Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

Ислам

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 06 May 08, 07:59   #50 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Ответ: Ислам

Смотрите, как вам везёт... у меня прям настроение упало и руки опустились на сегодня.

Столько я писал... столько трудов... и ошибочно нажал на возврат страницы... ээээх... как жаль... как жаль...

Ничего...


Вы столько говорите: Коран, Коран... согласно Корана... А что вообще нового сказал Коран, что не было сказано до него? Зачем он вообще нужен был, если есть Тора и Святое Евангелие Иисуса Христа?
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 06 May 08, 08:45   #51 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: Ислам

убогий

Quote:
Смотрите, как вам везёт
Мир Вам, убогий. Ну---у, такого рода чувство не для Вас...

Quote:
Столько я писал... столько трудов... и ошибочно нажал на возврат страницы
Ну бывает. Так угодно было Всевышнему! Не согласны?

Quote:
ээээх... как жаль... как жаль.. у меня прям настроение упало и руки опустились на сегодня.
Не нужно ни о чем жалеть. Вот Коран говорит - ВСЕ от Бога. ВСЕ, Причем во имя человека. Раз так произошло, значит это было в Ваших интересах. А почему - ответ на это мы не знаем.

Quote:
Вы столько говорите: Коран, Коран
Убогий, дорогой, я сразу вспомнил фильм "Иван Васильевич меняет профессию": помните "Вот вы говорите царь-царь...".
Ладно, это так, эмоции.

Quote:
А что вообще нового сказал Коран, что не было сказано до него? Зачем он вообще нужен был, если есть Тора и Святое Евангелие Иисуса Христа?
...

Да элементарно, возможность прощения убийства. Да, око за око есть, но впервые прозвучала возможность прощения.
Отношение к женщине, как это и не звучит неправдополобно для немусульман. Огромные права женщин.
Понятие Джихад (борьба с нафсом, т.е. борьба со своими пороками).

Давайте-ка я приведу Вам пост одного иудея. Это он сказал во время дискуссии на крупнейшем израильском форуме
Я скопировал сказанное им (наверное, это было в 2005 г.): я ничего не меняю в тексте:

Моше принес понятие Свободы, познания мира, понимание Единства Б-га и его нахождения во всем живом. Будда внес коррекцию, что нельзя познать мир - не познав себя, так как ты часть этого мира. Иисус дал свою поправку, что познав себя, понимаешь, что никуда не сдвинешься не познав Б-га ... в себе самом (откуда его мысль, что познать можно только через него, а он во всем ?) - так как все части Б-га связаны между собой. Но из него сделали кумира - т.е. поставили стену, остановились (потому и делений от непонимания в этой религии больше чем в любой другой) и вместо понимания слов решили просто молиться на Иисуса. Мухамед понял, что "ушли в сторону" и дал свою коррекцию вернув всех к монотеизму, но добавив, что познав себя, познав свою Душу, познав Путь к Б-гу есть следующий этап - стать Воином Б-га, т.е. защитником Духовности на Земле (только не надо переключаться на моменты во что вылилось понимание Воина у арабов ... ).

Кстати, очень четко Коран показал отсутствие посредников между Богом и человеком. Иисус не был принят и услышан чиновничьим аппаратом, хотя говорил о коррупции в этой системе. И призывал к непосредственному общению верующего со Всевышним. А в Исламе - это доктринальная нить веры. Человек и Бог. Беседа, отдача, слышимость, восприятие. Это и приводит в Ислам массы неэтнических христиан. Здесь нет фактора отпускания грехов кем-либо, не наделенным для этой процедуры Божественным Светом. Здесь нет понятия индульгенций. Здесь ты живешь и надеешься, что господь простит грехи и направит на Путь. Здесь также нет "Центра". Нет своего "Папского аппарата" - кк руководящего звена. Т.е. подотчетности (религиозной иерархии). Нет монашества. Если протестантизм говорит, что нужно принимать изначальное разделение на бедных и богатых ("право имеющих" и остальных), т.к. это-де суть Божественное провидение, в Исламе - все равны с момента рождения. да, частная собственность существует, но законы обязывают платить налоги и помогать бедным.
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 07 May 08, 06:08   #52 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Ответ: Ислам

