Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Love and Romance > Family
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Family Family replaces all. Therefore before have it, it’s better to thing which is more important for you family or all other things. (Faina Ranevskaya)

Reply
 

подумываю о создании семьи...

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 29 Jan 10, 17:47   #22 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Re: подумываю о создании семьи...

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
у меня ключевой вопрос в том, что а если нет влюблённости и не получается влюбляться, стоит ли разумно подойти к этому вопросу и выбрать достойного а не по чувствам эмоциональным?

я не могу никого полюбить, а выбор у меня очень большой
вот и думаю ждать любви или семью можно создать осознанно, опираясь на плюсы человека?
вот размышляю вокруг таких мыслей.....
хочу послушать мнение форумчан
Я от части написал в сверху, но по другому ещё раз скажу подводя к твоему вопросу.

Если ты видишь, что то, что ты любишь в этом человеке и будешь этим восхищаться, этого достаточно будет завести с ним семью.

На сколько эти семейные узы продлятся зависит от того, как долго этот человек будет в состоянии делать/иметь то, чем ты восхищаешься и любишь.

Заводить семью ради сиюминутных чувств дело рискованное если эти чувства малы и их на долгие годы не хватить.

Состояние влюблённости чисто физиологический это гормональные выделения Phenylethylamin, Noradrenalin, Dopamin они завышают энергию, кровообращение состояние опянение возникает почти невменяемость и это не может продлиться больше пару лет иначе просто можно отупеть/сойти сума.

Надо просто трезво оценить и факторы, которые ценны для тебя и после того, как гормональное опянение кончиться... Если нет ни одного фактора кроме влюблённости, лучше помуркатся, успокоиться и спокойно расстаться.
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 30 Jan 10, 01:03   #23 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

Quote:
Originally Posted by Speechless View Post
Одуваш, если б тебе было за 30, я понимаю твое рвение выйти замуж, а сейчас чего такие мысли тебя мучают, живи и радуйся)
спешал к сожалению как раз у меня нет рвения, наоборот, я самодостаточная, слишком независимая, чтобы вообще присматриваться к кандидатам, или вообще делать конкретные шаги для создания семьи.
и дело вовсе тут не в возрасте, есть моральное состояние души, когда ты понимаешь, что чего то тебе надо, это чего то "семья", в конце концов уже ничего радости не приносит, это когда перенасыщение всего чего можно!
это когда у тебя много нерастраченных чувств, и хочется уже хотя бы начать думать о главном,- о семье!
наверное это единственная ценность в жизни.
скорее я себя настраиваю на это, понимая, что дело (или же проблема) во мне самой, и хотя бы надо настроиться на семью, иначе так и растрачу себя на работе, и растрачу себя своей же самодостаточностью и не желанием пересмотреть свои взгляды.

в принципе происходит так: зачем мне муж, если я сама справляюсь с жизнью и со всеми дополнениями к жизни?
если только по любви?
а если я понимаю, что не могу полюбить, влюбиться, следовательно, не должна же я сидеть и ждать любви?!
значит нужно подойти к этому вопросу с трезвым умом? осознано сделать этот шаг?
а трезвый ум слишком безразличный... опять замкнутый круг....

наверное нужен настрой!
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 30 Jan 10, 01:09   #24 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

и знаете что народ, меня пугает, что на форуме никто не разделяет мои мысли....
ведь много форумчан у которых нет семьи, неужели вам не интересна эта тема?
только вотер подошёл к этому вопросу с интересом, наверное человек лучше понимает серьезность и глубину вопроса данной темы.
вот глупые темы вы с удовольствием обсуждаете, - сиськи письки, всякие тупые фотки, приколы, ересь всякую...
а всем вместе обсудить глобальные вопросы о жизни, точнее поговорить о самом главном о создании семьи, ни у кого интереса не вызвало

странно...
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 30 Jan 10, 01:22   #25 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Re: подумываю о создании семьи...

