Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Love and Romance > Family
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Family Family replaces all. Therefore before have it, it’s better to thing which is more important for you family or all other things. (Faina Ranevskaya)

Reply
 

подумываю о создании семьи...

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 27 Apr 10, 11:09   #92 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
наверняка тебя тоже посещают мысли о создании семьи?
Меня, нет.

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
мне интересна эта тема, не только из-за своей ситуации,или из-за своего субъективного мнения и восприятия а в целом очень интересно из жизненно важных событий, что особенно влияет на её удачное формирование...
Никто никогда не может предугадать в подобном деле удачное формирование. Это прерогатива Бога. Только Он знает что будет и как оно будет, и только Он может сделать так, чтобы всё сложилось удачно. Человеку же, это не по силам. Мы можем думать, что мы всё предусмотрели, мы можем найти себе, по нашему мнению идеальную пару, мы можем влюбиться по-уши, и окажется так, что не проживём вместе и месяц. И наоборот.

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
у меня данный вопрос вызывает двоякие чувства, то что я отношусь к создании семьи более рассудительно..
и то о чём люди кричат, что важнее в создании семьи любовь!

если даже откинуть эту дилемму, а просто вот поставить вопрос по другому, что важно по степени значимости в создании семьи, и какое место в этом списке занимает сама любовь?
Я думаю, что в создании семьи нет списка значимости. Само желание создать семью с тем или иным человеком и есть высшая степень значимости.
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 27 Apr 10, 11:14   #93 (permalink)
Все буду молчать.........
VIP Ultra Club
Мукик's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Много будете знать скоро состаритесь...
Age: 44
Posts: 14,210
Blog Entries: 7
Rep Power: 32 Мукик is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

Quote:
Никто никогда не может предугадать в подобном деле удачное формирование. Это прерогатива Бога. Только Он знает что будет и как оно будет, и только Он может сделать так, чтобы всё сложилось удачно. Человеку же, это не по силам. Мы можем думать, что мы всё предусмотрели, мы можем найти себе, по нашему мнению идеальную пару, мы можем влюбиться по-уши, и окажется так, что не проживём вместе и месяц. И наоборот.
 
__________________
«Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.»
Мукик is offline  
Reply With Quote
Old 27 Apr 10, 11:27   #94 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

Quote:
Originally Posted by убогий View Post

Никто никогда не может предугадать в подобном деле удачное формирование. Это прерогатива Бога. Только Он знает что будет и как оно будет, и только Он может сделать так, чтобы всё сложилось удачно. Человеку же, это не по силам. Мы можем думать, что мы всё предусмотрели, мы можем найти себе, по нашему мнению идеальную пару, мы можем влюбиться по-уши, и окажется так, что не проживём вместе и месяц. И наоборот.
мы говорим о разном
конечно это не гадание, чтобы предугадать, НО одно дело создать семью не взвешивая всё за и против, другое дело включить ум и оценить того человека, с которым придётся шагать в ногу всю жизнь!
судя из твоих слов, можно вообще не выбирать и не делать внутренний анализ, насколько будет надёжно и комфортно и.т.д. шагать всю жизнь с этим человеком, просто взять и создать семью а там как получится?
Бог всё сделает?
Бог даёт право человеку самому выбрать путь своей жизни, а не он всё решает!
Когда человек становится преступником, убийцей или наркоманом и.т.д. это же не Бог решил, что он должен быть таким? это выбор человека, который не предусмотрел последствия!
Можно всегда трезво оценить ситуацию и дальнейшие развития обстоятельств! Другое дело, что это невозможно сделать со 100% точностью
Если девушка полюбила парня, а он шалтай балтай, гуляка, у него нет качеств семьянина, то что нужно выйти за него замуж а там будь что будет?


Quote:
Я думаю, что в создании семьи нет списка значимости. Само желание создать семью с тем или иным человеком и есть высшая степень значимости.

вауууууууууууууууууууууу ты действительно думаешь, что в создании семьи нет списка значимости?
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 27 Apr 10, 11:35   #95 (permalink)
Все буду молчать.........
VIP Ultra Club
Мукик's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Много будете знать скоро состаритесь...
Age: 44
Posts: 14,210
Blog Entries: 7
Rep Power: 32 Мукик is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

Мар пока ты будешь взвешивать все за и против вся жизнь пролетить ...А как ты будешь знать хороший ли он семьянин если пока у него семьи нет?
 
