Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Discussions
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Discussions Discussion is an exchange of knowledge, dispute – an exchange of ignorance. (Robert Kuylen)

View Poll Results: Готов ли ты вложить деньги на благо нации?
да 4 57.14%
нет 2 28.57%
не знаю 1 14.29%
Voters: 7. You may not vote on this poll

Reply
 

Армян всего мира, возмём контроль над финансовыми каналами турков

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 18 Oct 08, 10:56   #71 (permalink)
ARD
VIP
VIP Club
ARD's Avatar
Join Date: Sep 2008
Location: Australia
Age: 39
Posts: 804
Rep Power: 16 ARD is on a distinguished road
Re: Армян всего мира, возмём контроль над финансовыми каналами турков

Quote:
Originally Posted by Армен View Post
это озночает что если какой то армянин (как одувашка сказала)
значит он ен армянин,и не имеет значение, что в отличии от некоторых, завучие себя настоящими армянами, живут в своей родине,делают для него что то в пределах своей отчизни плюс к этому служили своей отчизне,выходит что не армяне,и им нужно менять фамилию????

Вообщето вопрос относится по большей части к тем кто живет за пределами страны и считает себя армянином. Апер, наша история распорядилась таким образом, что раскидала народ по всему свету, кто то живет на Родине, но большинство за ее пределами. На мой взгляд долгое время, пока существовал СССР и Армения не могла проводить свою политику на международной арене и представлять свои интересы, все армяне и в АССР и за ее пределами, ждали и верили что такое время придет, когда Армения будет по настоящему независимой. Скажи зачем все этого жаждали? для того чтоб доказать историческую несправедливость по отношению к нам, для того чтоб ответить за все наши обиды, чтоб каждый у кого в венах течет армянская кровь, мог спокойно сказать что у меня есть дом, свой дом, где получил бы удовлетворение и покой.... Дождались, Армения стала независимой, пусть и с кучей проблем, да Армяне начали заявлять о своих проблемах говорить о Геноциде, о землях, об Арцахе. Но главный вопрос для меня, да и наверное для других диаспорских армян остался нерешенным. Я задаю его каждый раз где мой дом?! Те кто живут за границей и считают себя армянами (об этом напишу чуть ниже) видят много проблем в диаспоре да и в самой Армении, но что они делают? все что делается разобщенно, потому и была предложены мысль, изложенная в этой теме, еще раз повторюсь что все это относится тем кто живет за пределами Армении, конечно же привлечь армян самой Армении к данной дискуссии, и что не мало важно - это большое дело!

