто помогает Ему. Воистину, Аллах – Всесильный, Могущественный" (Сура "Хадж", аят 40). Т.е. для Бога - все люди равны изначально. У всех -одинаковые права. Разница для Бога - ты верен(верна) Господу, т.е. ты верующий(ая) или нет. Причем определяет это Всевышний непосредственно. Ни мулла, и ни священник, потому что они люди.

Вот это моя позиция, основанная на святых Книгах. Самое главное, что и в Библии, и в Коране однозначно подчеркивается возможность покаяния и прощения со стороны Господа даже согрешившего, что также дает надежду на попадание в Рай. Повторюсь - главное в оценке деятельности (жизни) человека - его помыслы, деяния, действия - ни длина бороды, ни сутана.

Есть очень важный хадис, признанный достоверным (очень красиво сказано): Мухаммад так оценил понятие "бедный": "В моей Умме бедный - тот, кто в День Суда предстанет пред Аллахом; он исполнял намаз, он соблюдал Закат (налог); он принимал пост; но он кого-то оскорбил, кого-то ложно обвинил, он незаконно отобрал чью-то собственность; он убил, он спрятал тело. Все его добрые дела будут представлены его жертвам; и если его хорошие поступки закончились раньше, чем плохие начались, тогда ошибки и преступления против его жертв падут на его голову и он будет брошен в Ад" (хадис от Муслима).

А вот практически аналогичные слова из Библии: "Как! Вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи, и кадите Ваалу, и ходите вослед иных богов, которых вы не знаете, И потом приходите и становитесь пред лицем Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите: «мы спасены», чтобы впредь делать все эти мерзости" (Иеремия, 7:9).

Так что, Лиана-ханум, я полностью с Вами согласен.
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 08 May 08, 11:10   #60 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: Ислам

Quote:
И пожалуйста, если вы отвечаете, то отвечайте по-существу, чтобы в вашем ответе можно было узреть ответ.
Знаете, убогий, у меня такое впечатление складывается уже, что для Вас существенным ответом является только тот, который совпадает с Вашей убежденностью. Вы, к сожалению, "закрыты" для инф-ции, которая не укладывается в Ваше восприятие жизни. Вы ее просто не "видите" и не слышите.

Quote:
Я не понимаю, вы так шутите, или это действительно ваше очередное логическое заключение?
"От великого до смешного один шаг"

Quote:
А что такое по вашему Истина?
Приближение к познанию Мира - Божественного в жизни.

Quote:
О какой истине вы говорите?
О единой.

Quote:
Земное у нас и есть для того, чтобы мы о земном размышляя о Боге мыслили.
Нет проблем
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 09 May 08, 08:31   #61 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Ответ: Ислам

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Знаете, убогий, у меня такое впечатление складывается уже, что для Вас существенным ответом является только тот, который совпадает с Вашей убежденностью. Вы, к сожалению, "закрыты" для инф-ции, которая не укладывается в Ваше восприятие жизни. Вы ее просто не "видите" и не слышите.
Azizbek, я ещё, и ещё, и ещё, и ещё раз повторяю вам, что моё личное мнение строится на мнении Господа Бога описанного в Священных Писаниях, мнении Церкви, которое сложилось оттуда же, и мнении Святых отцов, так же сформировавших своё мнение согласно Писаниям, Церкви, и открытых им знаниях от Духа Святого. Я ничего, не говорю от себя лично. Все мои слова, взяты из слов Писания, или из слов Святых, или из слов Церковных служб и молитв.

Вам, как мусульманину, по Корану повелено принимать Тору и Евангелие (из которых я и привожу цитаты), а не мне, христианину, повелено принимать Коран. Поэтому конечно, меня, как христианина, не устроит никакая ваша фраза не подкрепленная Священными Писаниями. А вас, должна устроить моя фраза из Священного Писания, и вы должны к ней прислушаться. Поэтому вам кажется, что я закрыт для информации. Так как конечно-же, ни Коран, ни Мухаммад для меня не авторитет. Однако, если они для меня не авторитет, то для вас ”да” - авторитет, а ко всему этому и Тора, и Евангелие для вас должны быть авторитетными (по словам Мухаммада в Коране). Поэтому я вас и просил, чтобы вы не Мухаммада слова мне говорили, а Господа Бога.