__________________
«Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.»
Мукик is offline  
Reply With Quote
Old 27 Apr 10, 11:51   #96 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

Quote:
Originally Posted by Мукик View Post
Мар пока ты будешь взвешивать все за и против вся жизнь пролетить ...А как ты будешь знать хороший ли он семьянин если пока у него семьи нет?
мук джан я разумный человек, и создание семьи в жизни человека важнее всего!
я вообще в жизни добилась всего именно благодаря своему умению думать, размышлять и во многом помогло умение предвидеть последствия действий.

послушайте я не говорю о точном высчитывании, а всего лишь говорю, что можно увидеть эти качества или же предпосылки к нему. я говорю о том, что кроме чувств и просто желании создать семью, более важным лично для меня является рассудительный подход к такому важному событию в моей жизни
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 27 Apr 10, 22:28   #97 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
мы говорим о разном
конечно это не гадание, чтобы предугадать, НО одно дело создать семью не взвешивая всё за и против, другое дело включить ум и оценить того человека, с которым придётся шагать в ногу всю жизнь!
судя из твоих слов, можно вообще не выбирать и не делать внутренний анализ, насколько будет надёжно и комфортно и.т.д. шагать всю жизнь с этим человеком, просто взять и создать семью а там как получится?
Бог всё сделает?
Это где я так сказал?

Я говорю, что нельзя предугадать удачное формирование, а не пустить всё на самотёк.

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
Если девушка полюбила парня, а он шалтай балтай, гуляка, у него нет качеств семьянина, то что нужно выйти за него замуж а там будь что будет?
Люди разные джана, и у каждого есть свои понятия о семье, о любви... Для тебя его шалтай-болтайство неприемлемо, а для кого-то это вообще не будет иметь значение, потому что затмится желанием просто быть рядом с этим человеком всегда, и не важно где и не важно в каком достатке.

Но я не об этом говорил выше. Я говорю, что никто не может угадать удачное формирование семьи. Исходя из твоего примера может быть так, что вот девушка полюбила шалтай-болтая, и вдруг он куда-то делся через какое-то время и нет его уже, а на его месте человек задумавшийся о семье и об ответственности, и поменялся он совершенно в противоположную сторону. А может быть и так, что ты искала себе спутника жизни, нашла самого порядочного, нашла самого ответственного, и вдруг, со временем, его ответственность куда-то пропала, и на его месте уже разгильдяй и бабник, и игрок, и неузнаваемый человек.

Я не говорю о том, что выбирать нельзя. Скажу тебе так, что всякая Любовь, это и есть предварительный выбор, потому что просто так влюбиться в человека нельзя, он должен соответствовать внутренним желаемым характеристикам полюбившего, которые предварительно у него и формируются. А в момент встречи, просто что-то отходит на второй план заменяясь более ярким его достоинством, или совокупно приличествует ему, и таким образом человек влюбляется.

У Вишневского есть замечательное стихотворение о женщине, которая была замужем, но вот муж её постоянно оставлял открытым тюбик зубной пасты И ей, вот это единственное так не нравилось, что она развелась с ним, и вышла замуж за того, кто и в подмётки бывшему мужу не годился по другим показателям, но он аккуратно закрывал каждый раз тюбик зубной пасты

Теперь ты спрашиваешь: ”нужно ли выбирать?” - Конечно нужно! Или тут лучше так сказать: - без выбора никогда и нигде ничего не получается, и тем более создание семьи.

Ты спрашиваешь: ”важно ли любить, чтобы создать семью?” - Важно, потому что любовь в отличие от всех остальных причин побуждающих к этому поступку, имеет уникальное и отличительное преимущество в этом деле - Она помогает! Помогает преодолевать трудности, которые к сожалению неизбежны.
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 28 Apr 10, 03:13   #98 (permalink)
Unforgettable flower
VIP Ultra Club
Forget-me-not's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Here, there and everywhere
Posts: 3,446
Rep Power: 21 Forget-me-not is on a distinguished road
Re: подумываю о создании семьи...

Одуванчик, а сколько тебе лет?
По-моему не так уж и много, по крайней мере до 30-ти еще далеко Зачем спешить замуж, если нет любви? Без любви в замужестве ничего хорошего нет (по крайней мере для меня не было бы ). Поучись, поработай, поживи в свое удовольствие... Ближе к 30-ти подумаешь, если так и не найдется любимый, выйдешь за того, кого уважаешь.

Как приду домой, выскажусь по-подробнее по теме...
 
__________________
Forget-me-not is offline  
Reply With Quote
Reply

Tags
подумываю, создании, семьи


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 13:45.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89