Я пока ваш этот, последний пост процитирую, а потом вернусь к предыдущему. Кстати, я надеюсь вы читали то, что я запостил вне графика наших взаимных ответов.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Мир Вам, убогий. Ну---у, такого рода чувство не для Вас...
Ну бывает. Так угодно было Всевышнему! Не согласны?
Не согласен. Потому что Всевышнему угодно, чтобы вы спаслись, а вы пребываете во мраке. А вот бесу, это да, ему было это угодно, чтобы я не запостил то, что хотел, и что навело бы вас на размышления.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Не нужно ни о чем жалеть. Вот Коран говорит - ВСЕ от Бога. ВСЕ, Причем во имя человека. Раз так произошло, значит это было в Ваших интересах. А почему - ответ на это мы не знаем.
Вот Коран поэтому и лжёт!

Если всё от Бога, то первородный грех тоже от Бога был? И зло тоже от Бога? И смерть к людям от Бога пришла?

Вы глубоко заблуждаетесь, Azizbek! Потому что от Бога только хорошее, ведь не может из одного источника идти горькая и сладкая вода, посему если Господь Благ и есть Безначальная Жизнь, то как от неё может идти смерть? Если Он Любовь, то как от Него может идти зло? Всё это не от Бога, а от нас самих или от сатаны.

Если вы сейчас возьмёте и застрелитесь, то скажете, что это от Бога? Что за ерунда?! Или убьёте кого-то!

Разве вы не читали: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев? (Книга Пророка Иезекииля 33:11)?

Вы, Azizbek, когда говорите что-то, вы хоть размышляете об этих словах?

Вот вы хороший человек, и воспитанный, и грамотный, и порядочный. Вы могли бы когда-нибудь ребёнка изнасиловать? Сомневаюсь! Потому что это не просто большой грех, а потому что это же наверное полностью противоречит вашей внутренней сущности, то есть тому самому Azizbeku, которым являетесь вы!

Так, как вы можете говорить, что всё от Бога, то есть и зло, и грех, и насилие, если Господь Благ!?

Если вы сами о себе не можете представить, что вы такую гадость можете совершить, то как о Боге думаете, что Он может плохое делать и желать, чтобы плохое случалось?

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Да элементарно, возможность прощения убийства. Да, око за око есть, но впервые прозвучала возможность прощения.
Что значит ”возможность прощения”? Откуда вы вообще знаете, что Господь вас простил, когда просите прощение?

А про око за око... вот тут давайте поподробнее!

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Кстати, очень четко Коран показал отсутствие посредников между Богом и человеком. Иисус не был принят и услышан чиновничьим аппаратом, хотя говорил о коррупции в этой системе. И призывал к непосредственному общению верующего со Всевышним. А в Исламе - это доктринальная нить веры. Человек и Бог. Беседа, отдача, слышимость, восприятие. Это и приводит в Ислам массы неэтнических христиан. Здесь нет фактора отпускания грехов кем-либо, не наделенным для этой процедуры Божественным Светом. Здесь нет понятия индульгенций. Здесь ты живешь и надеешься, что господь простит грехи и направит на Путь. Здесь также нет "Центра". Нет своего "Папского аппарата" - кк руководящего звена. Т.е. подотчетности (религиозной иерархии). Нет монашества. Если протестантизм говорит, что нужно принимать изначальное разделение на бедных и богатых ("право имеющих" и остальных), т.к. это-де суть Божественное провидение, в Исламе - все равны с момента рождения. да, частная собственность существует, но законы обязывают платить налоги и помогать бедным.
Эээх... друг мой... да если бы вы вообще знали, что есть Господь Бог!

Если бы вы знали, что первая иерархия была устроена Самим Богом, ибо от Него к высшим Ангелам, а от них к низшим Ангелам, а от них уже к людям, передаётся свет Его непомыслимый и знание, и благодать Его, то разве говорили бы такую ересь?

Почему есть Ангелы, а есть Архангелы?
Где вы вообще видели отсутствие всякой иерархии?
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 07 May 08, 09:25   #53 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: Ислам

Quote:
А вот бесу, это да, ему было это угодно, чтобы я не запостил то, что хотел, и что навело бы вас на размышления.
Ну что ж, считайте так! Это Ваш внутренний мир, Ваше право.

Quote:
Вот Коран поэтому и лжёт!
Вот почему?