Однако получается так, что для вас приоритетными являются слова Мухаммада в Коране, а уж потом, вторым по счёту, идёт Святое Писание. И это лишний раз доказывает мои слова, которые я написал в первом постинге, что повеления Мухаммада были нелепыми и лживыми, так как не возможно принимать и Тору и Евангелие и Коран, потому что Коран, это отсебятина Мухаммада, которая выдумала и исказила слова Писаний. Потому что ответить вы до сих пор не можете на многие вопросы, и никогда не ответите - почему, вы одни слова Иисуса Христа принимаете, а другие нет... А хотя, ответ очевиден - потому, что вы верите Ему меньше, чем Мухаммаду... который, поняв всю Библию и слова Его Самого по своему, дал вам наинелепейщее наставление - принимать Тору и Евангелие, от которого вы и ”страдаете”.

К слову сказать, страдаете вы не от самого наставления, а от Мухаммада, который как понял всё, так и вам донёс. Как заблуждался, так и вы сейчас заблуждаетесь... И беда в том, что вы даже не хотите проявить данный вам Богом разум и поразмыслить разумно...

Месть по Корану осталась, - говорите вы. О какой мести вы говорите, Azizbek? Это Мухаммад так Библию понял, что там была месть - око за око, а на самом деле это была не месть, а пеня... штраф, так называемый... который платил тот, кто это соделывал. Забрал у кого-то око, значит отдай своё око за око... а не наоборот, как решил Мухаммад, что если у тебя забрали око, то ты должен за это око отнять око твоего обидчика. Никакой мести ”око-за-око” не было. Поэтому ещё и ещё раз говорю вам, что Мухаммад всё выдумал, что Мухаммаду явился бес в образе Ангела, и нашептал ему ложь.

Кто такой вообще был Мухаммад, чтобы ему знание открылось? Ведь он не был ни еврей, ни христианин.

Вы говорите, что Пророков выбирает Господь Бог... Да, я согласен с вами, но... Существуют критерии выбора, открытые нам в Писаниях! Где это виданно, чтобы язычник во времена Ветхого Завета стал Пророком? Пророками тогда были только евреи, ибо только они совершая Моисеев Закон, были самым чистым народом, и только с ними был Всемогущий Бог! В новозаветные же времена, опять же, благодать Божия (и Пророческий Дух) приходила или только к евреям (пример - Апостол Павел), которые тут же становились христианами, или только к крестившимся людям, на которых снисходил Дух Святый. Другого не дано, друг мой Azizbek! Ибо, что бы вы не думали, а всё-таки Господь не выбирает абы-кого для пророчества... а тем более, как в случае с Мухаммадом - для ведения по истинному пути!!! Был когда-то избран Пророк Амос, который был простой пастух, которому Бог сказал - ”иди и пророчествуй, ибо Я сказал!”, - однако он был еврей. Итак, никто (по большому счёту), кто не еврей, а сейчас - кто не христианин, не может пророчествовать от Бога. Да и почему тогда, если вы продолжите стоять на своём мнении, что Мухаммад был от Бога, о нём ничего не сказал Иисус Христос, а наоборот сказал, что в следующий раз Он уже придёт судить, и сказал, что восстанут лжепророки, которых нам надо остерегаться?

Если вы и дальше будете продолжать говорить, что нам Божеское не понять, и что Сам Господь Бог знает, кого выбирать, то тогда призывая к вашему разуму я скажу вам следующее:

Из Библии мы ясно видим, что Господь обозначил Иисуса Христа и Его избранность, то есть и голубь спустился на Него во время крещения Иоаннова, и Сам Господь потом сказал - сей есть Сын Мой Возлюбленный, к Нему Моё благоволение; я уже не говорю о том, что и Богословы и Пророки предрекали Его приход. Тем самым мы можем понять, что Иисус Христос был угоден Богу, то есть говорил от Бога, делал от Бога и Господь Бог Его любил.

Мухаммад-же, не принял Его, и слова Его одни слушал, а другим не придавал никакого значения. То есть по-сути относился к Нему, говоря мирским языком - неуважительно; ибо кто уважая человека не прислушивается к его словам?

И после такого неуважительного отношения к одному из Возлюбленных Бога, и (как говорит Коран) к Пророку Бога Всевышнего, Господь Бог вдруг выбирает Мухаммада и отправляет к нему Своего Архангела, и открывает ему знание и прямой путь? Тем-самым превращая приход Иисуса Христа, и Его распятие и воскрешение (ах да, вы же не верите в это) - в пустую трату времени? И сам Ангел отводит Мухаммада в ночь вознесения к Иисусу Христу и к Моисею? За что, скажите мне, - за какие-такие заслуги? За неуважение?

