User Control Panel
Networking
Social Groups
All Albums
What's up
Who's Online
Top Statistics
Most Active Forumjans
Site Statistics
Geographical Statistic
Forumial/Sectional Statistics
www.viparmenia.com
Press here to open menubar... WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   www.viparmenia.com > General Discussions > History
Register
Search Today's Posts Mark Forums Read Press here to open menubar... RSS Feeds

History - The history is written by victors, that is why there is nothing about losers. (Arthur Drecksler)
Today's Events
Calendar
Reply
  Шестидневная Война
LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 20 May 07, 15:30   #1 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,658
Thanks: 5,777
1,966 interesting posts signed as good 2,830 times
Rep Power: 30 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Post Шестидневная Война

Шестидневная Война

Май 1967 г. - последний месяц перед Шестидневной войной - был одним из самых тревожных месяцев еврейской истории.

Июнь 1967-го стал одним из самых счастливых. Шестидневная война 5 - июня была конфликтом, которого Израиль всячески стремился избежать.

Но к тому времени, когда она окончилась, Израиль занимал почти вчетверо большую территорию, чем до ее начала, и на его территории наконец оказались святые места иудаизма. Израиль нанес первый удар 5 июня 1967 г., но драма была подготовлена еще ранее президентом Египта Гамалем Абделем Насером.

В мае он, по-видимому, решил, что арабские государства наконец достигли военного превосходства, развернул пропагандистскую кампанию против Израиля, заявляя о своем намерении покончить с "сионистским фактором".

22 мая он в нарушение международных соглашений объявил о закрытии морских путей для всех израильских судов и для любых иностранных судов, поставляющих еврейскому государству стратегические материалы.

В соответствии с международным правом подобная попытка экономического удушения уже дает законное основание для объявления войны; но Израиль не пошел на это.

К сожалению такая сдержанность явно укрепила веру Насера в то, что Израиль считает себя слабее арабов. В конце мая израильский министр иностранных дел Абба Эвен отправился в Европу и США, чтобы заручиться международной поддержкой.

Говорят, президент Франции Шарль де Голль похвалил Эвена за превосходное владение французским языком, но ограничился советом: "Не надо воевать! Во всяком случае, не открывайте огонь первыми".
 
__________________
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдёшь.
Обидишь друга -наживешь врага ты,
Врага обнимшь - друга обретешь.
О. Х.

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 20 May 07, 15:33   #2 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,658
Thanks: 5,777
1,966 interesting posts signed as good 2,830 times
Rep Power: 30 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Post

Между тем арабский мир выступал со все более и более оголтелыми заявлениями.

27 мая Насер заметил: "Нашей основной целью станет уничтожение Израиля".

Четырьмя днями позже президент Ирака Абдель Рахман Ареф заявил: "Наша задача ясна - стереть Израиль с карты мира". Еще раньше Египет и Сирия заключили соглашение, предусматривавшее объединение их армий в предстоящей войне против Израиля.

Вслед за этим Насер прилетел в Иорданию и подписал соглашение с королем Хусейном об участии Иордании в военных действиях. Никогда еще мировая еврейская общественность не была столь встревожена.

Три крупнейшие страны, граничащие с Израилем, объединились в военный союз с целью его уничтожения, в то время как правительства остальных арабских стран в открытую заявили по радио о готовности применить и свои войска в случае начала военных действий. Иракская армия уже вела подготовку к переброске своих подразделений на территорию Иордании.

Создавалось впечатление, что замышляется новая Катастрофа. Настроения были мрачными и в самом Израиле. Над безопасностью страны нависла серьезная угроза, а призыв на военную службу почти всех мужчин от 18 до 55 лет отрицательно сказывался на экономике Моральная атмосфера не стала лучше после того, как престарелый премьер-министр Израиля Леви Эшколь, запинаясь, прочитал свое обращение к нации.

Многие израильтяне стали ратовать за то, чтобы на пост министра обороны был назначен боевой герой Моше Даян. Эшколь занимавший и этот пост, был вынужден освободить его для Даяна. Спустя два дня Израиль предпринял неожиданное для всех упреждающее наступление.

За один день израильские ВВС полностью уничтожили боевую авиацию Египта и вывели из строя большинство сирийских самолетов. Израиль обратился с просьбой к ООН убедить короля Иордании Хусейна не вступать в войну. Но Хусейн твердо верил в победу арабов и не желал лишаться военной добычи.