Quote:
Если всё от Бога, то первородный грех тоже от Бога был? И зло тоже от Бога?
Исключено. Мне поэтому немного тяжело беседовать с Вами, убогий. Вы не читали Коран. Или читали невнимательно. Согласно Корана, Господь создал гармоничный мир, красивый, яркий для жизни людей и их поклонения Всевышнему. Но когда Всевышний создал из глины Адама и призвал ангелов поклониться, один из ангелов Иблис (Дьявол) - отказался, заявив, что, будучи созданным из огня, не поклонится человеку созданному из глины. Вот первооснова зла. Она - не от Бога. Могу и дальше все описать, что говорил Иблис, и что ему ответил Бог - но так придется пересказать весь Коран. Самое главное - первооснова ясна. Бог не создавал Зло. Но Бог дает право выбора индивидууму - какую дорогу выбрать. Господь не нуждается в механическом поклонении.

Quote:
Вы, Azizbek, когда говорите что-то, вы хоть расмышлаете об этих словах?
Ответьте за меня, убогий, я Вам доверяю

Quote:
Что значит ”возможность прощения”? Откуда вы вообще знаете, что Господь вас простил,
когда просите прощение?
Никто не знает. Но Господь дает эту надежду. И это позволяет надеяться на Рай. Не согласны?

Quote:
А про око за око... вот тут давайте поподробнее!
Что подробнее? Месть по Корану осталась. Но Господь сообщил о возможности прощения.

Quote:
Эээх... друг мой... да если бы вы вообще знали, что есть Господь Бог!
Вы знаете? Уверены? Икар вон до него долететь хотел. Ну или вспомните пример в Вавилонской башней.

Quote:
Если бы вы знали, что первая иерархия была устроена Самим Богом
Это др. иерархия, жизненная. Бог - над всеми. Бог - создатель. Я говорил о чиновничьей иерархии в религии. Аппарат священнослужителей. Он строго все регламентирует. В Исламе этого не предусмотрено. Есть верующий - и есть Господь. Посредников нет. Ни у Бога, ни между человеком и Богом.

Мир!
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 07 May 08, 10:27   #54 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Ответ: Ислам

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Исключено. Мне поэтому немного тяжело беседовать с Вами, убогий. Вы не читали Коран. Или читали невнимательно. Согласно Корана, Господь создал гармоничный мир, красивый, яркий для жизни людей и их поклонения Всевышнему. Но когда Всевышний создал из глины Адама и призвал ангелов поклониться, один из ангелов Иблис (Дьявол) - отказался, заявив, что, будучи созданным из огня, не поклонится человеку созданному из глины. Вот первооснова зла. Она - не от Бога. Могу и дальше все описать, что говорил Иблис, и что ему ответил Бог - но так придется пересказать весь Коран. Самое главное - первооснова ясна. Бог не создавал Зло. Но Бог дает право выбора индивидууму - какую дорогу выбрать. Господь не нуждается в механическом поклонении.
Зачем вы мне пересказываете Коран? Я сказал вам, что читал его, и читал внимательно. Просто я читал его после прочтения Библии, которая открывает глаза, и по этому Коран мне тоже открылся в его истинном виде, а не в том (извиняюсь) виде лжи, которая была открыта вам.

Так значит первооснова зла была в том, что иблис не послушался Бога? А если вы говорите, что всё от Бога, то от кого было это не поклонение Богу?

Вы не подумайте, что я строю из себя идиота и не понимаю ваших слов. Я хочу их понять. Просто задаю вопросы согласно вашим словам. Это как математика. Ваше утверждение было - всё от Бога! И так учит Коран. Я принял это за аксиому. Однако дальше, почему-то, вы говорите такие слова, которые сами же и опровергают ваше утверждение. Ведь если всё от Бога, то значит абсолютно всё от Бога, или я не правильно понимаю? А если абсолютно всё от Бога, тогда от кого - не послушание иблиса? Если не послушание иблиса не от Бога, а это был его личный выбор и возможность свободного волеизъявления, тогда как может быть всё от Бога? Тупик, извините меня, получается.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Никто не знает. Но Господь дает эту надежду. И это позволяет надеяться на Рай. Не согласны?
Каким образом Он даёт вам эту надежду?

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Что подробнее? Месть по Корану осталась. Но Господь сообщил о возможности прощения.
Я так и знал, что вы понимаете Библию точно также заблуждаясь, как заблуждался и Мухаммад!