Quote:
Originally Posted by voter View Post
Если ты видишь, что то, что ты любишь в этом человеке и будешь этим восхищаться, этого достаточно будет завести с ним семью.

На сколько эти семейные узы продлятся зависит от того, как долго этот человек будет в состоянии делать/иметь то, чем ты восхищаешься и любишь.
наверное столько мы слышим о любви, столько смотрим фильмов о любви, что кажется любовь это основа семьи, но я даже если была бы влюбленна ещё 100 раз бы подумала стоит ли?
и с другой стороны пугает, мысль о том, а если я растрачу это чувство восхищения, или точнее устану быстро от отношений, где нет эмоциональной подпитки? что тогда? тогда в ход пойдут дети, и другие заботы? слишком как то всё предсказуемо и как то по плану что ли...
бизнес план какой то получается-))
хотя, говорят же, что самые счастливые семьи, которые создавались умом а не сердцем, не атк ли?



Quote:
Состояние влюблённости чисто физиологический это гормональные выделения Phenylethylamin, Noradrenalin, Dopamin они завышают энергию, кровообращение состояние опянение возникает почти невменяемость и это не может продлиться больше пару лет иначе просто можно отупеть/сойти сума.
может у меня нет этих гормонов в крови?-))
понять не могу, почему такой эмоциональный человек как я не может испытать такие эмоции влюблённости?
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 30 Jan 10, 01:32   #26 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: Պատասխանը: Re: подумываю о создании семьи...

Quote:
Originally Posted by PusSycat View Post
Если человек изначально не вызывает никаких эмоций, чувств или элементарной симпатии, то какими бы положительными и безупречными качествами он не обладал бы, со временем общение, а уж тем более семейная жизнь с таким человеком может попросту наскучить или превратиться в тягость. А быть с кем-то из чувства долга пагубно для отношений, вообще. Все мы хотим любить и быть любимыми - в этом и заключается залог счастья
пусик, как может быть залогом счастья то, что научно даже доказано, она живёт 3 года!
как??????????????????
это красивая сказка, с плохим концом!

и ещу ты говоришь какими бы положительными и безупречными качествами он не обладал бы, со временем общение, а уж тем более семейная жизнь с таким человеком может попросту наскучить или превратиться в тягость.
а что, если прошла любовь, и ты видишь перед собой человека, у которого нет тех качеств, с которым можно уверенно пройти жизнь? любви то уже нет! любовь не бывает вечной, что делать с человеком, которого уже не любишь, что тогда будет держать семью? воспоминания о любви?
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 30 Jan 10, 01:33   #27 (permalink)
Regresar a mi amor :((
VIP Ultra Club
Армен's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 15,392
Rep Power: 33 Армен is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Армен
Re: подумываю о создании семьи...

что ты хочешь чтобы мы обсудили Одуваш????странная какая то ты))для меня лично важна любовь, понимание, доверие и гармония а это можно только тогда когда любишь ... и я даже не думаю про брак с расчетом или что там еще, т.е. я этого не хочу, но может в дальнейшем подумаю если не получится с любовью),но это уже другая история )))и обсуждать тут нечего )))
 
__________________
love you ...

Армен is offline  
Reply With Quote
Old 30 Jan 10, 01:38   #28 (permalink)
Regresar a mi amor :((
VIP Ultra Club
Армен's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 15,392
Rep Power: 33 Армен is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Армен
Re: Պատասխանը: Re: подумываю о создании семьи...

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
пусик, как может быть залогом счастья то, что научно даже доказано, она живёт 3 года!
как??????????????????
эти три года любовь,она может прожить даже меньше,например два дня (но это сейчас мы не рассматриваем),так вот после трех лет совместной жизни в любви наступает совсем другое чувство и ты это не можешь назвать ни какими чувствами...это то что надо пережить и прожить вдвоем...
 
__________________
love you ...

Армен is offline  
Reply With Quote
Reply

Tags
подумываю, создании, семьи


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 06:42.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89