Вы считаете это реальным? Вы сами, могли бы сейчас дать мне, человеку, который не сильно прислушивается к вашим словам, деньги и поставить меня своим заместителем и управленцем над всем вашим домом, вверив в мои руки всё ваше имущество и семью?

Если Мухаммад признал в Иисусе Христе только пророка, а на Его слова - Я и Отец одно; - Вы называете Меня Богом - правильно делаете... и так далее... не обратил никакого внимания, как и на слова Его друзей - Апостолов, которых Он сам назвал Своими друзьями... то как мог Сам Иисус Христос вместе с Моисеем, не взирая на всё это, вознести Мухаммада и открыть ему ”истину”, тем самым буквально перечеркнув всё до этого сказанное Им Самим?!!!

Поразмыслите над этим моментом!

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Безусловно, Лиана! И спасибо за Ваш пост. Конечно-же, Бог един. И любой религиозный человек прекрасно осведомлен и чувствует, что все в жизни зависит от Бога. Не от посредников, не от чиновников от религии, не от мнения какого-то лица. Господь - Судия у нас у всех. И это дает основания верить в Высшую Справедливость.

Для кого-то личность может восприниматься через Божественную ипостась на земле, для кого-то в качестве пророка, но суть любой религии от этого не меняется. Есть верующий. Есть Господь. Связь между ними - непосредственная, потому что Господь слышит людей. Слышит, направляет и помогает. И Иисус призывал к непосредственному обращению верующего к Судие Великому.
Да кто же с вами спорит по этому поводу! Конечно Господь Один и Един! Только вы постоянно забываете, что между Богом и вами есть враг - сатана, который делает всё, чтобы ни ваши мысли, ни ваши слова, не доходил до Бога, а если и доходили, то в грязном (испачканном) виде.

И да... Господь-то Судия, и у нас у всех есть вера в Высшую Справедливость, только одно мы не можем понять, что Справедливость эта, совсем отличается от нашего понимания справедливости. Ибо мы судим из того что лично мы видим и слышим, а Господь судит по-другому. Поэтому вся наша вера в пустую, ибо хоть и верим мы, но дел не делаем, а если и делаем, то наоборот - себе в осуждение. И не знаем этого, и не догадываемся даже, потому что сатана всех нас путает... Истину ложью искажает... ложь под видом истины подаёт... всех и каждого прельщает, и прельщение делает невидимым ни глазу ни уму... так что мы и не понимаем, что мы в прелести находимся.

Если бы только не было сатаны... если бы его не было окаянного... тогда зачем бы надо было Иисусу Христу приходить... тогда зачем бы нам посредник нужен был? Ведь не было никакого посредника у Адама, и он к Богу близок был и постоянно в богомыслии пребывая, считай что за руку Его держал... Но после того, как грех вселился в него, то с каждым днём сатана всё большую и большую власть над человеками получал, поэтому Господь уничтожил всех, оставив одно Ноево семейство - восемь человек... но и после этого мы не смогли восстать... и не восстали бы никогда, если бы Иисус Христос сатану не попрал... сделать мог это, только Он - Бог в человеческой плоти, посему и власть над бесами только Он получил, а уж через Него только, и мы их попирать можем...
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 09 May 08, 11:15   #62 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: Ислам

убогий

Quote:
моё личное мнение строится на мнении Господа Бога описанного в Священных Писаниях, мнении Церкви, которое сложилось оттуда же, и мнении Святых отцов
Нет проблем!

Quote:
Вам, как мусульманину, по Корану повелено принимать Тору и Евангелие
Вы ошибаетесь, потому что не читали Коран (или читали невнимательно). Согласно Корана, эта Книга подтверждает Тору и Евангелие, но они "не были защищены от искажений".

Quote:
А вас, должна устроить моя фраза из Священного Писания
Не любая, см. выше. Я уже отмечал, что найдены новые хронологические рамки Библии - это прекрасно показывает Дэвид Рол ("Утраченный завет"). Там очень интересны зарисовки о Нимроде, Вавилонской башне, Аратте и т.д. Это - интересная и книга. Дискуссии возможны по ней, что и происходит, но мне лично очень многое кажется у него логичным

Quote:
я вас и просил, чтобы вы не Мухаммада слова мне говорили, а Господа Бога.
Я цитировал и Библию, и Коран. Мухаммад - пророк Бога. Коран - Слова Господа, переданные Мухаммадом!