О какой мести вы говорите?

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Вы знаете? Уверены?
Лично я, ничего не знаю. Зато Его знают Его друзья - Апостолы и Святые отцы нашей Церкви, от которых знаю и я.

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Это др. иерархия, жизненная. Бог - над всеми. Бог - создатель. Я говорил о чиновничьей иерархии в религии. Аппарат священнослужителей. Он строго все регламентирует. В Исламе этого не предусмотрено. Есть верующий - и есть Господь. Посредников нет. Ни у Бога, ни между человеком и Богом.

Мир!
Аппарат священнослужителей нашей Церкви устроен подобно небесной иерархии устроенной Самим Богом. Так как Сам Господь Бог назвал священника Ангелом - Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа. (Книга Пророка Малахии 2:7).

Посему, как Господь Сам создал Ангелов и Архангелов, чтобы от высших к низшим протекал невещественный и безначальный свет Его, так от Ангелов он достигает священников, а от священников идёт к нам, мирянам.

Вы же, отвергая всякую иерархию отвергаете созданное Богом, совсем не размышляя в надобности её создания. Ведь если Им Самим была создана небесная иерархия, то как не может быть земной? - если всё земное для того и было создано, чтобы наш ум от тварного, в соответствии с принадлежащей ему способностью, восходил к небесному.
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 07 May 08, 11:14   #55 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Ответ: Ислам

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
А Вы разве сомневаетесь, что Дьявол приходит к тем, кто на пути к Истине? И пытается увести с пути?
Я не говорил, что я сомневаюсь в этом, а спросил - почему вы верите им? Что само-собой означало то, что я знаю, что они приходят, и не только к тем, кто на истинном пути, а и к тем, кто идёт в погибель.


Quote:
Originally Posted by Azizbek229458
Упаси Господь! Выбор - за человеком, за каждым. И каждый отвечает за себя в этой жизни, в зависимости от которой ему уготована судьба в Следующем мире. Так гласит Коран.

Это естественно. Вот Коран гласит, например, что каждый аят может раскрываться в зависимости от ряда факторов - причем не только от жизненного опыта, нол и на основе разума. Слова пророку ведь спускались для их разумения. Значит, с развитием науки, появления новых изыскания в географии, археологии, геологии, астрономии и т.д. аяты становятся доступнее.
Кто такой вообще был Мухаммад, чтобы удостоиться таких, по словам мусульман, Божественных откровений?

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Ну для подробного ответа нужно пересказывать весь Коран. А если одной фразой: Господь - над всеми. Господь ведь не человек. Господь СОЗДАЛ людей. Не родился чеовек от него, Господь СОЗДАЛ людей. Поэтому Всевышний - Создатель! И Судия Всемогущий. Он Един! Он - автор творческого акта создания Жизни.
Выше я написал, что означает Сын Божий! А теперь вспомните, что говорил Господь Бог через Пророка Исайю.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему (Книга Пророка Исайи 40:3).

Тогда же и спрашивал через него: Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему? (40:18).

Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны? (46:5).

Чтобы каждый из разумных вспомнил слова, что создан был человек по образу и подобию Божьему, а посему, если Господь говорит - приду; то кем придёт, если не человеком?

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Вы повторяетесь. Я не люблю повторяться, но вынужден еще раз сказать - это Ваше личное мнение и восприятие. Господь рассудит.
А я повторяю вам, что это мнение не моё, а Бога!

Вы не слушаете слова Иисуса Христа и не принимаете речи Его!

Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. (Святое Благовествование от Иоанна 8:43-45).

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. (Первое послание Святого Апостола Иоанна 2:22).

Посему и говорю вам, что Мухаммад лжец и весь Коран ложь!

Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Убогий - Вы же верующий человек и, насколько мне представляется, соблюдающий постулаты, С Божьей помощью, честь Вам и хвала. Значит, Вы должны внутри себя знать - роаз человек верит, то он верит. Почему кто-то становится мусульманином? Потому что принимает пять основных постулатов Ислама. На Ваше конкретное Почему конкретизирую - чувственно-разумно, к чему и призывает Коран.
Это какие-такие пять постулатов? Не те ли, которые обязывают верить Святому Писанию и принимать Тору и Святое Евангелие Иисуса Христа?

