Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Discussions
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Discussions Discussion is an exchange of knowledge, dispute – an exchange of ignorance. (Robert Kuylen)

View Poll Results: Готов ли ты вложить деньги на благо нации?
да 4 57.14%
нет 2 28.57%
не знаю 1 14.29%
Voters: 7. You may not vote on this poll

Reply
 

Армян всего мира, возмём контроль над финансовыми каналами турков

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 18 Oct 08, 20:27   #85 (permalink)
Regresar a mi amor :((
VIP Ultra Club
Армен's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 15,392
Rep Power: 33 Армен is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Армен
Re: Армян всего мира, возмём контроль над финансовыми каналами турков

Quote:
Originally Posted by ARD View Post
Мне кажется ты вырываешь из всего контекста мои мысли и расставляешь по своему усмотрению)))) Было сказано, что многие думают об Армении, а многие о своих карманах, просто я говорю, что делается все разрозненно, а потому не эффективно и все растворяется где то на низком уровне, я лишь хочу видеть действия сплоченными и едиными... Про тех кто не армянин я писал, это на мой взгляд те кто не болеют душой и сердцем за страну и народ вне зависимости от времени... Я говорю, что если ребята вообще думать не хотят об армянах, традициях, стране, то фамилию им проще поменять... Про себя лично, я вижу себя армянином только потому, что каждый день просыпаюсь с мыслью принести благо стране...
я расставляю все как понимаю)

Quote:
Вот она мысль поделить армян на настоящих армян, кто на Родине живет, и тех каких-то там приезжих... События исторические изменили народ, это надо понимать, либо закрыть пути возвращения диаспорам обратно и говорить что истинные армяне те кто на территории всегда жил и будет жить, либо уж принимать диаспорских такими как есть, найдя некий компромис.
это комне не относиться,я вообше не мыслю так как мыслет мой народ,что есть очень плачевно)я всегда рад нашим соотечественникам(цам) откуда бы они не приехали )

Quote:
А то что народы возвращаются домой когда тепло и хорошо, это суть человека такая неважно армянин, еврей русский или хоть кто. Судить человека за его психологию не корректно. Единственное те, кто себя просто армянами называет а в свое время ничего не делал, они себя выдадут позже когда жить в стране будут, ну и тогда можно будет с ними отдельный разговор вести.... А вообще многие армяне в диаспоре не имели возможности прокормить свои семьи, своих детей потому от нужды не помогали другим и стране, и говорить, что они не достойны возвращения....
а мне кажеться потом уже будет поздно )не забывай что ты имеешь дело с Арманами

Quote:
Ты знаешь что проще всего перезжать в детские годы, а с возрастом все трудней и трудней.. Так я говорю о тех трудностя с которыми сталкиваются люди от 20 до 35, наиболее перспективная в плане возвращения группа, для них нет условий психологическим им там тяжело....


Quote:
Брат, заблуждаешься думали, возвращались, а милое совестское руководство всех кто вернулся в лагеря отправляло, и в далекий узбекистан, чтоб там с голоду умирали... после того как так многие погибли, остальные решили подождать до лучших времен, вот они лучшие времена, вот они сейчас все возможности, но в чем проблема?!
я не о советских времен имел введу )мы с 1991 года свободная республика...

Quote:
отвечу сначала на последний вопрос примером. Когда к моему брату приехал его родственник из Армении ему около 26, так его принимали с добротой и теплотой, так этот товарищ начал учить всех как надо жить по армянски и тыкать всех что они не армяне а обрусели, ты думаешь это нормальную реакцию вызвало, в один прекрасный день терпение лопнуло... Все от отсутствия компромиса!
ну вот из за несколько таких уродов начинаешь о других так же думать,так и тут,не все же такие хорошие как ты

Quote:
Так вот, друг мой время такое когда надо меняться, мир меняется и армянам надо меняться нет не подстраиваться, а меняться сохраняя свою индивидуальность, свои традиции но и принимая все новое от мира всего. Я конечно НЕе хочу видеть, быдляк шотающийся по улицам и кричащий матом спивом в руке, девочек которые по первому зову приезжают на хату... Но меняться надо.
я уже помоему сказал что в сказки давно уже не верю

