Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

View Poll Results: Состоятся ли досрочные выборы в ВР в Украине?
Да. 4 80.00%
Нет. 1 20.00%
Затрудняюсь ответить. 0 0%
Свой вариант ответа. 0 0%
Voters: 5. You may not vote on this poll

Reply
 

Політична криза в Україні

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 14 Apr 07, 21:03   #43 (permalink)
Зажигалка from Kiev
VIP Club
Karysya's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Kiev
Age: 37
Posts: 383
Rep Power: 18 Karysya is on a distinguished road
Ты по-моему говорила что-то про пиар,а я тебе скажу про политические технологии,не могли тимошенковцы сами наклепать такие листовки,ну не верю я,ей Богу!!!провокация на лицо)))я такие вещи наблюдала,так как была свидетелем выборов 2004 года,прочувствовала все нарушения всем телом)))
И если ты поверила в это,значет тебя легко провести)))
А ещё хочу спросить почему вы Юща тряпкой называть???Амиго,я говорила тебе о предположениях,что повиновение Януковичу,которое наблюдалось с сентября месяца-это была тактика)))Ну не мог распустить парламент президент,сразу же после того как создалась коалиция,явно было бы,что он это делает от того,что его партия будет не у власти,он терпел-терпел-терпел,до того момента как коалиция начала говорить о намерениЯх набрать в коалицию 300 человек(откуда???методом покупок))))крайняя точка-конституционное большинство)))ведь будь у них 300 голосов,они бы начали чудить всё что им захочеться)))особенно меня волновал бы вопрос языка-второго русского(((
я уверена,что эти люди угробят Украину(Я против пророссийского вектора политики,Янукович одним своим выступлением отбросил Украину от НАТО и ЕС(((
Короче Ющенко правильно сделал,что распустил парламент,плохо сделает,если будет идти на уступки Яну,и Раде!!!Я ещё раз хочу сказать,что против продажных политиков,их нужно консервировать или изолировать(((
Я против Януковича,Тимошенко и большинства других пенсионеров,которые там уже состарились)))
Но я надеюсь,на то что пройдут новые политики,амбициозные,умные и независимые)))
Если для вас нормально,что в парламенте всё так грязно продаётся и покупается,а люди это видят,то я умываю руки и больше не буду с вами обсуждать эту тему!!!
Я говорю своё личное мнение,отойдя от всех политических симпатий,которые у меня сейчас отсутствуют-Я ПРОТИВ ВСЕХ!!!Моё личное субъективное мнение,что президент Украины принял правильное решение!!!Всё!!!
 
__________________
IN GOOD MUSIC WE TRUST!!!
Алилуя!!!
Karysya is offline  
Reply With Quote
Old 15 Apr 07, 17:36   #44 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Red face

В.Янукович: Якщо КС не здатний приймати рішення – його треба розпустити




Якщо Конституційний суд України не здатний приймати рішення, його треба розпустити. Про це заявив напередодні прем"єр-міністр України Віктор Янукович в інтерв'ю представникам польських ЗМІ, повідомили в прес-службі уряду.

Говорячи про дату проведення позачергових виборів до парламенту, він сказав: "Ми повинні дочекатися рішення Конституційного Суду. До рішення КС на це питання відповісти можна тільки гіпотетично. Коли буде рішення Конституційного Суду? Дехто каже, що суд буде засідати півроку.

Будемо чекати півроку. Почекаємо. Рік? Почекаємо рік". "Якщо ми переконаємося, що КС не здатний приймати рішення і він перебуває під впливом тієї чи іншої політичної сили, ми повинні прийняти тоді рішення розпустити цей Конституційний Суд", - заявив прем"єр.

Також за його словами необхідно привести у відповідність Закон „Про вибори", привести діяльність ЦВК відповідність до Закону „Про ЦВК", на що потрібен певний час.

"Якщо правове поле відсутнє, ми це повинні визнати, відсутнє, що гальмується робота Конституційного Суду. Треба, щоб Генеральна прокуратура тут працювала – хто її гальмує і чому", - підкреслив прем"єр.

"Якщо це буде зроблено швидко, за тиждень ми виконаємо умови, то умовно кажучи, до цього тижня додати ще два місяці і тоді ми побачимо дату проведення виборів. Якщо неможливо - місяць, тоді ще додати до місяця, тоді це буде через три місяці. Тобто це не проблема, але якщо КС здатний працювати, він повинен дати відповідь: здатний він працювати чи ні сьогодні. Якщо здатний, тоді ми почекаємо, коли буде рішення", - зазначив В.Янукович.

Він підкреслив: "Якщо КС визнає указ Президента конституційним, тоді ми будемо йти на вибори, всі. Тоді Президент також буде йти на вибори, тобто тоді будуть дострокові президентські вибори і тоді прийматиметься політичне рішення про позачергові парламентські та позачергові президентські вибори і всі йдемо на вибори, обираємося і проходимо чистилище, те, про яке говорив Президент, через український народ. Всі проходять чистилище".

При цьому В.Янукович зазначив, шо у разі невизнання КС указу Президента він першим буде захищати В.Ющенка. "Якщо указ Президента визнають неконституційним, я буду перший, хто буде захищати Президента. На нього багато хто буде нападати, а я його буду захищати", - сказав він.

Нагадаємо, 2 квітня 2007р. Президент України В.Ющенко підписав указ про достроковий розпуск парламенту і проведення 27 травня 2007р. позачергових виборів ВР. Депутати ВР відмовилися виконувати Указ і подали подання до Конституційного Суду для визначення конституційності цього документу. 10 квітня п'ятеро суддів КС заявили про відмову розглядати справу про законність указу про розпуск Верховної Ради із-за тиску з боку "деяких політичних сил". Суд переніс засідання з цього питання з 11 квітня на 17 квітня.