Теперь о другом, по большей части относящееся к теме "домой рано или поздно надо возвращаться...", но пишу его здесь так как большая связь. Как определить относится ли человек к армянскому этносу или нет? По фамилии или может по имени, по территории проживания или может по знанию языка? Нет на мой взгляд все эти критерии бессмысленны, можно быть армянином практически не зная языка, имея скажем русифицированную фамилию. Мало того пусть скажем есть два брата по происхождению армяне, но один может относится к армянскому эносу другой нет... Как выбрать, как сказать?... Основное на мой взляд это желание внутри самого человека стремиться быть армянином не важно где он, что он делает и как его зовут. Такое желание коненчо проявляется в поддержке самой Армении и армян по миру. Каждый человек волен выбирать свой путь сам, и если родился армянином, то не корректно говорить, что он армянин только потому что если у него родители армяне, если он сам к нашей культуре себя не причисляет.. Таких много... много случаев когда девочки и мальчики задаются вопрос "ну какого фига я родился армянином". Я лично рад когда такие меняют фамилию и ассимилируют с другим обществом... Но армяне диаспоры видят эту проблему, она везде по миру, проблемя в том что диаспора по немногу растворяется за границей, и называть себя армянином стало просто, модно чтоли, чтоб выделиться из общей массы стало прикольно относить себя к древнему народу, прикольно себя считать армянином потому, что у тебя там дед или родственник, который настоящий армянин и добился много в обществе.... Такие уже не армяне они утратили стремление в душе быть армянином. И диаспора все это видит и вопрос надо решать потому как через 100 лет от диаспоры мало чего останетс, или остантся модное слово армянин. Так вот как его решать, во первых настало долгожданное время появилась свободная Республика Армения, а значит и возможность вернуться домой... Но есть большое НО! Как вернуться домой, это очень тяжело не потому, что возможности нет, не потому что Армения бедная такая. А все дело в отношении армян друг к другу, если за границей мнение еще немного поменялось, то в самой Армении по всей видимости осталась фундоментальная мысле делить на армян таких и сяких, и за спиной обсуждать манеры других, пока это будет армянам диаспоры будет тяжело вернуться, нет психологического климата. Почему мне проще поехать из Росии в Австралию нежели в Армению? Почему многие едут в Армению говорят красиво, классно, жизнь налаживается, но жить мы там не хотим потому что мы себя чувствуем чужими! Вдумайся, чувствуют себя у себя дома гораздо более обделенными, чем за границей, чем даже в тойже россии где терпят унижения. Просто когда к тебе плохо относится твой друг это терпимо, но когда так же относится к тебе брат это не выносимо!!! А значит надо что то менять, надо искать компромисс. Каждый кто готов вернуться в Армени, на самом деле уже идет на компромисс, готов отказаться от многих благ, за границей только ради того чтоб дети жили на Родине, а вот армяне в Армении не хотят искать компромиса. Так как же быть? Так вот первым шагом я вижу объединение диаспор, наиболее простое это финансовое и информационное, просто на мой взгляд созрели все предпосылки дл этого, а банк такой будет большим шагом в решении этого вопроса, потому я и обращался к каждому в диаспоре, кто считает себя армянином, и каждому кто в Армении и кто хочет помочь! Объединение общин позволит, уменьшить отток армянского населения из самих диаспор, тут много механизмов, а это уже большой шаг. А потом объединеный институт финансовый может дать мощный стимул, политическому, экономическому и образовательному развитию страны... И уже тогда будет более привлекательно для армян возвращаться на Родину. А от того что сейчас туда ринутся и жить там лишним голодным ртом при том что про тебя говорят не так оделся не так побрился не так говорит, я думаю мало кому охота....

P.S. не судите строго за этот сумбур...
 
__________________
Per aspera ad Astra
ARD is offline  
Reply With Quote
Old 18 Oct 08, 15:14   #72 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: Армян всего мира, возмём контроль над финансовыми каналами турков

Quote:
Originally Posted by ARD View Post
Но есть большое НО! Как вернуться домой, это очень тяжело не потому, что возможности нет, не потому что Армения бедная такая. А все дело в отношении армян друг к другу, если за границей мнение еще немного поменялось, то в самой Армении по всей видимости осталась фундоментальная мысле делить на армян таких и сяких, и за спиной обсуждать манеры других, пока это будет армянам диаспоры будет тяжело вернуться, нет психологического климата. Почему мне проще поехать из Росии в Австралию нежели в Армению? Почему многие едут в Армению говорят красиво, классно, жизнь налаживается, но жить мы там не хотим потому что мы себя чувствуем чужими! Вдумайся, чувствуют себя у себя дома гораздо более обделенными, чем за границей, чем даже в тойже россии где терпят унижения. Просто когда к тебе плохо относится твой друг это терпимо, но когда так же относится к тебе брат это не выносимо!!! А значит надо что то менять, надо искать компромисс.
good demonstrant
Quote:
Каждый кто готов вернуться в Армени, на самом деле уже идет на компромисс, готов отказаться от многих благ, за границей только ради того чтоб дети жили на Родине, а вот армяне в Армении не хотят искать компромиса. Так как же быть? А от того что сейчас туда ринутся и жить там лишним голодным ртом при том что про тебя говорят не так оделся не так побрился не так говорит, я думаю мало кому охота....
я полностью согласна с Артуром
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 18 Oct 08, 15:38   #73 (permalink)
ARD
VIP
VIP Club
ARD's Avatar
Join Date: Sep 2008
Location: Australia
Age: 39
Posts: 804
Rep Power: 16 ARD is on a distinguished road
Re: Армян всего мира, возмём контроль над финансовыми каналами турков

Хоть кто то в чем то меня поддерживает))) я только возмущен почему остальные предпочитают отмолчаться нежели сказать свое слово, выразить свое мнение....
 
