Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Love and Romance > Family
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Family Family replaces all. Therefore before have it, it’s better to thing which is more important for you family or all other things. (Faina Ranevskaya)

Reply
 

подумываю о создании семьи...

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 03 Feb 10, 16:09   #57 (permalink)
No Matter Who
VIP Ultra Club
Speechless's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Big City
Age: 37
Posts: 20,519
Rep Power: 38 Speechless is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

Не надо мне книжки цитировать, в книжках люди свое мнение пишут)
Ты проживи с человеком, которого любишь 3 года и напиши мне свое мнение, я с интересом почитаю)

Ты как будто отрицаешь любовь и "оправдываешь" простые отношения на уважении. Тебе нужно прочесть какие-то слова, чтоб убедиться в том, о чем ты думаешь?)
У меня ощущения, что ты уже почти ответила на свой вопрос для себя и ждешь здесь тех слов, которые убедят в выборе)
Или просто слегка злишься, что у тебя "не получается" любовь, ищешь оптимальную альтернативу)

Опять же, здесь люди пишут свое мнение ( о котором ты просила), для кого-то важно материальное состояние, для кого-то любовь, а для кого-то просто симпатия и уважение. У каждого свой выбор)

Quote:
если любовь со временем переходит в другие чувства и на них опираясь можно прожить, так почему нельзя сразу на этих чувствах жить, -уважение, привязанность и.т.д.??????????????
ответишь на этот вопрос?
Когда есть любовь, ты живешь по правилам "отдам-возьми". А просто в хороших отношениях, ты живешь - " я тебе, а ты мне". Вспомни свою тему про компромисс, вот здесь он и будет)И если то кого-то устраивает, то вперед)
 
__________________
Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.

Speechless is offline  
Reply With Quote
Old 03 Feb 10, 16:43   #58 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

Quote:
Originally Posted by Speechless View Post
Не надо мне книжки цитировать, в книжках люди свое мнение пишут)
Ты проживи с человеком, которого любишь 3 года и напиши мне свое мнение, я с интересом почитаю)
если я цитирую, следовательно я тоже такого же мнения!

Quote:
Ты как будто отрицаешь любовь и "оправдываешь" простые отношения на уважении. Тебе нужно прочесть какие-то слова, чтоб убедиться в том, о чем ты думаешь?)
я не отрицаю любовь, оа говорю, что на одной любви семью не построишь, любовь понятие не вечное!

Quote:
У меня ощущения, что ты уже почти ответила на свой вопрос для себя и ждешь здесь тех слов, которые убедят в выборе)
я ещё не ответила себе,- я думаю... размышляю... трезво и рассудительно

Quote:
Или просто слегка злишься, что у тебя "не получается" любовь, ищешь оптимальную альтернативу)
конечно злюсь, скорее расстраиваюсь, что в идеале хотелось бы и эмоции и чтоб трезвым умом тоже всё совпадала с моими требованиями и желаниями личности человека, но так не бывает в жизни! из двух вариантов я больше склоняюсь к второму варианту, я подхожу к вопросу думая о будущем. пропускаю первые 3 года эйфории, которые меня больше пугают нежели обратное.
если говорить конкретно обо мне, я избалована мужским вниманием, это тоже мешает испытать эмоции.
что такое вообще любовь в целом, скорее это восхищение другим человеком, можно же ведь восхищаться человеком его качествами, а не на том, что вызвано гормонами!
Quote:
Опять же, здесь люди пишут свое мнение ( о котором ты просила), для кого-то важно материальное состояние, для кого-то любовь, а для кого-то просто симпатия и уважение. У каждого свой выбор)
материальные блага я вообще не рассматриваю!!!!!!!!!!

Quote:
Когда есть любовь, ты живешь по правилам "отдам-возьми". А просто в хороших отношениях, ты живешь - " я тебе, а ты мне". Вспомни свою тему про компромисс, вот здесь он и будет)И если то кого-то устраивает, то вперед)
нет! в отношениях построенных на любви, всегда кто то получающий, а кто то дающий!
а если твоей же теорией, тоже получается ты мне я тебе, смысл один и тот же, это игра слов...
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 03 Feb 10, 16:49   #59 (permalink)
No Matter Who
VIP Ultra Club
Speechless's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Big City
Age: 37
Posts: 20,519
Rep Power: 38 Speechless is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

Quote:
нет! в отношениях построенных на любви, всегда кто то получающий, а кто то дающий!
а если твоей же теорией, тоже получается ты мне я тебе, смысл один и тот же, это игра слов...
Я имела ввиду, что для тебя это так, а не вообще отношения)
В общем не бери в голову, у тебя слишком много эмоций)
 
__________________
Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.

Speechless is offline  
Reply With Quote
Old 03 Feb 10, 16:59   #60 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

Quote:
Originally Posted by Speechless View Post
Я имела ввиду, что для тебя это так, а не вообще отношения)
не во мне дело! отношения делятся на 3 категории
1-любовь
2-осознанный выбор
3-материальные блага

если откинуть материальные блага, тов процентном соотношении из 100,-70% семейных пар построены без эмоциональной любви
а всего лишь 30% а то и меньше на эмоциональной любви.

жизнь показывает, что эти 70% гораздо меньше разводятся, и счастливы в браке, чего не скажешь а 30%.