С позиций на контролируемых Иорданией Иудее и Самарии иорданская артиллерия начала обстрел Иерусалима, Тель-Авива и нескольких израильских аэродромов Хусейн открыто призвал по радио Аммана всеми подручными средствами "убивать евреев", где бы они ни были обнаружены.
 
__________________
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдёшь.
Обидишь друга -наживешь врага ты,
Врага обнимшь - друга обретешь.
О. Х.

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 20 May 07, 15:38   #3 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,658
Thanks: 5,777
1,966 interesting posts signed as good 2,830 times
Rep Power: 30 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Неожиданная потеря египетских военно-воздушных сил нанесла удар по самолюбию Насера. Спустя короткое время он позвонил королю Хусейну, не подозревая, что их разговор прослушивается разведывательной службой Израиля.

"Скажем ли мы, что на стороне Израиля сражались только Соединенные Штаты, - спросил он Хусейна, - или Соединенные Штаты вместе с Англией?" "Соединенные Штаты и Англия", - ответил Хусейн.

Спустя три часа каирское радио заявило, что своим успехом Израиль обязан военной поддержке американцев и англичан. Вскоре почти весь арабский мир порвал дипломатические отношения с Америкой.

Хусейн воздержался, а через неделю принес извинения за ложь, в создании которой участвовал. Неизвестно, поступил бы он так, если бы Израиль не предал гласности содержание его разговора с Насером. Война была успешной для Израиля на всех трех фронтах. Израильские войска быстро овладели всем Синайским полуостровом.

В итоге двухдневной кровавой схватки 6 - 7 июня Израиль взял под свой контроль Иудею и Самарию, которые были аннексированы Иорданией в 1948 г.

Для евреев эта победа стала военным достижением огромного морального значения; она означала, что Старый город Иерусалима и Западная стена снова оказались в руках евреев. Правда, в сражении за Иерусалим Израиль понес тяжелые потери, потому что не использовал в Старом городе артиллерию, стремясь сохранить святые места всех конфессий, расположенные там.

Самым тяжелым для Израиля оказалось сражение за Голанские высоты, занятые Сирией.
Это была настоящая война в горах. В течение девятнадцати лет сирийцы обстреливали отсюда израильские кибуцы и поселения. К 10 июня Израиль овладел высотами. Война длилась всего шесть дней, но унесла жизни 679 израильтян, что было очень высокой ценой для такой небольшой страны.

Несмотря на тяжелые потери, Израиль и весь еврейский мир 10 июня были охвачены эйфорией. Еще две недели назад Израилю грозило уничтожение. Теперь он был признан всеми как величайшая военная сила на Ближнем Востоке. границы, существовавшие до 1967 г., назывались "Зеленой чертой", потому что на картах, составленных по соглашению о прекращении огня после Войны за независимость, этим цветом были обозначены границы Израиля.
 
__________________
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдёшь.
Обидишь друга -наживешь врага ты,
Врага обнимшь - друга обретешь.
О. Х.

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 20 May 07, 15:43   #4 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,658
Thanks: 5,777
1,966 interesting posts signed as good 2,830 times
Rep Power: 30 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Новые границы увеличили долю арабов в общей численности населения Израиля с 15 до 40 процентов.
В то время большинство израильтян не беспокоилось этим колоссальным демографическим сдвигом полагая, что арабы расстались со своей навязчивой идеей уничтожить Израиль и стремятся к миру в обмен на возврат потерянных земель.

Сразу же по окончании войны израильское правительство намеревалось пойти на значительные территориальные уступки в обмен на мир.

Но победа Израиля лишь усилила ненависть арабов к еврейскому государству. Спустя два месяца после войны все руководство арабского мира встретилось в Хартуме (Судан) и провозгласило "три нет": "Нет - мир с Израилем, нет - переговорам с Израилем, нет - признанию Израиля".

Так вместо того, чтобы приблизить мир, внушительная победа Израиля обострила израильско-арабский конфликт. Шестидневная война оказала заметное влияние на жизнь американских и советских евреев. Великая отвага, проявленная израильской армией, и одержанная ею героическая победа преисполнили сердца евреев чувством гордости.

За несколько недель до начала военных действий, во время войны и после ее окончания американские евреи передали Израилю огромные суммы; итоги проведенной в 1967 г. организацией "Объединенный еврейский призыв" ("Юнайтед джуиш эппил") кампании по сбору средств втрое превысили результаты 1966 г.