Quote:
повеления Мухаммада были нелепыми и лживыми
См.выше. Но Вы можете считать так, как Вам сподручнее. Не вопрос.

Quote:
Иисус Христос был угоден Богу, то есть говорил от Бога, делал от Бога и Господь Бог Его любил.
Иисус был угоден Богу, безусловно. Иисус - "Дух и Слово Божье" (Коран).

Quote:
почему, вы одни слова Иисуса Христа принимаете, а другие нет
Я отвечу так. Как-то на одном форуме была тема: "Три величайшие личности в истории". Первым в моем выборе был Иисус - величайший пророк и величайший человек. Уникальная личность - реформатор, демократ, который вел борьбы с чиновниками от религии, пытающимися загнать верующих в рамки поклонения. Против него ведь не столько Пилат, сколько его соотечественники-чинвники выступили.

Quote:
Месть по Корану осталась, - говорите вы. О какой мести вы говорите, Azizbek? Это Мухаммад так Библию понял, что там была месть - око за око, а на самом деле это была не месть, а пеня... штраф, так называемый
Убийство Авенира Иоавом не было ли кровной местью за брата Иоава Асаила, убитого Авениром? (III Сам. 3:27, 30)
Гид‘он убил Зеваха и Цалмунну за то, что те убили людей его народа, «сынов его матери» (Суд. 8:18–20).
Авшалом убил Амнона за то, что тот обесчестил его сестру Тамар (II Сам. 13:14, 28,29).

Пойдем дальше:
"Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека" (Бытие 9:6)

Пойдем еще дальше:
"Если кто ударит кого железным орудием так, что тот умрет, то он убийца: убийцу должно предать смерти;
и если кто ударит кого из руки камнем, от которого можно умереть, так что тот умрет, то он убийца: убийцу должно предать смерти... мститель за кровь сам может умертвить убийцу: лишь только встретит его, сам может умертвить его;
если кто толкнет кого по ненависти, или с умыслом бросит на него что-нибудь так, что тот умрет, или по вражде ударит его рукою так, что тот умрет, то ударившего должно предать смерти: он убийца; мститель за кровь может умертвить убийцу, лишь только встретит его" (Числа 35: 16-17, 19-21).

Коран-же четко ограничивает месть: «Предписано вам право за смерть (убитых близких) отплатить: За жизнь свободного — свободный, И раб — за жизнь раба, И за жену — жена…Того ж, кто после этого дозволенный предел преступит, Мучительная кара ждет (Коран 2:178)». Но милосердие Ислама идет еще дальше, т.к. Господь указывает на предпочтительность прощения возмездию: «Но тот, кому собратом будет прощено, Благодеянием разумным должен возместить. Сие для вас — Господне облегчение и милость» (Коран 2:178). См. также: Коран, 5:45.

Quote:
Кто такой вообще был Мухаммад, чтобы ему знание открылось?
Почитайте биографию Мухаммада. О нем очень много литературы. И Вы все узнаете, ИншаАллах!

Quote:
а всё-таки Господь не выбирает абы-кого для пророчества
Безусловно!

Quote:
Если вы и дальше будете продолжать говорить, что нам Божеское не понять
А ВАМ ВСЕ понятно, убогий? Все-все-все? Материя? Бытие? Кто появился раньше - курица или яйцо?

Quote:
Поразмыслите над этим моментом!
Обещаю!

Quote:
Только вы постоянно забываете, что между Богом и вами есть враг - сатана
Он не между. Он просто пытается сбить с пути истинного тех, кто на пути к познанию Божественного!

Quote:
сатана...который делает всё, чтобы ни ваши мысли, ни ваши слова, не доходил до Бога
Исключено. Бог все слышит. Принимает. Направляет. Понимает. Он - Вездесущий, Всеслышащий, Всевидящий! Всевышний - над всеми, убогий! Вы не согласны?
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 09 May 08, 18:54   #63 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Ответ: Ислам

Здраствуйте Азизбек,
У меня к вам несколько вопросов. Если не трудно ответьте.
Может ли мусульманин иметь личный контакт с Богом, как например христианин с Иисусом?
Зачем молиться несколько раз в день в одно и тоже время? И о чем молитесь, что бы вам были прощены грехи?
Где-нибудь в Коране говорится о том что бы вы другие народы приводили в мусульманство и рассказывали о вашей религии?
Почему нужно молиться обязательно на арабском?
Спасибо
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 17:27.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89