Quote:
у тебя слишком много эмоций)
у меня как раз таки нет эмоции, я рассуждаю...
говоря о красивой любви, и о том, что это фундамент семьи, вот это и есть эмоции!!!
я понимаю, что трудно тебе дальше обсуждать эту тему, причиной которой является исчерпанность твоих аргументов, которые основаны на любви!
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 03 Feb 10, 17:21   #61 (permalink)
No Matter Who
VIP Ultra Club
Speechless's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Big City
Age: 37
Posts: 20,519
Rep Power: 38 Speechless is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

О Господи)

То есть ты считаешь, что все кто вступают в брак по любви, обречены? Тогда к чему ты вообще создала эту тему?)

Если ты к браку и созданию семьи относишься как ко выгодной сделки, то да, зачем любовь)Он хороший, ты хорошая, аминь. И возможно ты не понимаешь зачем она нужна, потому, что не испытывала её.

Тебе никто не писал тут, что если ты любишь , то ты глупа, не видишь и не оцениваешь ситуаций и человека в целом. Это не любовь.

Все то, что ты ищешь в человеке без любви, есть в твоем любимом человеке, и ты понимаешь, что с ним ты готова прожить всю жизнь. Есть много моментов, которые могут разрушить брак, и любишь ты или не любишь тебя не спасет о этого.

Я не говорю, что по любви выходить надо. Именно любовь позволяет почувствовать более эмоционально радостные моменты, моменты счастья. А когда этого нет, ты воспринимаешь все как должное. Но опять таки, каждый выбираем сам, что ему лучше. Смотря, что ты ждешь от брака.
 
__________________
Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.

Speechless is offline  
Reply With Quote
Old 03 Feb 10, 18:13   #62 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

Quote:
Originally Posted by Speechless View Post
О Господи)

То есть ты считаешь, что все кто вступают в брак по любви, обречены? Тогда к чему ты вообще создала эту тему?)
нет, НЕ ОБРЕЧЕНЫ! Просто по любви многие совершают необдуманные поступки, или же поспешные, и чаще всего под эйфории им кажется что ничего не страшно, человек мыслит так,- он меня таким устраивает,готовы жертвовать его минусамаи, ради этих восторженных чувств! а когда теряют этот восторг, понимают, что не готовы жить с таким человеком! начинаются взаимоупрки и взаимоузнавание, так как любовь мешала им видеть сущности каждого, в любви все выглядит красочно и приумножено.
ожидания больше, чем это есть в действительности. Потом человек не получает чего ожидал и начинает беситься, требовать, скандалить... и ещё не забывай, когда люди чувствуют, что теряют сильные чувства начинают обвинять другого, ты мне мало времени уделяешь, времени со мной не проводишь, не делаешь такие сюрпризы как раньше, и.т.д. вот и начались скандалы...
Quote:
Если ты к браку и созданию семьи относишься как ко выгодной сделки, то да, зачем любовь)Он хороший, ты хорошая, аминь. И возможно ты не понимаешь зачем она нужна, потому, что не испытывала её.
по сути семья всегда сделка! сделка между двумя людьми, У которых общие задачи и цели!
Quote:
Тебе никто не писал тут, что если ты любишь , то ты глупа, не видишь и не оцениваешь ситуаций и человека в целом. Это не любовь.
а что такое тогда любовь?
Quote:
Все то, что ты ищешь в человеке без любви, есть в твоем любимом человеке,
так не бывает, это сказка, это только в фильмах так и в книгах
это видимость, или же твоё желание приукрашивать своего любимого человека, иногда люди сами дописывают и приписывают качества, словно этими качествами обладает другой человек. Это наше желание видеть эти качества в нём! а не само присутствие... иногда тебе подигрывают, потому как он тоже влюблён и пытается дать тебе того чего ты хочешь, не потому что он такой! а потому что он влюблён, И УГОЖДАЕТ, вот прошла любовь, он уже не хочет угождать, а ты привыкла к этому, и сталкиваешься с тем. что человек самим собой, он таков в жизни и больше тебя не любит и не хочет ничего делать того, что воспроизводил раньше под влиянием сильных чувств, ЧТО ТОГДА??????????????????
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 03 Feb 10, 18:47   #63 (permalink)
No Matter Who
VIP Ultra Club
Speechless's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Big City
Age: 37
Posts: 20,519
Rep Power: 38 Speechless is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

Я писала, чем отличается любовь от того чувства, которое ты приводишь)

Когда любовь проходит, остается уважение, дружба и взаимопонимание ( не у всех), но если люди любили друг друга и ценили, то у них любовь переходит в другое чувство -ценное чувство)

Ты объясни, мы сейчас спорим, чтоб словами доказать кто из нас прав и какой выбор правильнее будет?))
Стелл, это все индивидуально. К примеру, если для меня лучше, когда мы любим и счастливы и плевать на все, то для другой - это глупо и у нее другие приоритеты. Но это не означает, что кто-то из нас не прав.
Поэтому что ты споришь на каждое наше высказывания, не понятно)

Свое мнение мы высказали, ты выбирай, что для тебя лучше и делай, а мы будем делать то, что мы хотим. С твоей позволения, я удаляюсь от спора. Так как доказывать тебе что-либо я не хочу, сама разберешься, что для тебя важнее. Свое мнения я написала

P.S. Брак - это вообще сложная штука, поэтому по какой причине бы вы не вступили в него, надо будет стараться и очень
 
__________________
Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.

Speechless is offline  
Reply With Quote
Reply

Tags
подумываю, создании, семьи

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 13:13.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64