После войны резко возросло число посещающих Израиль американских евреев. Новое поколение американских евреев, многие представители которого росли вне влияния еврейской общины, включилось в деятельность "Объединенного еврейского призыва" и стало проявлять больший интерес к еврейской религии.

Еще большее влияние эта война оказала на советских евреев. Сионизм уже давно был разгромлен коммунистическим режимом. До Шестидневной войны молодые советские евреи имели смутное представление о существовании еврейского государства.

Но хотя СССР и был признанным врагом Израиля и главным поставщиком снаряжения для его противников, советские средства массовой информации не смогли скрыть масштабов израильской победы.

После Шестидневной войны роман Леона Уриса "Эксодус", повествующий о создании государства Израиль, стал своего рода настольной книгой еврейского населения СССР. Поскольку хранение этой книги считалось уголовным преступлением, советские евреи тайно распространяли переводы романа, перепечатанные на пишущей машинке.

Небольшие группы евреев по всему СССР стали изучать иврит, и к 1969 году советские евреи начали добиваться разрешений на выезд в Израиль.
 
__________________
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдёшь.
Обидишь друга -наживешь врага ты,
Врага обнимшь - друга обретешь.
О. Х.

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 20 May 07, 16:04   #5 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,658
Thanks: 5,777
1,966 interesting posts signed as good 2,830 times
Rep Power: 30 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Red face

МОШЕ ДАЯН (1915-1981)

Click the image to open in full size.

В популярной шутке 60-х гг. президент Ричард Никсон предлагает премьер-министру Израиля Голде Меир трех любых американских генералов в обмен на израильского генерала Моше Даяна. "О'кей, - согласилась Голда. - Дайте мне "Дженерал моторз", "Дженерал электрик" и "Дженерал дайнамик".

Если Армия обороны Израиля и в самом деле считалась в 1960- 70-х гг. одной из лучших армий в мире, то ее ярчайшим украшением, безусловно, был Моше Даян. Хотя он никогда не возглавлял израильского правительства, Даян со своей черной повязкой на левом глазу был для всего мира символом своей страны. Немногие, однако, знали, что он лишился глаза, сражаясь в составе английских войск против союзников Гитлера в Сирии еще в годы Второй мировой войны.

Во время Войны за независимость (1948) Даян возглавил оборону Иорданской долины, а затем Иерусалима. Он командовал израильской армией во время Синайской кампании в 1956 г.

В мае 1967 г., когда Даян ушел в отставку, а премьер-министр Израиля Леви Эшколь занимал еще и пост министра обороны, Египет и Сирия заключили военный союз, заявив о своем намерении "сбросить евреев в море".

Поскольку угроза со стороны арабов усиливалась, израильская общественность потребовала, чтобы Эшколь расстался с портфелем министра обороны и назначил на этот пост Даяна - человека, которому израильтяне были более всего склонны доверять командование их армией. В считанные дни после назначения Даяна главнокомандующим Израиль нанес упреждающий удар по противнику и за один день уничтожил воздушные силы Египта, Сирии и Иордании.

Хотя план внезапного нападения был разработан еще до того, как Даян занял пост министра обороны, ему досталась значительная часть славы за столь блестящую победу Израиля и на родине и за рубежом. После окончания военных действий Даян заявил, что Иерусалим лишь ждет телефонного звонка от арабских лидеров, чтобы начать мирные переговоры. К сожалению, шестью годами позже, во время Войны Судного дня, репутации Даяна был нанесен тяжелый удар.

Все еще занимавший пост министра обороны, Даян не верил, что египетская армия способна предпринять серьезное наступление на Израиль. Хотя его суждения по военным вопросам почти всегда отличались большой глубиной, на этот раз он совершил грубый просчет. В конечном счете Израиль выиграл войну, но потерял при этом 2700 солдат - большинство из них в первые дни боевых действий, - и значительная часть тех, кто некогда ратовал за него, теперь осудила генерала.

После того, как в 1977 г. на пост премьер-министра был избран Менахем Бегин, судьба Даяна повернулась к лучшему. Хотя Даян был давно связан с Партией труда, Бегин назначил его министром иностранных дел, и наряду с Бегином он сыграл ведущую роль в Кэмп-Дэвидских соглашениях. Генри Киссинджер писал: "Война была профессией Даяна, мир - его стремлением... История увековечит его как главного творца мирного договора с Египтом".