__________________
Per aspera ad Astra
ARD is offline  
Reply With Quote
Old 18 Oct 08, 16:21   #74 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: Армян всего мира, возмём контроль над финансовыми каналами турков

Quote:
Originally Posted by ARD View Post
Хоть кто то в чем то меня поддерживает))) я только возмущен почему остальные предпочитают отмолчаться нежели сказать свое слово, выразить свое мнение....
Артура а ты знаешь о том, что можно собрать команду сделать политическую группу, для этого насколько я знаю нужны, какое то количество подписей и определенный бюджет
может стоит над этим подумать создать молодую команду и собрать единомышленников?
я серёзно!
просто политический я не знаю как это делается
и тогда горазде легче будет быть услышанным
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 18 Oct 08, 16:22   #75 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: Армян всего мира, возмём контроль над финансовыми каналами турков

и тем более тебе политика близка
у тебя есть высшее образование? если да то какое?
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 18 Oct 08, 16:26   #76 (permalink)
Regresar a mi amor :((
VIP Ultra Club
Армен's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 15,392
Rep Power: 33 Армен is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Армен
Re: Армян всего мира, возмём контроль над финансовыми каналами турков

Красивая речь,знаешь??Хороший диктатор из тебя вышел бы...

Quote:
Originally Posted by ARD View Post
Дело в том что родился я армянином, и прожить хочу тоже армянином, если такие идеи толкать не буду, то остается фамилию поменять
Quote:
Originally Posted by ARD View Post
Вообщето вопрос относится по большей части к тем кто живет за пределами страны и считает себя армянином.
нет ну ты так сказал,что во всем мире, ты только думаешь об Армении)Я не имею ничего против, я в какой то мере даже рад этому, но выходит (по твоей фразе), кто не толкает такие идеи он не армянин,я по крайной мере так понял..(может ты не то хотел сказать но написал очень оскорбительно с моей точки зрения)
Quote:
Originally Posted by ARD View Post
Скажи зачем все этого жаждали? для того чтоб доказать историческую несправедливость по отношению к нам, для того чтоб ответить за все наши обиды, чтоб каждый у кого в венах течет армянская кровь, мог спокойно сказать что у меня есть дом, свой дом, где получил бы удовлетворение и покой.... Дождались, Армения стала независимой, пусть и с кучей проблем, да Армяне начали заявлять о своих проблемах говорить о Геноциде, о землях, об Арцахе. Но главный вопрос для меня, да и наверное для других диаспорских армян остался нерешенным. Я задаю его каждый раз где мой дом?!
Прикол знаешь в чем ???Почему то когда Армения стала расцветать,только тогда все начали думать где их дом?Я не против Армения расцвела с помощю диаспоры (но не только),но вопрос не в этом,вопрос в том что кроме тех едениц Армян в диаспоре кто помогал Армении,есть много таких которые даже не хотели думать об Армении, сейчас поднимают голову и говорят, что блогодоря им Армения расцвела и цветет...и думают что армяне живущие в совей родине должны принимать их как своих...
Quote:
Originally Posted by ARD View Post
"домой рано или поздно надо возвращаться...", но пишу его здесь так как большая связь. Как определить относится ли человек к армянскому этносу или нет? По фамилии или может по имени, по территории проживания или может по знанию языка? Нет на мой взгляд все эти критерии бессмысленны, можно быть армянином практически не зная языка, имея скажем русифицированную фамилию. Мало того пусть скажем есть два брата по происхождению армяне, но один может относится к армянскому эносу другой нет... Как выбрать, как сказать?... Основное на мой взляд это желание внутри самого человека стремиться быть армянином не важно где он, что он делает и как его зовут
я сам жиль за пределами Армении,но я вернулся,так как нужно было закончить школу и учиться дальше в свей родине,наскоко бы плохой ее состояние не было в то время,решили за меня это все конечно мои родители,если б спроили мне я б наверно не согласился ,так как у меня был и свет,и газ,и тепло...но тогда я ничего не понимал))
а по мне чтобы быть настоящим армянином ,нужно сначало воспытаться таким,а потом уже остальное ...