==============

В.Янукович: Если КС не способен принимать решения - его нужно распустить




Если Конституционный суд Украины не способен принимать решения, его нужно распустить. Об этом заявил накануне премьер-министр Украины Виктор Янукович в интервью представителям польских СМИ, сообщили в пресс-службе правительства.

Говоря о дате проведения внеочередных выборов в парламент он сказал: "Мы должны дождаться решения Конституционного Суда. До решения КС на этот вопрос ответить можно только гипотетически. Когда будет решение Конституционного Суда? Кое-кто говорит, что суд будет заседать полгода. Будем ожидать полгода. Подождем.

Год? Подождем год". "Если мы убедимся, что КС не способен принимать решения и он находится под воздействием той или другой политической силы, мы должны принять тогда решение распустить этот Конституционный Суд", - заявил премьер.

Также по его словам необходимо привести в соответствие Закон „О выборах", привести деятельность ЦИК в соответствие к Законом „О ЦИК", на что потребуется определенное время.

"Если правовое поле отсутствует, мы это должны признать, отсутствующее, что тормозится работа Конституционного Суда. Нужно, чтобы Генеральная прокуратура здесь работала - кто ее тормозит и почему", - подчеркнул премьер.

"Если это будет сделано быстро, за неделю мы выполним условия, то условно говоря, до этой недели прибавить еще два месяца и тогда мы увидим дату проведения выборов. Если невозможно - месяц, тогда еще прибавить к месяцу, тогда это будет через три месяца.

То есть это не проблема, но если КС способен работать, он должен дать ответ: способен он работать или нет сегодня. Если способен, тогда мы подождем, когда будет решение", - отметил В.Янукович.
Он подчеркнул: "Если КС признает указ Президента конституционным, тогда мы будем идти на выборы, все.

Тогда Президент также будет идти на выборы, то есть тогда будут досрочные президентские выборы и тогда будет приниматься политическое решение о внеочередных парламентских и внеочередных президентских выборах и все идем на выборы, избираемся и проходим чистилище, то, о котором говорил Президент, через украинский народ. Все проходят чистилище".

При этом В.Янукович отметил, ято в случае непризнания КС указа Президента он первым будет защищать В.Ющенко. "Если указ Президента признают неконституционным, я буду первый, кто будет защищать Президента. На него многие будут нападать, а я его буду защищать", - сказал он.

Напомним, что 2 апреля 2007г. Президент Украины В.Ющенко издал указ о досрочном роспуске парламента и проведении 27 мая 2007г. внеочередных выборов ВР. Депутаты ВР отказались выполнять Указ и подали представление в Конституционный Суд для определения конституционности этого документа. 10 апреля пятеро судей КС заявили об отказе рассматривать дело о законности указа о роспуске Верховной Рады из-за давления со стороны "некоторых политических сил". Суд перенес заседание по этому вопросу с 11 апреля на 17 апреля.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 16 Apr 07, 20:16   #45 (permalink)
Persona grata
VIP Club
sbboy66's Avatar
Join Date: Apr 2007
Age: 57
Posts: 7
Rep Power: 0 sbboy66 is on a distinguished road
Ющенко начихать на страну как и в сем в парламенте. Если у них что-то не получается так они под себя закон пишут. Конституцию за которую голосовал народ уже сто раз переписали. Свои прова защетили на всех уровнях, только от кого? От народа обещают горы, а выполнять дядя должен. А народ и отозвать своего избранника за это не может. Так-же и голосование не устроит твой голос так можно бланк испортить (поставить лишний крестик или палучку не трудно.)
 
sbboy66 is offline  
Reply With Quote
Old 16 Apr 07, 20:20   #46 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Quote:
Originally Posted by sbboy66 View Post
Ющенко начихать на страну как и в сем в парламенте. Если у них что-то не получается так они под себя закон пишут. Конституцию за которую голосовал народ уже сто раз переписали. Свои прова защетили на всех уровнях, только от кого? От народа обещают горы, а выполнять дядя должен. А народ и отозвать своего избранника за это не может. Так-же и голосование не устроит твой голос так можно бланк испортить (поставить лишний крестик или палучку не трудно.)
Украина парламентская или президентская страна?


P.S
Добро пожаловать
sbboy66 welcome բարի գալուստ с приехалом
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 16 Apr 07, 20:26   #47 (permalink)
Persona grata
VIP Club
sbboy66's Avatar
Join Date: Apr 2007
Age: 57
Posts: 7
Rep Power: 0 sbboy66 is on a distinguished road
Юлька расчитовала на примьерство а тепреь простить Ющенко не может и если опять не по ее будет интересно к какой конституции она в этот раз обращаться будет. Баламут еще тот
 
sbboy66 is offline  
Reply With Quote
Old 16 Apr 07, 20:29   #48 (permalink)
Persona grata
VIP Club
sbboy66's Avatar
Join Date: Apr 2007
Age: 57
Posts: 7
Rep Power: 0 sbboy66 is on a distinguished road
Вобще хотелось бы верить что народная.
 
sbboy66 is offline  
Reply With Quote
Old 16 Apr 07, 20:35   #49 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Thumbs down

Quote:
Originally Posted by sbboy66 View Post
Вобще хотелось бы верить что народная.
Это уже другое определение
Извините я вашу Конституцию не читал и хотелось бы узнать Украина всё таки президентская или парламентская Республика
Объясняю разницу
При парламентской формы правления президент не имеет права отправлять правительство (парламент-верховная рада) в отставку.
При президентской республике права главы гос-ва не ограничены и он может распустить парламент если это не противоречит Конституции страны.
Теперь вопрос:
Указ президента противоречит Конституции Укрианы или нет?
По вашему мнению.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 23:32.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60