Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > History
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

History The history is written by victors, that is why there is nothing about losers. (Arthur Drecksler)

Reply
 

Шестидневная Война

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 25 May 07, 02:17   #22 (permalink)
VIP Lord
VIP Club
karik's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 735
Rep Power: 18 karik is on a distinguished road
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B8%D0%BD%D0%B0

более подробно здесь
 
__________________
фактов всегда достаточно - не хватает фантазии
karik is offline  
Reply With Quote
Old 25 May 07, 11:39   #23 (permalink)
Я не лысый!!!
VIP Club
VahagS's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 833
Rep Power: 18 VahagS is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by karik View Post
От Насера до Насраллы
#textbody IMG { margin5px; border:0; }Фото: "РИА НОВОСТИ"Первым крупным покупателем нашего оружия на Ближнем Востоке стал Герой Советского Союза президент Египта Гамаль Абдель Насер
..........


Первый блин
Все началось со знаменитой "чешской сделки" -- соглашения о покупке Египтом у ЧССР крупной партии советского вооружения (с одобрения СССР, разумеется).

................
Остальное даже читать не стал. Разницу между помощью и продажей объяснить? Ессно, если кому-то требуется оружие, то все стремятся продать свое - правильно делают. Другое дело просто так давать туеву кучу техники, для чего?
 
VahagS is offline  
Reply With Quote
Old 25 May 07, 11:45   #24 (permalink)
Я не лысый!!!
VIP Club
VahagS's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 833
Rep Power: 18 VahagS is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by karik View Post
Гитлер был агрессором и никогда своих планов не скрывал, то что европейские страны приняли вид шлангов, и это понятно, не так много времени прошло после 1 мировой, и таким образом вероятно решили откупиться от немцев. Может быть я не знаю, однако сравнивать режим Гитлера с его ложью, и фактами блокады Египетом Израиля, вышеперечисленное количество вооружений ДАРОМ полученное от совка , обстрел Сирийцами близлежащих кибуцов. Опять же арабкие СМИ которые денно и ношно говорили про уничтожения Израиля, все заключённые союзы, передвижения войск в приграничные с Израилем страны, у меня лично не вызывает сомнение намерений арабов, странно мне что у кого-то после просмотра фактов , арабские намерения вызывают сомнения.
Вааг джан, ты же знаешь что эта страна метр на метр сейчас, а тогда была еще меньше, это не совок , что можно отступать до Москвы , да и тогда его не завоюешь, так что легитимно что Израиль ударил первым. И заметь освободил свои, историчеки им пренадлежащие земли, там где сформировался этот народ, там где Иерусалим
.
Кто напал первым? Гитлер? Значит агрессор. Кто напал первым? Израиль? Значит агрессор. Какой смысл спорить?
О причинах, целесообразности и всего такого можно спорить до потери пульса, а толку?


Все историки прекрасно знают, что Союз тогда сам готовился напасть, Рейх опередил нас на какие-то пару недель. Но победителей не судят, тем более что начал все-таки Гитлер.
 
VahagS is offline  
Reply With Quote
Old 25 May 07, 11:51   #25 (permalink)
Я не лысый!!!
VIP Club
VahagS's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 833
Rep Power: 18 VahagS is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by karik View Post
Палестина, как я говорил , это название этой территории которую дали римляне после подавления востания Бар-Кохвы, а востание было по случаю решения римлянами построит на храмовой горе языческий храм Новая Капитолина, и Иерусалим переименовать так же, я иногда говорю что счастье что это название не прижилось, иначе сейчас надо было бы доказывать что название этого города Иерусалим.
Кстате тогда арабы тоже жили, в этих местах, как и другие народы, но евреи состовляли государство образующую нацию, под протекторатом Рима, а теперь считаем, где-то 1200 - года начало самоидентификации йкак израильтяне, до 900 г д.н.э. после этого года распад на два государства Иудея и северный Израиль, 700 севреный Израиль завоевали Ассирийцы, через примерно несколько лет завоевание Вавилоном Иудеи, где-то 400 г д.н.э. возвращение евреев обратно с помощу персов, примерно в это время Тора принимает тот вид в котором она известна сейчас.
Кстате на протяжении всего этого времени были и арабы, ну те которые сейчас новоявленные палестинцы, их называли ишмаэлиты или аравитяне. В основном обитали где сейчас Петра.
Что я хочу этим сказать, на этой земле было только три государства, и все три были иудейскими , израильскими, во все другие времена эта земля была частью какой-либо империи, Иерусалим был столицей только одного государства , еврейского , больше никакого, статус святого города Иерусалиму придан из-за евреев, больше не из-за кого.
Дале про британцев, протектарат Британия получила на эти земли от лиги наций, остальые земли получило новое государство транс-Иордания. ну сегодняшняя Иордания. Сирия осталась в руках французов, и получила независимость только в 1941 году.
Короче, где-то последние 2,5 тысяч лет нету там никакого еврейского государства, а уж после Халифата (6-7вв) там процент евреев вообще мизерный. Ты считаешь, что араб, живущий в Палестине уже 15 веков, не имеет права на эти земли?

Знаешь, наш король Тигран Великий в 1-м веке до РХ занял Палестину, когда та была под персами. Он разгромил персию (Селевкидов) полностью и занял Палестину, пленил оттуда евреев. Может мне тоже как-то по-претендовать на эти земли?
 
VahagS is offline  
Reply With Quote
Old 25 May 07, 11:53   #26 (permalink)
Я не лысый!!!
VIP Club
VahagS's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 833
Rep Power: 18 VahagS is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by karik View Post
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B8%D0%BD%D0%B0

более подробно здесь
Брось ты эту википедию, фуфло там сплошное, очень ненадежный источник.
 
VahagS is offline  
Reply With Quote
Old 25 May 07, 12:21   #27 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Quote:
Originally Posted by VahagS View Post
Кто напал первым? Гитлер? Значит агрессор. Кто напал первым? Израиль? Значит агрессор. Какой смысл спорить?
Смысл в том что не надо свзывать и сравнивать нападения Гитлера и нападение Израилья.
По какой причине нападал Гитлер? все прекрасно знают.
А по какой причине Израиль напал первым? причина одна, "самая лучшая защита это нападение"
Думаю это было самое верное решение, нанести опережающий удар.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 25 May 07, 12:40   #28 (permalink)
Я не лысый!!!
VIP Club
VahagS's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 833
Rep Power: 18 VahagS is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Амиго View Post
Смысл в том что не надо свзывать и сравнивать нападения Гитлера и нападение Израилья.
По какой причине нападал Гитлер? все прекрасно знают.
А по какой причине Израиль напал первым? причина одна, "самая лучшая защита это нападение"
Думаю это было самое верное решение, нанести опережающий удар.
Так ты прекрасно знаешь почему напал Гитлер? Расскажи пожалуйста.

Я говорю об агрессии как таковой, причины, поводы и прочее оставь в стороне. Кто напал первым тот и агрессор, даже если это австралийские аборигены напали на Кука, чтобы его съесть.
 
VahagS is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 03:36.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60