Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > History > Genocide
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Reply
 

Геноцид Армян, обсуждение

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 28 May 07, 18:24   #36 (permalink)
Вредный Армян
VIP Ultra Club
HayArtsiv's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Earth
Posts: 3,175
Rep Power: 21 HayArtsiv is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Амиго View Post
А я вот думаю какого чёрта Израиль не признаёт геноцид Армян?
а с какого, пардон, бодуна, она должна ее признать??
дабы делить "право многострадальности" с Армянами??
почему??
ведь весь мир знает, что Евреи - это очень бедный народ, которых везде и всегда обижают..
а так - получится, что они не одни..

а посерьезней - Турция военный союзник Израилья..

забудьте!! пока Евреев не поставить перед выбором, они "добровольно" никогда в жизне не признают факт Большого Геноцида Армян..

также, к стати, как и Грузия!!
..Грузия тоже, извиняюсь за выражение, в военном сотрудничестве с Турцией..
 
__________________
Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
HayArtsiv is offline  
Reply With Quote
Old 29 May 07, 08:10   #37 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Здравствуйте!
Хотя постинг мой удален (правда, без объяснения) - вопросов нет. Дело Администрации. Я скажу так: автором статьи. ссылку на которую я дал, являюсь я сам. И мне было интересно - какова оценка сказанного там со стороны участников этого форума. Моя позиция не зависит от того, я беседую с соотечественником или нет. Потому что позиция определяется на основе фактов, документов и их анализа. Т.е., проведя определенный анализ имеющейся в открытых источниках (в основном, российских и армянских) информации, я пришел к определенным выводам.

5 армян уже написали мне на эл.адрес, который был в газете. Двое из них отвергли вообще саму возможность читать статью о событиях 1915 г., написанную азербайджанцем. Одному не понравился подход. А вот с двумя идет переписка именно по фактам изложенного. Там нет ни оскорбления нации, ни оскорбения Государства, ни оскорбления религии.
Я написал статью. Пришел на форум ВИП Армения (ну ведь ВИП подразумевает определенный уровень, с этим нельзя не согласиться). Это же не межнациональный форум, где армяне и азербайджанцы поливают друг друга грязью, не слыша никого и ничего. А тут сам раздел называется "Геноцид".
Написав статью, я ведь не скрываюсь, не убегаю от обсуждения. Сам изъявил желание поговорить. Следовательно, внутри себя не чувствую дискомфорта. А дискомфорт мог появиться только в том случае, если автор ставил задачу оскорбить нацию или народ, вне зависимости от национальности.

P.S. Позиция уважаемого HayArtsiv в плане г-ва Урарту, изложенная в "истинной истории Армении" не укладывается в рамки тех взглядов, которые общеприняты, пусть и не всеми, но большинством. И тот факт, что он опубликовал этот текст, демонстрировало толерантность форума. Потому-то я и принял решение именно тут побеседовать.
Если бы изначальная агрессивность (пусть даже и в мыслях) у меня была, зачем нужно было приходить сюда?
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 29 May 07, 08:23   #38 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ладно, нет желания беседовать о статье - нет проблем. Интересно, все относятся отрицательно к тому, что говорит
Гурген Арсенян - депутат Национального Собрания Армении, член Межпарламентской Ассамблеи СНГ, председатель Объединенной Трудовой Партии (ОТП) РА (это не из статьи).

Г.Арсенян таким образом отреагировал на письмо Р.Т.Эрдогана Р.Кочаряну о создании совместной комиссии по изучению архива о событиях 1915 г. в Османской империи.

Quote:
Гурген Арсенян
Мы должны использовать эту возможность для того, чтобы получить реальное представление о причинах, в результате которых имели место случаи массовой резни, выселения армянского населения из Турции. Понять, почему это произошло...Та часть власти, которая является носителем национальной идеологии...они боятся: боятся, что в этих документах может открыться их участие, их определенная вина.

Согласно информационному агентству "Де-Факто", которое привело выдержки из цитируемого выступления Г.Арсеняна, лидер ОТП «совершенно прозрачно намекнул на "Дашнакцутюн"».

Г.Арсенян далее сказал:
Любой диалог, в любой плоскости, любой шаг навстречу друг другу между Арменией и Турцией должен приветствоваться...нельзя упускать политические возможности для сближения с соседями. Нужно сделать все для того, чтобы с соседними странами у нас были дружественные отношения...Я не желаю, чтобы мой ребенок рос в этих условиях антитурецкой истерии, поскольку никакого логического объяснения этому дать невозможно. Мы ставим эксперименты на поколении.