Если же вы принимаете их, тогда почему выборочно, а не полностью все слова, что там сказаны? Почему одно в Евангелие вы слышите, а другое, где Иисус Христос говорит, что называющий Его Богом правильно делает, что Он и Отец одно, что Он сущий от начала, что Он Сын Божий, не принимаете?

Боже наш Иисусе Христе, слава Тебе Господи, слава Тебе вечная со Отцем и Духом Твоим Святым! Аминь.
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 07 May 08, 12:40   #56 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: Ислам

убогий
Quote:
Коран мне тоже открылся в его истинном виде, а не в том (извиняюсь) виде лжи, которая была открыта вам.
А зачем Вы извиняетесь? Вы об этом говорите уже далеко не первый раз. Это Ваше мнение. Господь рассудит.

Quote:
значит первооснова зла была в том, что иблис не послушался Бога? А если вы говорите, что всё от Бога, то от кого было это не поклонение Богу?
Так весь смысл в этом и есть. Господь создал людей, природу. Но Всевышний не создал механизмы, Он желает искроеннего поклонения, вдумчиво-чувственного. А отсюда право выбора. Поэтому и предусмотрен Ад и Рай. А-то почему, если бы никто не грешил? Господь сказал: создания Мои, делайте вот это таким образом, а вот этого сторонитесь. Пророки лишь передают слова Господа. Выбор - за созданиями. Иблис попросил Бога отсрочить его "помещение" в Ад, сказав, что будет сбивать верующих с пути. И Великий господь позволил ему это. Тем самым продемонстрировав право выбора. Личность свободна в своем выборе, убогий. Религия - это не идеология. Тут уж человек верит или нет. Да и верят, в общем-то, не все одинаково. А Коран к тому же и подчеркивает: "В религии принуждения нет".

Quote:
Вы не подумайте, что я строю из себя идиота
С чего Вы так решили?

Quote:
Ваше утверждение было - всё от Бога! И так учит Коран.
Так учат все великие религии. Не согласны, что-ли?

Quote:
А если абсолютно всё от Бога, тогда от кого - не послушание иблиса?
От данного Господом права выбора. Личность свободна, такой ее создал Господь. Господь Велик, убогий. Поклонение нужно нам, не Ему. Всевышний не хочет обязывать, Он хочет сознательно-чувственного восприятия Истины

Quote:
Тупик, извините меня, получается.
Это Ваше восприятие. Нет проблем.

Quote:
Каким образом Он даёт вам эту надежду?
Вы думаете, кто-то из Святых отцов сможет ответить на это? Это просто иногда можно почувствовать.

Quote:
Я так и знал, что вы понимаете Библию точно также заблуждаясь, как заблуждался и Мухаммад!
Мухаммад слышал слова Господа, убогий. Но Вы вполне можете считать так, как считаете. "В религии принуждения нет".

Quote:
Лично я, ничего не знаю. Зато Его знают Его друзья - Апостолы и Святые отцы нашей Церкви, от которых знаю и я.
Дорогой, безусловно, Святых отцов можно уважать и прислушиваться. Но они люди. Они не могут знать Истину. Истина - у Бога. Мы лишь можем немного приближаться к познанию Мира. Постепенно.

Quote:
Аппарат священнослужителей нашей Церкви устроен подобно небесной иерархии устроенной Самим Богом.
Вы равняете Божественное и земное? Господа и людей? Кстати, отношение Иисуса к "аппарату" прекрасно показано в Рок-опере "Иисус Христос" (к сожалению, там голос не Яна Гиллана, это эмоции, sorry). Посмотрите этот фильм. У меня он на видеокассете. Диск, наверное, тоже есть.

Quote:
Вы же, отвергая всякую иерархию отвергаете созданное Богом,
Не я отвергаю. Сама религия. Есть верующий. Есть святые Книги. И есть Господь. Какая тут еще нужна иерархия?

Quote:
Кто такой вообще был Мухаммад, чтобы удостоиться таких, по словам мусульман, Божественных откровений?
Пророков не мы выбираем, а Господь. Ему ведомы причины.

Quote:
Это какие-такие пять постулатов?
Неужели Вы не знаете? Амиго ведь в первых постах все расписал. Перечитайте, зачем перегружать тему?
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 14:29.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89