Quote:
ты когда вернулся в Армению? ты знаешь у меня полным полно знакомых, русские ребята, которые уезжали когда им было 12-13 в разнве страны и сейчас кричат, что это наш новый дом, что нас тут любят и лелеют... Это потому, что они дети с несформированным мировозрением понятиями и мнением. А я вот выехал из страны, так мне все чуждо, хоть на меня никто пальцем и не тыкает!
мне было 15)
а ты когда в последный раз был в Армении и был ли вообше?
Quote:
Если б я хотел иметь выгоду или править этим балом я думаю не стал бы выкладывать свои мысли тут... Я все это говорю, чтоб услышать мнение со стороны, пусть и кординально противоположное моему, хочу знать на какой стадии находится проблема и что надо делать.. Я предложил свой путь решения... И это на совести каждого если хотят жить без крова и черти знает, как могут воровать...
этот народ всегда жил и выживал без крова,и воровал и будут воровать, это в крови к сожелению...(одна овца портит все стадо), от этого никуда не денешся...
 
__________________
love you ...

Армен is offline  
Reply With Quote
Old 19 Oct 08, 12:28   #86 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Армян всего мира, возмём контроль над финансовыми каналами турков

Ребята давайте я свои пять копеек внесу в дискусию.
Этот синдром возвращенцев ниодин народ не смог переварить, будть то немцы бежавшие из чехии в Германию, будть то евреи едущие на историческую родину со всего мира, не говоря о армянах АХПАРАХ приехавшие в годы когда Армения ни как не процветала а кровоточила в годы сталинских репресий или в годы Арцахской войны.

Этот синдром называеться - я родился на другой земле.

Для примера карабахцы, если не дай бог их выживут силой из Арцаха, не ужели думаете они смогут ужиться в Армении или того хуже, скажем Сисян возмут турки а сисянцы перекочуют в Ереван, сколько не процветай они не смогут считать этот кусог чужого села своим. Если все местные уедут или сёлами оттуда сюда будут переезжать, тогда ещё приживуться, такое делают курды иль езиды и такое было с переселенцами из ровнинного Арцаха, стараються остаться в кучке и селиться там, где ихних "соотечествинников" большинство, тогда отчуждённость не чувствуют. Слышал не понаслышле а на опыте собственной родни знаю, которым просто повезло, что после выселения их русско/советской армией из ровнинного Арцаха им достался пустое азерское село, где они всем старым селом поселились и местных было только один или два предколхоза.

Надо минимум 2-3 поколения, чтоб это рассосалось и ужиться.
Те кто приехал на родину или переехал из одного села в другой никогда не сможет себя чувствовать "местным", надо просто с этим смириться - ты не у себя дома.

Можно минимировать это неприятное отношение к тебе живя в больших городах, где разнобразия много и трудно выяснить кто есмь кто - в село, даже самое толерантное в Голандии остаёться селом, там к вам отношение будет как к чужаку на том же уровне, что в Хамзачиман.

Армения к сожалению всё ещё село, где все всех знают, почти в лицо.
 
voter is offline  
Reply With Quote
Old 19 Oct 08, 16:53   #87 (permalink)
ARD
VIP
VIP Club
ARD's Avatar
Join Date: Sep 2008
Location: Australia
Age: 39
Posts: 804
Rep Power: 16 ARD is on a distinguished road
Re: Армян всего мира, возмём контроль над финансовыми каналами турков

Вотер, спасибо внес ясность в наш спор, это почти то, что я толкую Армену, и что Армен как мне кажется пытался сказать мне, но мы с ним на разных языках беседовали...

Армен, на самом деле ты и есть тот компромисный вариант о котором я говорил выше))) если б там были все такие же как ты я думаю быстро бы все поменялось, а такой ты навероное как раз потому, что некоторое время сам был за границей... Я имею ввиду терпимость, вежливость и готовность вести диалог.

Армен, сейчас на меня посыпется череда упреков, и уколов что мол сувать свой нос куда не надо не стоит, я не был в Армении давно и очень давно как раз с начала 90х, но для того чтоб сказать созрел помидор или нет не надо его резать...

Под диаспорой я выше понимал, не саму организацию, а некий собирательный образ народа живущего за границей. Так вот то, что никто диаспорам власти давать не будет это понятно, никто и не просит, но при этом никто сейчас в Армении и не проводит политику чтоб пригласить и дать условия развиваться армянам которые покинули родные чертоги много лет назад. Если нет такой политики приходится армянам за границей брать все в свои руки... А как взять в свои руки если каждая община думает на свой лад, вот и надо для начала провести финансовую и информационную политику объединения. После чего можно будет способствовать экономическому и социальному развитию, и помогать тем кто туда едет, я думаю что при грамотной политике очень много народу там будут.