Многие годы Даян воспринимался миром как собирательный образ израильтянина. Он и в самом деле был первым ребенком, рожденным в самом первом израильском кибуце Дегания. Он был и страстным энтузиастом такого израильского национального хобби, как археология, раскопав множество предметов, относящихся ко временам Первого и Второго Храмов.

В последующие годы Даян описал некоторые из гончарных изделий, которые нашел в раскопках, и с выгодой продал их. Даян был известен также как поклонник прекрасного пола, что отметила его дочь Яэль Даян в своих и грустных, и нежных воспоминаниях "Мой отец - его дочь".

Несмотря на некоторые личные неудачи, Даян символизировал для всего мира новый тип еврея, формирующийся в Израиле, - твердого, сдерживающего эмоции и совершенно самостоятельного.
 
__________________
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдёшь.
Обидишь друга -наживешь врага ты,
Врага обнимшь - друга обретешь.
О. Х.

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 20 May 07, 16:09   #6 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,658
Thanks: 5,777
1,966 interesting posts signed as good 2,830 times
Rep Power: 30 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Соотношения военной мощи воюющих сторон.


Израиль мог выставить "в поле" 264 тысячи солдат, 800 танков и 300 боевых самолётов!

Силы арабских стран расценивались следующим образом:

Египет: 240 тысячи волдат, 1200 танков, 500 боевых самолётов

Сирия: 50 тысячи волдат, 400 танков, 120 боевых самолётов

Иордания: 50 тысячи волдат, 200 танков, 40 боевых самолётов

Ливан: 12 тысячи волдат, 80 танков, 18 боевых самолётов

Ирак: 70 тысячи волдат, 400 танков, 200 боевых самолётов

Алжир: 60 тысячи волдат, 400 танков, 100 боевых самолётов фронт "ограниченного контингента";

Кувейт: 5 тысячи волдат, 24 танков, 9 боевых самолётов -самолётов погоды не сделают;

Саудовская Аравия: 50 тысячи солдат, 100 танков, 100 боевых самолётов
 
__________________
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдёшь.
Обидишь друга -наживешь врага ты,
Врага обнимшь - друга обретешь.
О. Х.

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 21 May 07, 15:23   #7 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,658
Thanks: 5,777
1,966 interesting posts signed as good 2,830 times
Rep Power: 30 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Данные об военной мощи возможно не точные
 
__________________
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдёшь.
Обидишь друга -наживешь врага ты,
Врага обнимшь - друга обретешь.
О. Х.

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 21 May 07, 16:22   #8 (permalink)
Я не лысый!!!
VIP Club
VahagS's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 833
Thanks: 23
137 interesting posts signed as good 287 times
Rep Power: 2 VahagS is on a distinguished road
Какая душераздирающая история о героизме еврейского народа! Я чуть не расплакался честное слово!

Как всегда арабы дебилы, нихрена не умеют, а евреи.... евреи одни одинешеньки на маленьком клочке пустыни, смогли разбить всех и вся при абсолютном превосходстве врага и увеличить свою территорию вчетверо. Даже фотку героя сделали.


Лав эли...
 
VahagS is offline  
Reply With Quote
One user like this post
DAVid-hay (21 May 07)
Old 21 May 07, 18:20   #9 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 36
Posts: 4,853
Thanks: 102
458 interesting posts signed as good 663 times
Blog Entries: 1
Rep Power: 6 voter is on a distinguished road
Это наш Амигосан копии с русскоязычных информ агенств всё делает, вот и получается, что никто Израелю не помогал а он всёравно всех разбил
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 22 May 07, 07:07   #10 (permalink)
VIP Lord
VIP Club
karik's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 735
Thanks: 22
126 interesting posts signed as good 225 times
Rep Power: 2 karik is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by VahagS View Post
Какая душераздирающая история о героизме еврейского народа! Я чуть не расплакался честное слово!

Как всегда арабы дебилы, нихрена не умеют, а евреи.... евреи одни одинешеньки на маленьком клочке пустыни, смогли разбить всех и вся при абсолютном превосходстве врага и увеличить свою территорию вчетверо. Даже фотку героя сделали.


Лав эли...