тебя послушать,то если какой то ЗУЛУ из Африканских племен,начнет помогать и думать об Армении то он тоже армянин ...
Quote:
Originally Posted by ARD View Post
Так вот как его решать, во первых настало долгожданное время появилась свободная Республика Армения, а значит и возможность вернуться домой...
свободная Республика Армения появилась давно,а сейчас появилось свободная,расветающая и имеющая будущее Республика Армения,чему, почему то тогда никто не верил...
Quote:
Originally Posted by ARD View Post
Но есть большое НО! Как вернуться домой, это очень тяжело не потому, что возможности нет, не потому что Армения бедная такая. А все дело в отношении армян друг к другу, если за границей мнение еще немного поменялось, то в самой Армении по всей видимости осталась фундоментальная мысле делить на армян таких и сяких, и за спиной обсуждать манеры других, пока это будет армянам диаспоры будет тяжело вернуться, нет психологического климата.
Армяне были есть и остануться такими,не ты , не диаспора этого не сможет поменять,и замет все армяне такие,даже в диаспоре...
ответный вопрос:почему когда из Армении те кто уезжают в диаспору их так же принимаю за других армян,или скажешь это не так ????
Quote:
Originally Posted by ARD View Post
Каждый кто готов вернуться в Армени, на самом деле уже идет на компромисс, готов отказаться от многих благ, за границей только ради того чтоб дети жили на Родине, а вот армяне в Армении не хотят искать компромиса.
задай себе вопрос,почему именно сейчас они захотели этого???если ненайдешь ответа ,что мало вероятно,читай выше...
Тебе срашно когда на тебя показывают пальцем,или говорят что ты не так одеваешься и у тебя почему то другая прическа????
МОжет им завидно?
Почему мне не страшно или почему я себя не чувствую чужим в среди своих ??Ведь я сам не веду себя как армянин не одеваюсь так как они и т.д. и т.п.??
Да я воспытан как армянин и должен был быть как все,но у меня есть свои принцыпи в жизни...
задаеться вопрос почему я не похож на них ??И почему когда на меня показывают пальцем мне почему то по барабану ??
Потаму что я в совей родине,я жил тут,я служил за родину и я в праве жить как хочу...мне не чего бояться...
И никто мне не в праве диктовать как мне жить,даже то самое обшество, что есть большенство в стране, которое меня не принимает ....
Quote:
Originally Posted by ARD View Post
а банк такой будет большим шагом в решении этого вопроса, потому я и обращался к каждому в диаспоре, кто считает себя армянином, и каждому кто в Армении и кто хочет помочь! Объединение общин позволит ..............
каких общин....?
ты за всех будешь отвечать?ты уверень, те все, кто, что то внедряд будут преследовать твоей задумке а не извлекать в этом выгоду?
Quote:
Originally Posted by ARD View Post
А от того что сейчас туда ринутся и жить там лишним голодным ртом при том что про тебя говорят не так оделся не так побрился не так говорит, я думаю мало кому охота....
ты кажеться давно не Был в Армении ...

Quote:
Originally Posted by ARD View Post
P.S. не судите строго за этот сумбур...
не кто не в праве тебя судить за твое мнение...
 
__________________
love you ...

Армен is offline  
Reply With Quote
Old 18 Oct 08, 16:43   #77 (permalink)
ARD
VIP
VIP Club
ARD's Avatar
Join Date: Sep 2008
Location: Australia
Age: 39
Posts: 804
Rep Power: 16 ARD is on a distinguished road
Re: Армян всего мира, возмём контроль над финансовыми каналами турков

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
Артура а ты знаешь о том, что можно собрать команду сделать политическую группу, для этого насколько я знаю нужны, какое то количество подписей и определенный бюджет
может стоит над этим подумать создать молодую команду и собрать единомышленников?
я серёзно!
просто политический я не знаю как это делается
и тогда горазде легче будет быть услышанным
Одуванчик! я согласен во всем, но пока еще не время, ведь чтоб собрать единомышленников, надо иметь представление о вопросе собрать мнения отдельных людей и сложить общую картинку происходящего, пока такой картинки нет, то и бессмысленно что либо делать, потому что без общей картинки тяжело искать направление и двигаться к нему. У меня лично много белых пятен по этому вопросу и вопервых я бы хотел по большей части их для начала заполнить, а когда я уже буду компетентен во всех этих вопросах то можно думать что делать дальше... Так вот задаваясь сейчас и здесь такими вопросами я пытаюсь не агитировать в пустую людей, а получить разные мнения и проанализировать и понять всю суть....

Quote:
Originally Posted by Одуванчик View Post
и тем более тебе политика близка
у тебя есть высшее образование? если да то какое?

)))))))) не совсем, я без пяти минут кандидат физ-мат наук)))
 
__________________
Per aspera ad Astra
ARD is offline  
Reply With Quote
Reply

Tags
биржа, financial crisis, investments, финансовый кризис


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 13:55.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60