В твоих речах я слышал упреки почему не приезжали когда в Армении было плохо, а как стало хорошо то все сразу думать начали. Это немного смешно, тут мне напоминает речи народа с которым я бок о бок большую часть жизни прожил, чтоб было понятно анекдот приведу:

встречаются два грузина. "Гиви, у тебя машина есть, у меня машина есть, а у Дато нет. Давай купим" "Давай"
встречаются два армянина. "Серж, у тебя дом есть, у меня дом есть, а у Самвела нет. Давай построим" "Давай"
встречаются два азера. "Ильхам, у тебя ларек есть, у меня ларек есть, а у Сулеймана нет. Давай поставим" "Давай"
встречаются два русских. "Вань, ты сидел и я сидел, а Вася не сидел. Давай посадим" "Давай"


Что армянам было бы лучше если б туда ехали в самые тяжелые времена, было бы спокойнее воспринимать, что не тебе одному тяжело??? ну да ладно...

Поэтому я и говорю что для возвращения домой надо создавать предпосылки помогать людам, а не искать точки различия... Наиболее эффективно это делать имея в руках большой финансовый институт. Мало того это только одна из задач, а вот проводить грамотную финансовую политику в инетерсах страны, это уже большое дело. Как ты заметил есть проблема управления и доверия средств, я здесь проблемы не вижу, я считаю что если институт будет прозрачным, то и контролировать будет легче, и воровать будет невозможно, тем более его можно придумать кучу способов, да и потом есть полно людей которые выгоды не ищут в этом.
 
__________________
Per aspera ad Astra
ARD is offline  
Reply With Quote
Old 19 Oct 08, 23:26   #88 (permalink)
Guess what? Yeah, I won!
VIP Club
XAKEP's Avatar
Join Date: Sep 2007
Location: NC, USA
Age: 39
Posts: 402
Rep Power: 17 XAKEP is on a distinguished road
Send a message via ICQ to XAKEP
Re: Армян всего мира, возмём контроль над финансовыми каналами турков

401K - Пенсионные накопления Американцев

Name:  jm101708image001_3.gif
Views: 191
Size:  117.4 KB
 
__________________

Жизнь хороша!? Неа, опять чего-то не хватает......
XAKEP is offline  
Reply With Quote
Old 20 Oct 08, 12:16   #89 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: Պատասխանը: Армян всего мира, возмём контроль над финансовыми каналами турков

Quote:
Originally Posted by voter View Post
надо просто с этим смириться - ты не у себя дома.

Можно минимировать это неприятное отношение к тебе живя в больших городах, где разнобразия много и трудно выяснить кто есмь кто - в село, даже самое толерантное в Голандии остаёться селом, там к вам отношение будет как к чужаку на том же уровне, что в Хамзачиман.

Армения к сожалению всё ещё село, где все всех знают, почти в лицо.

Вотер я прямо обижаюсь на твои слова
что значит я буду чужаком у себя на родине? и как это я не у себя дома в самом ереване?
я не у себя дома здесь в Питере

и ты такое сравнение приводишь, деревенского видно всегда! ты говоря о возвращении армян к себе на родину привдишь пример сравнительный как деревенский переехал бы в город в чём тут взаимосвязь?
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Old 20 Oct 08, 12:20   #90 (permalink)
ARD
VIP
VIP Club
ARD's Avatar
Join Date: Sep 2008
Location: Australia
Age: 39
Posts: 804
Rep Power: 16 ARD is on a distinguished road
Re: Армян всего мира, возмём контроль над финансовыми каналами турков

Quote:
ты говоря о возвращении армян к себе на родину привдишь пример сравнительный как деревенский переехал бы в город в чём тут взаимосвязь?
наоборот городской в деревню))))))))))))))))))
 
__________________
Per aspera ad Astra
ARD is offline  
Reply With Quote
Old 20 Oct 08, 12:32   #91 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Одуванчик's Avatar
Join Date: Mar 2008
Posts: 5,104
Rep Power: 22 Одуванчик is on a distinguished road
Re: Армян всего мира, возмём контроль над финансовыми каналами турков

Quote:
Originally Posted by ARD View Post
наоборот городской в деревню))))))))))))))))))
аАААААААААААааа только дошло-))))))
то есть мы городские переезжаем в деревню Ереван?:hah a1:

Вотер джан извини не так тбя поняла

P.S Ереван не деревня, а современная деревня
моя любимая деревня
хочу жить в Ереване!
 
__________________
- Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!
Одуванчик is offline  
Reply With Quote
Reply

Tags
биржа, financial crisis, investments, финансовый кризис


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 16:49.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60