Цит. по: "Турция предлагает диалог". Заметка в Хронике "Армения за неделю" (12-18 апреля 2005 г.) на сайте "murmannews.ru".
http://www.murmannews.ru/allnews/442049
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 29 May 07, 12:58   #39 (permalink)
Я не лысый!!!
VIP Club
VahagS's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 833
Rep Power: 18 VahagS is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Azizbek View Post
Здравствуйте!
Хотя постинг мой удален (правда, без объяснения) - вопросов нет. Дело Администрации. Я скажу так: автором статьи. ссылку на которую я дал, являюсь я сам. И мне было интересно - какова оценка сказанного там со стороны участников этого форума. Моя позиция не зависит от того, я беседую с соотечественником или нет. Потому что позиция определяется на основе фактов, документов и их анализа. Т.е., проведя определенный анализ имеющейся в открытых источниках (в основном, российских и армянских) информации, я пришел к определенным выводам.
Здравствуй!
Причиной удаления твоих постов, было распространение заведомо лживой и фальшивой информации.
Частная точка зрения кого-бы то ни было насчет факта Геноцида армян 1915 года никого не интересует.
Обсуждение ведется на предмет процесса признания, последствий, условий и действий.
Сам факт обсуждению не подлежит. Вне зависимости от национальности обсуждающего.

Если хочешь узнать больше о Геноциде (похвальное стремление кстати) можешь посетить www.genocide.ru

Других подходов, точек зрения и прочего нет.

Добро пожаловать на форум!
 
VahagS is offline  
Reply With Quote
Old 29 May 07, 14:28   #40 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
"Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Если форум так трактует - нет проблем. Просто для сведения:

Просто для сведения одна цитата, касающася уг. преследования "за отрицание армянского геноцида" во Франции:

Quote:
Поправка, предложенная Патриком Деведжяном, согласно которой действие закона не должно было распространяться на историков, не была одобрена французскими депутатами.
http://www.yerevan.ru/news/?task=detailed&id=4527
Вопрос можно поставить и по-другому: события, которые имели место в Османской империи в 1915 г., могли бы и не произойти. Там дело было не во взаимоотношениях турок и армян. Предварившие ситуацию политические столкновения между Германией и Россией привели к этому. У "Дашнакцутюна" не было с 1908 г. проблем с младотурками. даже и после аданских событий они шли навстречу друг другу. И комиссия была обоюдная, и депутаты.

Как раз в этот период у "Дашнакцутюна" с русскими не было отношений. В России шел процесс антидашнакский, вплоть до 1911 г. В тот момент Запад поддерживал и армянскую сторону, и младотурок (до 1912 г.). Просто для того, чтобы не допустить дальнейшего продвижения Германии вглубь Азии, Запад пошел на сближение с Россией. И Россия стала выдвигать проблему "армянских вилайетов" (по согласованию с Западом). А Германия воспротивилась. Россию же вопрос "безопасности Западной Армении" интересовал только в целях продвижения к Стамбулу. Даже после мая 1915 г. и занятия Вана, когда русские пошли дальше, они ведь только номинально дали некую "свободу" османским армянам. А реально создали губернаторство.
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
Old 29 May 07, 16:06   #41 (permalink)
горец
VIP Extra Club
DAVid-hay's Avatar
Join Date: Dec 2006
Location: Севанское высокогорье
Posts: 1,587
Rep Power: 19 DAVid-hay is on a distinguished road
Send a message via ICQ to DAVid-hay
Ход Турции с приглашением рассекретить архивы и провести совместный анализ и изучение проблемы 1915 года был очень хитер, ведь в архивах Турции все уже было чисто, это был отличный политический ход расчитанный на публику. Всем было ясно что армянская стороная откажется пойти на этот шаг, что являлось большим плюсом Турции.
так что не надо нас тут держать за идиотов и спекулировать подобной дешевкой.


Я не пойму каковы были причны и какими они должны быть, что бы убивать неражденных детей ? нет такой причны. которая заставила бы сделать подобное. Так зачем "страдать ..." и искать какие то причны убийтсва детей, издевательства над женщинами и стариками ? что бы оправдать деятелей ? что бы отмыть имя Абдула Гамида или Мустафы Кемала Ататюрка, или же Талаата Пашы ? Энвер Паша ? их не оправдает никакая из причин, которые возможны во всей вселенной.
 
__________________
Մենք քիչ Էնք, սակայն մեզ հայ Էն ասում.
DAVid-hay is offline  
Reply With Quote
Old 29 May 07, 17:08   #42 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Не сути дело, какие причины и основания были у турецких веластей организовывать массовое уничтожение армян в 19-20 веках, факт в том, что без наличия народной базы этого сделать было невозможно, как и в Германии евреев бы неначали вытеснять, притеснять и убивать, еслиб не народные массы жаждущие мести.

Вопрос в том, чтоб осуждать любых подстрекаетелей и мерзкие выявления в народе, когда откровено ненависть к другому человеку основываеться лишь на том, что он другой рассы, национальности иль вероисповедания.

Если эта ненависть присутствует, разжигать её и находить искру всегда можно.

Вина лежит на тех, кто систематический сеит ненависть к армянам - таковое имеет место и в сегодняшнем азербайджане.
 
voter is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 03:58.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111