Ну , помоему в статье не говорится что они дебилы и прочее, хотя согласен , слишком уж Израиль белым и пушистым описан.Но согласись что на ряду с тем что не написанно что Израилю помогали Штаты, причем в ограниченном количестве, то умалчивается роль СССР для арабских государств, так что всё в порядке!Кстате насколько мне известно о участии Штатов на стороне Израиля говорил лишь один человек , какой-то боевой пилот американский, что мол в Израиль под видом туристов приехали 190 вроде американских боевых лётчиков, но насколько я знаю, его заявления опровергались. Кстате в статье отмечается что помогали еврейские организации в штатах.
Но факты преведены правильно, единственное что не сказанно , Это то что Насер заставил убратся ООНвские войска , и дислоцировал свои на их места. У Израиля выбора действительно никакого не было.
Кстате когда Израиль их мочил, они на всю катушку в своих СМИ кричали что они уже захватили Тель-Авив Нетанию и прям таки войну выиграли.
 
__________________
фактов всегда достаточно - не хватает фантазии
karik is offline  
Reply With Quote
Old 22 May 07, 16:27   #11 (permalink)
Я не лысый!!!
VIP Club
VahagS's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 833
Thanks: 23
137 interesting posts signed as good 287 times
Rep Power: 2 VahagS is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by karik View Post
Ну , помоему в статье не говорится что они дебилы и прочее, хотя согласен , слишком уж Израиль белым и пушистым описан.Но согласись что на ряду с тем что не написанно что Израилю помогали Штаты, причем в ограниченном количестве, то умалчивается роль СССР для арабских государств, так что всё в порядке!Кстате насколько мне известно о участии Штатов на стороне Израиля говорил лишь один человек , какой-то боевой пилот американский, что мол в Израиль под видом туристов приехали 190 вроде американских боевых лётчиков, но насколько я знаю, его заявления опровергались. Кстате в статье отмечается что помогали еврейские организации в штатах.
Но факты преведены правильно, единственное что не сказанно , Это то что Насер заставил убратся ООНвские войска , и дислоцировал свои на их места. У Израиля выбора действительно никакого не было.
Кстате когда Израиль их мочил, они на всю катушку в своих СМИ кричали что они уже захватили Тель-Авив Нетанию и прям таки войну выиграли.
Карик, я абсолютно не собираюсь с тобой спорить по этому вопросу, т.к. все уже много раз пережевывалось на Хаястане. Неохота.
Сравнивать т.н. помощь СССР арабам и поставки оружия Израилю американцами (вплоть до ядерного!) по меньшей мере смешно.

Кстати что особо интересно, ядерная артиллерия (именно артиллерия для локальных атак) появилась где-то в начале 60-х и была сокращена с обеих сторон в 71-м... война случилась именно тогда, когда уже думали о ее снятии с вооружения, но пока не сняли. Удачно Израиль напал на соседей, вовремя.

Теперь что я хотел таки сказать. Исчезновения Израиля с карты Земли не могли допустить ни НАТО, ни ВД. Еврейский вопрос всем уже давно поднадоел, оставить вас на съедение арабам не могли (и Союз не мог).
Более того, США нужна была неплохая воен. площадка в сердце арабского мира (который подмяли под себя наши), именно этого и добились в итоге.
Отсюда все героические результаты.

А то, что там целый народ лишили родины, и насилуют до сих пор, ну... кому до этого дело? А Карик?
 
VahagS is offline  
Reply With Quote
Old 22 May 07, 17:03   #12 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,658
Thanks: 5,777
1,966 interesting posts signed as good 2,830 times
Rep Power: 30 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Quote:
Originally Posted by VahagS View Post
Какая душераздирающая история о героизме еврейского народа! Я чуть не расплакался честное слово!

Как всегда арабы дебилы, нихрена не умеют, а евреи.... евреи одни одинешеньки на маленьком клочке пустыни, смогли разбить всех и вся при абсолютном превосходстве врага и увеличить свою территорию вчетверо. Даже фотку героя сделали.


Лав эли...

Статью у еврея брал из одного сайта
 
__________________
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдёшь.
Обидишь друга -наживешь врага ты,
Врага обнимшь - друга обретешь.
О. Х.

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 22 May 07, 17:23   #13 (permalink)
Я не лысый!!!
VIP Club
VahagS's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 833
Thanks: 23
137 interesting posts signed as good 287 times
Rep Power: 2 VahagS is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Амиго View Post

Статью у еврея брал из одного сайта
Ну я высказал мнение по поводу статьи... естественно к тебе это не относилось.